Listing vom Sonntag, 16.12.2018

Sonntag, 16.12.2018

6h00 Badminton: World Tour Finals, Finals, sportdeutschland.tv live

6h00 – 8h00 Basketball/INA: Hangtuah Sumsel – Surabaya, Laola1.tv live

6h00 – 7h30 Volleyball/M, KOR: Incheon Jumbos VC – Ansan Rush Cash, Laola1.tv live

6h30 Tischtennis: World Tour Grand Finals aus Incheon, #4, Laola1.tv | eurosportplayer.de/$ live

6h30 – 8h00 Wintersport/Freestyle: Parralel-Buckelpiste, eurosportplayer.de/$ live

7h00 – 9h00 Basketball/INA: Hangtuah Sumsel – Surabaya, Laola1.tv live

7h00 – 9h00 Basketball/M, KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 7h00: Incheon Elephants – Jeonju Egis
— 7h00: Busan Sonicboom – Changwon Sakers

8h00 – 10h00 Basketball/INA: Pelita Jaya – Aspac Jakarta, Laola1.tv live

8h00 – 9h30 Volleyball/F, KOR: Daejon Pro Volleyball Club – Seoul Kixx, Laola1.tv live

9h00 – 11h00 Basketball/M, KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 9h00: Wonju – Ulsan Phoebus
— 9h00: Asan Wibee – Suwon OK Shoot

9h30 – 17h00 Wintersport: Sonntag live, ZDF | EURO1 | EURO2 Xtra/$ | eurosportplayer.de/$ live
— 9h30: Langlauf 10km Freistil/F aus Davos [EURO2]
— 9h45: Ski, Riesenslalom/M #1/2 aus Alta Badia [EURO1]
— 11h15: Biathlon, 4 x 6km-Staffel/F aus Hochfilzen [ZDF | EURO1]
— 11h30: Langlauf 15km Freistil/M aus Davos [EURO2]
— 11h30: Snowboard, Snowboardcross aus Montafon [Eurosport-Player]
— 12h45: Ski, Riesenslalom/M #2/2 aus Alta Badia [ZDF | EURO1]
— 14h15: Biathlon, 4 x 7,5km-Staffel/M aus Hochfilzen [ZDF | EURO2]
— 14h15: Skispringen/M, Einzel aus Engelberg [EURO1]
— 16h00: Rodeln: Frauen aus Lake Placid, #2/2 [EURO1]

9h30 – 12h30 Kegeln: SKV 9pins Stollberg – SV Pesterwitz, sportdeutschland.tv live

10h00 – 12h30 Judo/Grand Prix: Masters aus China, #2/2, eurosportplayer.de/$ live

10h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Mumbai, Laola1.tv live

10h45 – 12h30 Talk: Wontorra, SKY Sport News live

11h00 – 13h00 Fußball/F, Bundesliga: Borussia M’gladbach – SC Freiburg, Telekom Sport/$ live

11h00 – 13h15 Eishockey/U17 Division I Süd: Jungadler Mannheim – ERC Ingolstadt, sportdeutschland.tv live

11h00 – 13h00 Basketball/INA: Pelita Jaya – NSH Jakarta, Laola1.tv live

11h00 Talk: Doppelpass, SPORT1 live

12h00 – 13h45 Hockey/M, WM: England – Australien, Platz #3, DAZN/$ live

12h00 – 14h00 Fußball/La Liga: Sevilla FC – Girona FC, #16, DAZN/$ live

12h00 – 14h00 Basketball/ITA: Brescia – Cantù, eurosportplayer.de/$ live

12h30 – 14h30 Fußball/Serie A: SPAL Ferrara – Chievo, #16, DAZN/$ live

12h30 – 15h30 Golf/European Tour: Alfred Dunhill Championship, #4/4, Sky Sport 2/$ live

13h00 – 16h00 Fußball/Dritte Liga: Mittagsspiele, Telekom Sport/$ live
— 13h00: 1860 München – Carl Zeiss Jena
— 14h00: Würzburger Kickers – Sportfreunde Lotte

