Listing vom Dienstag, 21.02.2017

Dienstag, 21.02.2017

7h00 Tischtennis/World Tour: Qatar Open, Laola1.tv live
* Laola1.tv: Streams von vier Tischen

8h00 Tennis/WTA: Dubai, DAZN/$ live

9h00 – 10h30 Volleyball/F, KOR: Hwaseong IBK Altos – Seoul Kixx, Laola1.tv live

9h00 Pferderennen: Indian Horse Racing, Laola1.tv live

11h00 – 13h00 Basketball/KOR: Seoul Knights – Busan Sonicboom, Laola1.tv live

11h00 – 12h30 Volleyball/M, KOR: Cheonan Skywalkers – Gumi KB Stars, Laola1.tv live

12h15 – 14h15 Fußball/Test: FK Liepāja – Utenis Utena, Laola1.tv live

16h00 – 18h00 Fußball/Youth League: Atletico – FC Sevilla, Achtelfinale/Hin, SPORT1+/$ live

16h00 – 19h00 Fußball/Test: Nachmittagsspiele, Laola1.tv live
— 16h00: Hebei Zhongji FC – Stromsgodset IF
— 16h30: Beijing Guoan FC – Hobro IK
— 17h00: FK Suduva Marijampole – Riga FC

17h00 – 19h30 Volleyball/F, CL: Vorabendspiele, #4, Laola1.tv | DAZN/$ live
— 17h00: Dinamo Krasnodar – CS Volei Alba-Blaj [Laola1 | DAZN]
— 18h00: Chemik Police Stettin – Telekom Baku [Laola1] 

17h00 – 19h45 Eishockey/KHL: Vorabendspiele, Laola1.tv live
— 17h00: Lokomotiv Yaroslavl – Dinamo Minsk
— 17h30: ZSKA Moskau – Jokerit Helsinki
— 17h30: Dinamo Moskau – Torpedo Nizhny Novgorod

17h30 – 20h30 Basketball/Baltische Liga: Vorabendspiele, Laola1.tv live
— 17h30: BK Valmiera – Rapla KK
— 18h00: KK Pärnu – BC Prienai
— 18h30: BK Liepājas Lauvas – BC Tallinna Kalev

18h00 – 22h00 Basketball/Champions League: Vorabendspiele, Achtelfinale/Rück, DAZN/$ live
— 18h00: Karşıyaka Basket – Frankfurt Skyliners (Hin: 80:90)
— 18h30: Basketball Nymburk – Dinamo Basket Sassari (Hin: 72:94)
— 20h00: Baskets Oldenburg – BC Avtodor Saratov (Hin: 84:87)

18h00 – 20h00 Fußball/Youth League: PSV – Benfica, Achtelfinale/Hin, SPORT1+/$ live

18h30 – 20h30 Fußball/Ligue 1: SM Caen – AS Nancy, DAZN/$ live

19h30 – 22h00 Eishockey/DEL: Dienstagsspiele, Telekom Eishockey/$ live
— 19h30: ERC Ingolstadt – Düsseldorfer EG
— 19h30: Kölner Haie – Grizzlys Wolfsburg
— 19h30: Krefeld Pinguine – Eisbären
— 19h30: Nürnberg Ice Tigers – Iserlohn Roosters

19h30 – 23h00 Eishockey/EBEL: Vienna Capitals – HC Innsbruck, SKY Sport Austria/$ live

20h15 – 23h15 Talk: Fantalk, SPORT1 live

20h30 – 3h00 Tennis/ATP500: Rio Open, #2, SKY Sport 2/$ live

20h45 – 22h45 Fußball/Champions League: Dienstagsspiele, Achtelfinale/Hin, SKY Sport/$ live
— Bayer Leverkusen – Atlético
— Manchester City – AS Monaco

23h30 – 1h30 Fußball/BRA, Paulistão: São Paulo FC – São Bento, #5, Laola1.tv live

