Listing vom Samstag, 05.05.2018
Samstag, 05.05.2018
8h00 Rudern: DRV-Junioren-Regatta München, Tag #1/2, sportdeutschland.tv live
9h00 – 11h40 Motorsport/MotoGP: Grand Prix von Spanien, FP#3, EURO1 live
— 9h00: Moto3
— 9h55: MotoGP
— 10h55: Moto2
9h30 Sportkegeln: Deutsche Meisterschaft, Tag #1/5, sportdeutschland.tv live
10h00 Volleyball, U14: Westdeutsche Jugendmeisterschaften, Tag #1/2, sportdeutschland.tv live
10h30 – 11h20 Motorsport/ADAC: Formel 4 vom Hockenheimring, Rennen #1, SPORT1 live
10h30 Kampfsport/Kickboxen: Bayrische Landesmeisterschaften, sportdeutschland.tv live
11h00 Tennis/WTA: Prag, Finale, DAZN/$ live
— Buzarnescu–Kvitova
11h00 Tennis/WTA: Madrid, #1, DAZN/$ live
11h00 Tischtennis: WM aus Halmstad, #6, Laola1.tv | eurosportplayer.de/$ live
* Laola1: Streams von bis zu 2 Tischen
— 11h: Halbfinale/M Schweden – China
— 14h30: Finale/F China – Japan
— 18h: Halbfinale/M Deutschland – Südkorea
11h00 – 14h00 Snooker: WM aus Sheffield, Finale, EURO2/$ live
11h00 Tram: Straßenbahn-EM aus Stuttgart, Lauf #1/2, tramem.eu live
11h25 – 11h40 Motorsport/DTM: Hockenheim, Qualifying, ran.de | sportdeutschland.tv live
11h50 – 13h50 Fußball/A-League: Newcastle Utd – Melbourne Victory, Grand Final, Sportdigital/$ | DAZN/$ live
12h00 – 14h50 Baseball/M, Bundesliga: Bonn Capitals – Solingen Alligators, sportdeutschland.tv live
12h00 – 14h00 Basketball/TUR: Fenerbahce SK – Beşiktaş, Laola1.tv | DAZN/$ live
12h15 – 14h30 Eishockey/WM: Mittagsspiele, SPORT1 | DAZN/$ live
— 12h15: Schweiz – Österreich [DAZN]
— 12h15: Norwegen – Lettland [SPORT1 | DAZN]
12h35 – 15h50 Motorsport/MotoGP: Grand Prix von Spanien, Qualifying, EURO1 live
— 12h35: Moto3
— 13h30: MotoGP (FP#4)
— 14h10: MotoGP (Q1)
— 14h35: MotoGP (Q2)
— 15h05: Moto2
12h40 – 17h20 Radsport: Giro d‘Italia, #2, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* EURO1: 16h–17h
* Eurosport-Player: 12h40–17h20
13h00 – 15h00 Fußball/La Liga: Girona FC – Eibar, #36, DAZN/$ live
13h00 Darts/European Darts Tour: Sindelfingen, Laola1.tv live
13h30 – 14h30 Motorsport/DTM: Hockenheim, Tag #1/2, SAT.1 live
13h30 – 19h30 Motorsport/WEC: 6 Stunden von Spa-Franchorchamps, EURO1 | SPORT1 | SPORT1+/$ | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: 13h–20h
* SPORT1+: 13h–20h
* SPORT1: 14h25–15h25
* EURO1: 18h15–19h40
13h30 – 15h30 Fußball/Dritte Liga: Mittagsspiele, #37, NDR | SWR | HR | WDR | MDR | Telekom Sport/$ live
— 13h30: VfL Osnabrück – Werder Bremen II [Telekom]
— 13h30: SV Meppen – RW Erfurt [NDR | Telekom]
— 13h30: Würzburger Kickers – Sonnenhof Großaspach [Telekom]
— 13h30: Preussen Münster – Sportfreunde Lotte [Telekom]
— 13h30: 1. FC Magdeburg – Chemnitzer FC [MDR | Telekom]
— 13h30: Hansa Rostock – Hallescher FC [Telekom]
— 13h30: FSV Zwickau – Fortuna Köln [Telekom]