13h00 Tennis: Deutsche Meisterschaften, #6/6, sportdeutschland.tv live

13h00 – 15h00 Basketball/INA: Satria Muda Jakarta – Garuda Bandung, Laola1.tv live

13h00 – 16h00 Kegeln: KV Liedolsheim – FSV Erlangen-Bruck, sportdeutschland.tv live

13h30 – 15h25 Handball/HBL: SG Flensburg-Handewitt – Bergischer HC, #17, Sky Sport 1/$ live

13h30 – 15h30 Fußball/Zweite Liga: Sonntagsspiele, #17, SKY Bundesliga/$ live
— 13h30: FC Ingolstadt – 1.

Weiterlesen

Listing vom Samstag, 15.12.2018

Samstag, 15.12.2018

5h00 Tischtennis: World Tour Grand Finals aus Incheon, #3, EURO2 Xtra/$ | Laola1.tv eurosportplayer.de/$ live
* EURO2: 8h15 – 9h15

6h00 – 7h30 Volleyball/M, KOR: Uijeongbu KB Stars – Deajeon Bluefangs, Laola1.tv live

6h30 – 8h00 Wintersport/Freestyle: Buckelpiste, eurosportplayer.de/$ live

7h00 – 8h00 Motorsport/Formel E: Ad Diriyah/Saudi Arabien, Training, eurosportplayer.de/$ live

7h00 – 9h00 Basketball/INA: Bogor Siliwangi – Pelita Jaya, Laola1.tv live

7h00 – 9h00 Basketball/M, KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 7h00: Jeonju Egis – Busan Sonicboom
— 7h00: Ulsan Phoebus – Seoul Thunders

8h00 – 9h30 Volleyball/F, KOR: Incheon Pink Spiders – Suwon Hillstate VC, Laola1.tv live

9h00 – 10h00 Motorsport/Formel E: Ad Diriyah/Saudi Arabien, Qualifying, EURO1 live

9h00 – 11h00 Basketball/INA: Surabaya – Pelita Jaya, Laola1.tv live

9h00 – 11h00 Basketball/M, KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 9h00: Goyang Orions – Seoul Knights
— 9h00: Yongin Blueminx – Incheon S-Birds

9h50 – 11h50 Fußball/A-League: Western Sydney Wanderers – Sydney FC, Sportdigital/$ | DAZN/$ live

10h00 – 12h30 Judo/Grand Prix: Masters aus China, #1/2, eurosportplayer.de/$ live

10h15 Pferderennen/Indian Horse Racing: Bangalore, Laola1.tv live

10h45 – 18h00 Wintersport: Samstag live, ZDF | EURO1 | EURO2 Xtra/$ | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: zum Biathlon weitere Bildoptionen
— 10h45: Snowboard, Snowboardcross aus Montafon [Eurosport-Player]
— 11h15: Biathlon, 10km Verfolgung/F aus Hochfilzen [ZDF | EURO1]
— 12h00: Ski, Abfahrt/M aus Val Gardena [ZDF | EURO2]
— 13h45: Langlauf, Sprints aus Davos [EURO2]
— 14h00: Freestyle, Ski Cross [Eurosport-Player]
— 14h15: Biathlon, 12,5km Verfolgung/M aus Hochfilzen [ZDF | EURO1]
— 16h00, Skispringen/M, Einzel: Engelberg [ZDF | EURO1]

11h00 Badminton: World Tour Finals, Halbfinals, Frühsession, sportdeutschland.tv live

11h00 Tennis: Deutsche Meisterschaften, #5/6, sportdeutschland.tv live

11h00 – 13h00 Basketball/INA: Aspac Jakarta – Bimasakti Malang, Laola1.tv live

11h30 – 13h15 Hockey/M, WM: England – Belgien, Halbfinale, DAZN/$ live

12h00 – 14h00 Fußball/Landespokal Sachsen: Chemie Leipzig – Lok Leipzig, MDR live

12h30 – 15h30 Golf/European Tour: Alfred Dunhill Championship, #3/4, Sky Sport 1/$ live

13h00 – 15h00 Fußball/Zweite Liga: Samstagsspiele, #17, SKY Bundesliga/$ live
— 13h00: Union Berlin – VfL Bochum
— 13h00: FC St.

