Listing vom Dienstag, 25.09.2018

Dienstag, 25.09.2018

5h00 Tennis/WTA Premier 5: Wuhan, #3, DAZN/$ live

8h00 Judo: Weltmeisterschaft, Vorrunde, sportdeutschland.tv live
* Sportdeutschland: Streams von bis zu vier Matten gleichzeitig plus Konferenz-Stream

8h30 – 11h30 Snooker: China Championship aus Guangzhou, EURO2/$ | eurosportplayer.de/$ live

10h00 – 13h00 Radsport: Straßen-WM aus Innsbruck, Zeitfahren/Junioren, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live

10h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Kolkata, Laola1.tv live

13h30 – 16h30 Snooker: China Championship aus Guangzhou, EURO2/$ | eurosportplayer.de/$ live

14h00 – 16h00 Judo: WM aus Baku, Finals, sportdeutschland.tv live

14h30 – 17h20 Radsport: Straßen-WM aus Innsbruck, Teamzeitfahren/F, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live

15h00 Golf/Ryder Cup: Celebrity Match aus Paris, SKY Sport Ryder Cup/$ | skysport.de live
* skysport.de: for free

15h00 – 17h00 Fußball/TCH, U21: Bohemians 1905 – FK Jablonec 97, Laola1.tv live

15h00 – 17h30 Fußball/ROM, Pokal: Nachmittagsspiele, Laola1.tv live
— 15h00: FC Voluntari – FC Botoșani
— 15h30: FK Csikszereda Miercurea Ciuc – ACS Energeticianul

15h30 – 17h30 Fußball/GRC, Pokal: Nachmittagsspiele, Laola1.tv live
— 15h30: Apollon Paralimniou FC – AO Trikala
— 15h30: Olympiakos Volos – Apollon Larissa FC
— 15h30: OFI Ierapetra – Kissamikos FC

17h00 – 19h00 Fußball/LTU: FK Atlantas – FK Palanga, #26, Laola1.tv live

17h45 – 20h00 Fußball/ROM, Pokal: Vorabendspiele, Laola1.tv live
— 17h45: CS Sportul Snagov – CS Universitatea Craiova
— 18h00: ASU Poli Timisoara – Sepsi OSK Sfantu Gheorghe

18h00 – 20h00 Fußball/GRC, Pokal: Asteras Tripolis – Apollon Smyrnis, Laola1.tv live

18h00 – 20h00 Fußball/M, Kleinfeld: Deutschland – Kroatien, sportdeutschland.tv live

18h30 – 20h30 Fußball/Bundesliga: Werder Bremen – Hertha BSC, #5, SKY Bundesliga/$ live

18h30 – 20h30 Fußball/Zweite Liga: Dienstagsspiele, #7, SKY Bundesliga/$ live
— 18h30: 1.

Weiterlesen

Listing vom Montag, 24.09.2018

Montag, 24.09.2018

5h00 Tennis/WTA Premier 5: Wuhan, #2, DAZN/$ live

8h00 Judo: Weltmeisterschaft, Vorrunde, sportdeutschland.tv live
* Sportdeutschland: Streams von bis zu zwei Matten gleichzeitig plus Konferenz-Stream

8h30 – 11h30 Snooker: China Championship aus Guangzhou, EURO2/$ | eurosportplayer.de/$ live

10h15 – 12h15 Radsport: Straßen-WM aus Innsbruck, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live

10h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Hyderabad, Laola1.tv live

11h00 – 13h00 Fußball/TCH, U21: SK Dynamo České Budějovice – Dukla Prag, Laola1.tv live

13h00 – 16h00 Fußball/TCH, U21: Mittagsspiele, Laola1.tv live
— 13h00: FC Slovan Liberec – Sparta Prag
— 14h00: FK Fotbal Třinec – FC Fastav Zlín

13h30 – 16h30 Snooker: China Championship aus Guangzhou, EURO2/$ | eurosportplayer.de/$ live

14h00 – 16h00 Judo: WM aus Baku, Finals, sportdeutschland.tv live

14h45 – 17h20 Radsport: Straßen-WM aus Innsbruck, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live

16h00 – 18h00 Fußball/TCH, U21: Viktoria Plzeň – FC Hradec Králové, Laola1.tv live

17h30 – 20h00 Futsal: Deutschland – Georgien, SPORT1 live

18h30 – 20h45 Eishockey/KHL: Ak Bars Kazan – Sibir Novosibirsk Region, DAZN/$ live

20h00 – 21h45 Handball/M, 2te Liga: HSV Hamburg – Dessau-Roßlauer HV, sportdeutschland.tv live

20h15 – 22h15 Fußball/Regionalliga Nord: Werder Bremen II – FC St.