— 13h30: SC Paderborn – SV Wehen Wiesbaden [WDR | HR | Telekom]
— 13h30: VfR Aalen – Karlsruher SC [SWR | Telekom]
— 13h30: Carl Zeiss Jena – SpVgg Unterhaching [Telekom]
13h30 – 15h30 Fußball/Premier League: Stoke City – Crystal Palace, #37, DAZN/$ live
13h30 Tennis/M: BMW Open, Halbfinale #1, BR | DAZN/$ live
— A. Zverev–Chung
13h35 – 15h35 Fußball/CHN: Guangzhou R&F FC – Shanghai Shenhua, #9, DAZN/$ live
13h45 Judo/M, Bundesliga: Kampftag Leipzig, sportdeutschland.tv live
14h00 Tram: Straßenbahn-EM aus Stuttgart, Lauf #2/2, tramem.eu live
14h00 Judo/M, Bundesliga: UJKC Potsdam – SU Annen-Witten, sportdeutschland.tv live
14h05 – 19h00 Radsport: Tour de Yorkshire, #3, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: 14h05–19hß0
* EURO1: 17h15–18h15
14h15 – 18h00 Basketball/TUR: Nachmittagsspiele, Laola1.tv live
— 14h15: Gaziantep Basketbol – Banvit BK
— 16h00: Galatasaray SK – Istanbul BBSK
14h30 – 16h15 Motorsport/ADAC: Formel 4 vom Hockenheimring, Rennen #2, SPORT1 live
15h00 – 16h30 Volleyball/F, Champions League: Volley Conegliano – Vakıfbank Istanbul, Final Four, Laola1.tv | DAZN/$ live
15h00 Tennis/M: BMW Open, Halbfinale #2, sportdeutschland.tv live
— Marterer – Kohlschreiber
15h00 – 17h00 Fußball/Serie B: Frosinone Calcio – Carpi FC 1909, #40, Laola1.tv live
15h00 – 19h00 Golf/European Tour: GolfSixes in St. Albans, #1/2, SKY Sport 2/$ live
15h15 – 17h00 Handball/DHB-Pokal: Rhein-Neckar Löwen – SC Magdeburg, Halbfinale #1, ARD | SKY Sport 1/$ live
15h30 – 17h30 Fußball/Bundesliga: Samstagsspiele, #33, SKY Bundesliga/$ live
— 15h30: RB Leipzig – VfL Wolfsburg
— 15h30: 1. FC Köln – Bayern München
— 15h30: Werder Bremen – Bayer Leverkusen
— 15h30: Borussia M’gladbach – SC Freiburg
— 15h30: Eintracht Frankfurt – Hamburger SV
— 15h30: FC Augsburg – Schalke 04
— 15h30: Hannover 96 – Hertha BSC
— 15h30: Borussia Dortmund – Mainz 05
— 15h30: VfB Stuttgart – 1899 Hoffenheim
15h30 – 17h30 Fußball/RUS: Lokomotiv – Zenit, #29, Sportdigital/$ | DAZN/$ live
15h30 – 16h10 Motorsport/Formel 4: Hockenheim, Rennen #2, SPORT1 live
15h30 – 18h30 Snooker: WM aus Sheffield, Finale, EURO2/$ live
15h45 – 16h45 Pferdesport: Pferdefestival Redefin, NDR live
16h00 – 18h00 Fußball/Premier League: Nachmittagsspiele, #37, DAZN/$ live
— 16h00: AFC Bournemouth – Swansea City
— 16h00: Leicester City – West Ham Utd [DAZN ab 20h30]
— 16h00: Watford – Newcastle Utd
— 16h00: West Brom – Tottenham Hotspur [DAZN]
16h00 – 18h00 Fußball/AUT, Bundesliga: LASK Linz – Rapid, #33, SKY Sport/$ live
16h00 Tennis/WTA: Rabat, Finale, DAZN/$ live
— Mertens–Tomljanovic
16h00 Tennis/ATP250: Istanbul, Halbfinale, DAZN/$ live
— Daniel–Chardy
— Jaziri–Djere
16h00 – 18h00 Basketball/GRC: Olympiakos – PAOK, #24, Laola1.tv live
16h15 – 18h30 Eishockey/WM: Nachmittagsspiele, SPORT1 | DAZN/$ live
