Screensport am Freitag: MotoGP, Formel 1, DEL, BBL, MLB, CFL

Moin. Schön war‘s, in Sankt Peter-Ording – zumindest wenn man die knapp 500 Quadratmeter Touri-Ecke in Bad St. Peter hinter sich lassen konnte. Nach einem Tag lernt man bestimmte Ecken zu meiden. Schön war‘s abends auf dem Deich ausnahmslos von Fremden mit „Moin“ gegrüsst zu werden. Und ich hatte ein fantastisches Zimmer bei Bude54, die ich hiermit ausnahmslos empfehlen möchte (das Hotel ist darüber hinaus auch kinder- und hundekompatibel).

Wie ist eigentlich das Wetter auf Phillip Island, der Halbinsel vor Melbourne, wo die MotoGP ihre drittletzte Station der Saison hat?

Nach dem die letzten sieben Rennen von Marc Marquez/Honda oder Andrea Dovizioso/Ducati gewonnen wurden, ist aus der WM der MotoGP-Klasse eigentlich nur noch ein Zweier-Rennen zwischen den beiden Fahrern und Herstellern geworden.…

Weiterlesen

Listing vom Freitag, 20.10.2017

Freitag, 20.10.2017

5h00 – 8h00 Motorsport/MotoGP: GP von Australien aus Phillip Island, FP#2, EURO1 live
— 5h00: Moto3
— 6h00: MotoGP
— 7h00: Moto2

5h00 – 8h00 Golf/US PGA-Tour: The CJ Cup in Südkorea, #2/4, SKY Sport 1/$ live

8h00 Radsport: DM Hallenradsport, sportdeutschland.tv live

10h15 Pferderennen: Indian Horse Racing, Laola1.tv live

13h00 – 19h00 Snooker: English Open aus Barnsley, Viertelfinals, EURO1 live

12h00 – 13h30 Volleyball/M, KOR: Deajeon Bluefangs – Ansan Rush Cash, Laola1.tv live

12h00 – 14h00 Basketball/KOR: Mittagsspiele, Laola1.tv live
— 12h00: Wonju – Seoul Thunders
— 12h00: Incheon Elephants – Goyang Orions

13h00 – 14h30 Eiskunstlaufen/Grand Prix Serie: Rostelcom Cup aus Moskau, Kurzprogramm/M, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live

13h30 Tennis/ATP250: Stockholm, Viertelfinale, DAZN/$ live
— Sock – Fognini
— Dimitrov – M.

Weiterlesen

Listing vom Donnerstag, 19.10.2017

[Urlaubsmodus]Heute kein Screensport, nur das Listing. Morgen geht es normal weiter[/Urlaubsmodus]

Donnerstag, 19.10.2017

5h00 – 8h00 Golf/US PGA-Tour: The CJ Cup in Südkorea, #1/4, SKY Sport 1/$ live

10h00 Pferderennen/Indian Horse Racing: Mysore, Laola1.tv live

12h00 – 13h30 Volleyball/M, KOR: Incheon Jumbos VC – Seoul Wibee, Laola1.tv live

12h00 – 14h00 Basketball/KOR: Mittagsspiele, Laola1.tv live
— 12h00: Anyang – Ulsan Phoebus
— 12h00: Seoul Knights – Changwon Sakers

12h00 Tennis/WTA: Moskau, #4, DAZN/$ live

13h00 – 22h00 Tennis/WTA: Luxembourg Open, Viertelfinals, SPORT1+/$ | DAZN/$ live

15h30 – 18h30 Golf/European Tour: Valderrama Masters, #1/4, SKY Sport 2/$ live

15h30 – 19h00 Fußball/F, WM-Quali: Nachmittagsspiele, Laola1.tv live
— 15h30: Ungarn – Kroatien
— 15h30: Serbien – Israel
— 17h00: Weißrussland – Schottland

18h00 – 19h30 Volleyball/F, CL: Maritza Plovdiv – LP Salo, #2, Laola1.tv live

19h00 – 21h00 Fußball/Europa League: Frühspiele, #3/6, SKY Sport/$ live
— 19h00: Zorya – Hertha BSC
— 19h00: 1.

