Listing vom Dienstag, 17.10.2017

[Urlaubsmodus]Heute kein Screensport, nur das Listing[/Urlaubsmodus]

Dienstag, 17.10.2017

10h00 – 11h30 Volleyball/F, KOR: Gyeongbuk Gimcheon Hi-pass – Seoul Kixx, Laola1.tv live

10h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Hyderabad, Laola1.tv live

12h00 Tennis/WTA: Moskau, #2, DAZN/$ live

12h00 – 13h30 Volleyball/M, KOR: Ansan Rush Cash – Suwon Vixtrom, Laola1.tv live

12h00 – 14h00 Basketball/KOR: Mittagsspiele, Laola1.tv live
— 12h00: Ulsan Phoebus – Seoul Knights
— 12h00: Seoul Thunders – Changwon Sakers

13h30 – 15h30 Fußball/U17-WM: Frankreich – Spanien, Achtelfinale, EURO1 live

13h30 – 15h30 Fußball/LTU: FK Jonava – FK Sūduva Marijampolė, #23, Laola1.tv live

14h00 – 14h30 Fußball/WM-Quali: Auslosung Europa-Playoffs, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live

14h30 – 18h00 Snooker: English Open aus Barnsley, #2, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live

15h00 – 17h00 Fußball/SLV, Pokal: NK Triglav Kranj – ND Gorica, Laola1.tv live

16h00 – 18h00 Fußball/Youth League: Monaco – Besiktas, #3, SPORT1+/$ | tv.sport1.de live

16h30 – 18h30 Fußball/U17-WM: England – Japan, Achtelfinale, EURO1 live

17h15 – 19h15 Fußball/SLV, Pokal: NK Celje – NŠ Mura, Laola1.tv live

18h00 – 21h30 Volleyball/F, CL: Vorabendspiele, #2, Laola1.tv live
— 18h00: Linamar-Bekescsabai RS KFT – Imoco Volley Conegliano
— 18h30: Hapoel Kfar Saba – Developres SkyRes Rzeszow
— 19h00: Sliedrecht Sport – Asterix Beveren
— 19h00: ZOK Bimal-Jedinstvo Brčko – Nova KBM Branik Maribor
— 20h00: Rocheville Le Cannet – Minchanka Minsk

18h00 – 20h00 Fußball/Youth League: Real – Tottenham, #3, SPORT1+/$ | tv.sport1.de live

18h30 – 20h30 Basketball/Champions League: Basket Zielona Góra – Baskets Bonn, #2, DAZN/$ live

19h00 – 20h45 Handball/M, SEHA-Liga: HC Dinamo Pančevo – RK Celje, #6, Laola1.tv live

19h30 – 21h30 Eishockey/DEL: Straubing Tigers – Grizzlys Wolfsburg, Telekom Sport/$ live

20h00 – 24h00 Snooker: English Open aus Barnsley, #2, EURO1 live

20h15 – 23h15 Talk: Fantalk, SPORT1 live

20h30 – 22h30 Basketball/Champions League: CB 1939 Canarias Tenerife – Riesen Ludwigsburg, DAZN/$ live

20h45 – 22h45 Basketball/EuroCup: ASVEL Lyon Villeurbanne – Ulm, Telekom Sport/$ live

20h45 – 22h45 Fußball/Champions League: Dienstagsspiele, #3/6, SKY/$ Sport live
— 20h45: Real Madrid – Tottenham
— 20h45: APOEL – Borussia Dortmund
— 20h45: RB Leipzig – Porto
— 20h45: AS Monaco – Besiktas
— 20h45: Feyenoord – Shakhtar Donezk
— 20h45: Manchester City – Napoli
— 20h45: Maribor – Liverpool
— 20h45: Spartak – Sevilla

23h00 – 1h50 Baseball/MLB: NY Yankees – Houston Astros, ALCS, Game #4/7, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | MLB.tv/$ live
— Serie 1–2

1h00 – 7h00 Eishockey/NHL: Abendspiele, NHL TV/$ live
— 1h00: NY Rangers – Pittsburgh Penguins
— 1h00: Philadelphia Flyers – Florida Panthers
— 1h00: Washington Capitals – Toronto Maple Leafs
— 1h30: NJ Devils – Tampa Bay Lightning
— 1h30: Ottawa Senators – Vancouver Canucks
— 2h00: Nashville Predators – Colorado Avalanche
— 2h00: Winnipeg Jets – Columbus Blue Jackets
— 2h30: Dallas Stars – Arizona Coyotes
— 3h00: Edmonton Oilers – Carolina Hurricanes
— 4h00: Vegas Golden Knights – Buffalo Sabres
— 4h30: San Jose Sharks – Montreal Canadiens

2h00 – 4h30 Basketball/NBA: Cleveland Cavs – Boston Celtics, DAZN/$ | NBA TV/$ live

3h00 – 5h50 Baseball/MLB: Chicago Cubs – LA Dodgers, NLCS, Game #3/7, DAZN/$ | MLB.tv/$ live
— Serie 0–2

4h30 – 7h00 Basketball/NBA: Golden State Warriors – Houston Rockets, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | NBA TV/$ live

Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.

