Abseits des Fußballs tummeln sich heute einige Veranstaltungen, die nicht zwingend zur Kategorie „Must see TV“ gehören. Im Basketball spielt in der EuroLeague 20h30: #7 Bayern München – #1 Fenerbahçe SK [MagentaSport]. Tabellenführer Fener hat diese Saison nur zweimal verloren. Von den verbleibenden zehn Partien der Hauptrunde, dürfte Bayern (Bilanz: 10–10) wichtigere Spiele haben, um seinen Viertelfinalplatz zu verteidigen.
In der NBA kommt es heute zum Showdown im Osten: 2h00: Toronto Raptors – Milwaukee Bucks [DAZN]. Toronto ist nur ein halbes Spiel hinter dem Tabellenführer im Osten und dem derzeit besten Team der Liga.
In der DEL sind es noch neun Spiele in der Hauptrunde. Bremerhaven ist nach drei Niederlagen in Folge, auf Platz #6 abgerutscht.…
]]>Abseits des Fußballs tummeln sich heute einige Veranstaltungen, die nicht zwingend zur Kategorie „Must see TV“ gehören. Im Basketball spielt in der EuroLeague 20h30: #7 Bayern München – #1 Fenerbahçe SK [MagentaSport]. Tabellenführer Fener hat diese Saison nur zweimal verloren. Von den verbleibenden zehn Partien der Hauptrunde, dürfte Bayern (Bilanz: 10–10) wichtigere Spiele haben, um seinen Viertelfinalplatz zu verteidigen.
In der NBA kommt es heute zum Showdown im Osten: 2h00: Toronto Raptors – Milwaukee Bucks [DAZN]. Toronto ist nur ein halbes Spiel hinter dem Tabellenführer im Osten und dem derzeit besten Team der Liga.
In der DEL sind es noch neun Spiele in der Hauptrunde. Bremerhaven ist nach drei Niederlagen in Folge, auf Platz #6 abgerutscht. 19h30: #8 Straubing Tigers – #6 Pinguins Bremerhaven [MagentaSport].
Das DEL-Spiel der Woche ist ein guter Zeitpunkt für den Bremsfallschirm von Fischtown: Straubing ist heimschwach – verlor vier seiner letzten fünf Heimspiele, u.a. vor drei Wochen 1:2 gegen Bremerhaven.
Der heutige Fußball-Tag steht im Zeichen des Transfer Deadline Day, mit gebührender Begleitung bei SKY Sport News und Sportdigital (ab 13h00 im Zwei-Stunden-Takt jeweils fünf Minuten).
Spitzenspiel in der 2ten Liga 20h30: #4 Union Berlin – #2 1. FC Köln [SKY].
Die Fußballspiele unter der Woche waren reich an Freak-Ergebnissen (wer staunte gestern nicht über den 6:0-Sieg von Alexandros Kallithea bei Grevena Aerata in der griechischen dritten Liga)
Heute werden die letzten Partien der Coppa Italia (21h00 Inter – Lazio, Viertelfinale [DAZN]) und der Copa del Rey (21h30: Girona – Real, Viertelfinale/Rück [DAZN]).
Gutes Omen für Girona, die im Hinspiel in Madrid 2:4 unterlagen: alle anderen drei Heimmannschaften der Rückspiele, haben die Partien drehen können und sind weiter gekommen. #optadogfood
Nach 9.184 Blogeinträgen und fast fünfzehneinhalb Jahren wird allesaussersport mit dem heutigen Eintrag auf Eis gelegt.
Bei einem Abendessen vorgestern, unterhielten sich zwei Kollegen über zukünftige mögliche gemeinsame Projekte und Eigenentwicklung von Werkzeugen. Meine Gedanken drifteten unterdessen in Richtung allesaussersport ab.
Job und allesaussersport befinden sich in einer Patt-Situation. Will ich beim Einen die nächste Stufe erreichen, muss ich mehr Zeit investieren – und das geht nur auf Kosten des Anderen. Beides blockiert sich derzeit gegenseitig und hinterlässt bei mir doppelt Unzufriedenheit. Es geht nicht vor und nicht zurück. Mir wurde im Laufe des Abends klar, dass ich das Patt auflösen muss.
Spenden hin, Abos her: das Potential von allesaussersport, sei es als Sportblog oder sei es als eine Art TV-Guide, ist sehr überschaubar (insbesondere im Vergleich zu den Stundensätzen im Bereich Webentwicklung). Die Abhängigkeit von Programmdaten der TV-Sender bzw Ligen, fühlt sich nicht wirklich geil an – und ohne Programmübersicht habe ich wiederum beim Bloggen keinen Überblick über das Tagesgeschehen und würde zumeist nur beim Fußball hängen bleiben – was nicht mein Anspruch ist.
Das Blog wird auf Eis gelegt. Die Domain wird nicht verkauft und die Blogeinträge werden nicht verschwinden. allesaussersport wird bis auf Weiteres nicht mehr aktualisiert – ja, eine Hintertür lasse ich mir noch offen. Vielleicht kippe ich ja in den nächsten Monaten noch mal um. Leben ist komplex und Überlegungen sind selten geradlinig.
Aber der Entschluss den Stecker zu ziehen, ist keine Kurzschlusshandlung, sondern der Endpunkt einer Entwicklung und zahlreicher Überlegungen in unterschiedlichen Richtungen. Dass ich nächsten Montag wieder mit einem Screensport auf der Matte stehe, ist unwahrscheinlich.
Ich bedanke mich bei allen, die mich in den letzten Jahren gelesen haben. Einigen Bloggern und Podcastern habe ich hoffentlich helfen können. Das Kommentarblog allesausseraas dürfte weiter laufen. Es gibt genügend Stellen, wo es weiter geht. In diesem Sinne: Tschüß.
Ich bin raus.