Weiterlesen

Listing vom Mittwoch, 18.10.2017

[Urlaubsmodus]Heute kein Screensport, nur das Listing[/Urlaubsmodus]

Mittwoch, 18.10.2017

10h00 Tennis/WTA: Moskau, #3, DAZN/$ live

10h00 – 11h30 Volleyball/F, KOR: Hwaseong IBK Altos – Suwon Hillstate VC, Laola1.tv live

12h00 – 13h30 Volleyball/M, KOR: Gumi KB Stars – Cheonan Skywalkers, Laola1.tv live

12h00 – 14h00 Basketball/KOR: Mittagsspiele, Laola1.tv live
— 12h00: Goyang Orions – Wonju
— 12h00: Incheon Elephants – Jeonju Egis

13h00 – 19h00 Tennis/WTA: Luxembourg Open, Achtelfinale, SPORT1+/$ | DAZN/$ live

13h30 – 15h30 Fußball/U17-WM: Ghana – Niger, Achtelfinale, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live

14h00 – 19h00 Snooker: European Masters in Lommel, #3, EURO1 live

14h00 – 16h00 Fußball/Youth League: Chelsea – Roma, #3, tv.sport1.de live

16h00 – 18h00 Fußball/Youth League: Bayern München – Celtic, #3, SPORT1 | tv.sport1.de live

16h30 – 18h30 Fußball/U17-WM: Brasilien – Honduras, Achtelfinale, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live

17h00 – 19h30 Volleyball/M, CL: Vorabendspiele, #2, Laola1.tv live
— 17h00: KV Luboteni Ferizaj – Lycurgus Groningen
— 17h45: Omonia Nicosia – Jedinstvo Bijelo Polje
— 18h00: Maccabi Tel Aviv – Schachtar Soligorsk

18h00 – 20h00 Fußball/Champions League: Qarabag – Atlético, #3/6, SKY Sport 2/$ live

18h00 – 20h00 Fußball/SLV, Pokal: NK Aluminij Kidričevo – NK Krka, Laola1.tv live

18h00 – 20h00 Fußball/LAT, Pokal: FK Liepāja – Riga FC, Laola1.tv live

18h30 – 20h30 Handball/HBL: Hannover-Burgdorf – THW Kiel, Achtelfinale, SKY Sport News live

18h45 – 20h45 Fußball/BLR: FC Dnepr Mogilev – FK Isloch Minsk Raion, #14, Laola1.tv live

19h00 – 21h00 Volleyball/F, VBL: Rote Raben Vilsbiburg – SSC Schwerin, #1, SPORT1 live

19h00 – 20h45 Handball/ESP: FC Barcelona – Atlético Valladolid, #7, Laola1.tv live

19h15 – 22h30 Basketball/EuroCup: Mittwochsspiele, Telekom Sport/$ live
— 19h15: Lokomotiv Kuban – ALBA Berlin
— 20h30: Bayern München – BC Lietkabelis

19h30 – 21h00 Volleyball/M, CL: OK Mladost Brcko – ACH Volley Ljubljana, #2, Laola1.tv live

19h30 – 21h15 Handball/F, HBF: Vorabendspiele, sportdeutschland.tv live
— 19h30: Buxtehuder SV – FA Göppingen
— 19h30: Thüringer HC – TuS Metzingen

20h00 – 22h30 Basketball/Champions League: Abendspiele, DAZN/$ live
— 20h00: BBC Bayreuth – SIG Strasbourg
— 20h30: Dinamo Basket Sassari – Baskets Oldenburg

20h00 – 21h45 Handball/F, Bundesliga: Bietigheim – HSG Blomberg-Lippe, sportdeutschland.tv live

20h00 – 24h00 Snooker: European Masters in Lommel, #3, EURO1 live

20h45 – 22h45 Fußball/Champions League: Mittwochsspiele, #3/6, ZDF | SKY/$ Sport live
— 20h45: Barcelona – Olympiakos
— 20h45: Juventus – Sporting
— 20h45: Chelsea – Roma
— 20h45: Bayern München – Celtic
— 20h45: RSC Anderlecht – Paris St.

Weiterlesen

Listing vom Dienstag, 17.10.2017

[Urlaubsmodus]Heute kein Screensport, nur das Listing[/Urlaubsmodus]

Dienstag, 17.10.2017

10h00 – 11h30 Volleyball/F, KOR: Gyeongbuk Gimcheon Hi-pass – Seoul Kixx, Laola1.tv live

10h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Hyderabad, Laola1.tv live

12h00 Tennis/WTA: Moskau, #2, DAZN/$ live

12h00 – 13h30 Volleyball/M, KOR: Ansan Rush Cash – Suwon Vixtrom, Laola1.tv live

12h00 – 14h00 Basketball/KOR: Mittagsspiele, Laola1.tv live
— 12h00: Ulsan Phoebus – Seoul Knights
— 12h00: Seoul Thunders – Changwon Sakers