Weiterlesen

Listing vom Freitag, 14.12.2018

Freitag, 14.12.2018

2h00 – 15h00 Tischtennis: World Tour Grand Finals aus Incheon, #2, EURO2 Xtra/$ | Laola1.tv | eurosportplayer.de/$ live
* Laola1: Streams von bis zu zwei Tischen
* EURO2: 11h00 – 14h30

7h00 – 9h00 Basketball/INA: Hangtuah Sumsel – Aspac Jakarta, Laola1.tv live

9h00 – 11h00 Basketball/INA: NSH Jakarta – Satria Muda Jakarta, Laola1.tv live

9h50 – 11h50 Fußball/A-League: Brisbane Roar – Melbourne Victory, #8, Sportdigital/$ live

10h15 Pferderennen/Indian Horse Racing: Bangalore, Laola1.tv live

10h45 – 16h00 Wintersport: Nachmittag live, ZDF | EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
— 10h45: Snowboard, Snowboardcross aus Montafon [Eurosport-Player]
— 12h00 Ski: Super-G/M aus Gröden [ZDF | EURO1]
— 13h30: Snowboard, Snowboardcross aus Montafon [Eurosport-Player]
— 14h15: Biathlon, Sprint/M aus Hochfilzen [ZDF | EURO1]
— 15h35: Skeleton, Frauen aus Winterberg [ZDF]

11h00 Tennis: Deutsche Meisterschaften, #4/6, sportdeutschland.tv live
* Sportdeutschland: Streams von bis zu 2 Plätzen

11h00 Badminton: World Tour Finals, Viertelfinals, Spätsession, sportdeutschland.tv live
* Sportdeutschland: Streams von bis zu 2 Courts

11h00 – 13h00 Basketball/INA: Garuda Bandung – Bogor Siliwangi, Laola1.tv live

11h00 – 13h30 Basketball/F, KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 11h00: Suwon OK Shoot – Bucheon KEB
— 11h30: Anyang – Wonju
— 11h30: Changwon Sakers – Incheon Elephants

11h00 – 12h30 Volleyball/M, KOR: Suwon Vixtrom – Seoul Wibee, Laola1.tv live

13h00 – 15h15 Eishockey/M, U20-WM, Div 1: Lettland – Norwegen, sportdeutschland.tv live

13h00 – 15h00 Basketball/INA: Bimasakti Malang – Surabaya, Laola1.tv live

13h30 – 18h00 Darts: Darts-WM, Rd #1+2, SPORT1 | DAZN/$ live
* DAZN: mit Zusatzstream mit englischen Kommentar

13h30 – 16h30 Golf/European Tour: Alfred Dunhill Championship, #2/4, Sky Sport 1/$ live

14h00 – 18h45 Snooker: Scottish Open, #5, EURO2/$ | eurosportplayer.de/$ live

14h00 – 15h45 Handball/F, EM: Schweden – Norwegen, Platz #5, sportdeutschland.tv live

14h00 – 15h30 Volleyball/M, RUS-Pokal: Zenit – Fakel Novyi Urengoy, Laola1.tv live

16h00 – 17h30 Volleyball/F, RUS-Pokal: Lokomotiv Kaliningrad – Dinamo Kazan, Laola1.tv live

16h30 – 18h45 Eishockey/M, U20-WM, Div 1: Frankreich – Österreich, sportdeutschland.tv live

17h00 – 18h30 Volleyball/M, RUS-Pokal: Zenit Kazan – Kuzbass Kemerovo, Laola1.tv live

17h30 – 19h15 Handball/F, EM: Russland – Rumänien, Halbfinale #1, sportdeutschland.tv live