1h00 – 5h30 Eishockey/NHL: Abendspiele, NHL TV/$ live
— 1h00: Carolina Hurricanes – Pittsburgh Penguins [NHL TV Free Game]
— 1h00: NY Rangers – Montreal Canadiens
— 1h00: NJ Devils – Ottawa Senators
— 1h30: Detroit Red Wings – NY Islanders
— 1h30: Tampa Bay Lightning – Edmonton Oilers
— 1h30: Toronto Maple Leafs – Winnipeg Jets
— 2h00: Minnesota Wild – Chicago Blackhawks
— 2h00: Nashville Predators – Calgary Flames
— 3h00: Colorado Avalanche – LA Kings

1h00 – 5h00 Basketball/College Basketball: Abendspiele, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | ESPNplayer.com/$ live
— 1h00: LSU Tigers – Auburn Tigers
— 1h00: Florida Gators – South Carolina Gamecocks
— 1h00: Virginia Tech Hokies – Clemson Tigers
— 1h00: Baylor Bears – Oklahoma Sooners [S1US | DAZN]
— 1h00: Ball St Cardinals – Eastern Michigan Eagles
— 1h00: Buffalo Bulls – Kent State Golden Flashes
— 1h00: Central Michigan Chippewas – Northern Illinois Huskies
— 1h00: Toledo Rockets – Western Michigan Broncos
— 1h00: Fairfield Stags – Monmouth Hawks
— 1h00: Detroit Mercy Titans – Cleveland State Vikings
— 1h00: Northern Kentucky Norse – Wright State Raiders
— 1h00: Oakland Golden Grizzlies – Youngstown St Penguins
— 2h00: Wichita State Shockers – Evansville Purple Aces
— 2h00: UIC Flames – Green Bay Phoenix
— 2h00: Valparaiso Crusaders – Milwaukee Panthers
— 3h00: Missouri Tigers – Kentucky Wildcats
— 3h00: Mississippi St Bulldogs – Ole Miss Rebels
— 3h00: Iowa Hawkeyes – Indiana Hoosiers
— 3h00: Tulane Green Wave – East Carolina Pirates
— 3h00: Bowling Green Falcons – Akron Zips

Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.

Weiterlesen

Listing vom Montag, 20.02.2017

Montag, 20.02.2017

8h00 Tennis/WTA: Dubai, DAZN/$ live

8h45 Pferderennen: Indian Horse Racing, Laola1.tv live

9h35 – 11h35 Fußball/IND: Aizawl FC – East Bengal, Laola1.tv live

11h30 – 13h30 Basketball/AUS: Perth Wildcats – Cairns Taipans, DAZN/$ live

17h30 – 19h00 Talk: Bohndesliga, rocketbeans.tv live
— mit Max-Jakob Ost/@GNetzer, Rasenfunk

18h15 – 19h15 Talk: kicker.tv, EURO1 live
— „Die nächste Spielergeneration im deutschen Fußball“ mit Volker Finke, Maurizio Gaudino, Meikel Schönweitz, Benni Hofmann

19h00 – 21h15 Basketball/AUT: Swans Gmunden – BC Hallmann Vienna, #23, SKY Sport Austria/$ live
* Vorberichte ab 18h45

19h30 – 21h30 Basketball/ProA: RheinStars Köln – Mitteldeutscher BC, sportdeutschland.tv live

20h15 – 22h15 Fußball/Zweite Liga: 1860 München – 1. FC Nürnberg, #21, SKY Bundesliga/$ live

20h30 – 22h30 Fußball/Serie B: Hellas Verona – SPAL Ferrara, #26, Laola1.tv | DAZN/$ live