— 16h15: Finnland – Südkorea [SPORT1 | DAZN]
— 16h15: Frankreich – Weißrussland [DAZN]
16h15 – 18h15 Fußball/La Liga: Athletic Bilbao – Real Betis, #36, DAZN/$ live
16h15 – 18h00 Rugby/Pro14: Munster Rugby – Edinburgh Rugby, Viertelfinale #1, DAZN/$ live
16h20 – 18h20 Basketball/LTU: Pasvalys – BC Žalgiris, Laola1.tv live
16h30 – 21h15 Handball/F, Bundesliga: Nachmittagsspiele, sportdeutschland.tv live
— 16h30: HSG Blomberg-Lippe – Borussia Dortmund
— 18h00: Neckarsulmer SU – Bayer 04 Leverkusen
— 18h00: Thüringer HC – Bad Wildungen Vipers
— 19h00: Bietigheim – HC Rödertal
— 19h00: TV Nellingen – Buxtehuder SV
— 19h30: TuS Metzingen – HSG Bensheim/Auerbach
16h50 – 18h50 Fußball/SLV: NK Maribor – NK Ankaran, #31, Laola1.tv live
17h00 – 18h45 Rugby/Premiership: Vorabendspiele, letzter Spieltag, DAZN/$ live
— 17h00: Saracens – Gloucester Rugby
— 17h00: Harlequins FC – Exeter Chiefs
17h00 – 18h45 Handball/Copa del Rey: CB Ciudad de Logroño/La Rioja – CB Ademar León, Laola1.tv live
17h00 Judo/M, Bundesliga: Bundesliga: Vorabenkämpfe, sportdeutschland.tv live
— 17h00: GJC Bonn – Hertha Walheim
— 17h00: Samurai Offenbach – 1. JT Heidelberg/Mannheim
17h00 Kampfsport/Kickboxen: Bayrische Meisterschaften, sportdeutschland.tv live
18h00 – 19h45 Handball/DHB-Pokal: TSV Hannover-Burgdorf – Wetzlar, Halbfinale #2, SKY Sport News | SKY Sport 1/$ live
18h00 – 20h00 Fußball/Serie A: Milan – Hellas Verona, #36, DAZN/$ live
18h00 – 20h00 Fußball/MLS: Montreal Impact – New England Revolution, eurosportplayer.de/$ live
18h00 – 20h00 Fußball/SRB: Partizan – FK Napredak Kruševac, #35, Laola1.tv live
18h00 – 20h00 Fußball/TCH: SFC Opava – SK Dynamo České Budějovice, Laola1.tv live
18h00 – 19h30 Volleyball/Champions League: CS Volei Alba-Blaj – Galatasaray SK, Final Four, Laola1.tv live
18h15 – 20h15 Basketball/BBL: #2 ALBA Berlin – #7 Baskets Oldenburg, Viertelfinale, Spiel #1/5, SPORT1 | Telekom Sport/$ live
* SPORT1: Liveeinstieg ab 18h30
18h30 – 20h30 Fußball/Premier League: Everton – Southampton FC, #37, DAZN/$ live
18h30 – 20h30 Fußball/ENG: Rochdale – Charlton, #46, DAZN/$ live
18h30 – 20h30 Fußball/La Liga: Celta Vigo – Deportivo, #36, DAZN/$ live
18h30 – 20h30 Fußball/AUT, Bundesliga: Vorabendspiele, #33, SKY Sport/$ live
— 18h30: SV Mattersburg – SCR Altach
— 18h30: Austria – Admira Wacker
— 18h30: SKN St. Pölten – Wolfsberger AC
18h30 – 20h30 Fußball/TCH: Slavia Prag – Viktoria Pilsen, #27, Sportdigital/$ live
18h30 – 20h30 Fußball/UKR: Schachtjor Donezk – Luhansk, DAZN/$ live
19h00 Kampfsport/Boxen: Tony Bellew – David Haye, DAZN/$ live
19h00 – 20h45 Handball/M, 3te Liga : TSV Bayer Dormagen – VfL Gummersbach II, sportdeutschland.tv live
19h00 – 20h45 Handball/Copa del Rey: FC Barcelona – BM Puente Genil, Laola1.tv live