Weiterlesen

Listing vom Sonntag, 23.09.2018

Sonntag, 23.09.2018

5h00 Tennis/WTA Premier 5: Wuhan, #1, DAZN/$ live

7h00 – 9h00 Tennis/WTA: Korea Open, Finale, SPORT1+/$ | DAZN/$ live
— Tomljanovic – Bertens

7h00 Badminton: China Open, Finals, sportdeutschland.tv live

8h00 Judo: Weltmeisterschaft, Vorrunde, sportdeutschland.tv live
* Sportdeutschland: Streams von bis zu drei Matten gleichzeitig plus Konferenz-Stream

8h30 – 9h00 Motorsport/DTM: Spielberg, FP #3/3, facebook/DTM live

8h30 – 10h00 Motorsport/MotoGP: GP von Aragon, Warm Up, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: Bonus-Feed ohne Werbung
— 8h30: Moto3
— 9h00: Moto2
— 9h30: MotoGP

10h00 Kegeln/Bundesliga: Sonntagsspiele, sportdeutschland.tv live
— 10h00: KF Oberthal – KC 87 Wieseck
— 12h00: FSV Erlangen-Bruck – DKC Waldkirch

10h15 – 13h00 Fußball/TCH, U21: Frühspiele, Laola1.tv live
— 10h15: FC Zbrojovka Brno – 1.

Weiterlesen

Listing vom Samstag, 22.09.2018

Samstag, 22.09.2018

5h00 Tennis/WTA Premier: WTA Tokio, Halbfinals, DAZN/$ live

6h00 Badminton: China Open, Halbfinals, sportdeutschland.tv live

7h00 – 9h00 Tennis/WTA: Korea Open, Halbfinale #1, SPORT1+/$ | DAZN/$ live

8h00 Judo: Weltmeisterschaft, Vorrunde, sportdeutschland.tv live
* Sportdeutschland: Streams von bis zu drei Matten gleichzeitig plus Konferenz-Stream

8h30 – 9h00 Motorsport/DTM: Spielberg, FP #2/3, facebook/DTM live

9h00 – 11h40 Motorsport/MotoGP: GP von Aragon, FP#3, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: Bonus-Feed ohne Werbung
— 9h00: Moto3
— 9h50: MotoGP
— 10h50: Moto2

9h00 Tennis/WTA International: Guangzhou, Finale, DAZN/$ live

9h30 – 11h30 Tennis/WTA: Korea Open, Halbfinale #2, SPORT1+/$ | DAZN/$ live

10h00 Tischtennis/EM: Alicante, #5, Laola1.tv | eurosportplayer.de/$ live
* Laola1.tv: Streams von bis zu 4 Tischen
— 10h00: Viertelfinals/Doppel-F
—— 10h00: Mittelham/Lang – Samara/Szocs
—— 10h00: Ekholm/Pota – Winter/Solja
— 10h45: Viertelfinals/Doppel-M
—— 10h45: Franziska/Groth – Robles/Ionescu
—— 10h45: Filius/Walther – Walker/Rasmussen
— 11h45: Achtelfinals/F
—— 11h45: Solja – Pota
—— 11h45: Ekhol – Han
—— 12h45: Szocs – Mittelham
—— 12h45: Winter – Li
— 13h45: Achtelfinals/M
—— 13h45: Franziska – Apolonia
—— 13h45: Boll – Pitchford
—— 13h45: Duda – Persson
—— 14h45: Freitas – Walther
—— 14h45: Samsonov – Ovtcharov

10h15 – 12h15 Fußball/TCH: Frühspiele, #9, Laola1.tv live
— 10h15: FK Pardubice – FC Zbrojovka Brno
— 10h15: FK Baník Sokolov – 1.