]]>10h00 Badminton: Deutsche Meisterschaft, Tag #1/4, sportdeutschland.tv live
10h00 – 13h15 Snooker: German Masters, #2, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* EURO1: ab 10h15
10h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Mysore, Laola1.tv live
10h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Chennai, Laola1.tv live
11h00 Tennis/WTA Premier: St. Petersburg, #4, DAZN/$ live
11h00 Tennis/WTA International: Thailand Open, #4, DAZN/$ live
11h00 – 11h05 Fußball/Magazin: Transfermarkt TV live, Sportdigital/$ live
11h00 – 12h30 Volleyball/M, KOR: Cheonan Skywalkers – Deajeon Bluefangs, Laola1.tv live
11h00 – 13h30 Basketball/F, KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 11h00: Suwon OK Shoot – Yongin Blueminx
— 11h30: Busan Sonicboom – Anyang
— 11h30: Seoul Knights – Jeonju Egis
11h00 – 13h00 Fußball/Test: New England Revolution – Shanghai Greenland, Laola1.tv live
12h30 – 15h30 Golf/European Tour: Saudi International, #1/4, Sky Sport 1/$ live
13h00 – 13h05 Fußball/Magazin: Transfermarkt TV live, Sportdigital/$ live
15h00 – 18h15 Snooker: German Masters, #2, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
15h00 – 15h05 Fußball/Magazin: Transfermarkt TV live, Sportdigital/$ live
17h00 – 17h05 Fußball/Magazin: Transfermarkt TV live, Sportdigital/$ live
17h00 – 17h45 Magazin: Quantensprung, ARD-alpha
— Wieviel Wissenschaft steckt im Ski-Sport?
10h00 Badminton: Deutsche Meisterschaft, Tag #1/4, sportdeutschland.tv live
10h00 – 13h15 Snooker: German Masters, #2, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* EURO1: ab 10h15
10h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Mysore, Laola1.tv live
10h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Chennai, Laola1.tv live
11h00 Tennis/WTA Premier: St. Petersburg, #4, DAZN/$ live
11h00 Tennis/WTA International: Thailand Open, #4, DAZN/$ live
11h00 – 11h05 Fußball/Magazin: Transfermarkt TV live, Sportdigital/$ live
11h00 – 12h30 Volleyball/M, KOR: Cheonan Skywalkers – Deajeon Bluefangs, Laola1.tv live
11h00 – 13h30 Basketball/F, KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 11h00: Suwon OK Shoot – Yongin Blueminx
— 11h30: Busan Sonicboom – Anyang
— 11h30: Seoul Knights – Jeonju Egis
11h00 – 13h00 Fußball/Test: New England Revolution – Shanghai Greenland, Laola1.tv live
12h30 – 15h30 Golf/European Tour: Saudi International, #1/4, Sky Sport 1/$ live
13h00 – 13h05 Fußball/Magazin: Transfermarkt TV live, Sportdigital/$ live
15h00 – 18h15 Snooker: German Masters, #2, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
15h00 – 15h05 Fußball/Magazin: Transfermarkt TV live, Sportdigital/$ live
17h00 – 17h05 Fußball/Magazin: Transfermarkt TV live, Sportdigital/$ live
17h00 – 17h45 Magazin: Quantensprung, ARD-alpha
— Wieviel Wissenschaft steckt im Ski-Sport?
17h30 – 19h45 Eishockey/KHL: ZSKA Moskau – Ak Bars Kazan, DAZN/$ live
19h00 – 21h15 Basketball/AUT: Kapfenberg Bulls – Swans Gmunden, #21, Sky Sport Austria/$ live
19h00 – 19h05 Fußball/Magazin: Transfermarkt TV live, Sportdigital/$ live
19h30 – 21h45 Eishockey/DEL: Straubing Tigers – Pinguins Bremerhaven, MagentaSport/$ live
20h00 – 23h00 Snooker: German Masters, #2, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
20h15 – 22h30 Radsport/Bahnrad: Sechstagerennen von Kopenhagen, #1/6, EURO2 Xtra/$ | eurosportplayer.de/$ live
20h30 – 22h30 Basketball/EuroLeague: Bayern München – Fenerbahçe SK, MagentaSport/$ live
20h30 – 22h30 Fußball/Zweite Liga: Union Berlin – 1. FC Köln, #19, SKY Bundesliga/$ live
21h00 – 23h00 Fußball/Coppa Italia: Inter – Lazio, Viertelfinale, DAZN/$ live
21h30 – 23h30 Fußball/Copa del Rey: Girona FC – Real Madrid, Viertelfinale/Rück, DAZN/$ live
— Hinspiel:2:4
22h00 – 1h00 Golf/PGA Tour: Phoenix Open aus Scottsdale/AZ, #1/4, Sky Sport 1/$ live
23h00 – 1h00 Basketball/College Basketball: Fairleigh Dickinson Knights – LIU Brooklyn Blackbirds, ESPNplayer.com/$ live
1h00 – 4h30 Eishockey/NHL: Abendspiele, NHL TV/$ live
— 1h00: Boston Bruins – Philadelphia Flyers
— 1h00: NJ Devils – NY Rangers
— 2h00: Winnipeg Jets – Columbus Blue Jackets
1h00 – 7h00 Basketball/NBA: Abendspiele, DAZN/$ | NBA TV/$ live
— 1h00: Detroit Pistons – Dallas Mavericks
— 1h00: Orlando Magic – Indiana Pacers
— 2h00: Toronto Raptors – Milwaukee Bucks [DAZN]
— 2h30: San Antonio Spurs – Brooklyn Nets
— 4h30: Golden State Warriors – Philadelphia 76ers
— 4h30: LA Clippers – LA Lakers
1h00 – 7h00 Basketball/College Basketball: Abendspiele, ESPNplayer.com/$ live
— 1h00: #17 Houston Cougars – Temple Owls
— 1h00: Monmouth Hawks – Siena Saints
— 1h00: Marist Red Foxes – Iona Gaels
— 1h00: East Carolina Pirates – Tulane Green Wave
— 1h00: UNC Greensboro Spartans – VMI Keydets
— 1h00: Oakland Golden Grizzlies – Youngstown St Penguins
— 1h00: Tennessee Tech Golden Eagles – Austin Peay Governors
— 1h30: Samford Bulldogs – East Tennessee State Buccaneers
— 2h00: Western Illinois Leathernecks – North Dakota Fighting Hawks
— 3h00: UCF Knights – UConn Huskies
— 3h00: Arizona State Sun Devils – Arizona Wildcats
— 4h00: UC Riverside Highlanders – Cal Poly Mustangs
— 5h00: BYU Cougars – #4 Gonzaga Bulldogs
— 5h00: UC Santa Barbara Gauchos – UC Irvine Anteaters
Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.