19h00 – 20h45 Handball/AUT: UHK Krems – Handball Tirol, Laola1.tv live
19h00 Wasserball/M, ProB: SVV Plauen – Duisburger SV 98, Finale, sportdeutschland.tv live
19h00 – 21h00 Fußball/SLV: NK Krško – NK Rudar Velenje, #31, Laola1.tv live
19h05 – 6h00 Baseball/MLB: Mittagsspiele, DAZN/$ | MLB.tv/$ live
— 19h05: NY Yankees – Cleveland Indians [DAZN]
— 20h15: St. Louis Cardinals – Chicago Cubs [DAZN]
— 22h05: Washington Nationals – Philadelphia Phillies
— 22h15: Kansas City Royals – Detroit Tigers
— 0h10: Tampa Bay Rays – Toronto Blue Jays
— 1h10: NY Mets – Colorado Rockies
— 1h10: San Diego Padres – LA Dodgers
— 1h10: Cincinnati Reds – Miami Marlins
— 1h10: Chicago White Sox – Minnesota Twins [DAZN]
— 1h10: Milwaukee Brewers – Pittsburgh Pirates
— 1h10: Atlanta Braves – San Francisco Giants
— 2h05: Texas Rangers – Boston Red Sox
— 2h10: Arizona Diamondbacks – Houston Astros
— 3h05: Oakland Athletics – Baltimore Orioles
— 3h10: Seattle Mariners – LA Angels [DAZN]
19h15 – 21h15 Basketball/TUR: Trabzonspor – Yeşilgiresun Belediye, Laola1.tv live
19h15 Darts/European Darts Tour: Sindelfingen, Laola1.tv live
19h35 – 21h20 Rugby/Pro14: Llanelli Scarlets – Cheetahs, Viertelfinale #2, DAZN/$ live
20h00 – 22h00 Fußball/MLS: Nachmittagsspiele, eurosportplayer.de/$ live
— 20h: NY Red Bulls – NYC FC
— 20h: Minnesota Utd – Vancouver Whitecaps
20h00 – 22h00 Fußball/SRB: Roter Stern – Spartak Subotica, #35, DAZN/$ live
20h00 – 22h00 Kampfsport/Kickboxen: Enfusion #66, Telekom Sport/$ | ran FIGHTING/$ live
20h15 – 22h45 Eishockey/WM: Abendspiele, #1, SPORT1 | SPORT1+/$ | DAZN/$ live
— 20h15: Dänemark – USA [SPORT1 | DAZN]
— 20h15: Slowakei – Tschechien [SPORT1+ | DAZN]
20h30 – 22h30 Basketball/BBL: #1 Bayern München – #8 Frankfurt Skyliners, Viertelfinale, Spiel #1/5, Telekom Sport/$ live
20h30 – 23h00 Snooker: WM aus Sheffield, Finale, EURO1 live
20h30 – 22h30 Basketball/BEL: Mons-Hainaut – Excelsior Brussels, Laola1.tv live
20h45 – 22h45 Fußball/Serie A: Juventus – Bologna, #36, DAZN/$ live
20h45 – 22h45 Fußball/La Liga: Villarreal – Valencia, #36, DAZN/$ live
21h00 – 22h45 Rugby/Top14: Clermont – Toulouse, letzter Spieltag, TV5 Europe live
21h00 – 24h00 Golf/US PGA-Tour: Wells Fargo Championship, #3/4, SKY Sport 1/$ live
21h00 – 23h00 Fußball/BRA: Clube do Remo – Santa Cruz FC, Laola1.tv live
21h30 – 23h30 Fußball/POR: Sporting – Benfica, #32, Sportdigital/$ | DAZN/$ live
22h00 – 24h00 Fußball/MLS: Vorabendspiele, EURO2 Xtra/$ | eurosportplayer.de/$ live
— 22h00: Seattle Sounders – Columbus Crew [EURO2 | Eurosport-Player]
— 22h00: LA FC – FC Dallas [Eurosport-Player]
22h30 – 0h30 Kampfsport/Kickboxen: Enfusion #66, ran FIGHTING/$ | Telekom Sport/$ live
23h00 – 1h30 Basketball/NBA: Philadelphia 76ers – Boston Celtics, Conf-Semi-Final, Game #3/7, DAZN/$ | NBA TV/$ live
