Listing vom Samstag, 22.04.2017

Samstag, 22.04.2017

7h00 – 9h00 Fußball/J-League: Urawa Red Diamonds – Hokkaido Consadole Sapporo, DAZN/$ live

7h30 – 9h30 Basketball/KOR: Anyang – Seoul Thunders, Laola1.tv live

8h00 – 11h00 Golf/European Tour: Shenzhen International, #3/4, SKY Sport 1/$ live

8h30 Rudern: Deutsche Kleinbootmeisterschaft, sportdeutschland.tv live

9h00 – 22h00 Inlinespeedskating: Europacup aus Geisingen, Tag #2/3, sportdeutschland.tv live

9h00 – 10h45 Handball/F, U14: Kupper-Cup, sportdeutschland.tv live

10h15 – 12h15 Fußball/TCH: FK Baník Sokolov – FK Fotbal Třinec, #24, Laola1.tv live

11h00 – 15h30 Snooker/Main Tour: WM aus Sheffield, #2, EURO1 live

12h00 Tennis/Fed Cup: Mittagsspiele, Tag #1/2, SWR | DAZN/$ live
* DAZN: ab 12 Uhr
* SWR: 13h45–16h
— 12h: Weißrussland – Schweiz (Halbfinale #1) [DAZN]
—— Sasnovic – Golubic
—— Sabalenka – Bacsinszky
— 12h: Deutschland – Ukraine (Relegation) [SWR | DAZN]
—— Görges – Svitolina
—— Kerber – Tsurenko

12h00 – 14h00 Fußball/EST: Tartu JK Tammeka – Levadia Tallinn, #7, Laola1.tv live

12h30 Turnen/EM: Gerätefinals aus Cluj, Tag #1/2, swrmediathek.de live

13h00 – 15h00 Fußball/Zweite Liga: Samstagsspiele, #30, SKY Bundesliga/$ live
— 13h00: 1.

Weiterlesen

Screensport am Freitag

Der Morgen beginnt mit der Nachricht, dass die Dortmunder Polizei glaubt, den Bombenattentäter auf den BVB-Bus gefasst zu haben. Und das Motiv soll kein politischen oder extremistischen Hintergrund haben – sondern ein Mann, der an der Börse mit Optionen auf einen Kurssturz der BVB-Aktie gehofft haben soll.

Weiterlesen

Listing vom Freitag, 21.04.2017

Freitag, 21.04.2017

8h30 – 11h30 Golf/European Tour: Shenzhen International, #2/4, SKY Sport 2/$ live

11h00 – 19h00 Tennis/ATP1000: Monte-Carlo, Viertelfinals, SKY Sport 1/$ live
— Ramos-Vinolas – Cilic
— Cuevas – Pouille
— Goffin – Djokovic
— Schwartzman – Nadal

11h00 – 15h30 Snooker/Main Tour: WM aus Sheffield, #1, EURO1 | EURO2/$ live
* EURO2: 11h–13h15
* EURO1: 13h15–15h30

11h00 – 22h00 Inlinespeedskating: Europacup aus Geisingen, Tag #1/3, sportdeutschland.tv live

11h50 – 13h50 Fußball/A-League: Brisbane Roar – Western Sydney Wanderers, Elimination Final, Sportdigital/$ | DAZN/$ live

11h50 – 13h35 Rugby League/NRL: South Sydney Rabbitohs – Brisbane Broncos, DAZN/$ live

12h00 Fußball/Champions League: Auslosung Halbfinals, EURO1 | SKY Sport News | zdf.de live

13h00 Fußball/Europa League: Auslosung Halbfinals, EURO1 | SKY Sport News live

13h00 – 15h00 Fußball/Youth League: Barcelona – Salzburg, Halbfinale #1, SPORT1+/$ live

