Listing vom Samstag, 14.01.2017

Samstag, 14.01.2017

6h00 – 8h00 Basketball/KOR: Ulsan Phoebus – Incheon Elephants, Laola1.tv live

6h00 – 7h30 Volleyball/M, KOR: Suwon Vixtrom – Gumi KB Stars, Laola1.tv live

7h30 – 20h00 Wintersport: Samstag live, ARD | EURO1 | EURO2/$ | sportschau.de live
— 7h30: Rodeln/Doppel, #1+2/2 aus Sigulda [EURO2]
— 10h: Nord. Kombi, Springen aus Sigulda [ARD | EURO2]
— 11h00: Ski, Abfahrt/F aus Val di Flemme [ARD | EURO2]
— 11h30: Rodeln/F, #2/2 aus Sigulda [EURO1]
— 12h20: Ski, Abfahrt/M aus Wengen [ARD | EURO1]
— 13h15: Nord. Kombi, 2×7,5km aus Sigulda [EURO2 | ARD ab 13h45]
— 13h30: Skicross aus Watles [sportschau.de]
— 14h: Shorttrack-EM [sportschau.de]
— 14h15: Langlauf, Sprints aus Toblach [EURO2]
— 14h30: Biathlon, 7,5km Sprint/F aus Ruhpolding [ARD | EURO1]
— 15h45: Skispringen aus Wisla [ARD | EURO1]
— 17h: Snowboard, Slopestyle aus Kreischberg [EURO2 Tape]
— 18h: Skeleton/M, aus Winterberg [ARD Tape]
— 19h: Bob/Zweier, M aus Winterberg [ARD Tape]

8h00 – 10h00 Basketball/KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 8h00: Jeonju Egis – Wonju
— 8h00: Seoul Thunders – Goyang Orions

8h00 – 10h15 Eishockey/KHL: Frühspiele, Laola1.tv live
— 8h00: Amur Khabarovsk – Dinamo Riga
— 8h00: Admiral Vladivostok – Jokerit Helsinki

8h00 – 9h30 Volleyball/F, KOR: Suwon Hillstate VC – Seoul Kixx, Laola1.tv live

9h30 – 11h30 Basketball/AUS: Melbourne United – Cairns Taipans, DAZN/$ live

9h30 – 11h30 Tennis/ATP: Sydney, EURO1 live

9h50 – 11h50 Fußball/A-League: Sydney FC – Western Sydney Wanderers, #15, Sportdigital/$ live

10h30 – 12h45 Eishockey/KHL: HC Kunlun Red Star – Dinamo Minsk, Laola1.tv live

11h00 – 13h00 Fußball/Test: 1.

Weiterlesen

Screensport am Freitag

Weiterlesen

Listing vom Freitag, 13.01.2017

Freitag, 13.01.2017

6h00 – 8h00 Tennis/ATP: Sydney, Halbfinale #1, EURO1 live

8h30 – 11h00 Tennis/WTA: Apia International aus Sydney, Finale, SPORT1+/$ | DAZN/$ live

9h00 – 10h30 Volleyball/F, KOR: Gyeongbuk Gimcheon Hi-pass – Hwaseong IBK Altos, Laola1.tv live

9h30 – 11h30 Basketball/AUS: Illawarra Hawks – Brisbane Bullets, DAZN/$ live

9h45 Pferderennen: Indian Horse Racing, Laola1.tv live

9h50 – 11h50 Fußball/A-League: Melbourne Victory – Brisbane Roar, DAZN/$ live

10h30 – 12h30 Tennis/ATP: Sydney, Halbfinale #2, EURO1 live

11h00 – 13h00 Basketball/KOR: Seoul Knights – Changwon Sakers, Laola1.tv live

11h00 – 12h30 Volleyball/M, KOR: Ansan Rush Cash – Cheonan Skywalkers, Laola1.tv live

13h00 – 16h00 Golf/European Tour: South African Open, #2/4, SKY Sport 1/$ live

14h00 – 15h15 Handball/WM: Nachmittagsspiele, handball.dkb.de | youtube.com live
— 14h00: Katar – Ägypten [DKB | youtube]
— 14h00: Weißrussland – Chile

15h00 – 17h15 Eishockey/KHL: Metallurg Magnitogorsk – Spartak Moskau, Laola1.tv live

15h30 – 17h00 Volleyball/F, U18-EM: Montenegro – Serbien, #1, Laola1.tv live

15h30 – 17h00 Volleyball: Lettland – Tschechische Republik, #1, Laola1.tv live

17h00 – 19h30 Volleyball: Vorabendspiele, #1, Laola1.tv live
— 17h00: Kroatien – Deutschland
— 18h00: Polen – Schweden