— Serie 0–2
24h00 – 2h00 Fußball/MLS: Chicago Fire – Atlanta Utd, eurosportplayer.de/$ live
24h00 – 2h00 Fußball/BRA, Serie A: São Paulo FC – Atlético Mineiro, #4, SPORT1+/$ | Laola1.tv live
1h00 – 3h30 Eishockey/NHL: Washington Capitals – Pittsburgh Penguins, Conf-Semi-Final, Game #5/7, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | NHL TV/$ live
— Serie 2–2
1h00 – 3h00 Fußball/BRA: Clube Náutico Capibaribe – AD Confianca, Laola1.tv live
2h30 – 5h00 Basketball/NBA: Cleveland Cavs – Toronto Raptors, Conf-Semi-Final, Game #3/7, NBA TV/$ live
— Serie 2–0
2h30 – 4h30 Fußball/MLS: Abendspiele, eurosportplayer.de/$ live
— 2h30: Sporting Kansas City – Colorado Rapids
— 2h30 Houston Dynamo – LA Galaxy
3h30 – 6h00 Eishockey/NHL: Nashville Predators – Winnipeg Jets, Conf-Semi-Final, Game #5/7, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | NHL TV/$ live
— Serie 2–2
4h30 – 6h30 Fußball/MLS: San Jose Earthquakes – Portland Timber, eurosportplayer.de/$ live
Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.
Sonntag, 06.05.2018
8h00 Rudern: DRV-Junioren-Regatta München, Tag #2/2, sportdeutschland.tv live
8h40 – 10h00 Motorsport/MotoGP: Grand Prix von Spanien, Warm Up, EURO1 live
— 8h40: Moto3
— 9h10: Moto2
— 9h40: MotoGP
10h00 – 12h00 Fußball/J-League: Sanfrecce Hiroshima – Vissel Kobe, #13, Sportdigital/$ | DAZN/$ live
10h00 Motorboot: Brodenbach/Mosel, sportdeutschland.tv live
10h00 Sportkegeln: Deutsche Meisterschaft, Tag #2/5, sportdeutschland.tv live
10h00 Volleyball, U14: Westdeutsche Jugendmeisterschaften, Tag #2/2, sportdeutschland.tv live
10h00 Tischtennis: Relegation zur Regionalliga Nord, sportdeutschland.tv live
10h15 – 13h00 Fußball/TCH, U21: Frühspiele, Laola1.tv live
— 10h15: FC Slovan Liberec – FK Baník Ostrava
— 11h00: FK Mladá Boleslav – Sparta Prag
10h35 – 11h25 Motorsport/ADAC: Formel 4 vom Hockenheimring, Rennen #3, SPORT1+/$ live
10h45 – 12h30 Talk: Wontorra, SKY Sport News live
11h00 – 11h40 Motorsport/MotoGP: Grand Prix von Spanien, Rennen, EURO1 live
— 11h00: Moto3
— 12h20: Moto2
— 14h00: MotoGP
11h00 – 13h00 Fußball/F, Bundesliga: 1. FFC Frankfurt – VfL Wolfsburg, Telekom Sport/$ live
11h00 Tennis/M: BMW Open, Finale/Doppel, DAZN/$ live
11h00 Tennis/WTA: Madrid, #2, DAZN/$ live
11h00 Talk: Doppelpass, SPORT1 live
11h25 – 11h40 Motorsport/DTM: Hockenheim, Qualifying, ran.de | sportdeutschland.tv live live
11h30 – 13h30 Fußball/TCH: FK Pardubice – FK Fotbal Třinec, Laola1.tv live
12h00 – 14h00 Fußball/La Liga: Málaga – Deportivo Alavés, #36, DAZN/$ live
12h15 – 14h30 Eishockey/WM: Mittagsspiele, DAZN/$ live
— 12h15: Südkorea – Kanada
— 12h15: Österreich – Russland
12h30 – 14h30 Fußball/Serie A: Udinese Calcio – Inter, #36, DAZN/$ live
