Listing vom Freitag, 20.10.2017

Freitag, 20.10.2017

5h00 – 8h00 Motorsport/MotoGP: GP von Australien aus Phillip Island, FP#2, EURO1 live
— 5h00: Moto3
— 6h00: MotoGP
— 7h00: Moto2

5h00 – 8h00 Golf/US PGA-Tour: The CJ Cup in Südkorea, #2/4, SKY Sport 1/$ live

8h00 Radsport: DM Hallenradsport, sportdeutschland.tv live

10h15 Pferderennen: Indian Horse Racing, Laola1.tv live

13h00 – 19h00 Snooker: English Open aus Barnsley, Viertelfinals, EURO1 live

12h00 – 13h30 Volleyball/M, KOR: Deajeon Bluefangs – Ansan Rush Cash, Laola1.tv live

12h00 – 14h00 Basketball/KOR: Mittagsspiele, Laola1.tv live
— 12h00: Wonju – Seoul Thunders
— 12h00: Incheon Elephants – Goyang Orions

13h00 – 14h30 Eiskunstlaufen/Grand Prix Serie: Rostelcom Cup aus Moskau, Kurzprogramm/M, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live

13h30 Tennis/ATP250: Stockholm, Viertelfinale, DAZN/$ live
— Sock – Fognini
— Dimitrov – M.

Weiterlesen

Listing vom Donnerstag, 19.10.2017

[Urlaubsmodus]Heute kein Screensport, nur das Listing. Morgen geht es normal weiter[/Urlaubsmodus]

Donnerstag, 19.10.2017

5h00 – 8h00 Golf/US PGA-Tour: The CJ Cup in Südkorea, #1/4, SKY Sport 1/$ live

10h00 Pferderennen/Indian Horse Racing: Mysore, Laola1.tv live

12h00 – 13h30 Volleyball/M, KOR: Incheon Jumbos VC – Seoul Wibee, Laola1.tv live

12h00 – 14h00 Basketball/KOR: Mittagsspiele, Laola1.tv live
— 12h00: Anyang – Ulsan Phoebus
— 12h00: Seoul Knights – Changwon Sakers

12h00 Tennis/WTA: Moskau, #4, DAZN/$ live

13h00 – 22h00 Tennis/WTA: Luxembourg Open, Viertelfinals, SPORT1+/$ | DAZN/$ live

15h30 – 18h30 Golf/European Tour: Valderrama Masters, #1/4, SKY Sport 2/$ live

15h30 – 19h00 Fußball/F, WM-Quali: Nachmittagsspiele, Laola1.tv live
— 15h30: Ungarn – Kroatien
— 15h30: Serbien – Israel
— 17h00: Weißrussland – Schottland

18h00 – 19h30 Volleyball/F, CL: Maritza Plovdiv – LP Salo, #2, Laola1.tv live

19h00 – 21h00 Fußball/Europa League: Frühspiele, #3/6, SKY Sport/$ live
— 19h00: Zorya – Hertha BSC
— 19h00: 1.

Weiterlesen

Listing vom Mittwoch, 18.10.2017

[Urlaubsmodus]Heute kein Screensport, nur das Listing[/Urlaubsmodus]

Mittwoch, 18.10.2017

10h00 Tennis/WTA: Moskau, #3, DAZN/$ live

10h00 – 11h30 Volleyball/F, KOR: Hwaseong IBK Altos – Suwon Hillstate VC, Laola1.tv live

12h00 – 13h30 Volleyball/M, KOR: Gumi KB Stars – Cheonan Skywalkers, Laola1.tv live

12h00 – 14h00 Basketball/KOR: Mittagsspiele, Laola1.tv live
— 12h00: Goyang Orions – Wonju
— 12h00: Incheon Elephants – Jeonju Egis

13h00 – 19h00 Tennis/WTA: Luxembourg Open, Achtelfinale, SPORT1+/$ | DAZN/$ live

13h30 – 15h30 Fußball/U17-WM: Ghana – Niger, Achtelfinale, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live

14h00 – 19h00 Snooker: European Masters in Lommel, #3, EURO1 live

14h00 – 16h00 Fußball/Youth League: Chelsea – Roma, #3, tv.sport1.de live

16h00 – 18h00 Fußball/Youth League: Bayern München – Celtic, #3, SPORT1 | tv.sport1.de live

16h30 – 18h30 Fußball/U17-WM: Brasilien – Honduras, Achtelfinale, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live

