Listing vom Dienstag, 17.07.2018

Dienstag, 17.07.2018

8h00 Tischtennis/Junioren: Europameisterschaft, Laola1.tv live
* Laola1.tv: Streams von bis zu zwei Tischen

10h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Kolkata, Laola1.tv live

10h30 – 13h00 Radsport/F: La Course, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live

13h10 – 18h00 Radsport: Tour de France, #10, ARD | ONE | EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: bis zu sechs zusätzliche Perspektiven
* ONE: 1305–16h10
* ARD: 16h05–17h30

13h35 – 15h35 Fußball/CHN: Shandong – Shanghai FC, #12, Sportdigital/$ | DAZN/$ live

14h15 Pferdesport/CHIO: STAWAG Eröffnungsspringen, sportdeutschland.tv live

15h00 – 17h00 Fußball/Test: Sturm Graz – Kapfenberger SV, Laola1.tv live

15h15 – 16h00 Doku: Der Große Himalaya-Trail, 3sat

17h30 – 19h30 Fußball/U19-EM: Türkei – England, SPORT1+/$ live

17h30 Tennis/ATP250: Umag, #2, DAZN/$ live

18h00 – 21h00 Fußball/Test: Vorabendspiele, Laola1.tv | SPORT1 | DAZN/$ live
— 18h00: Karlsruher SC – FC St.

Weiterlesen

Listing vom Montag, 16.07.2018

Montag, 16.07.2018

8h00 Tischtennis/Junioren: Europameisterschaft, Laola1.tv live
* Laola1.tv: Streams von bis zu zwei Tischen

10h00 Pferderennen/Indian Horse Racing: Hyderabad, Laola1.tv live

13h30 – 15h15 Basketball/M, U20-EM: Mittagsspiele, #3, youtube.com/FIBA live
— 13h30: Montenegro – Türkei
— 13h30: Ukraine – Frankreich

14h00 – 16h00 Fußball/U19-EM: Norwegen – Portugal, #1, SPORT1+/$ live

15h45 – 17h30 Basketball/M, U20-EM: Nachmittagsspiele, #3, youtube.com/FIBA live
— 15h45: Island – Italien
— 15h45: Schweden – Serbien

17h30 Tennis/ATP250: Umag, #1, DAZN/$ live

18h00 – 19h45 Basketball/M, U20-EM: Vorabendspiele, #3, youtube.com/FIBA live
— 18h00: Kroatien – Spanien
— 18h00: Israel – Griechenland

19h00 – 21h00 Fußball/U19-EM: Finnland – Italien, #1, SPORT1+/$ live

20h15 – 22h00 Basketball/M, U20-EM: Abendspiele, #3, youtube.com/FIBA live
— 20h15: Großbritannien – Litauen
— 20h15: Rumänien – Deutschland

2h00 – 4h00 Baseball/MLB: Home Run Derby, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | MLB.tv/$ live

2h00 Tischtennis/World Tour: Korea Open, Laola1.tv live
* Laola1.tv.

Weiterlesen

Listing vom Sonntag, 15.07.2018

Sonntag, 15.07.2018

8h00 Tischtennis/Junioren: Europameisterschaft, Laola1.tv live
* Laola1.tv: Streams von bis zu zwei Tischen

8h00 Badminton/World Tour: Thailand Open, Finals, sportdeutschland.tv live

8h40 – 10h00 Motorsport/MotoGP: Sachsenring, Warm Up, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: Bonus-Feed ohne Werbung
— 8h40: Moto3
— 9h10: Moto2
— 9h40: MotoGP

9h00 – 14h30 Beachvolleyball/Beach Tour: Kühlungsborn, Halbfinals + Finals, sportdeutschland.tv | ProSieben MAXX live
* Sportdeutschland: 9h–14h30
* P7MAXX: 12h–14h30
— Finals ab 12 Uhr.

9h00 Judo/European Cup: Saarbrücken, Tag #2/2, sportdeutschland.tv live
* Sportdeutschland: Streams mit Konferenz und von bis zu vier Matten

9h15 – 9h45 Motorsport/DTM: Zandvoort, FP #3/3, facebook/DTM live

10h00 Beachvolleyball/World Tour: Gstaad, Tag #6, DAZN/$ live

10h00 Pferderennen/Indian Horse Racing: Bangalore, Laola1.tv live

10h00 Tennis/M, Bundesliga: Sonntagsspiele, sportdeutschland.tv live
— 10h00: Gladbacher HTC – TC Weinheim 1902
— 11h00: Rochusclub – TK Aachen
— 11h00: HTC Blau-Weiß Krefeld – TV Reutlingen
— 11h00: TK GW Mannheim – BW Halle

11h00 – 16h25 Motorsport/MotoGP: Sachsenring, Rennen, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* EURO1: 11h–15h00
* Eurosport-Player: Bonus-Feed ohne Werbung und bis zu fünf Zusatzoptionen
— 11h00: Moto3
— 12h20: Moto2
— 14h00: MotoGP
— 15h20: Rookies-Cup