8h00 Tennis/WTA International: Thailand, Viertelfinals, DAZN/$ live
8h00 – 10h00 Basketball/INA: Pelita Jaya – Bimasakti Malang, Laola1.tv live
9h00 Badminton: Deutsche Meisterschaft, Tag #2/4, sportdeutschland.tv live
10h00 – 14h00 Wintersport: Mittags live, EURO1 | sportschau.de | eurosportplayer.de/$ live
— 10h00 Ski: Riesenslalom/F aus Kranjska Gora, #1/2 [EURO1 | sportschau.de]
— 11h00: Ski: Abfahrts/M aus Garmisch-Partenkirchen, Training [EURO1]
— 13h00 Ski: Riesenslalom/F aus Kranjska Gora, #2/2 [EURO1 | sportschau.de]
10h00 – 12h00 Basketball/INA: BSC Bandung Utama – Hangtuah Sumsel, Laola1.tv live
10h15 Pferderennen/Indian Horse Racing: Bangalore, Laola1.tv live
11h00 Tennis/WTA Premier: St. Petersburg, Viertelfinals, DAZN/$ live
11h00 – 12h30 Volleyball/M, KOR: Suwon Vixtrom – Ansan Rush Cash, Laola1.tv live
11h00 – 13h30 Basketball/F, KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 11h00: Bucheon KEB – Asan Wibee
— 11h30: Seoul Thunders – Wonju
— 11h30: Goyang Orions – Incheon Elephants
12h00 – 14h00 Basketball/INA: Mittagsspiele, Laola1.tv live
— 12h00: Aspac Jakarta – Surabaya
— 12h00: Garuda Bandung – Pelita Jaya
12h30 – 15h30 Golf/European Tour: Saudi International, #2/4, Sky Sport 1/$ live
13h00 – 15h00 Fußball/Test: Sturm Graz – Randers FC, Laola1.tv live
13h15 – 18h15 Radsport: Vuelta a San Juan, #5, EURO2 Xtra/$ | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: 13h15 – 18h15
* EURO2: 16h00 – 18h15
14h00 – 17h00 Snooker: German Masters, #3, EURO2 Xtra/$ | eurosportplayer.de/$ live
* EURO2: 14h00 – 16h00
14h45 – 18h00 Wintersport: Nachmittags live, ARD | EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
— 14h45: Skispringen, Weltcup aus Oberstdorf, Quali [EURO1]
— 15h15: Eisschnelllauf, Weltcup aus Hamar [Eurosport-Player]
— 16h00: Skifliegen, Weltcup aus Oberstdorf, Springen [ARD | EURO1]
15h00 Tennis/Davis Cup: Montagsspiele, #1/3, DAZN/$ live
— 15h00: Österreich – Chile
— 16h00: Deutschland – Ungarn
15h00 – 17h00 Fußball/Test: FC Viktoria Plzeň – New England Revolution, Laola1.tv live
16h00 – 18h00 Wintersport/Skifliegen: Oberstdorf, ARD | EURO1 live
18h00 – 22h30 Leichtathletik: ISTAF Indoor, sportschau.de live
18h30 – 21h00 Handball/HBL: All Star Game 2019, Sky Sport News live
18h30 – 20h30 Fußball/Zweite Liga: Freitagsspiele, #20, SKY Bundesliga/$ live
— 18h30: MSV Duisburg – Darmstadt 98
— 18h30: FC Ingolstadt – 1. FC Magdeburg
18h45 Wintersport/Snowboardcross: Weltcup in Solitude, sportschau.de live
18h50 – 20h35 Handball/AUT: UHK Krems – Bregenz Handball, Laola1.tv live
19h00 – 21h00 Fußball/Dritte Liga: SC Preußen Münster – 1. FC Kaiserslautern, MagentaSport/$ live
19h00 – 22h00 Eishockey/EBEL: Vienna Capitals – Graz 99ers, #43, Sky Sport Austria/$ live
19h00 – 21h00 Basketball/SWE: Vorabendspiele, Laola1.tv live
— 19h00: Jämtland Basket – Wetterbygden Stars
— 19h00: BC Luleå – Norrköping Dolphins
— 19h00: Södertälje Kings – Uppsala Basket
19h30 – 21h45 Eishockey/DEL: Vorabendspiele, MagentaSport/$ live
— 19h30: Grizzlys Wolfsburg – Kölner Haie
— 19h30: ERC Ingolstadt – Krefeld Pinguine
— 19h30: Augsburger Panther – Nürnberg Ice Tigers
— 19h30: Düsseldorfer EG – Adler Mannheim
— 19h30: Iserlohn Roosters – Schwenninger Wild Wings
20h00 – 23h00 Snooker: German Masters, #3, eurosportplayer.de/$ live
20h00 Darts/Masters: The Masters, #1/3, DAZN/$ live
20h15 – 22h30 Radsport/Bahnrad: Sechstagerennen von Kopenhagen, #2/6, eurosportplayer.de/$ live
20h30 – 22h30 Fußball/Bundesliga: Hannover 96 – RB Leipzig, #20, EURO2 Xtra/$ | eurosportplayer.de/$ live
20h30 – 22h30 Basketball/BBL: Rasta Vechta – Mitteldeutscher BC, MagentaSport/$ live
20h45 – 22h45 Fußball/Ligue 1: Lille OSC – OGC Nice, #23, DAZN/$ live
20h45 – 22h45 Fußball/Championship: Preston North End – Derby County, Sportdigital/$ | DAZN/$ live
21h00 – 22h45 Rugby/Six Nations: Frankreich – Wales, DAZN/$ live
21h00 – 23h00 Fußball/La Liga: SD Huesca – Real Valladolid, #22, DAZN/$ live
22h00 – 1h00 Golf/PGA Tour: Phoenix Open aus Scottsdale/AZ, #2/4, Sky Sport 1/$ live
22h15 – 23h15 Fußball/Talk: Mann gegen Mann, EURO1 live
23h00 – 9h00 Rugby/Rugby Sevens: World Rugby Sevens Series Sydney, #1/2, DAZN/$ live
23h00 – 1h00 Basketball/College Basketball: Cornell Big Red – Pennsylvania Quakers, ESPNplayer.com/$ live
1h00 – 4h30 Eishockey/NHL: Abendspiele, NHL TV/$ live
— 1h00: Buffalo Sabres – Chicago Blackhawks
— 1h00: Florida Panthers – Nashville Predators
— 1h00: NY Islanders – Tampa Bay Lightning
— 1h00: Pittsburgh Penguins – Ottawa Senators
— 1h00: Washington Capitals – Calgary Flames
— 1h30: Detroit Red Wings – Toronto Maple Leafs
— 1h30: Carolina Hurricanes – Vegas Golden Knights [NHL TV Free Game]
— 2h00: Dallas Stars – Minnesota Wild
1h00 – 6h30 Basketball/NBA: Freitagsspiele, SPORT1+/$ | DAZN/$ | NBA TV/$ live
— 1h00: Charlotte Hornets – Memphis Grizzlies