18h00 – 19h15 Wintersport/Skispringen: Engelberg, Qualifying, EURO1 live

18h00 Kampfsport/Boxen: Wiegen Alvarez vs Fielding, DAZN/$ live

18h30 – 20h30 Fußball/Zweite Liga: Freitagsspiele, #17, SKY Bundesliga/$ live
— 18h30: Holstein Kiel – Arminia Bielefeld
— 18h30: MSV Duisburg – Hamburger SV

18h50 – 20h35 Handball/AUT: UHK Krems – HSG Graz, #16, Laola1.tv live

19h00 – 21h00 Fußball/Dritte Liga: Sonnenhof Großaspach – Fortuna Köln, Telekom Sport/$ live

19h00 – 21h00 Basketball/SWE: Boras Basket – KFUM Nassjo, Laola1.tv live

19h30 – 21h30 Eishockey/DEL: Vorabendspiele, Telekom Sport/$ live
— 19h30: Krefeld Pinguine – ERC Ingolstadt
— 19h30: Iserlohn Roosters – Straubing Tigers
— 19h30: Adler Mannheim – Augsburger Panther
— 19h30: RB München – Kölner Haie
— 19h30: Eisbären – Schwenninger Wild Wings
— 19h30: Düsseldorfer EG – Grizzlys Wolfsburg

19h30 – 21h45 Handball/M, 2te Liga: Vorabendspiele, sportdeutschland.tv live
— 19h30: TUSEM Essen – ASV Hamm-Westfalen
— 19h30: VfL Lübeck-Schwartau – HC Elbflorenz
— 20h00: VfL Eintracht Hagen – HBW Balingen-Weilstetten

20h00 – 24h00 Darts: Darts-WM, Rd #1+2, SPORT1 | DAZN/$ live
* SPORT1: 20h15–22h30, 23h30–1h00
* DAZN: mit Zusatzstream mit englischen Kommentar

20h00 – 24h00 Snooker: Scottish Open, #5, eurosportplayer.de/$ live

20h00 – 23h15 Radsport/Bahnrad: Weltcup London, #1/3, eurosportplayer.de/$ live

20h00 – 22h30 Rugby: Abendspiele, #15 eurosportplayer.de/$ live
— 20h00: Bayonne – Aurillac
— 20h00: C.A.

Weiterlesen

Listing vom Donnerstag, 13.12.2018

Donnerstag, 13.12.2018

5h00 – 15h00 Tischtennis: World Tour Grand Finals aus Incheon, #1, Laola1.tv | EURO2 Xtra/$ | eurosportplayer.de/$ live
* Laola1: Streams von bis zu zwei Tischen
* EURO2: 11h00 – 12h30

9h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Mumbai, Laola1.tv live

11h00 Badminton: World Tour Finals, Achtelfinals, Spätsession, sportdeutschland.tv live
* Sportdeutschland: Streams von bis zu 2 Courts

11h00 – 13h30 Basketball/F, KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 11h00: Asan Wibee – Incheon S-Birds
— 11h30: Goyang Orions – Ulsan Phoebus
— 11h30: Busan Sonicboom – Seoul Thunders

11h00 – 12h30 Volleyball/M, KOR: Incheon Jumbos VC – Cheonan Skywalkers, Laola1.tv live

12h00 – 16h00 Wintersport: Donnerstags live, ZDF | EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: Zusatzoptionen beim Biathlon
— 12h00: Ski, Abfahrt/M in Gröden, Training [EURO1]
— 12h30: Snowboard, Parallelriesenslalom aus Carezza [Eurosport-Player]
— 14h15: Biathlon, Sprint/F aus Hochfilzen [ZDF | EURO1 | Eurosport-Player]

12h00 Tennis: Deutsche Meisterschaften, #3/6, sportdeutschland.tv live
* Sportdeutschland: Streams von bis zu 2 Plätzen

12h15 – 14h00 Hockey/M, WM: Deutschland – Belgien, Viertelfinale, DAZN/$ live

13h30 – 16h30 Golf/European Tour: Alfred Dunhill Championship, #1/4, Sky Sport 1/$ live