13h30 – 15h30 Fußball/U17-WM: Frankreich – Spanien, Achtelfinale, EURO1 live

13h30 – 15h30 Fußball/LTU: FK Jonava – FK Sūduva Marijampolė, #23, Laola1.tv live

14h00 – 14h30 Fußball/WM-Quali: Auslosung Europa-Playoffs, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live

14h30 – 18h00 Snooker: English Open aus Barnsley, #2, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live

15h00 – 17h00 Fußball/SLV, Pokal: NK Triglav Kranj – ND Gorica, Laola1.tv live

16h00 – 18h00 Fußball/Youth League: Monaco – Besiktas, #3, SPORT1+/$ | tv.sport1.de live

16h30 – 18h30 Fußball/U17-WM: England – Japan, Achtelfinale, EURO1 live

17h15 – 19h15 Fußball/SLV, Pokal: NK Celje – NŠ Mura, Laola1.tv live

18h00 – 21h30 Volleyball/F, CL: Vorabendspiele, #2, Laola1.tv live
— 18h00: Linamar-Bekescsabai RS KFT – Imoco Volley Conegliano
— 18h30: Hapoel Kfar Saba – Developres SkyRes Rzeszow
— 19h00: Sliedrecht Sport – Asterix Beveren
— 19h00: ZOK Bimal-Jedinstvo Brčko – Nova KBM Branik Maribor
— 20h00: Rocheville Le Cannet – Minchanka Minsk

18h00 – 20h00 Fußball/Youth League: Real – Tottenham, #3, SPORT1+/$ | tv.sport1.de live

18h30 – 20h30 Basketball/Champions League: Basket Zielona Góra – Baskets Bonn, #2, DAZN/$ live

19h00 – 20h45 Handball/M, SEHA-Liga: HC Dinamo Pančevo – RK Celje, #6, Laola1.tv live

19h30 – 21h30 Eishockey/DEL: Straubing Tigers – Grizzlys Wolfsburg, Telekom Sport/$ live

20h00 – 24h00 Snooker: English Open aus Barnsley, #2, EURO1 live

20h15 – 23h15 Talk: Fantalk, SPORT1 live

20h30 – 22h30 Basketball/Champions League: CB 1939 Canarias Tenerife – Riesen Ludwigsburg, DAZN/$ live

20h45 – 22h45 Basketball/EuroCup: ASVEL Lyon Villeurbanne – Ulm, Telekom Sport/$ live

20h45 – 22h45 Fußball/Champions League: Dienstagsspiele, #3/6, SKY/$ Sport live
— 20h45: Real Madrid – Tottenham
— 20h45: APOEL – Borussia Dortmund
— 20h45: RB Leipzig – Porto
— 20h45: AS Monaco – Besiktas
— 20h45: Feyenoord – Shakhtar Donezk
— 20h45: Manchester City – Napoli
— 20h45: Maribor – Liverpool
— 20h45: Spartak – Sevilla

23h00 – 1h50 Baseball/MLB: NY Yankees – Houston Astros, ALCS, Game #4/7, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | MLB.tv/$ live
— Serie 1–2

1h00 – 7h00 Eishockey/NHL: Abendspiele, NHL TV/$ live
— 1h00: NY Rangers – Pittsburgh Penguins
— 1h00: Philadelphia Flyers – Florida Panthers
— 1h00: Washington Capitals – Toronto Maple Leafs
— 1h30: NJ Devils – Tampa Bay Lightning
— 1h30: Ottawa Senators – Vancouver Canucks
— 2h00: Nashville Predators – Colorado Avalanche
— 2h00: Winnipeg Jets – Columbus Blue Jackets
— 2h30: Dallas Stars – Arizona Coyotes
— 3h00: Edmonton Oilers – Carolina Hurricanes
— 4h00: Vegas Golden Knights – Buffalo Sabres
— 4h30: San Jose Sharks – Montreal Canadiens

2h00 – 4h30 Basketball/NBA: Cleveland Cavs – Boston Celtics, DAZN/$ | NBA TV/$ live

3h00 – 5h50 Baseball/MLB: Chicago Cubs – LA Dodgers, NLCS, Game #3/7, DAZN/$ | MLB.tv/$ live
— Serie 0–2

4h30 – 7h00 Basketball/NBA: Golden State Warriors – Houston Rockets, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | NBA TV/$ live

Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.

Weiterlesen