17h00 – 18h30 Volleyball/M, MEVZA: HAOK Mladost Zagreb – Mladost Kaštela, Laola1.tv live

17h30 – 21h15 Eishockey/KHL: Vorabendspiele, Laola1.tv live
— 17h30: ZSKA Moskau – Sibir Novosibirsk Region
— 19h00: Medvescak Zagreb – Avtomobilist Yekaterinburg
— 19h00: HC Slovan Bratislava – Barys Astana

17h45 – 19h00 Handball/WM: Vorabendspiele, handball.dkb.de | youtube.com live
— 17h45: Schweden – Bahrain
— 17h45: Deutschland – Ungarn [DKB | youtube]
— 17h45: Japan – Frankreich

18h00 – 19h30 Volleyball/F, U18-EM: Lettland – Ukraine, #1, Laola1.tv live

18h00 – 20h00 Basketball/Baltische Liga: Rapla KK – BK Barons Kvartāls Riga, Laola1.tv live

18h00 – 20h00 Basketball/EST: BC Valga – TTU KK Tallinn, Laola1.tv live

19h00 – 20h30 Volleyball/VBL: Netzhoppers Königs Wusterhausen – VCO Berlin, sportdeutschland.tv live

19h30 – 22h00 Eishockey/DEL: Freitagsspiele, SPORT1 | Telekom Eishockey/$ live
— 19h30: Straubing Tigers – Eisbären Berlin [Telekom]
— 19h30: Iserlohn Roosters – Schwenninger Wild Wings [Telekom]
— 19h30: Kölner Haie – Augsburger Panther [Telekom]
— 19h30: Adler Mannheim – Pinguins Bremerhaven [Telekom]
— 19h30: Düsseldorfer EG – RB München [Telekom]
— 19h30: Nürnberg Ice Tigers – Krefeld Pinguine [SPORT1 | Telekom]
— 19h30: ERC Ingolstadt – Grizzlys Wolfsburg [Telekom]

19h30 – 22h00 Basketball/ProA: Vorabendspiele, sportdeutschland.tv live
— 19h30: Baunach Young Pikes – USC Heidelberg
— 19h30: Baskets Essen – Dresden Titans
— 19h30: Hamburg Towers – Kirchheim Knights
— 19h30: Team Ehingen Urspring – Niners Chemnitz
— 20h00: Gotha Rockets – Mitteldeutscher BC
— 20h00: Gladiators Trier – Uni Baskets Paderborn

19h30 – 24h00 Darts/BDO: WM aus dem Lakeside Country Club, youtube.com/bdodarts live
— Viertelfinals/M
— Halbfinals/F

19h30 – 21h00 Volleyball: Italien – Ukraine, #1, Laola1.tv live

19h30 – 21h00 Volleyball/F, MEVZA: HAOK Mladost Zagreb – Vasas SC, Laola1.tv live

20h45 – 22h00 Handball/WM: Abendspiele, handball.dkb.de | youtube.com live
— 20h45: Dänemark – Argentinien [DKB | youtube]
— 20h45: Kroatien – Saudi Arabien

20h45 – 22h45 Fußball/Ligue 1: Lille OSC – AS St.

Weiterlesen

Screensport am Donnerstag

Moin. Gestern begann die Handball-WM – von mir schlichtweg verpennt, weil ich gedanklich den WM-Start auf Freitag verbucht hatte. Wer startet denn schon eine WM mitten in der Woche…

Irgendwann im Laufe des Tages sind die Spiele dann auch ins Listing eingeflossen. Die geplanten Live-Streams sind als Liste im DKB-YouTube-Channel, der sich von jeder Youtube-App aus ansteuern lässt.…

Weiterlesen

Listing vom Donnerstag, 12.01.2017

Donnerstag, 12.01.2017

6h00 – 8h30 Tennis/WTA: Apia International aus Sydney, Halbfinale #1, SPORT1+/$ | DAZN/$ live

6h00 – 8h00 Tennis/Australian Open: Qualifikation, #2, EURO1 Tape

8h30 – 10h30 Tennis/ATP: Sydney, Viertelfinals, EURO1 live

9h00 – 10h30 Volleyball/F, KOR: Seoul Kixx – Incheon Pink Spiders, Laola1.tv live

9h50 – 11h50 Fußball/A-League: Adelaide Utd – Melbourne City, DAZN/$ live

10h30 – 13h00 Tennis/WTA: Apia International aus Sydney, Halbfinale #2, SPORT1+/$ | DAZN/$ live

