Listing vom Dienstag, 06.06.2017
Dienstag, 06.06.2017
9h30 Turnen/Jugend: Deutsche Meisterschaften, sportdeutschland.tv live
11h30 – 19h30 Cricket/ODI, ICC Champions Trophy: England – Neuseeland, DAZN/$ live
12h00 – 14h00 Fußball/KOR, Pokal: JeJu United FC – Suwon Bluewings FC, Laola1.tv live
14h00 – 20h00 Tennis/Grand Slam: French Open, Viertelfinals, EURO1 | EURO2/$ | EURO360/$ | eurosportplayer.de/$ live
* EURO2: 14h–15h, 16h30–18h
— 14h: #13 Mladenovic – #30 Bacsinszky, Ostapenko – #11 Wozniacki
— 16h: #20 Carreno Busta – #4 Nadal, #6 Thiem – #2 Djokovic
15h00 – 16h30 Radsport: Critérium du Dauphiné, #3, EURO2/$ live
16h00 Turnen/4XG-Games: Deutsche Meisterschaften, Finals, sportdeutschland.tv live
16h30 – 18h00 Volleyball/F, Montreux Volley Masters: China – Schweiz, Laola1.tv live
17h00 – 19h00 Basketball/LTU: BC Lietkabelis – BC Žalgiris, Laola1.tv live
18h45 – 20h15 Volleyball/F, Montreux Volley Masters: Brasilien – Polen, Laola1.tv live
19h00 – 21h00 Segeln/America‘s Cup: Challengers Playoff Semis, Renntag #2/4, SKY Sport/$ | Servus TV Deutschland live
19h00 – 21h00 Basketball/TUR: Anadolu Efes – Beşiktaş, Laola1.tv live
19h00 – 22h30 Turnen: Stadiongala des Turnfests, rbb-online.de live
20h45 – 22h45 Fußball/Test: Dänemark – Deutschland, ZDF live
21h15 – 22h45 Volleyball/F, Montreux Volley Masters: Niederlande – Argentinien, Laola1.tv live
0h30 – 1h30 Doku: Wüstenmarathon in Südmarokko, SWR
1h05 – 7h00 Baseball/MLB: Dienstagsspiele, DAZN/$ | MLB.tv/$ live
— 1h05: NY Yankees – Boston Red Sox [DAZN]
— 1h05: Baltimore Orioles – Pittsburgh Pirates
— 1h10: Tampa Bay Rays – Chicago White Sox
— 1h10: Detroit Tigers – LA Angels
— 1h10: Cincinnati Reds – St. Louis Cardinals
— 1h35: Atlanta Braves – Philadelphia Phillies
— 1h40: Milwaukee Brewers – San Francisco Giants
— 2h05: Chicago Cubs – Miami Marlins [DAZN]
— 2h05: Texas Rangers – NY Mets
— 2h15: Kansas City Royals – Houston Astros
— 2h40: Colorado Rockies – Cleveland Indians
— 3h40: Arizona Diamondbacks – San Diego Padres
— 4h05: Oakland Athletics – Toronto Blue Jays
— 4h10: Seattle Mariners – Minnesota Twins [DAZN]
— 4h10: LA Dodgers – Washington Nationals [DAZN]
Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.
Mittwoch, 07.06.2017
11h00 Turnen/Jugend: Deutsche Meisterschaften, sportdeutschland.tv live
14h30 – 22h30 Cricket/ODI, ICC Champions Trophy: Pakistan – Südafrika, DAZN/$ live
16h30 – 18h00 Volleyball/F, Montreux Volley Masters: Thailand – Polen, Laola1.tv live
17h00 – 19h00 Basketball/LTU: BC Neptūnas – Lietuvos rytas Vilnius, Laola1.tv live
18h00 – 20h00 Fußball/U21, EM-Quali: Weißrussland – San Marino, Laola1.tv live
18h00 – 20h00 Fußball/M, B-Jugend: Halbfinals, Hinspiele, tv.dfb.de live
— Bayern München – Schalke 04
— Werder Bremen – Borussia Dortmund
18h45 – 20h15 Volleyball/F, Montreux Volley Masters: China – Niederlande, Laola1.tv live
19h00 – 22h00 Handball/HBL: Mittwochsspiele, #33, SPORT1 | SPORT1+/$ | tv.sport1.de live
— 19h00: Hannover-Burgdorf – TBV Lemgo [SPORT1 | SPORT1+ | tv.sport1.de]
— 20h15: HSG Wetzlar – Rhein-Neckar Löwen [tv.sport1.de]
19h00 – 21h00 Segeln/America‘s Cup: Challengers Playoff Semis, Renntag #3/4, SKY Sport/$ | Servus TV Deutschland live
20h00 Turnen: Deutsche Meisterschaften, Gerätefinals, sportdeutschland.tv live
20h30 – 22h15 Basketball/BBL: Baskets Oldenburg – Bamberg, Finale, Game #2/5, Telekom Basketball/$ live
20h30 – 22h30 Basketball/ESP: Saski-Baskonia – Valencia, Playoffs, Halbfinale, DAZN/$ live
20h30 – 22h30 Basketball/BEL: BC Oostende – Excelsior Brussels, Laola1.tv live
20h30 Futsal/ITA: Luparense FC – Pescara, Laola1.tv live
20h45 – 22h45 Fußball: Italien – Uruguay, SKY Sport News live
21h10 – 0h25 Baseball/MLB: Nachmittagsspiele, SPORT1 US/$ | MLB.tv/$ live
— 21h10: Colorado Rockies – Cleveland Indians [S1US]
— 21h10: LA Dodgers – Washington Nationals
— 21h35: Oakland Athletics – Toronto Blue Jays [MLB.tv Free Game]
21h15 – 22h45 Volleyball/F, Montreux Volley Masters: Brasilien – Deutschland, Laola1.tv live
21h30 – 23h30 Fußball/Test: Spanien – Kolumbien, Laola1.tv live
0h30 – 2h30 Fußball/BRA, Serie A: Coritiba – SE Palmeiras, #5, DAZN/$ live
1h05 – 7h00 Baseball/MLB: Abendspiele, DAZN/$ | MLB.tv/$ live
— 1h05: NY Yankees – Boston Red Sox
— 1h05: Baltimore Orioles – Pittsburgh Pirates
— 1h10: Tampa Bay Rays – Chicago White Sox
— 1h10: Detroit Tigers – LA Angels
— 1h10: Cincinnati Reds – St. Louis Cardinals
— 1h35: Atlanta Braves – Philadelphia Phillies
— 2h05: Chicago Cubs – Miami Marlins
— 2h05: Texas Rangers – NY Mets [DAZN]
— 2h10: Milwaukee Brewers – San Francisco Giants
— 2h15: Kansas City Royals – Houston Astros
— 3h40: Arizona Diamondbacks – San Diego Padres
— 4h10: Seattle Mariners – Minnesota Twins [DAZN]
2h45 – 4h45 Fußball/BRA, Serie A: Frühspiele, #5, DAZN/$ live
— 2h45: Chapecoense – Grêmio
— 2h45: Vasco da Gama – Corinthians
— 2h45: Sport Recife – Flamengo
3h00 – 5h30 Basketball/NBA: Cleveland Cavs – Golden State Warriors, Finals, Game #3/7, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | NBA TV/$ live
Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.
Reaktionen