Weiterlesen

Listing vom Montag, 16.10.2017

Montag, 16.10.2017

10h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Hyderabad, Laola1.tv live

11h00 – 13h00 Fußball/TCH, U21: Slavia Prag – Bohemians 1905, Laola1.tv live

13h00 – 15h30 Fußball/TCH, U21: Mittagsspiele, Laola1.tv live
— 13h00: 1. FK Příbram – FK Teplice
— 13h30: FC Fastav Zlín – FC Vysočina Jihlava

13h30 – 15h30 Fußball/U17-WM: Kolumbien – Deutschland, Achtelfinale, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live

13h30 Tennis/WTA: Moskau, #1, DAZN/$ live

14h00 – 18h00 Snooker: English Open aus Barnsley, #1, EURO1 live

16h30 – 18h30 Fußball/U17-WM: Paraguay – USA, Achtelfinale, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live

18h00 – 20h00 Fußball/BLR: FC Gomel – Torpedo Zhodino, #25, Laola1.tv live

19h00 – 21h15 Basketball/AUT: Oberwart Gunners – Flyers Wels, #3, SKY Sport Austria/$ live

20h00 – 24h00 Snooker: English Open aus Barnsley, #1, EURO1 live

20h15 – 22h15 Fußball/Regionalliga West: Bonner SC – Alemannia Aachen, #13, SPORT1 live

20h30 – 22h30 Fußball/Zweite Liga: Darmstadt 98 – 1.

Weiterlesen

Listing vom Sonntag, 15.10.2017

(Moin, heute wg Faulheit keinen Screensport-Text)

Sonntag, 15.10.2017

3h30 – 10h30 Motorsport/WEC: 6 Stunden von Fuji, EURO1 | SPORT1 | SPORT1+/$ | tv.sport1.de live
* SPORT1+: 3h30–10h30
* SPORT1: 6h–8h
* EURO1: 8h30–10h15

4h00 – 8h00 Motorsport/MotoGP: GP von Japan aus Montegi, Rennen, EURO1 live
— 4h00: Moto3
— 5h15: Moto2
— 7h00: MotoGP

6h00 – 9h00 Golf/US PGA-Tour: Cimb Classic aus Kuala Lumpur, #4/4, SKY Sport 2/$ live

7h00 – 8h30 Volleyball/M, KOR: Gumi KB Stars – Deajeon Bluefangs, Laola1.tv live

7h30 – 9h30 Tennis/ATP1000: Shanghai, Finale/Doppel, SKY Sport 1/$ live

8h00 Tennis/WTA International: Tianjin, Finale, DAZN/$ live

8h15 – 9h30 Motorsport/WTCC: Shanghai, Rennen #1/2, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live

8h30 Quidditch: Ligafinale aus Bad Honnef, sportdeutschland.tv live

9h00 – 10h30 Volleyball/F, KOR: Daejon Pro Volleyball Club – Suwon Hillstate VC, Laola1.tv live

9h30 – 12h00 Leichtathletik: Amsterdam Marathon, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live

10h15 – 11h30 Motorsport/WTCC: Shanghai, Rennen #2/2, EURO1 live

10h30 Tennis/WTA International: Hong Kong, Finale, DAZN/$ live

10h30 – 13h30 Tennis/ATP1000: Shanghai, Finale, SKY Sport 1/$ live

10h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Pune, Laola1.tv live

10h30 – 13h00 Fußball/TCH, U21: Frühspiele, Laola1.tv live
— 10h30: FK Baník Ostrava – FK Fotbal Třinec
— 11h00: Viktoria Plzeň – Sparta Prag
— 11h00: 1.