20h30 – 3h00 Tennis/ATP500: Rio Open, #1, SKY Sport 1/$ live

20h45 – 22h45 Fußball/FA-Cup: Sutton Utd – Arsenal, Achtelfinale, EURO1 live

20h45 – 22h45 Fußball/La Liga: Málaga – Las Palmas, #23, DAZN/$ live

21h00 – 23h00 Fußball/Championship: Newcastle Utd – Aston Villa, #33, Sportdigital/$ | SPORT1+/$ | DAZN/$ live
* Sportdigital: Vorberichte ab 20h50

22h15 – 23h30 Talk: Die Spieltagsanalyse, SPORT1 live

1h00 – 5h00 Basketball/College Basketball: Abendspiele, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | ESPNplayer.com/$ live
— 1h00: Virginia Cavaliers – Miami Hurricanes [S1US | DAZN]
— 1h00: Florida State Seminoles – Boston College Eagles
— 1h00: Georgia State Panthers – Texas State Bobcats
— 1h00: Georgia Southern Eagles – UT Arlington Mavericks
— 2h00: Troy Trojans – Appalachian St Appalachian St
— 3h00: West Virginia Mountaineers – Texas Longhorns [S1US]
— 3h00: Texas Tech Red Raiders – Iowa State Cyclones

2h00 – 5h30 Eishockey/NHL: Abendspiele, NHL TV/$ live
— 2h00: St.

Weiterlesen

Listing vom Sonntag, 19.02.2017

Sonntag, 19.02.2017

6h00 – 8h00 Basketball/KOR: Anyang – Changwon Sakers, Laola1.tv live

6h35 – 8h05 Volleyball/M, KOR: Suwon Vixtrom – Seoul Wibee, Laola1.tv live

7h00 – 10h00 Golf/European Tour: World Super 6 Perth, #4/4, SKY Sport 1/$ live

7h00 – 9h00 Basketball/INA: NSH Jakarta – Knights Surabaya, Laola1.tv live

8h00 – 10h00 Basketball/KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 8h00: Incheon Elephants – Goyang Orions
— 8h00: Seoul Thunders – Busan Sonicboom

9h00 – 15h30 Wintersport: Samstag live, EURO1 | EURO2/$ | sportdeutschland.tv live
— 9h: Eiskunstlaufen, Vierkontinente-Meisterschaft, Kür/M [EURO2 Tape]
— 9h: Eiskunstlaufen, NRW-Meisterschaft [SpDeTV]
— 9h30: Ski-WM: Slalom/M, #1/2 aus St. Moritz [EURO1]
— 10h15: Langlauf, 10km klassisch/F aus Otepää [EURO2]
— 11h15: Biathlon-WM, 12,5km Massenstart/F aus Hochfilzen [EURO1]
— 11h45: Langlauf, 15km klassisch/M aus Otepää [EURO2]
— 12h45: Ski-WM: Slalom/M, #2/2 aus St.

Weiterlesen

Listing vom Samstag, 18.02.2017

Samstag, 18.02.2017

6h00 – 8h00 Basketball/KOR: Incheon Elephants – Ulsan Phoebus, Laola1.tv live

6h00 – 7h30 Volleyball/M, KOR: Deajeon Bluefangs – Ansan Rush Cash, Laola1.tv live

6h30 Tischtennis/World Tour: Indien Open, Laola1.tv live

7h00 – 10h00 Golf/European Tour: World Super 6 Perth, #3/4, SKY Sport 1/$ live

8h00 – 10h00 Basketball/KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 8h00: Wonju – Jeonju Egis
— 8h00: Busan Sonicboom – Goyang Orions

8h00 – 10h00 Basketball/INA: Pelita Jaya EMP Jakarta – NSH Jakarta, Laola1.tv live

8h00 – 9h30 Volleyball/F, KOR: Daejon Pro Volleyball Club – Gyeongbuk Gimcheon Hi-pass, Laola1.tv live

8h30 – 18h00 Wintersport: Samstag live, ARD | EURO1 | EURO2/$ | sportdeutschland.tv live
— 8h30: Rodeln, Doppelsitzer, #2/2 aus Pyeongchang [EURO2, ARD ab 9h05]
— 9h30: Ski-WM, Slalom/F, #1/2 aus St.