11h00 Talk: Doppelpass, SPORT1 live

11h00 Tennis/F, German Masters Series: Versmold, sportdeutschland.tv live

11h20 – 11h40 Motorsport/DTM: Zandvoort, Qualifying #2, ran.de | sportdeutschland.tv | facebook/DTM live

11h45 – 12h25 Motorsport/WTCR: Slovakiaring, Rennen #3/3, eurosportplayer.de/$ live

12h00 Tennis/M, German Masters Series: Bad Schussenried, sportdeutschland.tv live

12h30 – 16h25 Radsport: Tour de France, #9, ARD | ONE | EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: bis zu sechs zusätzliche Perspektiven
* ONE: 12h25–13h30
* ARD: 13h30–16h25
* EURO1: ab 15 Uhr

13h00 – 15h00 Fußball/Test: Arminia Bielefeld – Dinamo Moskau, Laola1.tv live

13h30 – 14h30 Motorsport/DTM: Zandvoort, Rennen #2/2, SAT.1 | ran.de live

13h30 – 15h15 Basketball/M, U20-EM: Mittagsspiele, #2, youtube.com/FIBA live
— 13h30: Montenegro – Großbritannien
— 13h30: Schweden – Island

13h30 Beachvolleyball/World Tour: Gstaad, Tag #6, DAZN/$ live

14h00 – 16h00 Fußball/SWE: IFK Norrköping – BK Häcken, DAZN/$ live

14h30 – 15h45 Motorsport/Formel E: New York, Freies Training, eurosportplayer.de/$ live
— Zu der Startzeit der Session gibt es unterschiedliche Angaben zwischen Eurosport-Player (15h00) und Veranstaltungsplan (14h30)

14h45 – 16h30 Pferdesport/CHIO: Voltigieren, Nationenpreis, WDR live

15h00 – 18h00 Tennis: Wimbledon, Finale/M, SKY Sport 1/$ live
— Djokovic – Anderson

15h45 – 17h30 Basketball/M, U20-EM: Nachmittagsspiele, #2, youtube.com/FIBA live
— 15h45: Kroatien – Ukraine
— 15h45: Spanien – Frankreich

17h00 – 19h00 Fußball/WM2018: Frankreich – Kroatien, Finale, ZDF live

17h00 – 18h00 Motorsport/Formel E: New York, Qualifikation #2/2, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live

18h00 – 19h45 Basketball/M, U20-EM: Vorabendspiele, #2, youtube.com/FIBA live
— 18h00: Türkei – Litauen
— 18h00: Israel – Rumänien

18h00 – 21h00 Golf/European Tour: Scottish Open, #4/4, SKY Sport 2/$ live

19h05 – 1h00 Baseball/MLB: Sonntagsspiele, DAZN/$ | MLB.tv/$ live
— 19h05: Baltimore Orioles – Texas Rangers
— 19h05: Boston Red Sox – Toronto Blue Jays [MLB.tv Free Game]
— 19h10: Cleveland Indians – NY Yankees
— 19h10: Miami Marlins – Philadelphia Phillies
— 19h10: NY Mets – Washington Nationals
— 19h35: Atlanta Braves – Arizona Diamondbacks
— 19h35: Pittsburgh Pirates – Milwaukee Brewers
— 20h10: Houston Astros – Detroit Tigers
— 20h10: Chicago White Sox – Kansas City Royals
— 20h10: Minnesota Twins – Tampa Bay Rays [DAZN] 
— 20h15: St.

Weiterlesen

Listing vom Samstag, 14.07.2018

Samstag, 14.07.2018

8h00 Badminton/World Tour: Thailand Open, Halbfinals, sportdeutschland.tv live

8h30 Beachvolleyball/Beach Tour: Kühlungsborn, Vorrunde + Viertelfinals, sportdeutschland.tv live

9h00 – 11h40 Motorsport/MotoGP: Sachsenring, FP#3, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: Bonus-Feed ohne Werbung
— 9h00: Moto3
— 9h55: MotoGP
— 10h55: Moto2

9h00 Judo/European Cup: Saarbrücken, Tag #1/2, sportdeutschland.tv live
* Sportdeutschland: Streams mit Konferenz und von bis zu vier Matten

9h20 – 9h50 Motorsport/DTM: Zandvoort, FP #2/3, facebook/DTM live

10h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Bangalore, Laola1.tv live

11h00 – 12h45 Hockey/F, Four Nations Cup: Neuseeland – Argentinien, sportdeutschland.tv live

11h15 – 11h35 Motorsport/DTM: Zandvoort, Qualifying #1, ran.de | sportdeutschland.tv | facebook/DTM live

11h30 – 16h05 Radsport: Tour de France, #8, ARD | ONE | EURO2/$ | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: bis zu sechs zusätzliche Perspektiven
* ONE: 11h25–13h00, 15h00 – 16h05
* ARD: 13h00–15h00

11h30 Beachvolleyball/World Tour: Gstaad, Tag #5, DAZN/$ live

12h00 – 12h30 Motorsport/WTCR: Slovakiaring, Rennen #1/3, eurosportplayer.de/$ live