Weiterlesen

Listing vom Samstag, 14.10.2017

Samstag, 14.10.2017

5h30 – 9h00 Motorsport/MotoGP: GP von Japan aus Montegi, Qualifying, EURO1 live
— 5h30: Moto3
— 6h15: MotoGP
— 8h00: Moto2

6h00 Tennis/WTA International: Tianjin, Halbfinals, DAZN/$ live

6h00 – 9h00 Golf/US PGA-Tour: Cimb Classic aus Kuala Lumpur, #3/4, SKY Sport 2/$ live

7h00 – 8h30 Volleyball/M, KOR: Cheonan Skywalkers – Incheon Jumbos VC, Laola1.tv live

8h00 Tennis/WTA International: Hong Kong, Halbfinals, DAZN/$ live

8h00 Beachvolleyball/CEV Satellite: Baku, Laola1.tv live

9h00 – 10h30 Volleyball/F, KOR: Hwaseong IBK Altos – Incheon Pink Spiders, Laola1.tv live

9h10 – 9h50 Motorsport/Audi Sport TT Cup: Hockenheimring, Rennen #1, SPORT1+/$ | tv.sport1.de live

9h15 – 10h15 Motorsport/WTCC: Shanghai, Qualifying, EURO1 live

10h15 – 10h45 Motorsport/WTCC: Shanghai, MAC3-Rennen, EURO1 live

10h15 – 12h15 Fußball/TCH: FK Pardubice – FC Sellier & Bellot Vlasim, #11, Laola1.tv live

10h30 – 13h30 Tennis/ATP1000: Shanghai, Halbfinale #1, SKY Sport 1/$ live

10h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Pune, Laola1.tv live

10h55 – 12h55 Fußball/A-League: Melbourne Victory – Melbourne City, #2, Sportdigital/$ | DAZN/$ live

11h00 Kampfsport/Kickboxen: Wartburg, sportdeutschland.tv live

11h45 – 12h10 Motorsport/DTM: Hockenheim, Qualifying #1/2, ONE | sportschau.de live

12h00 – 14h00 Fußball/J-League: Urawa Red Diamonds – Vissel Kobe, #29, DAZN/$ live

12h00 – 14h00 Fußball/EST: Mittagsspiele, #33, Laola1.tv live
— 12h00: Viljandi JK Tulevik – JK Narva Trans
— 12h00: JK Sillamäe Kalev – Tartu JK Tammeka

12h00 – 13h45 Hockey/M, Bundesliga: Münchner SC – Club an der Alster, sportdeutschland.tv live

12h00 – 14h00 Basketball/TUR: Beşiktaş – Yeşilgiresun Belediye, Laola1.tv live

12h15 – 13h00 Motorsport/Porsche Carrera Cup: Hockenheimring, Rennen #1, SPORT1 | SPORT1+/$ | tv.sport1.de live

13h00 – 15h00 Fußball/Zweite Liga: Samstagsspiele, #10, SKY Bundesliga/$ live
— 13h00: Dynamo Dresden – FC Ingolstadt
— 13h00: VfL Bochum – SV Sandhausen
— 13h00: Arminia Bielefeld – Fortuna Düsseldorf

13h00 – 15h00 Fußball/La Liga: Athletic Bilbao – Sevilla FC, #8, DAZN/$ live

13h00 – 15h00 Fußball/SLV: NK Triglav Kranj – NK Krško, #12, Laola1.tv live

13h00 – 15h00 Action Sports/Drone Racing: Champions League aus Salina Turda/ROU, SPORT1 live

13h00 Darts/European Darts Tour: Göttingen, #2/3, Laola1.tv live

13h30 – 15h30 Fußball/Premier League: Liverpool – Manchester Utd, #8, DAZN/$ live

13h35 – 15h35 Fußball/CHN: Tiajin Quanjian – Shandong Luneng Taishan, #27, Sportdigital/$ live

14h00 – 17h00 Baseball/Bundesliga: Heidenheim Heideköpfe – Bonn Capitals, Finale, Spiel #5/5, youtube.com live

14h00 – 15h45 Hockey/F, Bundesliga: Münchner SC – Club an der Alster, sportdeutschland.tv live

14h00 – 17h00 Tennis/ATP1000: Shanghai, Halbfinale #2, SKY Sport 1/$ live

14h00 – 17h30 Tennis/WTA International: Linz, Halbfinals, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live

14h00 – 16h00 Fußball/Dritte Liga: Samstagsspiele, WDR | MDR | NDR | SWR | BR | Telekom Sport/$ live
— 14h00: SV Wehen Wiesbaden – SV Meppen [Telekom] 
— 14h00: VfR Aalen – FSV Zwickau [Telekom] 
— 14h00: SpVgg Unterhaching – Preussen Münster [Telekom] 
— 14h00: Chemnitzer FC – Sportfreunde Lotte [Telekom] 
— 14h00: Karlsruher SC – Würzburger Kickers [SWR | BR | Telekom] 
— 14h00: SC Paderborn – Werder Bremen II [WDR | Telekom]
— 14h00: Carl Zeiss Jena – Hansa Rostock [MDR | NDR | Telekom] 