17h00 – 19h30 Volleyball/M, CL: Vorabendspiele, #2, Laola1.tv live
— 17h00: KV Luboteni Ferizaj – Lycurgus Groningen
— 17h45: Omonia Nicosia – Jedinstvo Bijelo Polje
— 18h00: Maccabi Tel Aviv – Schachtar Soligorsk

18h00 – 20h00 Fußball/Champions League: Qarabag – Atlético, #3/6, SKY Sport 2/$ live

18h00 – 20h00 Fußball/SLV, Pokal: NK Aluminij Kidričevo – NK Krka, Laola1.tv live

18h00 – 20h00 Fußball/LAT, Pokal: FK Liepāja – Riga FC, Laola1.tv live

18h30 – 20h30 Handball/HBL: Hannover-Burgdorf – THW Kiel, Achtelfinale, SKY Sport News live

18h45 – 20h45 Fußball/BLR: FC Dnepr Mogilev – FK Isloch Minsk Raion, #14, Laola1.tv live

19h00 – 21h00 Volleyball/F, VBL: Rote Raben Vilsbiburg – SSC Schwerin, #1, SPORT1 live

19h00 – 20h45 Handball/ESP: FC Barcelona – Atlético Valladolid, #7, Laola1.tv live

19h15 – 22h30 Basketball/EuroCup: Mittwochsspiele, Telekom Sport/$ live
— 19h15: Lokomotiv Kuban – ALBA Berlin
— 20h30: Bayern München – BC Lietkabelis

19h30 – 21h00 Volleyball/M, CL: OK Mladost Brcko – ACH Volley Ljubljana, #2, Laola1.tv live

19h30 – 21h15 Handball/F, HBF: Vorabendspiele, sportdeutschland.tv live
— 19h30: Buxtehuder SV – FA Göppingen
— 19h30: Thüringer HC – TuS Metzingen

20h00 – 22h30 Basketball/Champions League: Abendspiele, DAZN/$ live
— 20h00: BBC Bayreuth – SIG Strasbourg
— 20h30: Dinamo Basket Sassari – Baskets Oldenburg

20h00 – 21h45 Handball/F, Bundesliga: Bietigheim – HSG Blomberg-Lippe, sportdeutschland.tv live

20h00 – 24h00 Snooker: European Masters in Lommel, #3, EURO1 live

20h45 – 22h45 Fußball/Champions League: Mittwochsspiele, #3/6, ZDF | SKY/$ Sport live
— 20h45: Barcelona – Olympiakos
— 20h45: Juventus – Sporting
— 20h45: Chelsea – Roma
— 20h45: Bayern München – Celtic
— 20h45: RSC Anderlecht – Paris St.

Weiterlesen

Listing vom Dienstag, 17.10.2017

[Urlaubsmodus]Heute kein Screensport, nur das Listing[/Urlaubsmodus]

Dienstag, 17.10.2017

10h00 – 11h30 Volleyball/F, KOR: Gyeongbuk Gimcheon Hi-pass – Seoul Kixx, Laola1.tv live

10h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Hyderabad, Laola1.tv live

12h00 Tennis/WTA: Moskau, #2, DAZN/$ live

12h00 – 13h30 Volleyball/M, KOR: Ansan Rush Cash – Suwon Vixtrom, Laola1.tv live

12h00 – 14h00 Basketball/KOR: Mittagsspiele, Laola1.tv live
— 12h00: Ulsan Phoebus – Seoul Knights
— 12h00: Seoul Thunders – Changwon Sakers

13h30 – 15h30 Fußball/U17-WM: Frankreich – Spanien, Achtelfinale, EURO1 live

13h30 – 15h30 Fußball/LTU: FK Jonava – FK Sūduva Marijampolė, #23, Laola1.tv live

14h00 – 14h30 Fußball/WM-Quali: Auslosung Europa-Playoffs, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live

14h30 – 18h00 Snooker: English Open aus Barnsley, #2, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live

15h00 – 17h00 Fußball/SLV, Pokal: NK Triglav Kranj – ND Gorica, Laola1.tv live

16h00 – 18h00 Fußball/Youth League: Monaco – Besiktas, #3, SPORT1+/$ | tv.sport1.de live

16h30 – 18h30 Fußball/U17-WM: England – Japan, Achtelfinale, EURO1 live

17h15 – 19h15 Fußball/SLV, Pokal: NK Celje – NŠ Mura, Laola1.tv live

18h00 – 21h30 Volleyball/F, CL: Vorabendspiele, #2, Laola1.tv live
— 18h00: Linamar-Bekescsabai RS KFT – Imoco Volley Conegliano
— 18h30: Hapoel Kfar Saba – Developres SkyRes Rzeszow
— 19h00: Sliedrecht Sport – Asterix Beveren
— 19h00: ZOK Bimal-Jedinstvo Brčko – Nova KBM Branik Maribor
— 20h00: Rocheville Le Cannet – Minchanka Minsk