— 1h30: NY Knicks – Boston Celtics [SPORT1+ | DAZN]
— 2h00: Miami Heat – Oklahoma City Thunder
— 3h00: Utah Jazz – Atlanta Hawks
— 4h00: Denver Nuggets – Houston Rockets
1h00 – 3h00 Basketball/College Basketball: Abendspiele, ESPNplayer.com/$ live
— 1h00: St. Bonaventure Bonnies – Davidson Wildcats
— 1h00: Harvard Crimson – Yale Bulldogs
— 1h00: Canisius Golden Griffins – Quinnipiac Bobcats
1h00 – 5h30 Basketball/NBA G-League: Abendspiele, facebook.com/nbagleague live
— 1h00: Capital City Go-Go – Salt Lake City Stars
— 1h00: Fort Wayne Mad Ants – Raptors 905
— 1h00: Grand Rapids Drive – Westchester Knicks
— 1h00: Maine Red Claws – Greensboro Swarm
— 2h00: Iowa Wolves – South Bay Walkers
— 2h00: Oklahoma City Blue – Santa Cruz Warriors
— 2h30: Austin Spurs – Long Island Nets
— 2h30: Texas Legends – Sioux Falls Skyforce
— 3h00: Northern Arizona Suns – Lakeland Magic
3h00 – 5h00 Basketball/College Basketball: UIC Flames – Wright State Raiders, ESPNplayer.com/$ live
5h00 – 6h45 Hockey/M, Pro League: Australien – Niederlande, DAZN/$ live
Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.
10h00 Pferderennen/Indian Horse Racing: Mysore, Laola1.tv live
11h00 – 12h30 Volleyball/F, KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 11h00: Gyeongbuk Gimcheon Hi-pass – Suwon Hillstate VC
— 11h00: Hwaseong IBK Altos – Daejon Pro Volleyball Club
11h00 Tennis/WTA Premier: St. Petersburg, #3, DAZN/$ live
11h00 – 13h30 Basketball/F, KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 11h00: Asan Wibee – Incheon S-Birds
— 11h30: Changwon Sakers – Wonju
— 11h30: Ulsan Phoebus – Goyang Orions
13h45 – 17h00 Snooker: German Masters, #1, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
14h00 – 16h00 Fußball/Test: SCR Altach – WSG Wattens, Laola1.tv live
15h00 – 20h15 Radsport: Vuelta a San Juan, #4, EURO2 Xtra/$ | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: 15h00 – 20h15
* EURO2: 18h00 – 20h15
15h30 – 17h00 Volleyball/M, CL: Halkbank – United Volleys Rhein-Main, eurosportplayer.de/$ live
18h15 – 20h15 Fußball/Coppa Italia: Fiorentina – AS Roma, DAZN/$ live
18h30 – 20h30 Fußball/Zweite Liga: SSV Jahn Regensburg – SC Paderborn, #19, SKY Bundesliga/$ live
18h45 – 20h45 Fußball/FRA, Ligapokal: RC Strasbourg – Girondins de Bordeaux, Halbfinale, DAZN/$ live
19h00 – 21h00 Basketball/SWE: Köping Stars – Södertälje Kings, Laola1.tv live
19h15 – 21h00 Volleyball/F, VBL: Dresdner SC – Ladies in Black Aachen, #14, SPORT1 live
19h30 – 21h45 Handball/F, Bundesliga: Mittwochsspiele, sportdeutschland.tv live
— 19h30: FA Göppingen – Bietigheim
— 19h30: Bad Wildungen Vipers – Thüringer HC
— 20h00: TuS Metzingen – HSG Blomberg-Lippe
19h30 – 21h30 Fußball/Copa del Rey: Real Betis – Espanyol, Viertelfinale/Rück, DAZN/$ live
— Hinspiel: 1:1
20h00 – 21h45 Volleyball/M, CL: Abendspiele, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* EURO1: Nicht ganz klar, ob das Berlin Volleys-Spiel auf EURO1 übertragen wird.
10h00 Pferderennen/Indian Horse Racing: Mysore, Laola1.tv live
11h00 – 12h30 Volleyball/F, KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 11h00: Gyeongbuk Gimcheon Hi-pass – Suwon Hillstate VC
— 11h00: Hwaseong IBK Altos – Daejon Pro Volleyball Club
11h00 Tennis/WTA Premier: St. Petersburg, #3, DAZN/$ live
11h00 – 13h30 Basketball/F, KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 11h00: Asan Wibee – Incheon S-Birds
— 11h30: Changwon Sakers – Wonju
— 11h30: Ulsan Phoebus – Goyang Orions
13h45 – 17h00 Snooker: German Masters, #1, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
14h00 – 16h00 Fußball/Test: SCR Altach – WSG Wattens, Laola1.tv live
15h00 – 20h15 Radsport: Vuelta a San Juan, #4, EURO2 Xtra/$ | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: 15h00 – 20h15
* EURO2: 18h00 – 20h15
15h30 – 17h00 Volleyball/M, CL: Halkbank – United Volleys Rhein-Main, eurosportplayer.de/$ live
18h15 – 20h15 Fußball/Coppa Italia: Fiorentina – AS Roma, DAZN/$ live
18h30 – 20h30 Fußball/Zweite Liga: SSV Jahn Regensburg – SC Paderborn, #19, SKY Bundesliga/$ live
18h45 – 20h45 Fußball/FRA, Ligapokal: RC Strasbourg – Girondins de Bordeaux, Halbfinale, DAZN/$ live
19h00 – 21h00 Basketball/SWE: Köping Stars – Södertälje Kings, Laola1.tv live
19h15 – 21h00 Volleyball/F, VBL: Dresdner SC – Ladies in Black Aachen, #14, SPORT1 live
19h30 – 21h45 Handball/F, Bundesliga: Mittwochsspiele, sportdeutschland.tv live
— 19h30: FA Göppingen – Bietigheim
— 19h30: Bad Wildungen Vipers – Thüringer HC
— 20h00: TuS Metzingen – HSG Blomberg-Lippe
19h30 – 21h30 Fußball/Copa del Rey: Real Betis – Espanyol, Viertelfinale/Rück, DAZN/$ live
— Hinspiel: 1:1
20h00 – 21h45 Volleyball/M, CL: Abendspiele, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* EURO1: Nicht ganz klar, ob das Berlin Volleys-Spiel auf EURO1 übertragen wird. Die konkrete Ansetzung wurde im Laufe des gestrigen Tages wieder aus dem TV-Guide genommen.