10h30 – 14h45 Eishockey/KHL: Frühspiele, Laola1.tv live
— 10h30: Amur Khabarovsk – Dinamo Minsk
— 10h30: Admiral Vladivostok – Dinamo Riga
— 12h30: HC Kunlun Red Star – Jokerit Helsinki

11h00 – 13h00 Basketball/KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 11h00: Goyang Orions – Incheon Elephants
— 11h00: Jeonju Egis – Seoul Thunders

11h00 – 12h30 Volleyball/M, KOR: Gumi KB Stars – Incheon Jumbos, Laola1.tv live

12h30 Pferderennen: Indian Horse Racing, Laola1.tv live

13h00 – 16h00 Golf/European Tour: South African Open, #1/4, SKY Sport 1/$ live

14h00 – 15h15 Handball/WM: Slowenien – Angola, handball.dkb.de | youtube.com live

14h15 – 16h00 Wintersport/Biathlon: 4x6km Staffel/F aus Ruhpolding, EURO1 live

14h30 – 17h00 Fußball/Test: Nachmittagsspiele, Laola1.tv live
— 14h30: FC Wil 1900 – FC Luzern
— 15h00: Karlsruher SC – FC Magdeburg

17h00 – 19h00 Basketball/Euroleague: Unics Kazan – Bamberg
, #17/30, Telekom Basketball/$ live

17h00 – 18h30 Volleyball/M, RUS: Dynamo Leningrad – Yugra-Samotlor Nizhnevartovsk, Laola1.tv live

17h45 – 19h00 Handball/WM: Vorabendspiele, handball.dkb.de | youtube.com live
— 17h45: Russland – Japan
— 17h45: Mazedonien – Tunesien [DKB | youtube]

18h00 – 20h00 Fußball/Test: Borussia Dortmund – Standard, SPORT1 live

18h00 – 20h00 Fußball: SC Freiburg – Club Brügge, SKY Sport News live

18h00 – 20h00 Basketball/Baltische Liga: BK Jūrmala – BC Barsy Atyrau, Laola1.tv live

18h00 – 20h10 Volleyball/F, CEV-Cup: Vorabendspiele, Laola1.tv live
— 18h00: LP Salo – HPK Hämeenlina
— 18h40: Hapoel Kfar Saba – ZOK Bimal-Jedinstvo Brčko

18h30 – 20h30 Fußball/GRC, Pokal: Panathinaikos – Kissamikos FC, #3, Laola1.tv live

19h00 – 21h00 Fußball/Copa del Rey: Vorabendspiele, Achtelfinale, Laola1.tv | DAZN/$ live
— 19h00: Eibar – CA Osasuna
— 19h00: Celta Vigo – Valencia

19h30 – 21h30 Basketball/ProA: White Wings Hanau – RheinStars Köln, sportdeutschland.tv live

20h00 – 22h00 Volleyball/F, CL: Abendspiele, #4, Laola1.tv live
— 20h00: Volero Zürich – Dinamo Moskau
— 20h30: Modena Volley – Imoco Volley Conegliano

20h45 – 22h00 Handball/WM: Abendspiele, handball.dkb.de | youtube.com live
— 20h45: Polen – Norwegen [DKB | youtube]
— 20h45: Spanien – Island

21h00 Fußball/Championship: Reading – Queens Park Rangers, #26, Sportdigital/$ | DAZN/$ live
* Sportdigital: Vorberichte ab 20h50

21h00 – 23h00 Fußball/Coppa Italia: Milan – Torino, Achtelfinale, Laola1.tv | DAZN/$ live

21h00 – 23h30 Basketball/NBA: Denver Nuggets – Indiana Pacers, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | NBA TV/$ live

21h15 – 23h15 Fußball/Copa del Rey: Sevilla FC – Real Madrid, Achtelfinale, Laola1.tv | DAZN/$ live

1h00 – 3h00 Fußball/Florida Cup: Wolfsburg – Esporte Clube Bahia, DAZN/$ live

1h00 – 7h00 Eishockey/NHL: Abendspiele, NHL TV/$ live
— 1h00: Philadelphia Flyers – Vancouver Canucks
— 1h30: Ottawa Senators – Pittsburgh Penguins
— 1h30: Tampa Bay Lightning – Buffalo Sabres
— 2h00: Nashville Predators – Boston Bruins
— 2h00: Minnesota Wild – Montreal Canadiens
— 2h30: Dallas Stars – Detroit Red Wings [NHL TV Free Game]
— 3h00: Edmonton Oilers – NJ Devils
— 3h00: Colorado Avalanche – Anaheim Ducks
— 4h30: LA Kings – St.

Weiterlesen