12h30 – 14h30 Fußball/SLV, 2te Liga: NK Krka – NŠ Mura, #27, Laola1.tv live
12h30 – 14h30 Basketball/ESP: Baloncesto Fuenlabrada – Valencia BC, DAZN/$ live
12h30 – 18h40 Extreme Sports: Wings for Life, HR | Servus TV live
* HR: 15h–16h30
* Servus TV: 12h30 – 18h40
13h00 Tennis/ATP250: Istanbul, Finale, DAZN/$ live
13h00 Darts/European Darts Tour: Sindelfingen, Laola1.tv live
13h00 – 15h00 Fußball/SLV: ND Gorica – NK Domžale, #31, Laola1.tv live
13h00 – 15h00 Fußball/TCH, U21: FK Teplice – 1. FC Slovácko, Laola1.tv live
13h05 – 18h30 Radsport: Tour de Yorkshire, #4, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: 13h05 – 18h30
* EURO1: 17h15–18h25
13h15 – 15h15 Fußball/SCO: Hearts – Celtic, Playoff/#3, Laola1.tv | DAZN/$ live
13h30 – 14h30 Motorsport/DTM: Hockenheim, Tag #2/2, SAT.1 live
13h30 Tennis/M: BMW Open, Finale, BR live
13h30 – 15h30 Fußball/Championship: letzter Spieltag, Sportdigital/$ | SPORT1+/$ | DAZN/$ live
— 13h30: Cardiff City – Reading [Sportdigital | SPORT1+]
— 13h30: Birmingham City – Fulham FC [DAZN]
14h00 – 16h00 Bundesliga/F: Bayern München – Turbine Potsdam, #19, SPORT1 | Telekom Sport/$ live
* SPORT1: Liveeinstieg ab 15 Uhr
14h00 – 17h00 Fußball: irgendwas mit Osten, MDR live
— Aufstiegsfeier 1. FC Magdeburg
— Regionalliga
— Zweite Liga
14h00 – 14h45 Pferdesport: Pferdefestival Redefin, NDR live
14h15 – 18h00 Basketball/TUR: Nachmittagsspiele, Laola1.tv live
— 14h15: Darüşşafaka S.K. – Anadolu Efes
— 16h00: NSK Eskisehir Basket – Usak Universitesi Belediyespor
14h30 Tischtennis: WM aus Halmstad, Finaltag, Laola1.tv | eurosportplayer.de/$ live
14h30 – 16h30 Fußball/Premier League: Manchester City – Huddersfield Town, #37, DAZN/$ live
14h30 – 16h30 Fußball/Eredivisie: PSV – FC Groningen, DAZN/$ live
14h30 – 16h30 Fußball/BEL: Club Brügge – RSC Anderlecht, Playoff/#7, Laola1.tv | DAZN/$ live
15h00 – 16h45 Volleyball/M, VBL: Berlin Volleys – VfB Friedrichshafen, Finale, Spiel #4/5, sportdeutschland.tv live
— Serie 2–1
15h00 – 17h00 Fußball/Serie A: Nachmittagsspiele, #36, SPORT1+/$ | DAZN/$ live
* SPORT1+: Liveeinstieg ab 15h30
— 15h00: Chievo – Crotone [DAZN]
— 15h00: Genoa CFC – Fiorentina [DAZN]
— 15h00: Lazio – Atalanta [DAZN]
— 15h00: SSC Napoli – Torino [DAZN, SPORT1+ ab 15h30]
— 15h00: SPAL Ferrara – Benevento Calcio [DAZN]
15h00 – 19h00 Fußball/Ligue 1: Nachmittagsspiele, #36, SPORT1+/$ | DAZN/$ live
— 15h00: AS St. Etienne – Girondins de Bordeaux [DAZN]
— 16h30: Olympique Lyonnais – ESTAC Troyes [DAZN]
— 17h00: SM Caen – AS Monaco [SPORT1+ | DAZN]
— 17h00: Dijon FCO – EA Guingamp [DAZN]
— 17h00: FC Metz – Angers SCO [DAZN]
— 17h00: FC Nantes – Montpellier HSC [DAZN]
— 17h00: Stade Rennes – RC Strasbourg [DAZN]
— 17h00: Toulouse FC – Lille OSC [DAZN]
15h00 – 17h00 Radsport: Giro d‘Italia, #3, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* EURO1: 15h–17h