— 20h00: Berlin Volleys – Trefl Gdansk [EURO1]
— 20h00: VfB Friedrichshafen – Chaumont [Eurosport-Player]
20h00 – 22h00 Basketball/EuroCup: Frankfurt Skyliners – Ulm, MagentaSport/$ live
20h00 – 22h00 Basketball/Champions League: Abendspiele, #13, DAZN/$ live
— 20h00: Hapoel Jerusalem BC – Bamberg
— 20h00: BBC Bayreuth – KK Olimpija Ljubljana
20h00 – 23h00 Snooker: German Masters, #1, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: 20h00 – 23h00
* EURO1: 21h45 – 23h00
20h30 – 22h30 Fußball/Zweite Liga: Abendspiele, #19, SKY Bundesliga/$ live
— 20h30: Hamburger SV – SV Sandhausen
— 20h30: Dynamo Dresden – Arminia Bielefeld
— 20h30: 1. FC Heidenheim – Holstein Kiel
20h45 – 22h45 Fußball/Coppa Italia: Atalanta – Juventus, DAZN/$ live
20h45 – 23h00 Fußball/Premier League: Mittwochsspiele, #24, DAZN/$ live
— 20h45: Southampton FC – Crystal Palace
— 21h00: Liverpool – Leicester City [DAZN]
— 21h00: Tottenham Hotspur – Watford
21h00 – 23h00 Fußball/Ligue 1: FC Nantes – AS St. Etienne, #22, DAZN/$ live
21h30 – 23h30 Fußball/Copa del Rey: Barcelona – Sevilla FC, Viertelfinale/Rück, DAZN/$ live
— Hinspiel 0:2
22h15 – 0h15 Fußball/POR: Porto – Belenenses, #19, Sportdigital/$ | DAZN/$ live
22h55 – 23h25 Magazin: Sport Inside, WDR
— Über den politischen Flüchtling und Fußballer Hakeem Al Araibi, der in Thailand im Gefängnis sitzt und an Bahrain ausgeliefert werden soll (sportschau.de).
0h30 – 6h00 Basketball/College Basketball: Abendspiele, ESPNplayer.com/$ live
— 0h30: Florida Gators – #20 Ole Miss Rebels
— 1h00: Miami Hurricanes – #10 Virginia Tech Hokies
— 1h00: #24 Iowa State Cyclones – West Virginia Mountaineers
— 1h00: Hartford Hawks – Binghamton Bearcats
— 2h00: Tulsa Golden Hurricane – Memphis Tigers
— 2h00: Abilene Christian Wildcats – Texas A&M-CC Islanders
— 2h30: #16 Auburn Tigers – Missouri Tigers
— 3h00: Texas A&M Aggies – #25 LSU Tigers
— 3h00: Southern Illinois Salukis – Indiana St Sycamores
— 3h00: Wichita State Shockers – SMU Mustangs
— 4h00: CSU Fullerton Titans – CSU Northridge Matadors
1h30 – 7h00 Basketball/NBA: Abendspiele, DAZN/$ | NBA TV/$ live
— 1h30: Boston Celtics – Charlotte Hornets
— 1h30: Miami Heat – Chicago Bulls
— 1h30: NY Knicks – Dallas Mavericks
— 2h00: Washington Wizards – Indiana Pacers [DAZN]
— 2h00: Minnesota Timberwolves – Memphis Grizzlies
— 2h00: New Orleans Pelicans – Denver Nuggets
— 4h00: Sacramento Kings – Atlanta Hawks
— 4h30: Portland Trail Blazers – Utah Jazz
2h00 – 5h00 Eishockey/NHL: Abendspiele, NHL TV/$ live
— 2h00: Pittsburgh Penguins – Tampa Bay Lightning
— 2h30: Dallas Stars – Buffalo Sabres
Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.
10h00 Badminton: Deutsche Meisterschaft, Tag #1/4, sportdeutschland.tv live
10h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Mysore, Laola1.tv live
10h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Chennai, Laola1.tv live
11h00 Tennis/WTA Premier: St. Petersburg, #4, DAZN/$ live
11h00 Tennis/WTA International: Thailand Open, DAZN/$ live
11h00 – 12h30 Volleyball/M, KOR: Cheonan Skywalkers – Deajeon Bluefangs, Laola1.tv live
11h30 – 13h30 Basketball/M, KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 11h30: Busan Sonicboom – Anyang
— 11h30: Seoul Knights – Jeonju Egis
12h30 – 15h30 Golf/European Tour: Saudi International, #1/4, Sky Sport 1/$ live
17h00 – 17h45 Magazin: Quantensprung, ARD-alpha
— Wieviel Wissenschaft steckt im Ski-Sport?