14h00 – 18h45 Snooker: Scottish Open, #4, EURO2/$ | eurosportplayer.de/$ live

14h30 – 16h15 Hockey/M, WM: Indien – Niederlande, Viertelfinale, DAZN/$ live

16h00 – 17h30 Volleyball/F, RUS-Pokal: Dinamo Kazan – Enisey Krasnoyarsk, Laola1.tv live

17h00 Kampfsport/Boxen: Pressekonferenz Canelo Alvarez vs Rocky Fielding, DAZN/$ live

18h00 – 20h15 Volleyball/M, DVV-Pokal: Konferenz, Halbfinals, SPORT1 | SPORT1+/$ | tv.sport1.de live
* tv.sport1.de: Einzelspiele als Streams
— VfB Friedrichshafen – Powervolleys Düren
— SVG Lüneburg – Berlin Volleys

18h30 – 20h00 Volleyball/F, RUS-Pokal: Lokomotiv Kaliningrad – Dinamo Moskau, Laola1.tv live

18h55 – 20h55 Fußball/Europa League: Vorabendspiele, DAZN/$ live
— 18h55: GoalZone
— 18h55: Villarreal – Spartak Moskau
— 18h55: Rapid – Rangers
— 18h55: Stade Rennes – Astana
— 18h55: PAOK – Borisov
— 18h55: KRC Genk – Sarpsborg
— 18h55: Besiktas – Malmö FF
— 18h55: Dynamo Kiev – Jablonec
— 18h55: Akhisar Belediyespor – Lüttich
— 18h55: Lazio – Eintracht Frankfurt
— 18h55: Olympique Marseille – Apollon Limassol
— 18h55: Videoton FC – Chelsea
— 18h55: Villarreal – Spartak
— 18h55: Sevilla FC – FK Krasnodar
— 18h55: Akhisar Belediyespor – Standard

19h00 – 21h00 Handball/HBL: Donnerstagsspiele, #17, Sky Sport 2/$ live
— 19h00: Die Eulen Ludwigshafen – VfL Gummersbach
— 19h00: TVB 1898 Stuttgart – SG BBM Bietigheim

19h30 – 21h30 Eishockey/DEL: Nürnberg Ice Tigers – Pinguins Bremerhaven, Telekom Sport/$ live

20h00 – 24h00 Darts: Darts-WM, Rd #1+2, SPORT1 | DAZN/$ live
* DAZN: mit Zusatzstream mit englischen Kommentar

20h00 – 22h15 Eishockey/M, U20-WM, Div I: Deutschland – Weißrussland, sportdeutschland.tv live

20h00 – 24h00 Snooker: Scottish Open, #4, EURO1 |eurosportplayer.de/$ live

20h45 – 22h45 Rugby/Pro D2: Béziers – Nevers, #15, eurosportplayer.de/$ live

21h00 – 23h00 Fußball/Europa League: Abendspiele, #2, DAZN/$ live
— 21h00: GoalZone [DAZN] 
— 21h00: RB Leipzig – Rosenborg BK [NITRO Konf | DAZN] 
— 21h00: Celtic – RB Salzburg [NITRO Konf | DAZN] 
— 21h00: AEK Larnaca – Bayer Leverkusen [DAZN] 
— 21h00: Arsenal – Agdam [DAZN] 
— 21h00: Ludogorez Rasgrad – FC Zürich [DAZN] 
— 21h00: Olympiakos – Milan [DAZN] 
— 21h00: Trnava – Fenerbahce [DAZN] 
— 21h00: Kopenhagen – Bordeaux [DAZN] 
— 21h00: Düdelingen – Betis [DAZN] 
— 21h00: Slavia – Zenit [DAZN]
— 21h00: Dinamo Zagreb – RSC Anderlecht [DAZN]
— 21h00: Sporting – Vorskla [DAZN]

1h00 – 4h30 Eishockey/NHL: Abendspiele, NHL TV/$ live
— 1h00: Buffalo Sabres – Arizona Coyotes
— 1h00: Columbus Blue Jackets – LA Kings
— 1h30: Montreal Canadiens – Carolina Hurricanes
— 1h30: Tampa Bay Lightning – Toronto Maple Leafs
— 2h00: Nashville Predators – Vancouver Canucks
— 2h00: Minnesota Wild – Florida Panthers
— 2h00: Winnipeg Jets – Edmonton Oilers