Weiterlesen

Listing vom Freitag, 17.02.2017

Freitag, 17.02.2017

5h30 Tischtennis/World Tour: Indien Open, Laola1.tv live
* Laola1: Live von zwei Tischen

7h00 – 10h00 Golf/European Tour: World Super 6 Perth, #2/4, SKY Sport 1/$ live

9h00 – 10h30 Volleyball/F, KOR: Seoul Kixx – Hwaseong IBK Altos, Laola1.tv live

9h30 – 17h00 Wintersport: Freitag live, ARD | EURO1 | EURO2/$ live
— 9h30: Ski-WM, Riesenslalom/M, #1/2 aus St. Moritz [ARD | EURO1]
— 9h30: Eiskunstlaufen, Vierkontinente-Meisterschaften, Kür/Eistanzen aus Gangneung [EURO2 Tape]
— 11h: Eiskunstlaufen, Vierkontinente-Meisterschaften, Kurzprogramm/M aus Gangneung [EURO2 live]
— 13h: Ski-WM, Riesenslalom/M, #2/2 aus St. Moritz [ARD | EURO1]
— 14h15: Biathlon-WM, 4x6km/F aus Hochfilzen [ARD | EURO1]
— 16h15: Zweierbob/F aus Königssee [ARD]

9h30 – 11h30 Basketball/AUS: Cairns Taipans – Perth Wildcats, DAZN/$ live

9h45 Pferderennen: Indian Horse Racing, Laola1.tv live

10h00 Tennis/WTA: Qatar Open, DAZN/$ live
— Kasatkina – Puig
— Zhang – Pliskova
— Kasatkina/Puig – Wozniacki/Davis
— Cibulkova – Zhang/Pliskova

11h00 – 13h00 Basketball/KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 11h00: Changwon Sakers – Seoul Thunders
— 11h00: Seoul Knights – Anyang

11h00 – 12h30 Volleyball/M, KOR: Gumi KB Stars – Cheonan Skywalkers, Laola1.tv live

11h30 – 13h30 Fußball/Test: FK Trakai – FS Metta, Laola1.tv live

12h00 Tennis: Altenkirchen Ladies Open, sportdeutschland.tv live
* Sportdeutschland: Stream von zwei Plätzen

12h30 – 23h30 Tennis/ATP: Rotterdam, Viertelfinals, SKY Sport 1/$ live
— Berdych – Klizan
— Cilic – Tsonga
— Dimitrov – Goffin
— Herbert – Thiem

14h00 – 15h30 Snooker/Main Tour: Welsh Open aus Cardiff, Viertelfinale, EURO2 live

14h00 Badminton/Mixed-EM: Europameisterschaft, Laola1.tv live
* Laola1: Live von zwei Courts

15h00 – 17h15 Eishockey/KHL: Metallurg Magnitogorsk – Traktor Chelyabinsk, Laola1.tv live

15h30 – 17h00 Radsport: Vuelta Andalucia, #3/5, EURO2/$ live

15h30 – 18h00 Fußball/Test: Nachmittagsspiele, Laola1.tv live
— 15h30: Dinamo Moskau – FK Qairat Almaty
— 16h00: Stromsgodset IF – Dynamo Kiev

17h00 – 18h00 Radsport: Algarve-Tour, #3/5, EURO2/$ live

17h00 – 19h00 Fußball/SRB: FK Mladost Lucani – FK Radnicki Nis, #22, Laola1.tv live

18h00 – 19h00 Snooker/Main Tour: Welsh Open aus Cardiff, Viertelfinale, EURO2 Tape

18h30 – 20h30 Fußball/Zweite Liga: Freitagsspiele, #21, SKY Bundesliga/$ live
— 18h30: Eintracht Braunschweig – Erzgebirge Aue
— 18h30: 1.

Weiterlesen