17h30 – 19h45 Eishockey/KHL: ZSKA Moskau – Ak Bars Kazan, DAZN/$ live
19h00 – 21h15 Basketball/AUT: Kapfenberg Bulls – Swans Gmunden, #21, Sky Sport Austria/$ live
19h30 – 21h45 Eishockey/DEL: Straubing Tigers – Pinguins Bremerhaven, MagentaSport/$ live
20h30 – 22h30 Basketball: Bayern München – Fenerbahçe SK, MagentaSport/$ live
20h30 – 22h30 Fußball/Zweite Liga: Union Berlin – 1. FC Köln, #19, SKY Bundesliga/$ live
21h00 – 23h00 Fußball/Coppa Italia: Inter – Lazio, Achtelfinale, DAZN/$ live
21h30 – 23h30 Fußball/Copa del Rey: Girona FC – Real Madrid, Viertelfinale/Rück, DAZN/$ live
— Hinspiel:2:4
22h00 – 1h00 Golf/PGA Tour: Phoenix Open aus Scottsdale/AZ, #1/4, Sky Sport 1/$ live
23h00 – 1h00 Basketball/College Basketball: Fairleigh Dickinson Knights – LIU Brooklyn Blackbirds, ESPNplayer.com/$ live
1h00 – 4h30 Eishockey/NHL: Abendspiele, NHL TV/$ live
— 1h00: Boston Bruins – Philadelphia Flyers
— 1h00: NJ Devils – NY Rangers
— 2h00: Winnipeg Jets – Columbus Blue Jackets
1h00 – 7h00 Basketball/NBA: Abendspiele, DAZN/$ | NBA TV/$ live
— 1h00: Detroit Pistons – Dallas Mavericks
— 1h00: Orlando Magic – Indiana Pacers
— 2h00: Toronto Raptors – Milwaukee Bucks [DAZN]
— 2h30: San Antonio Spurs – Brooklyn Nets
— 4h30: Golden State Warriors – Philadelphia 76ers
— 4h30: LA Clippers – LA Lakers
1h00 – 7h00 Basketball/College Basketball: Abendspiele, ESPNplayer.com/$ live
— 1h00: #17 Houston Cougars – Temple Owls
— 1h00: Monmouth Hawks – Siena Saints
— 1h00: Marist Red Foxes – Iona Gaels
— 1h00: East Carolina Pirates – Tulane Green Wave
— 1h00: UNC Greensboro Spartans – VMI Keydets
— 1h00: Oakland Golden Grizzlies – Youngstown St Penguins
— 1h00: Tennessee Tech Golden Eagles – Austin Peay Governors
— 1h30: Samford Bulldogs – East Tennessee State Buccaneers
— 2h00: Western Illinois Leathernecks – North Dakota Fighting Hawks
— 3h00: UCF Knights – UConn Huskies
— 3h00: Arizona State Sun Devils – Arizona Wildcats
— 4h00: UC Riverside Highlanders – Cal Poly Mustangs
— 5h00: BYU Cougars – #4 Gonzaga Bulldogs
— 5h00: UC Santa Barbara Gauchos – UC Irvine Anteaters
Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.
Um 20h30 startet der Tabellendritte St. Pauli in Darmstadt, u.a. mit Neuverpflichtung Alexander Meier vermutlich in der Startelf. Neben Duisburg starten heute Abend weitere Kellerkinder: #18 Ingolstadt in Fürth und #17 Magdeburg zuhause gegen Aue.
Weiteren Liga-Fußball gibt es aus der Premier League. Das DAZN-Live-Spiel des Tages ist Newcastle – Man City.
Italien, Frankreich und Spanien spielen Pokal aus. In Frankreich verlor Monaco auch mit Interimstrainer weiter. Das heutige Ligapokal-Halbfinale 21h05 Guingamp – Monaco [DAZN] ist das erste Spiel unter dem zurückgekehrten Coach Jardim, knapp eine Woche, nach dem die 1:3-Heimniederlage im französischen Pokal Thierry Henry den Job gekostet hat.…
]]>Um 20h30 startet der Tabellendritte St. Pauli in Darmstadt, u.a. mit Neuverpflichtung Alexander Meier vermutlich in der Startelf. Neben Duisburg starten heute Abend weitere Kellerkinder: #18 Ingolstadt in Fürth und #17 Magdeburg zuhause gegen Aue.
Weiteren Liga-Fußball gibt es aus der Premier League. Das DAZN-Live-Spiel des Tages ist Newcastle – Man City.
Italien, Frankreich und Spanien spielen Pokal aus. In Frankreich verlor Monaco auch mit Interimstrainer weiter. Das heutige Ligapokal-Halbfinale 21h05 Guingamp – Monaco [DAZN] ist das erste Spiel unter dem zurückgekehrten Coach Jardim, knapp eine Woche, nach dem die 1:3-Heimniederlage im französischen Pokal Thierry Henry den Job gekostet hat.
Coppa Italia ab 20h45 mit Milan – Napoli und Copa del Rey ab 21h30 mit Valencia – Getafe. Valencia mit einem Hauch von Aufwärtstendenz beim Toreschießen – liegt aber im Pokal-Rückspiel 0:1 zurück.
Wintersport. Es gibt unter der Woche den Nacht-Slalom von Schladming. Der BR und EURO1 übertragen um 17h30 und 20h30.
Radsport: letzter Tag des Berliner Sechstagerennen ab 20 Uhr auf EURO1 und im Eurosport-Player.
Basketball. Zweierlei Basketball-Europapokal heute: der vorletzte Hauptrunden-Spieltag in der Champions League und der vorletzte Zwischenrunden-Spieltag des EuroCups.
In der Champions League ist Ludwigsburg quasi aus allen Geschichten raus (20h30 bei Murcia [DAZN]) und Bonn ist auf Kurs Europe Cup-Trostpreis (20h gg Hapoel Holon [DAZN]). Letzte mathematische Chancen auf ein Weiterkommen gibt es heute nur bei Sieg.
Im EuroCup qualifiziert sich ALBA heute per Sieg für die Playoffs (19 Uhr in Monaco [Magenta])
Eishockey. In der DEL konnten die Eisbären zuletzt ihre Seuchenserie beenden und in Bremerhaven gewinnen. Heute treffen sie auf die seit 7 Spielen ungeschlagenen Münchner (19h30 [Magenta].
Podcasts. Ein Artikel des Wall Street Journals beziffert die Werbeeinnahmen von Bill Simmons Podcast-Unternehmen „The Ringer“ auf 15 Mio US$ jährlich und arbeitet mit knapp 100 Mitarbeitern profitabel. Qu: @pkafka
Die 28 Podcasts von „The Ringer“ bringen es monatlich auf 35 Millionen Downloads, während die Website auf 2,1 Millionen Unique Views/Monat kommt (Barstool 3,4 Mio, Deadspin 11,7 Mio, Bleacher Report: 35,3 Mio)
ESPN. ESPN verabschiedet sich von einer weiteren Website als Beiboot. Gestern verkündeten die Motorsport-Blogger von Jayski nach 22 Jahren (davon über 10 Jahre unterm ESPN-Dach) überraschend und kurzfristig das Aus. Diskussionen zum Aus, u.a. mit Beteiligung von Jay Scott/Jayski, gibt es bei Reddit.