18h00 – 20h00 Fußball/Youth League: Real – Tottenham, #3, SPORT1+/$ | tv.sport1.de live

18h30 – 20h30 Basketball/Champions League: Basket Zielona Góra – Baskets Bonn, #2, DAZN/$ live

19h00 – 20h45 Handball/M, SEHA-Liga: HC Dinamo Pančevo – RK Celje, #6, Laola1.tv live

19h30 – 21h30 Eishockey/DEL: Straubing Tigers – Grizzlys Wolfsburg, Telekom Sport/$ live

20h00 – 24h00 Snooker: English Open aus Barnsley, #2, EURO1 live

20h15 – 23h15 Talk: Fantalk, SPORT1 live

20h30 – 22h30 Basketball/Champions League: CB 1939 Canarias Tenerife – Riesen Ludwigsburg, DAZN/$ live

20h45 – 22h45 Basketball/EuroCup: ASVEL Lyon Villeurbanne – Ulm, Telekom Sport/$ live

20h45 – 22h45 Fußball/Champions League: Dienstagsspiele, #3/6, SKY/$ Sport live
— 20h45: Real Madrid – Tottenham
— 20h45: APOEL – Borussia Dortmund
— 20h45: RB Leipzig – Porto
— 20h45: AS Monaco – Besiktas
— 20h45: Feyenoord – Shakhtar Donezk
— 20h45: Manchester City – Napoli
— 20h45: Maribor – Liverpool
— 20h45: Spartak – Sevilla

23h00 – 1h50 Baseball/MLB: NY Yankees – Houston Astros, ALCS, Game #4/7, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | MLB.tv/$ live
— Serie 1–2

1h00 – 7h00 Eishockey/NHL: Abendspiele, NHL TV/$ live
— 1h00: NY Rangers – Pittsburgh Penguins
— 1h00: Philadelphia Flyers – Florida Panthers
— 1h00: Washington Capitals – Toronto Maple Leafs
— 1h30: NJ Devils – Tampa Bay Lightning
— 1h30: Ottawa Senators – Vancouver Canucks
— 2h00: Nashville Predators – Colorado Avalanche
— 2h00: Winnipeg Jets – Columbus Blue Jackets
— 2h30: Dallas Stars – Arizona Coyotes
— 3h00: Edmonton Oilers – Carolina Hurricanes
— 4h00: Vegas Golden Knights – Buffalo Sabres
— 4h30: San Jose Sharks – Montreal Canadiens

2h00 – 4h30 Basketball/NBA: Cleveland Cavs – Boston Celtics, DAZN/$ | NBA TV/$ live

3h00 – 5h50 Baseball/MLB: Chicago Cubs – LA Dodgers, NLCS, Game #3/7, DAZN/$ | MLB.tv/$ live
— Serie 0–2

4h30 – 7h00 Basketball/NBA: Golden State Warriors – Houston Rockets, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | NBA TV/$ live

Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.

Weiterlesen

Listing vom Montag, 16.10.2017

Montag, 16.10.2017

10h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Hyderabad, Laola1.tv live

11h00 – 13h00 Fußball/TCH, U21: Slavia Prag – Bohemians 1905, Laola1.tv live

13h00 – 15h30 Fußball/TCH, U21: Mittagsspiele, Laola1.tv live
— 13h00: 1. FK Příbram – FK Teplice
— 13h30: FC Fastav Zlín – FC Vysočina Jihlava

13h30 – 15h30 Fußball/U17-WM: Kolumbien – Deutschland, Achtelfinale, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live

13h30 Tennis/WTA: Moskau, #1, DAZN/$ live

14h00 – 18h00 Snooker: English Open aus Barnsley, #1, EURO1 live

16h30 – 18h30 Fußball/U17-WM: Paraguay – USA, Achtelfinale, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live

18h00 – 20h00 Fußball/BLR: FC Gomel – Torpedo Zhodino, #25, Laola1.tv live

19h00 – 21h15 Basketball/AUT: Oberwart Gunners – Flyers Wels, #3, SKY Sport Austria/$ live

20h00 – 24h00 Snooker: English Open aus Barnsley, #1, EURO1 live

20h15 – 22h15 Fußball/Regionalliga West: Bonner SC – Alemannia Aachen, #13, SPORT1 live

20h30 – 22h30 Fußball/Zweite Liga: Darmstadt 98 – 1.

Weiterlesen