12h00 Tennis/M, German Masters Series: Bad Schussenried, sportdeutschland.tv live

12h30 Darts/World Series of Darts: Shanghai Darts Masters, Tag #2/2, DAZN/$ live

12h35 – 15h50 Motorsport/MotoGP: Sachsenring, Qualifying, EURO1 |eurosportplayer.de/$ live
— 12h35: Moto3
— 13h30: MotoGP (FP#4)
— 14h10: MotoGP (Q1)
— 14h35: MotoGP (Q2)
— 15h05: Moto2

13h00 Sportfischen: Fish ’O’ Mania XXV, DAZN/$ live

13h00 – 15h30 Fußball/Test: Mittagsspiele, Laola1.tv live
— 13h00: WSG Wattens – 1.

Weiterlesen

Listing vom Freitag, 13.07.2018

Freitag, 13.07.2018

9h00 – 11h40 Motorsport/MotoGP: Sachsenring, FP#1, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: Bonus-Feed ohne Werbung
— 9h00: Moto3
— 9h55: MotoGP
— 10h55: Moto2

10h00 Beachvolleyball: Studenten-WM, #5, sportdeutschland.tv live

11h00 Tennis/M, German Masters Series: Bad Schussenried, sportdeutschland.tv live

10h00 Badminton/World Tour: Thailand Open, Viertelfinals, sportdeutschland.tv live

11h55 – 17h30 Radsport: Tour de France, #7, ARD | ONE | EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: bis zu sechs zusätzliche Perspektiven
* EURO1: 16h00–17h30
* ONE: 11h55–16h10
* ARD: 16h05–17h30

12h30 Darts/World Series of Darts: Shanghai Darts Masters, Tag #1/2, DAZN/$ live

13h00 Beachvolleyball/Beach Tour: Kühlungsborn, Qualifikation, sportdeutschland.tv live

13h00 Tennis/F, German Masters Series: Versmold, sportdeutschland.tv live

13h00 Tennis/M, Bundesliga: Freitagsspiele, sportdeutschland.tv live
— 13h00: TV Reutlingen – BW Halle
— 13h00: TK GW Mannheim – Rochusclub
— 13h00: TK Aachen – HTC Blau-Weiß Krefeld
— 13h00: TC Weinheim 1902 – Tennis Ewige Liebe BW Neuss

13h10 – 15h50 Motorsport/MotoGP: Sachsenring, FP#2, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: Bonus-Feed ohne Werbung
— 13h10: Moto3
— 14h05: MotoGP
— 15h05: Moto2

14h00 – 20h00 Tennis: Wimbledon, #11, SKY Sport 1/$ | SKY Sport News live
* SSN: ab 22 Uhr „London Calling“, einstündige Zusammenfassung

14h00 – 18h30 Fußball/All Stars: Legends Super Cup aus Moskau, #3, SPORT1 | SPORT1+/$ live
* SPORT1+: 14h–18h30
* SPORT1: 15h–18h30

16h30 – 19h30 Golf/European Tour: Scottish Open, #2/4, SKY Sport 2/$ live

17h00 – 17h30 Motorsport/DTM: Zandvoort, FP #1/3, facebook/DTM live

18h00 – 22h00 Fußball/Test: VfB Lübeck – Borussia M’gladbach, Laola1.tv live
— 18h00: VfB LübeckBorussia M’gladbach [Laola1]
— 19h00: Austria – Borussia Dortmund [DAZN] 
— 20h00: Wolfsberger AC – Lokomotiv [Laola1] 

19h00 Kampfsport/Boxen: Kampfabend aus London, Telekom Sport/$ | ran FIGHTING/$ live
— Vijinder Singh vs Lee Markham
— Siar Ozgul vs Sam Jones
— Larry Ekundayo vs John Thain

21h00 – 23h00 Leichtathletik/Diamond League: Rabat, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live

22h00 – 1h00 Golf/US PGA-Tour: John Deere Classic, #2/4, SKY Sport 2/$ live

1h00 – 3h00 Kampfsport/Boxen: Golden Boy-Kampfabend, Telekom Sport/$ | ran FIGHTING/$ live
— Rafael Rivera vs Joet Gonzalez

1h05 – 7h05 Baseball/MLB: Freitagsspiele, DAZN/$ | MLB.tv/$ live
— 1h05: Pittsburgh Pirates – Milwaukee Brewers
— 1h05: Baltimore Orioles – Texas Rangers
— 1h10: Cleveland Indians – NY Yankees [DAZN] 
— 1h10: Miami Marlins – Philadelphia Phillies
— 1h10: Boston Red Sox – Toronto Blue Jays [DAZN] 
— 1h10: NY Mets – Washington Nationals
— 1h35: Atlanta Braves – Arizona Diamondbacks [DAZN] 
— 2h10: Houston Astros – Detroit Tigers
— 2h10: Chicago White Sox – Kansas City Royals
— 2h10: Minnesota Twins – Tampa Bay Rays
— 2h15: St.

Weiterlesen