2h00 – 7h00 Basketball/NBA: Abendspiele, DAZN/$ | NBA TV/$ live
— 2h00: Houston Rockets – LA Lakers [DAZN] 
— 2h30: San Antonio Spurs – LA Clippers
— 3h30: Orlando Magic – Chicago Bulls
— 4h30: Phoenix Suns – Dallas Mavericks

2h00 – 4h00 Basketball/College Basketball: Tulsa Golden Hurricane – New Orleans Privateers, ESPNplayer.com/$ live

2h00 – 15h00 Tischtennis: World Tour Grand Finals aus Incheon, #2, Laola1.tv | eurosportplayer.de/$ live
* Laola1: Streams von bis zu zwei Tischen

2h20 – 5h20 American Football/NFL: Kansas City Chiefs – LA Chargers, #15, DAZN/$ | NFL Gamepass/$ live

4h00 – 6h00 Basketball/College Basketball: CSU Bakersfield Roadrunners – Lamar Cardinals, ESPNplayer.com/$ live

4h00 Badminton: World Tour Finals, Viertelfinals, Frühsession, sportdeutschland.tv live
* Sportdeutschland: Streams von bis zu 2 Courts

4h30 – 7h00 Eishockey/NHL: San Jose Sharks – Dallas Stars, NHL TV/$ live

Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.

Weiterlesen

Listing vom Mittwoch, 12.12.2018

Mittwoch, 12.12.2018

9h15 Pferderennen/Indian Horse Racing: Chennai, Laola1.tv live

9h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Mysore, Laola1.tv live

11h00 Badminton: World Tour Finals, #1/5, Spätsession, sportdeutschland.tv live
* Sportdeutschland: Streams von bis zu 2 Courts

11h00 – 13h30 Basketball/F, KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 11h00: Bucheon KEB – Cheongju KB Stars
— 11h30: Anyang – Jeonju Egis
— 11h30: Seoul Knights – Wonju

11h00 – 12h30 Volleyball/F, KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 11h00: Gyeongbuk Gimcheon Hi-pass – Incheon Pink Spiders
— 11h00: Hwaseong IBK Altos – Daejon Pro Volleyball Club

12h00 Tennis: Deutsche Meisterschaften, #2/6, sportdeutschland.tv live
* Sportdeutschland: Streams von bis zu 2 Plätzen

12h15 – 14h00 Hockey/M, WM: Argentinien – England, Viertelfinale, DAZN/$ live

14h30 – 16h15 Hockey/M, WM: Australien – Frankreich, Viertelfinale, DAZN/$ live

13h00 – 15h15 Eishockey/M, U20-WM, Div I: Norwegen – Frankreich, sportdeutschland.tv live

14h00 – 18h45 Snooker: Scottish Open, #3, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live

15h45 – 17h30 Handball/F, EM: Nachmittagsspiele, sportdeutschland.tv live
— 15h45: Dänemark – Montenegro
— 15h45: Spanien – Norwegen

16h00 – 18h00 Fußball/Youth League: Ajax – Bayern München, #6, SPORT1+/$ live

16h30 – 18h30 Fußball/Klub-WM: Al Ain – Team Wellington, DAZN/$ live

16h30 – 18h45 Eishockey/M, U20-WM, Div I: Lettland – Deutschland, sportdeutschland.tv live

18h00 – 19h45 Handball/F, EM: Vorabendspiele, sportdeutschland.tv live
— 18h00: Schweden – Russland
— 18h00: Ungarn – Rumänien

18h30 – 20h30 Volleyball/F, DVV-Pokal: Konferenz, Halbfinals, SPORT1live
— Potsdam – SSC Schwerin
— Aachen – MTV Stuttgart

18h30 – 22h30 Basketball/Champions League: Vorabendspiele, DAZN/$ live
— 18h30: PAOK – Reyer Venezia Mestre
— 20h00: Riesen Ludwigsburg – Banvit BK
— 20h30: Baloncesto Fuenlabrada – Bamberg