15h00 – 18h00 Snooker: WM aus Sheffield, Finale, EURO2/$ live
15h00 – 19h00 Golf/European Tour: GolfSixes in St. Albans Großbritannien, #2, SKY Sport 2/$ live
15h00 – 16h30 Volleyball/Champions League: tbd, Platz #3, Laola1.tv live
15h15 – 17h00 Handball/DHB-Pokal: tbd, Finale, ARD | SKY Sport 1/$ live
15h30 – 17h30 Fußball/Zweite Liga: Sonntagsspiele, #33, SKY Bundesliga/$ live
— 15h30: Union Berlin – VfL Bochum
— 15h30: FC St. Pauli – Arminia Bielefeld
— 15h30: Greuther Fürth – MSV Duisburg
— 15h30: Eintracht Braunschweig – FC Ingolstadt
— 15h30: SV Sandhausen – 1. FC Nürnberg
— 15h30: Jahn Regensburg – Darmstadt 98
— 15h30: Fortuna Düsseldorf – Holstein Kiel
— 15h30: 1. FC Kaiserslautern – 1. FC Heidenheim
— 15h30: Erzgebirge Aue – Dynamo Dresden
16h00 – 18h00 Fußball/DEN: FC Kopenhagen – Brøndby IF, #7, DAZN/$ live
16h00 – 17h45 Handball/A-Jugend: SC Magdeburg – Vfl Gummersbach, sportdeutschland.tv live
16h30 – 18h15 Handball/F, Bundesliga: VfL Oldenburg – FA Göppingen, sportdeutschland.tv live
16h15 – 18h30 Eishockey/WM: Nachmittagsspiele, SPORT1 | DAZN/$ live
— 16h15: Deutschland – Norwegen [SPORT1 | DAZN]
— 16h15: Schweden – Tschechien [DAZN]
16h15 – 18h15 Fußball/La Liga: Atlético – Espanyol, #36, DAZN/$ live
16h30 – 18h30 Fußball/AUT, Bundesliga: RB Salzburg – Sturm Graz, #33, SKY Sport/$ live
16h50 – 18h50 Fußball/SLV: Olimpija Ljubljana – NK Triglav Kranj, #31, Laola1.tv live
17h00 – 18h45 Handball/Copa del Rey: tbd, Laola1.tv live
17h00 – 19h00 Fußball/TCH: SC Znojmo – FK Viktoria Žižkov, Laola1.tv live
17h10 Die Sport-Reportage, ZDF
17h15 – 18h45 Motorsport/Blancpain: Brands Hatch, Rennen, eurosportplayer.de/$ live
* EURO2: Aufzeichnung ab 20h
17h30 – 19h30 Fußball/Premier League: Vorabendspiele, #37, DAZN/$ live
— 17h30: Arsenal – Burnley [DAZN ab 19h30]
— 17h30: Chelsea – Liverpool [DAZN]
17h30 – 19h30 Basketball/BBL: #4 Bamberg – #6 Baskets Bonn, Viertelfinale, Spiel #1/5, SPORT1 | Telekom Sport/$ live
* SPORT1: Liveeinstieg ab 18h30
17h30 – 19h30 Fußball/Serie B: AC Cesena – Parma, #40, Laola1.tv | DAZN/$ live
18h00 – 19h30 Volleyball/Champions League: tbd, Finale, Laola1.tv live
18h00 – 20h00 Fußball/Serie A: Sassuolo – Sampdoria, #36, DAZN/$ live
18h30 – 20h30 Fußball/La Liga: Las Palmas – Getafe CF, #36, DAZN/$ live
18h30 – 20h30 Basketball/ESP: CB Gran Canaria – Baloncesto Málaga, #31, DAZN/$ live
18h30 – 20h30 Basketball/TUR: Büyükçekmece Basketbol – Tofaş S.K., Laola1.tv live
18h45 – 20h00 Talk: Talk und Tore, SKY Sport Austria/$ live
19h00 – 20h30 Talk/Fußball: Sky90, SKY Sport Bundesliga 1/$ live
19h00 – 21h00 Fußball/SLV: NK Celje – NK Aluminij Kidričevo, #31, Laola1.tv live
19h05 – 1h00 Baseball/MLB: Mittagsspiele, DAZN/$ | MLB.tv/$ live
— 19h05: NY Yankees – Cleveland Indians
