Listing vom Samstag, 11.08.2018

Samstag, 11.08.2018

6h00 Kampfsport/MMA: Glory 56: Denver, DAZN/$ live

8h00 – 19h00 Snooker: World Open aus Yushan, Halbfinals, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ | eurosportplayer.de/$ live
* EURO2: 8h00 – 11h30
* Eurosport-Player: 8h00 – 19h00

8h30 Beachvolleyball/Beach Tour: Zinnowitz, Hauptrunde, sportdeutschland.tv live

9h00 – 11h40 Motorsport/MotoGP: Spielberg, FP#3, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: Bonus-Feed ohne Werbung
— 9h00: Moto3
— 9h55: MotoGP
— 10h55: Moto2

9h00 – 22h00 European Championships: Samstag, ZDF | EURO1 | EURO2/$ | sportschau.de | zdf.de | eurovisionsports.tv/EuropeanChamps18 live
* ZDF: 9h00 – 22h00
* sportschau.de + zdfsport.de: 9h00 – 22h00
* EURO1: 16h00 – 17h30, 18h00 – 19h00, 20h00 – 22h00
* EURO2: 11h30 – 12h30, 18h30 – 20h00
— 9h05 Leichtathletik: 20km Gehen/F
— 10h30 Wasserspringen: Kunstspringen 3m/F, Quali
— 10h55 Leichtathletik: 20km Gehen/M
— 11h06 – 11h30 BMX: Männer, Achtelfinals
— 11h55 – 12h15 BMX: Männer, Viertelfinals
— 12h00 Freiwasser-Schwimmen: 5km/Mixed
— 12h40 Golf: Team/Mixed, Foursomes
— 12h40 – 13h00 BMX: Halbfinals Frauen + Männer
— 13h30 – 13h50 BMX: Finals Frauen + Männer
— 14h00 Turnen: Mehrkampf/M-Team
— 16h30 Wasserspringen: Synchronspringen 10m/Mixed
— 18h00 Wasserspringen: Kunstspringen 3m/F
— 18h35 Triathlon: Mixed-Rennen
— 20h00 – 22h00 Leichtathletik: Finals

9h00 – 11h15 Eishockey/Test: CSK VVS Samara – Ugra Khanty Mansiysk, Laola1.tv live

9h00 Pferdesport/Dressur: St.

Weiterlesen

Listing vom Freitag, 10.08.2018

Freitag, 10.08.2018

8h30 – 19h00 Snooker: World Open aus Yushan, Viertelfinals, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: 8h30–19h00
* EURO2: 8h30 – 11h00

9h00 – 22h00 European Championships: Freitag, ARD | EURO1 | EURO2/$ | sportschau.de | zdf.de | eurovisionsports.tv/EuropeanChamps18 live
* ARD: 10h45 – 22h00 (außer: 16h15 Doku, 20h: Tagesschau)
* EURO1: 16h00 – 22h00
* EURO2: 14h30 – 15h30
— 9h00 Golf: Matchplay/Team
— 10h00 – 14h00 Leichtathletik: Qualis und Vorkämpfe
— 10h30 Wasserspringen: Kunstspringen 1m/F, Quali
— 10h50 – 15h00 Leichtathletik: Siebenkampf Weitsprung + Speerwurf
— 13h00 – 13h30 BMX: Vorläufe
— 14h30 Wasserspringen: Synchronspringen 3m/M
— 16h00 Wasserspringen: Kunstspringen 1m/F, Finale
— 17h00 Triathlon: Männer-Rennen
— 19h10 – 22h00 Leichtathletik: Finals und Halbfinals
— 20h20 Leichtathletik: Siebenkampf 800m

9h00 – 11h40 Motorsport/MotoGP: Spielberg, FP#1, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: Bonus-Feed ohne Werbung
— 9h00: Moto3
— 9h55: MotoGP
— 10h55: Moto2

9h00 Beachvolleyball/Euro 1 Star: Vaduz, Laola1.tv live

9h00 – 12h15 Eishockey/Test: Frühspiele, Laola1.tv live
— 9h00: Torpedo Ust Kamenogorsk – CSK VVS Samara
— 10h00: Amur Khabarovsk – Kazakhstan Stars

11h00 Pferderennen/Indian Horse Racing: Bangalore, Laola1.tv live

11h00 Tischtennis/Challenge Series: ITTF Nigeria Open, Laola1.tv live

11h00 Darts/World Series of Darts: Melbourne Darts Masters, #1/3, DAZN/$ live

13h00 Beachvolleyball/Beach Tour: Zinnowitz, Quali, sportdeutschland.tv live

13h00 – 15h15 Eishockey/Test: Ugra Khanty Mansiysk – Molot Prikamye Perm, Laola1.tv live

13h10 – 15h50 Motorsport/MotoGP: Spielberg, FP#2, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: Bonus-Feed ohne Werbung
— 13h10: Moto3
— 14h05: MotoGP
— 15h05: Moto2

15h00 – 22h00 Flag Football: WM aus Panama, #2/4, ffwc2018.org live
* ffwc2018.org: Streams von bis zu drei Plätzen gleichzeitig: Kanal 1, Kanal 2, Kanal 3
— 15h00 Männer: Österreich – Indien
— 17h30 Männer: Österreich – Panama
— 18h45 Frauen: Israel – Österreich

15h30 – 20h15 Eishockey/Test: Nachmittagsspiele, Laola1.tv live
— 15h30: Barys Astana – Neftekhimik Nizhnekamsk
— 17h00: Izhstal Izhevsk – Toros Neftekamsk
— 18h00: Torpedo Nizhny Novgorod – Dinamo Moskau

16h15 – 17h00 Doku: Vierzehneinhalb – Basketball auf Rädern, ARD
— Doku über Rollstuhlbasketball.