]]>8h45 Pferderennen/Indian Horse Racing: Kolkata, Laola1.tv live
11h00 – 12h30 Volleyball/M, KOR: Ansan Rush Cash – Incheon Jumbos VC, Laola1.tv live
11h00 Tennis/WTA Premier: St. Petersburg, #2, DAZN/$ live
11h30 – 13h30 Basketball/M, KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 11h30: Jeonju Egis – Anyang
— 11h30: Seoul Thunders – Busan Sonicboom
13h00 – 15h00 Fußball/Test: Sturm Graz – AC Horsens, Laola1.tv live
16h00 – 18h00 Fußball/Test: FK Mladá Boleslav – FC Hradec Králové, Laola1.tv live
17h30 – 18h30 Wintersport/Ski: Slalom/M aus Schladming, #1/2, BR | EURO1 live
17h45 – 19h45 Fußball/TUR, Pokal: Galatasaray – Boluspor, DAZN/$ live
18h00 – 21h00 Basketball/SWE: Vorabendspiele, Laola1.tv live
— 18h00: Umeå BSKT – Wetterbygden Stars
— 19h00: Uppsala Basket – Jämtland Basket
— 19h00: KFUM Nässjö – Borås Basket
18h30 – 20h30 Fußball/Zweite Liga: VfL Bochum – MSV Duisburg, #19, SKY Bundesliga/$ live
19h00 – 21h00 Basketball/EuroCup: AS Monaco – ALBA Berlin, MagentaSport/$ live
19h30 – 21h45 Eishockey/DEL: Eisbären – RB München, MagentaSport/$ live
20h00 – 22h30 Basketball/Champions League: Abendspiele, #13, DAZN/$ live
— 20h00: Baskets Bonn – Hapoel Holon
— 20h30: CB Murcia – Riesen Ludwigsburg
20h30 – 22h30 Fußball/Zweite Liga: Abendspiele, #19, SKY Bundesliga/$ live
— 20h30: 1.
8h45 Pferderennen/Indian Horse Racing: Kolkata, Laola1.tv live
11h00 – 12h30 Volleyball/M, KOR: Ansan Rush Cash – Incheon Jumbos VC, Laola1.tv live
11h00 Tennis/WTA Premier: St. Petersburg, #2, DAZN/$ live
11h30 – 13h30 Basketball/M, KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 11h30: Jeonju Egis – Anyang
— 11h30: Seoul Thunders – Busan Sonicboom
13h00 – 15h00 Fußball/Test: Sturm Graz – AC Horsens, Laola1.tv live
16h00 – 18h00 Fußball/Test: FK Mladá Boleslav – FC Hradec Králové, Laola1.tv live
17h30 – 18h30 Wintersport/Ski: Slalom/M aus Schladming, #1/2, BR | EURO1 live
17h45 – 19h45 Fußball/TUR, Pokal: Galatasaray – Boluspor, DAZN/$ live
18h00 – 21h00 Basketball/SWE: Vorabendspiele, Laola1.tv live
— 18h00: Umeå BSKT – Wetterbygden Stars
— 19h00: Uppsala Basket – Jämtland Basket
— 19h00: KFUM Nässjö – Borås Basket
18h30 – 20h30 Fußball/Zweite Liga: VfL Bochum – MSV Duisburg, #19, SKY Bundesliga/$ live
19h00 – 21h00 Basketball/EuroCup: AS Monaco – ALBA Berlin, MagentaSport/$ live
19h30 – 21h45 Eishockey/DEL: Eisbären – RB München, MagentaSport/$ live
20h00 – 22h30 Basketball/Champions League: Abendspiele, #13, DAZN/$ live
— 20h00: Baskets Bonn – Hapoel Holon
— 20h30: CB Murcia – Riesen Ludwigsburg
20h30 – 22h30 Fußball/Zweite Liga: Abendspiele, #19, SKY Bundesliga/$ live
— 20h30: 1. FC Magdeburg – Erzgebirge Aue
— 20h30: Greuther Fürth – FC Ingolstadt
— 20h30: Darmstadt 98 – FC St. Pauli
20h30 – 21h30 Wintersport/Ski: Slalom/M aus Schladming, #2/2, BR | EURO1 live
20h45 – 22h45 Fußball/Coppa Italia: Milan – SSC Napoli, Viertelfinale, DAZN/$ live
20h45 – 23h00 Fußball/Premier League: Dienstagsspiele, #24, DAZN/$ live
— 20h45: Arsenal – Cardiff City
— 20h45: AFC Bournemouth – Chelsea
— 20h45: Fulham – Brighton & Hove Albion
— 20h45: Huddersfield Town – Everton
— 20h45: Wolverhampton Wanderers – West Ham Utd
— 21h00: Manchester Utd – Burnley
— 21h00: Newcastle Utd – Manchester City [DAZN]
20h00 – 22h45 Radsport/Bahnrad: Sechstagerennen Berlin, #6/6, EURO2 | eurosportplayer.de/$ live
20h00 – 22h00 Fußball/POR: Benfica – Boavista, #19, Sportdigital/$ live
21h05 – 23h05 Fußball/FRA, Ligapokal: EA Guingamp – AS Monaco, Halbfinale, DAZN/$ live
21h30 – 23h30 Fußball/Copa del Rey: Valencia – Getafe CF, Viertelfinale/Rück, DAZN/$ live
— Hin: 0:1
22h30 – 24h00 Radsport: Vuelta a San Juan, #3, EURO2/$ | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: 22h30 – 24h00
* EURO2: 23h00 – 24h00
0h30 – 7h00 Basketball/College Basketball: Abendspiele, ESPNplayer.com/$ live
— 0h30: South Carolina Gamecocks – #1 Tennessee Volunteers
— 1h00: #21 NC State Wolfpack – #3 Virginia Cavaliers
— 1h00: Texas Longhorns – #9 Kansas Jayhawks
— 1h00: #14 Buffalo Bulls – Ball St Cardinals
— 1h00: Northern Illinois Huskies – Ohio Bobcats
— 1h00: Arkansas Razorbacks – Georgia Bulldogs
— 2h30: Alabama Crimson Tide – #22 Mississippi St Bulldogs
— 3h00: #5 Michigan Wolverines – Ohio State Buckeyes
— 3h00: Vanderbilt Commodores – #8 Kentucky Wildcats
— 3h00: Clemson Tigers – Pittsburgh Panthers
— 4h00: CSU Bakersfield Roadrunners – UC Santa Cruz Banana Slugs
— 5h00: UNLV Rebels – #7 Nevada Wolf Pack
1h00 – 4h00 Eishockey/NHL: Abendspiele, NHL TV/$ live
— 1h00: Boston Bruins – Winnipeg Jets
— 1h00: Columbus Blue Jackets – Buffalo Sabres [NHL TV Free Game]
— 1h30: NY Rangers – Philadelphia Flyers
1h00 – 7h00 Basketball/NBA: Abendspiele, DAZN/$ | NBA TV/$ live
— 1h00: Cleveland Cavs – Washington Wizards
— 1h00: Detroit Pistons – Milwaukee Bucks
— 1h00: Orlando Magic – Oklahoma City Thunder
— 1h30: Brooklyn Nets – Chicago Bulls
— 2h00: Houston Rockets – New Orleans Pelicans
— 2h30: San Antonio Spurs – Phoenix Suns
— 4h30: LA Lakers – Philadelphia 76ers [DAZN]
Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.