13h00 Darts/European Darts Tour: Saarbrücken, Laola1.tv live

14h30 – 15h45 Radsport: Tour of the Alps, #3, EURO2/$ live

15h00 Boxen: Wiegen vor dem Kampf Abraham – Krasniqi, mdr.de live

15h00 – 16h45 Handball/F, U14: Kupper-Cup, sportdeutschland.tv live

15h30 – 20h00 Snooker/Main Tour: WM aus Sheffield, #2, EURO1 live

15h30 Rudern: Deutsche Kleinbootmeisterschaft, sportdeutschland.tv live

16h00 Judo: Europameisterschaft 2017 aus Warschau, Finals, #2/4, sportdeutschland.tv live
* Sportdeutschland: Streams von zwei Matten

16h00 – 18h45 Motorsport/MotoGP: GP der USA aus Austin, FT #1, EURO2/$ live
— 16h: Moto3
— 16h45: MotoGP
— 17h45: Moto2

16h00 – 18h00 Fußball/Premjer Liga: FK Ufa – ZSKA, #24, Sportdigital/$ | DAZN/$ live
* Sportdigital: Vorberichte ab 15h50

16h30 – 18h30 Fußball/BUL: FK Neftohimik 1962 Burgas – PFC Beroe Stara Zagora, #3, Laola1.tv live

17h00 – 19h00 Fußball/Youth League: Real – Benfica, Halbfinale #2, SPORT1 | SPORT1+/$ live

18h00 – 20h30 Fußball/EST: Vorabendspiele, #7, Laola1.tv live
— 18h00: Paide Linnameeskond – JK Sillamäe Kalev
— 18h30: FCI Tallinn – Flora Tallinn

18h30 – 20h30 Fußball/Zweite Liga: Freitagsspiele, #30, SKY Bundesliga/$ live
— 18h30: Greuther Fürth – Dynamo Dresden
— 18h30: 1.

Weiterlesen

Screensport am Donnerstag

Moin. „Last man standing“, letzter deutscher Vertreter in den europäischen Fußballpokalen ist Schalke 04, die heute ab 21h05 zuhause ein 0:2 gegen Ajax aufzuholen versuchen. SKY und SPORT1 übertragen.

In einem Parallelspiel treffen Besiktas und Olympique Lyonnais aufeinander. Sportlich ging das Hinspiel 2:1 für Lyon aus. Vor der UEFA gab es gestern ein Remis, als beide Klubs wegen Ausschreitungen in Lyon einen Ausschluss aus europäischen Pokalwettbewerben bekommen haben, der aber für zwei Jahre auf Bewährung ausgesetzt worden ist.

Auch die anderen beiden Partien sind hinreichend knapp im Hinspiel ausgegangen: Genk – Celta Vigo mit 2:3 im Hinspiel und Manchester Utd hat nur ein 1:1-Puffer im Heimspiel gegen den RSC Anderlecht. Der RSC verlor in seinen sieben EL-Auswärtsspielen der Saison nur einmal 1:3 bei Zenit.…

Weiterlesen

Listing vom Donnerstag, 20.04.2017

Donnerstag, 20.04.2017

8h30 – 11h30 Golf/European Tour: Shenzhen International, #1/4, SKY Sport 1/$ live

11h00 – 19h00 Tennis/ATP1000: Monte-Carlo, #4, SKY Sport 2/$ live

14h00 – 18h00 Snooker/Main Tour: WM aus Sheffield, #1, EURO1 live

14h00 – 15h30 Volleyball/M, RUS: Nachmittagsspiele, #1, Laola1.tv live
— 14h00: Lokomotiv Novosibirsk – NOVA Novokuybyishevsk
— 14h00: Kuzbass Kemerovo – ZSK Surgut Region

14h30 – 15h45 Radsport: Tour of the Alps, #4, EURO2/$ live

15h30 – 17h15 Radsport: Tour of Croatia, #3, EURO2/$ live

16h00 Judo: Europameisterschaft 2017 aus Warschau, Finals, #1/4, sportdeutschland.tv live
* Sportdeutschland: Streams von zwei Matten

16h00 – 17h30 Volleyball/M, RUS: Fakel Novyi Urengoy – Ural UFA, #1, Laola1.tv live