14h00 – 16h00 Radsport: Türkei-Rundfahrt, #5, EURO1 live

14h00 – 16h00 Basketball/LTU: BC Dzūkija Alytus – BC Juventus, Laola1.tv live

14h15 – 18h00 Basketball/TUR: Nachmittagsspiele, Laola1.tv live
— 14h15: Gaziantep Basketbol – Karşıyaka Basket
— 16h00: Istanbul BBSK – Büyükçekmece Basketbol

14h30 – 17h30 Golf/European Tour: Italian Open, #3/4, SKY Sport 2/$ live

15h00 – 16h00 Motorsport/DTM: Hockenheim, Rennen #1/2, ARD live

15h00 – 17h00 Fußball/EST: Paide Linnameeskond – Levadia Tallinn, #33, Laola1.tv live

15h00 – 17h00 Fußball/SLV: ND Gorica – NK Celje, #12, Laola1.tv live

15h00 – 17h00 Fußball/Serie B: Parma – Pescara, #9, Laola1.tv live

15h00 – 17h45 Handball/F, CL: Nachmittagsspiele, Laola1.tv live
— 15h00: RK Krim – Nykøbing Falster Håndboldklub
— 16h00: Vipers Kristiansand – ŽRK Budućnost Podgorica

15h30 – 17h30 Fußball/Bundesliga: Nachmittagsspiele, #8, SKY Bundesliga/$ live
— 15h30: 1899 Hoffenheim – FC Augsburg
— 15h30: Hertha BSC – Schalke 04
— 15h30: Mainz 05 – Hamburger SV
— 15h30: Hannover 96 – Eintracht Frankfurt
— 15h30: Bayern München – SC Freiburg

16h00 – 18h00 Fußball/Premier League: Nachmittagsspiele, #8, DAZN/$ live
* DAZN: Man City–Stoke live, Crystal Palace–Chelsea ab 20h30 on Demand.

Weiterlesen

Listing vom Freitag, 13.10.2017

Freitag, 13.10.2017

5h30 – 8h30 Golf/US PGA-Tour: Cimb Classic aus Kuala Lumpur, #2/4, SKY Sport 2/$ live

6h00 – 9h00 Motorsport/MotoGP: GP von Japan aus Montegi, FP#2, EURO1 live
— 6h00: Moto3
— 7h00: MotoGP
— 8h00: Moto2

6h00 Tennis/WTA International: Tianjin, Viertelfinals, DAZN/$ live

7h00 – 16h00 Tennis/ATP1000: Shanghai, #5, SKY Sport 1/$ live

7h00 Beachvolleyball/CEV Satellite: Baku, Laola1.tv live

8h00 Tennis/WTA International: Hong Kong, Viertelfinals, DAZN/$ live

10h00 Pferderennen/Indian Horse Racing: Mysore, Laola1.tv live

12h00 – 12h30 Eishockey/CHL: Auslosung Playoffs, SPORT1+/$ | tv.sport1.de live

13h00 Darts/European Darts Tour: Göttingen, #1/3, Laola1.tv live

13h30 – 15h30 Fußball/U17, WM: Deutschland – Guinea, #3, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live

13h35 – 15h35 Fußball/CHN: Guangzhou FC – Yanbian FC, #27, Sportdigital/$ | DAZN/$ live

14h00 – 16h00 Radsport: Türkei-Rundfahrt, #4, EURO1 live

14h00 – 16h30 Volleyball/M, RUS-Pokal: Nachmittagsspiele, Laola1.tv live
— 14h00: Fakel Novyi Urengoy – Dinamo-Lo
— 15h00: Ural UFA – Yenisei Krasnoyarsk

15h00 – 18h00 Golf/European Tour: Italian Open, #2/4, SKY Sport 2/$ live

16h00 – 18h00 Tennis/WTA International: Linz, Viertelfinals, EURO1 live

16h30 – 18h30 Fußball/U17, WM: Spanien – Nordkorea, #3, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live

17h00 – 19h00 Fußball/BLR: FC Gorodeya – FC Neman Grodno, #25, Laola1.tv live

17h30 – 19h00 Volleyball/M, RUS-Pokal: Zenit Kazan – Dagestan Makhachkala, Laola1.tv live

18h00 – 20h00 Fußball/UKR: Schachtar Donezk – Worskla Poltawa, #12, SPORT1+/$ live

18h00 Tischtennis/M, CL: TTF Działdowo – Borussia Düsseldorf, #2, Laola1.tv live

18h30 – 20h30 Fußball/Zweite Liga: Freitagsspiele, #10, SKY Bundesliga/$ live
— 18h30: FC St.

Weiterlesen