10h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Mysore, Laola1.tv live
11h00 – 12h30 Volleyball/F, KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 11h00: Gyeongbuk Gimcheon Hi-pass – Suwon Hillstate VC
— 11h00: Hwaseong IBK Altos – Daejon Pro Volleyball Club
11h00 Tennis/WTA Premier: St. Petersburg, #3, DAZN/$ live
11h30 – 13h30 Basketball/M, KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 11h30: Changwon Sakers – Wonju
— 11h30: Ulsan Phoebus – Goyang Orions
13h45 – 17h00 Snooker: German Masters, #1, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
15h00 – 20h15 Radsport: Vuelta a San Juan, #4, EURO2 Xtra/$ | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: 15h00 – 20h15
* EURO2: 18h00 – 20h15
15h30 – 17h00 Volleyball/M, CL: Halkbank – United Volleys Rhein-Main, eurosportplayer.de/$ live
18h15 – 20h15 Fußball/Coppa Italia: Fiorentina – AS Roma, DAZN/$ live
18h30 – 20h30 Fußball/Zweite Liga: SSV Jahn Regensburg – SC Paderborn, #19, SKY Bundesliga/$ live
18h45 – 20h45 Fußball/FRA, Ligapokal: RC Strasbourg – Girondins de Bordeaux, Halbfinale, DAZN/$ live
19h00 – 21h00 Basketball/SWE: Köping Stars – Södertälje Kings, Laola1.tv live
19h15 – 21h00 Volleyball/F, VBL: Dresdner SC – Ladies in Black Aachen, #14, SPORT1 live
19h30 – 21h45 Handball/F, Bundesliga: Mittwochsspiele, sportdeutschland.tv live
— 19h30: FA Göppingen – Bietigheim
— 19h30: Bad Wildungen Vipers – Thüringer HC
— 20h00: TuS Metzingen – HSG Blomberg-Lippe
19h30 – 21h30 Fußball/Copa del Rey: Real Betis – Espanyol, Viertelfinale/Rück, DAZN/$ live
— Hinspiel: 1:1
19h45 – 21h45 Volleyball/M, CL: Abendspiele, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
— 19h45: Berlin Volleys – Trefl Gdansk [EURO1]
— 20h00: VfB Friedrichshafen – Chaumont [Eurosport-Player]
20h00 – 22h00 Basketball/EuroCup: Frankfurt Skyliners – Ulm, MagentaSport/$ live
20h00 – 22h00 Basketball/Champions League: Abendspiele, #13, DAZN/$ live
— 20h00: Hapoel Jerusalem BC – Bamberg
— 20h00: BBC Bayreuth – KK Olimpija Ljubljana
20h00 – 23h00 Snooker: German Masters, #1, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: 20h00 – 23h00
* EURO1: 21h45 – 23h00
20h30 – 22h30 Fußball/Zweite Liga: Abendspiele, #19, SKY Bundesliga/$ live
— 20h30: Hamburger SV – SV Sandhausen
— 20h30: Dynamo Dresden – Arminia Bielefeld
— 20h30: 1. FC Heidenheim – Holstein Kiel
20h45 – 22h45 Fußball/Coppa Italia: Atalanta – Juventus, DAZN/$ live
20h45 – 23h00 Fußball/Premier League: Mittwochsspiele, #24, DAZN/$ live
— 20h45: Southampton FC – Crystal Palace
— 21h00: Liverpool – Leicester City [DAZN]
— 21h00: Tottenham Hotspur – Watford
21h00 – 23h00 Fußball/Ligue 1: FC Nantes – AS St. Etienne, #22, DAZN/$ live
21h30 – 23h30 Fußball/Copa del Rey: Barcelona – Sevilla FC, Viertelfinale/Rück, DAZN/$ live
— Hinspiel 0:2
22h15 – 0h15 Fußball/POR: Porto – Belenenses, #19, Sportdigital/$ | DAZN/$ live
0h30 – 6h00 Basketball/College Basketball: Abendspiele, ESPNplayer.com/$ live
— 0h30: Florida Gators – #20 Ole Miss Rebels
— 1h00: Miami Hurricanes – #10 Virginia Tech Hokies
— 1h00: #24 Iowa State Cyclones – West Virginia Mountaineers
— 1h00: Hartford Hawks – Binghamton Bearcats
— 2h00: Tulsa Golden Hurricane – Memphis Tigers
— 2h00: Abilene Christian Wildcats – Texas A&M-CC Islanders
— 2h30: #16 Auburn Tigers – Missouri Tigers
— 3h00: Texas A&M Aggies – #25 LSU Tigers
— 3h00: Southern Illinois Salukis – Indiana St Sycamores
— 3h00: Wichita State Shockers – SMU Mustangs
— 4h00: CSU Fullerton Titans – CSU Northridge Matadors
1h30 – 7h00 Basketball/NBA: Abendspiele, DAZN/$ | NBA TV/$ live
— 1h30: Boston Celtics – Charlotte Hornets
— 1h30: Miami Heat – Chicago Bulls
— 1h30: NY Knicks – Dallas Mavericks
— 2h00: Washington Wizards – Indiana Pacers [DAZN]
— 2h00: Minnesota Timberwolves – Memphis Grizzlies
— 2h00: New Orleans Pelicans – Denver Nuggets
— 4h00: Sacramento Kings – Atlanta Hawks
— 4h30: Portland Trail Blazers – Utah Jazz
2h00 – 5h00 Eishockey/NHL: Abendspiele, NHL TV/$ live
— 2h00: Pittsburgh Penguins – Tampa Bay Lightning
— 2h30: Dallas Stars – Buffalo Sabres
Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.