18h30 – 20h45 Eishockey/KHL: HC Slovan Bratislava – Dinamo Riga, DAZN/$ live

18h55 – 20h55 Fußball/Champions League: Vorabendspiele, SKY Sport/$ | DAZN/$ live
— 18h55: Konferenz [SKY Sport] 
— 18h55: Real Madrid – ZSKA
— 18h55: FC Viktoria Plzeň – AS Roma

19h00 – 20h45 Basketball/EuroCup: Mornar Bar – Frankfurt Skyliners, Telekom Sport/$ live

19h00 – 20h30 Handball/M, Test: Deutschland – Polen, zdfsport.de live

20h00 – 22h15 Eishockey/M, U20-WM, Div I: Weißrussland – Österreich, sportdeutschland.tv live

20h00 – 24h00 Snooker: Scottish Open, #3, EURO1 |eurosportplayer.de/$ live

20h30 – 23h15 Talk: Fantalk, SPORT1 live

21h00 – 22h45 Handball/F, EM: Abendspiele, sportdeutschland.tv live
— 21h00: Serbien – Frankreich
— 21h00: Niederlande – Deutschland

21h00 – 23h00 Fußball/Champions League: Abendspiele, SKY Sport/$ | DAZN/$ live
— 21h00: Konferenz [SKY Sport] 
— 21h00: Ajax – Bayern [SKY Sport]
— 21h00: Valencia – Manchester Utd
— 21h00: BSC Young Boys – Juventus
— 21h00: Schachtar Donezk – Olympique Lyonnais
— 21h00: Manchester City – 1899 Hoffenheim
— 21h00: Benfica – AEK Athen

0h45 – 2h45 Fußball/Copa Sudamericana: CA Junior – Atletico Paranaense, Finale/Rück, SPORT1+/$ | DAZN/$ live
— Hin 1:1

1h00 – 6h30 Eishockey/NHL: Abendspiele, NHL TV/$ live
— 1h00: NY Islanders – Vegas Golden Knights
— 2h00: Chicago Blackhawks – Pittsburgh Penguins
— 2h30: Calgary Flames – Philadelphia Flyers
— 4h00: Anaheim Ducks – Dallas Stars

1h00 – 7h00 Basketball/NBA: Abendspiele, DAZN/$ | NBA TV/$ live
— 1h00: Charlotte Hornets – Detroit Pistons
— 1h00: Cleveland Cavs – NY Knicks
— 1h00: Indiana Pacers – Milwaukee Bucks
— 1h00: Philadelphia 76ers – Brooklyn Nets
— 1h00: Washington Wizards – Boston Celtics
— 2h00: Memphis Grizzlies – Portland Trail Blazers
— 2h00: New Orleans Pelicans – Oklahoma City Thunder [DAZN] 
— 2h30: Dallas Mavericks – Atlanta Hawks
— 3h00: Utah Jazz – Miami Heat
— 4h00: Sacramento Kings – Minnesota Timberwolves
— 4h30: Golden State Warriors – Toronto Raptors

1h00 – 5h00 Basketball/College Basketball: Abendspiele, ESPNplayer.com/$ live
— 1h00: Temple Owls – UMass Minutemen
— 1h00: Stony Brook Seawolves – LIU Brooklyn Blackbirds
— 1h00: Rider Broncs – Norfolk State Spartans
— 1h00: UNC Greensboro Spartans – Coppin State Eagles
— 2h00: Wichita State Shockers – Jacksonville State Gamecocks
— 3h00: Houston Cougars – LSU Tigers

4h00 Badminton: World Tour Finals, Achtelfinals, Frühsession, sportdeutschland.tv live
* Sportdeutschland: Streams von bis zu 2 Courts

5h00 – 15h00 Tischtennis: World Tour Grand Finals aus Incheon, #1, Laola1.tv | eurosportplayer.de/$ live
* Laola1: Streams von bis zu zwei Tischen

Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.

Weiterlesen