17h00 – 19h00 Fußball/LTU: Utenis Utena – FK Atlantas, #7, Laola1.tv live

17h00 – 20h00 Basketball/LTU: Vorabendspiele, Laola1.tv live
— 17h00: Pasvalys – BC Neptūnas
— 17h30: BC Prienai – BC Nevėžis Kėdainiai
— 17h30: BC Juventus – BC Dzūkija Alytus
— 18h00: Lietuvos rytas Vilnius – BC Lietkabelis
— 18h00: BC Šiauliai – BC Žalgiris

18h00 – 19h30 Volleyball/M, RUS: Belogorie Belgorod – Yenisei Krasnoyarsk, #1, Laola1.tv live

18h30 – 20h00 Volleyball/M, CRO: Mladost Kaštela – HAOK Mladost Zagreb, Laola1.tv live

18h37 – 23h00 Baseball/MLB: Mittagsspiele, DAZN/$ | MLB.tv/$ live
— 18h37: Toronto Blue Jays – Boston Red Sox [DAZN]
— 19h10: Minnesota Twins – Cleveland Indians
— 19h10: Tampa Bay Rays – Detroit Tigers
— 20h10: Houston Astros – LA Angels

19h00 – 21h00 Fußball/LTU: FK Kauno Žalgiris – FK Trakai, #7, Laola1.tv live

19h30 – 21h00 Volleyball/VBL: Berlin Volleys – United Volleys Rhein-Main, Halbfinale, Spiel #3/3, sportdeutschland.tv live

19h30 – 21h30 Basketball/DBBL: Saarlouis Royals – TSV 1880 Wasserburg, sportdeutschland.tv live

20h00 – 24h00 Darts/Premier League: Belfast, #12, DAZN/$ live

20h00 – 24h00 Snooker/Main Tour: WM aus Sheffield, #2, EURO1 live

20h15 – 22h00 Handball/AUT: UHK Krems – SG Handball Westwien, Laola1.tv live

20h45 – 22h15 Volleyball/F, ITA: Volleyball Casalmaggiore – Futura Volley Busto Arsizio, Laola1.tv live

21h05 – 23h05 Fußball/Europa League: Viertelfinals, Rückspiele, SPORT1 | SKY/$ live
* SPORT1: Vorberichte ab 19h
* SKY: Vorberichte ab 20h30
— Schalke 04 – Ajax (Hin: 0:2) [SPORT1 | SKY]
— Besiktas – Olympique Lyonnais (Hin: 1:2) [SKY ]
— Genk – Celta Vigo (Hin: 2:3) [SKY]
— Manchester Utd – RSC Anderlecht (Hin: 1:1) [SKY]

21h30 – 0h30 Golf/US PGA-Tour: Texas Open, #1/4, SKY Sport 2/$ live

1h00 – 6h00 Basketball/NBA: Donnerstagsspiele, Conf-Qtr-Final, Game #3/7, DAZN/$ | NBA TV/$ live
— 1h00: Indiana Pacers – Cleveland Cavs (Serie 0–2) [DAZN]
— 2h00: Milwaukee Bucks – Toronto Raptors (Serie 1–1)
— 3h30: Memphis Grizzlies – San Antonio Spurs (Serie 0–2)

1h00 – 4h30 Eishockey/NHL: Abendspiele, Conference-Qtr-Finals, Best of Seven, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | NHL TV/$ live
— 1h00: Montreal Canadiens – NY Rangers (Serie 2–2)
— 1h00: Pittsburgh Penguins – Columbus Blue Jackets (Serie 3–1)
— 2h00: Nashville Predators – Chicago Blackhawks (Serie 3–0) [S1US | DAZN]

1h10 – 6h55 Baseball/MLB: Abendspiele, DAZN/$ | MLB.tv/$ live
— 1h10: Cincinnati Reds – Baltimore Orioles [MLB.tv Free Game]
— 1h10: NY Mets – Philadelphia Phillies
— 1h35: Atlanta Braves – Washington Nationals [DAZN]
— 2h05: Texas Rangers – Kansas City Royals [DAZN]
— 2h10: Milwaukee Brewers – St.

Weiterlesen