Weiterlesen

Listing vom Donnerstag, 9.08.2018

Donnerstag, 09.08.2018

8h00 Beachvolleyball/Euro 1 Star: Vaduz, Laola1.tv live

8h30 – 19h00 Snooker: World Open aus Yushan, #4, eurosportplayer.de/$ live

9h00 – 22h00 European Championships: Donnerstag, ZDF | EURO1 | EURO2/$ | sportschau.de | zdf.de | eurovisionsports.tv/EuropeanChamps18 live
* EURO1: 9h30 – 13h15, 16h00 – 22h00
* ZDF: 9h45 – 22h00
* EURO2: 10h00 – 11h30
— 9h00 Golf: Matchplay/Team, F+M
— 9h30 – 15h00 Leichtathletik: Qualis und Vorläufe
— 10h00 – 12h00 Leichtathletik: Siebenkampf mit 100m Hürden und Hochsprung
— 10h00 – 11h15 Schwimmen: Vorläufe
— 10h30 Freiwasser-Schwimmen: 10km/F
— 11h00 Turnen: Quali Männer
— 13h30 Freiwasser-Schwimmen: 10km/M
— 14h30 Wasserspringen: Synchronspringen 10m/M
— 14h30 Triathlon: Frauen
— 15h00 Turnen: Quali Männer
— 16h00 Wasserspringen: Kunstspringen 3m/M
— 17h45 – 19h15 Schwimmen: Finals
— 19h10 – 21h00 Leichtathletik: Siebenkampf mit Kugelstoßen, 200m-Lauf
— 19h20 – 22h00 Leichtathletik: Finals und Halbfinals
— 19h30 Turnen: Quali Männer

10h00 – 12h15 Eishockey/Test: Kazakhstan Stars – Neftekhimik Nizhnekamsk, Laola1.tv live

10h30 Tischtennis/Challenge Series: ITTF Nigeria Open, Laola1.tv live

11h00 Pferderennen/Indian Horse Racing: Bangalore, Laola1.tv live

11h00 – 11h05 Premier League: Deadline Day, Sportdigital/$ live
— Weitere Ausgaben um 13 Uhr, 15 Uhr, 17 Uhr, 18h45

11h00 – 13h00 Fußball/TCH, U21: Slavia Prag – Sparta Prag, Laola1.tv live

13h00 – 13h05 Premier League: Deadline Day, Sportdigital/$ live
— Weitere Ausgaben um 15 Uhr, 17 Uhr, 18h45

13h30 – 15h30 Fußball/F, U20-WM: China – Deutschland, #2, EURO1 | EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ | eurosportplayer.de/$ live

15h00 – 15h05 Premier League: Deadline Day, Sportdigital/$ live
— Weitere Ausgaben um 17 Uhr, 18h45

15h00 – 22h00 Flag Football: WM aus Panama, #1/4, ffwc2018.org live
* ffwc2018.org: Streams von bis zu drei Plätzen gleichzeitig: Kanal 1, Kanal 2, Kanal 3
— 17h30 Männer: Österreich – Japan
— 20h00 Frauen: Österreich – USA
— 21h15 Männer: Österreich – USA

15h30 – 17h45 Eishockey/Test: Barys Astana – Amur Khabarovsk, Laola1.tv live

16h30 – 18h30 Fußball/F, U20-WM: Nachmittagsspiele, #2, eurosportplayer.de/$ live
— 16h30: Haiti – Nigeria
— 16h30: Spanien – Japan

17h00 – 17h05 Premier League: Deadline Day, Sportdigital/$ live
— Weitere Ausgabe um 18h45

17h00 – 4h00 Tennis/ATP1000: Toronto, #4, SKY Sport 1/$ live

17h45 – 19h15 Radsport: Polen-Rundfahrt, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live

18h00 – 20h15 Eishockey/Test: Dinamo Moskau – Dinamo Minsk, Laola1.tv live

18h30 Tennis/WTA, Premier 5: Montreal, #4, DAZN/$ live

18h30 – 22h45 Fußball/Europa League: Donnerstagsspiele, Quali, 3te-Runde/Hin, SPORT1 | Laola1.tv | DAZN/$ live
— 18h30: RB Leipzig – Universitatea Craiova [SPORT1 | DAZN] 
— 19h00: AS Trenčín – Feyenoord [Laola1] 
— 20h00: SBV Vitesse – FC Basel [Laola1] 
— 20h45: FK Spartak Subotica – Bröndby IF [Laola1] 

18h45 – 19h00 Premier League: Deadline Day, Sportdigital/$ live
— Letzte Ausgabe des Tages

19h00 – 1h00 Golf: PGA Championship in St.