Weiterlesen

Listing vom Freitag, 21.09.2018

Freitag, 21.09.2018

5h00 Tennis/WTA: Tokio, Viertelfinals, DAZN/$ live

5h00 – 13h00 Tennis/WTA: Korea Open, Viertelfinals, SPORT1+/$ | DAZN/$ live

6h00 Badminton: China Open, Viertelfinals, sportdeutschland.tv live

8h00 Judo: Weltmeisterschaft, Vorrunde, sportdeutschland.tv live
* Sportdeutschland: Streams von bis zu drei Matten gleichzeitig plus Konferenz-Stream

9h00 – 11h40 Motorsport/MotoGP: GP von Aragon, FP#1, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: Bonus-Feed ohne Werbung
— 9h00: Moto3
— 9h55: MotoGP
— 10h55: Moto2

9h50 Pferderennen/Indian Horse Racing: Hyderabad, Laola1.tv live

10h00 – 22h15 Tischtennis/EM: Alicante, #4, Laola1.tv | EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* Laola1.tv: Streams von bis zu 4 Tischen
* Eurosport-Player: ab 15h30 zeitweises Aufschalten einer zweiten Bildoption
* EURO1: 16h05 – 17h30
— 10h00: Achtelfinals/Doppel-F
—— 10h00: Yu/Shao – Mittelham/Lang
—— 10h45: Eerland/Cechova – Winter/Solja
— 11h30: Achtelfinals/Doppel-M
—— 11h30: Filus/Walther – Wang/Gionis
—— 12h15: Franziska/Groth – Carvalho/Chen
— 13h15: Halbfinals/Mixed
—— 13h15: Franziska/Solja – Fegerl/Polcanova
—— 13h15: Karakasevic/Paskaukiene – Filus/Han
— 14h00: Sechszehntelfinals/F
—— 14h00: Winter – Gaponova
—— 14h50: Pergel – Mittelham
—— 15h40: Noskova – Han
—— 16h30: Solja – Shao
— 17h30: Sechszehntelfinals/M
—— 17h30: Shibaev – Ovtcharov
—— 18h20: Wang – Walther
—— 19h10: Duda – Gauzy, Franziska – Tokic
—— 20h00: Boll – Akkuzu
— 21h15: Finale/Mixed

12h00 Tennis/WTA International: Guangzhou, Halbfinals, DAZN/$ live
— Wang – Petkovic
— Putintseva – Pera

12h00 Tennis/ATP250: St Petersburg Open, Viertelfinals, DAZN/$ live
— Shapovalov – Klizan
— Checcinato – Bautista Agut
— Dzumhur – Wawrinka
— Thiem – Medvedev

13h10 – 15h50 Motorsport/MotoGP: GP von Aragon, FP#2, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: Bonus-Feed ohne Werbung
— 13h10: Moto3
— 14h05: MotoGP
— 15h05: Moto2

13h50 Kampfsport/Boxen: Joshua vs Powetkin Weigh-In, DAZN/$ live

14h00 – 16h00 Judo: WM aus Baku, Finals, sportdeutschland.tv live
*EURO1: Als Tape ab 17h30

14h00 – 15h00 Wintersport/Skispringen: Sommer Grand Prix aus Rasnov, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live

16h00 – 18h30 Volleyball/M, WM: Nachmittagsspiele, sportdeutschland.tv live
— 16h00: USA – Kanada
— 16h00: Serbien – Frankreich
— 17h00: Niederlande – Russland
— 17h00: Brasilien – Australien

16h30 – 19h30 Golf/European Tour: Portugal Masters, #2/4, SKY Sport 1/$ live

16h45 – 17h20 Motorsport/DTM: Spielberg, FP #1/3, facebook/DTM live

18h30 – 20h30 Fußball/Zweite Liga: Freitagsspiele, #6, SKY Bundesliga/$ live
— 18h30: FC Ingolstadt – FC St.

Weiterlesen