— 19h10: NY Mets – Colorado Rockies
— 19h10: Tampa Bay Rays – Toronto Blue Jays
— 19h35: Washington Nationals – Philadelphia Phillies
— 19h35: Atlanta Braves – San Francisco Giants [DAZN]
— 20h10: Chicago White Sox – Minnesota Twins [DAZN]
— 20h10: Milwaukee Brewers – Pittsburgh Pirates
— 20h15: Kansas City Royals – Detroit Tigers
— 21h05: Texas Rangers – Boston Red Sox
— 22h05: Oakland Athletics – Baltimore Orioles
— 22h10: Arizona Diamondbacks – Houston Astros
— 22h10: Seattle Mariners – LA Angels [DAZN]
— 22h10: San Diego Padres – LA Dodgers
— 22h10: Cincinnati Reds – Miami Marlins
19h15 Darts/European Darts Tour: Sindelfingen, Laola1.tv live
20h00 – 23h00 Snooker: WM aus Sheffield, Finale, EURO1 live
20h00 – 22h30 Basketball/AUT: tbd, Viertelfinals, SKY Sport Austria/$ live
20h15 – 22h30 Eishockey/WM: Abendspiele, SPORT1 | SPORT1+/$ | DAZN/$ live
* SPORT1 ab 21h15
— 20h15: Slowakei – Schweiz [DAZN]
— 20h15: Lettland – Finnland [DAZN, SPORT1 ab 21h15]
20h15 Motorsport/NASCAR Sprint Cup: Dover, #11, Motorvision TV/$ live
* Motorvision: Vorberichte ab 19h30
20h45 – 22h45 Fußball/Serie A: Cagliari – AS Roma, #36, DAZN/$ live
20h45 – 22h45 Fußball/La Liga: Barcelona – Real Madrid, #36, DAZN/$ live
21h00 – 24h00 Golf/US PGA-Tour: Wells Fargo Championship, #4/4, SKY Sport 1/$ live
21h00 – 23h00 Fußball/BRA, Serie A: Flamengo – SC Internacional, #4, Laola1.tv live
21h00 – 23h30 Eishockey/NHL: Tampa Bay Lightning – Boston Bruins, Conf-Semi-Final, Game #5/7, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | NHL TV/$ live
21h05 – 23h05 Fußball/Ligue 1: Olympique Marseille – OGC Nice, #36, SPORT1+/$ | DAZN/$ live
21h15 – 23h15 Fußball/POR: Porto – CD Feirense, #33, Sportdigital/$ | DAZN/$ live
21h30 – 24h00 Basketball/NBA: New Orleans Pelicans – Golden State Warriors, Conf-Semi-Final, spox.com | DAZN/$ | NBA TV/$ live
22h45 – 23h15 Talk: Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs, WDR live
22h45 – 0h45 Fußball/ARG: Boca Juniors – Union Santa Fe, #26, SPORT1+/$ | Sportdigital/$ | DAZN/$ live
* SPORT1+: Liveeinstieg gegen 23h
* Sportdigital: Liveeinstieg gegen 23h15
23h00 – 1h00 Fußball/MLS: Orlando City SC – Real Salt Lake City, EURO2/$ | eurosportplayer.de/$ live
24h00 – 2h00 Fußball/BRA, Serie A: Grêmio – Santos, #4, Laola1.tv live
0h15 – 0h45 Doku: Sportclub Story – Wem gehört der Fußball, NDR
1h30 – 4h00 Eishockey/NHL: San Jose Sharks – Vegas Golden Knights, Conf-Semi-Final, Game #5/7, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | NHL TV/$ live
2h00 – 4h30 Basketball/NBA: Utah Jazz – Houston Rockets, Conf-Semi-Final, Game #4/7, NBA TV/$ live
2h05 – 4h55 Baseball/MLB: St. Louis Cardinals – Chicago Cubs, DAZN/$ | MLB.tv/$ live
Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.
Reaktionen