Weiterlesen

Listing vom Mittwoch, 08.08.2018

Mittwoch, 08.08.2018

8h30 – 19h00 Snooker: World Open aus Yushan, #3, eurosportplayer.de/$ live

9h00 – 22h00 European Championships: Mittwoch, ARD | EURO1 | EURO2/$ | sportschau.de | zdf.de | eurovisionsports.tv/EuropeanChamps18 live
* ARD: 9h00 – 22h00 (außer: Tagesschau)
* EURO1: 9h30 – 16h30, 17h30 – 22h00
* EURO2: 10h00 – 12h15, 14h30 – 16h45
— 9h00 – 18h00 Golf: Team-Matchplay
— 9h35 – 15h30 Leichtathletik: Vorläufe, Qualis und Zehnkampf
— 10h00 Radsport: Einzelzeitfahren Straße/F
— 10h00 – 11h15 Schwimmen: Vorläufe
— 10h30: Freiwasser-Schwimmen: 5km/F
— 12h00: Freiwasser-Schwimmen: 5km/M
— 14h00 Radsport: Einzelzeitfahren Straße/M
— 14h30 Wasserspringen: Synchronspringen 3m/Mixed
— 15h40 Wasserspringen: Turmspringen/F
— 17h30 – 19h00 Schwimmen: Finals und Halbfinals
— 17h50 – 22h00 Leichtathletik: letzten zwei Zehnkampf-Disziplinen
— 18h25 – 21h30 Leichtathletik: Finals und Halbfinals

10h30 Beachvolleyball/Euro 1 Star: Vaduz, Laola1.tv live

10h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Mysore, Laola1.tv live

10h30 Tischtennis/Challenge Series: ITTF Nigeria Open, Laola1.tv live

13h30 – 15h30 Fußball/F, U20-WM: Brasilien – England, #2, eurosportplayer.de/$ live

14h00 – 16h15 Eishockey/Test: Russland Olympia-Auswahl – HC Kunlun Red Star, Laola1.tv live

16h30 – 18h30 Fußball/F, U20-WM: Nachmittagsspiele, #2, eurosportplayer.de/$ live
— 16h30: Niederlande – Ghana
— 16h30: Nordkorea – Mexiko

17h00 Tennis/WTA, Premier 5: Montreal, #3, DAZN/$ live

17h00 – 4h00 Tennis/ATP1000: Toronto, #3, SKY Sport 1/$ live

18h00 – 20h45 Eishockey/Test: Vorabendspiele, Laola1.tv live
— 18h00: Torpedo Nizhny Novgorod – Avtomobilist Yekaterinburg
— 18h30: SKA St.

Weiterlesen

Listing vom Dienstag, 07.08.2018

Dienstag, 07.08.2018

8h30 – 22h00 European Championships: Dienstag, ZDF | EURO1 | EURO2/$ | sportschau.de | zdf.de | eurovisionsports.tv/EuropeanChamps18 live
* ZDF: 9h05 – 22h00
* EURO1: 8h30 – 16h45, 17h30 – 22h00
* EURO2: 10h00 – 12h00, 14h30 – 15h15
— 8h35 Leichtathletik: 50km Gehen/F+M
— 9h30 – 13h00 Leichtathletik: Zehnkampf mit den ersten drei Disziplinen
— 9h40 – 12h30 Leichtathletik: Vorläufe + Qualifikationen
— 10h00 Synchronschwimmen: Duett/F, Freie Kür
— 10h00 – 12h00 Schwimmen: Vorläufe
— 10h30 Mountainbike: Rennen/F
— 10h30 Wasserspringen: Kunstspringen 1m/M, Quali
— 11h11 Synchronschwimmen: Duett/Mixed, Freie Kür
— 12h00 – 13h13 Radsport: Keirin Viertelfinals + Hoffnungsläufe
— 13h13 – 15h10 Radsport: Finals im Ausscheidungsfahren, Madison und Keirin
— 14h00 Synchronschwimmen: Solo/F, Freie Kür
— 14h30 Wasserspringen: Synchronspringen 10m/F, Finals
— 15h30 Mountainbike: Rennen/M
— 15h40 Wasserspringen: Kunstspringen 1m/M, Finals
— 17h30 – 19h00 Schwimmen: Finals
— 18h30 – 21h25 Leichtathletik: Zehnkampf mit Hochsprung und 400m
— 18h45 – 22h00 Leichtathletik: Finals und Halbfinals

10h00 Pferderennen/Indian Horse Racing: Kolkata, Laola1.tv live

10h15 – 12h15 Fußball/TCH, U21: FK Jablonec 97 – Dukla Prag, Laola1.tv live

14h00 – 16h15 Eishockey/Test: Lokomotiv Yaroslavl – SKA St.

Weiterlesen