Listing vom Donnerstag, 31.01.2019

Donnerstag, 31.01.2019

10h00 Badminton: Deutsche Meisterschaft, Tag #1/4, sportdeutschland.tv live

10h00 – 13h15 Snooker: German Masters, #2, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* EURO1: ab 10h15

10h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Mysore, Laola1.tv live

10h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Chennai, Laola1.tv live

11h00 Tennis/WTA Premier: St. Petersburg, #4, DAZN/$ live

11h00 Tennis/WTA International: Thailand Open, #4, DAZN/$ live

11h00 – 11h05 Fußball/Magazin: Transfermarkt TV live, Sportdigital/$ live

11h00 – 12h30 Volleyball/M, KOR: Cheonan Skywalkers – Deajeon Bluefangs, Laola1.tv live

11h00 – 13h30 Basketball/F, KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 11h00: Suwon OK Shoot – Yongin Blueminx
— 11h30: Busan Sonicboom – Anyang
— 11h30: Seoul Knights – Jeonju Egis

11h00 – 13h00 Fußball/Test: New England Revolution – Shanghai Greenland, Laola1.tv live

12h30 – 15h30 Golf/European Tour: Saudi International, #1/4, Sky Sport 1/$ live

13h00 – 13h05 Fußball/Magazin: Transfermarkt TV live, Sportdigital/$ live

15h00 – 18h15 Snooker: German Masters, #2, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live

15h00 – 15h05 Fußball/Magazin: Transfermarkt TV live, Sportdigital/$ live

17h00 – 17h05 Fußball/Magazin: Transfermarkt TV live, Sportdigital/$ live

17h00 – 17h45 Magazin: Quantensprung, ARD-alpha
— Wieviel Wissenschaft steckt im Ski-Sport?

17h30 – 19h45 Eishockey/KHL: ZSKA Moskau – Ak Bars Kazan, DAZN/$ live

19h00 – 21h15 Basketball/AUT: Kapfenberg Bulls – Swans Gmunden, #21, Sky Sport Austria/$ live

19h00 – 19h05 Fußball/Magazin: Transfermarkt TV live, Sportdigital/$ live

19h30 – 21h45 Eishockey/DEL: Straubing Tigers – Pinguins Bremerhaven, MagentaSport/$ live

20h00 – 23h00 Snooker: German Masters, #2, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live

20h15 – 22h30 Radsport/Bahnrad: Sechstagerennen von Kopenhagen, #1/6, EURO2 Xtra/$ | eurosportplayer.de/$ live

20h30 – 22h30 Basketball/EuroLeague: Bayern München – Fenerbahçe SK, MagentaSport/$ live

20h30 – 22h30 Fußball/Zweite Liga: Union Berlin – 1. FC Köln, #19, SKY Bundesliga/$ live

21h00 – 23h00 Fußball/Coppa Italia: Inter – Lazio, Viertelfinale, DAZN/$ live

21h30 – 23h30 Fußball/Copa del Rey: Girona FC – Real Madrid, Viertelfinale/Rück, DAZN/$ live
— Hinspiel:2:4

22h00 – 1h00 Golf/PGA Tour: Phoenix Open aus Scottsdale/AZ, #1/4, Sky Sport 1/$ live

23h00 – 1h00 Basketball/College Basketball: Fairleigh Dickinson Knights – LIU Brooklyn Blackbirds, ESPNplayer.com/$ live

1h00 – 4h30 Eishockey/NHL: Abendspiele, NHL TV/$ live
— 1h00: Boston Bruins – Philadelphia Flyers
— 1h00: NJ Devils – NY Rangers
— 2h00: Winnipeg Jets – Columbus Blue Jackets

1h00 – 7h00 Basketball/NBA: Abendspiele, DAZN/$ | NBA TV/$ live
— 1h00: Detroit Pistons – Dallas Mavericks
— 1h00: Orlando Magic – Indiana Pacers
— 2h00: Toronto Raptors – Milwaukee Bucks [DAZN] 
— 2h30: San Antonio Spurs – Brooklyn Nets
— 4h30: Golden State Warriors – Philadelphia 76ers
— 4h30: LA Clippers – LA Lakers

1h00 – 7h00 Basketball/College Basketball: Abendspiele, ESPNplayer.com/$ live
— 1h00: #17 Houston Cougars – Temple Owls
— 1h00: Monmouth Hawks – Siena Saints
— 1h00: Marist Red Foxes – Iona Gaels
— 1h00: East Carolina Pirates – Tulane Green Wave
— 1h00: UNC Greensboro Spartans – VMI Keydets
— 1h00: Oakland Golden Grizzlies – Youngstown St Penguins
— 1h00: Tennessee Tech Golden Eagles – Austin Peay Governors
— 1h30: Samford Bulldogs – East Tennessee State Buccaneers
— 2h00: Western Illinois Leathernecks – North Dakota Fighting Hawks
— 3h00: UCF Knights – UConn Huskies
— 3h00: Arizona State Sun Devils – Arizona Wildcats
— 4h00: UC Riverside Highlanders – Cal Poly Mustangs
— 5h00: BYU Cougars – #4 Gonzaga Bulldogs
— 5h00: UC Santa Barbara Gauchos – UC Irvine Anteaters

Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.

Freitag, 01.02.2019

8h00 Tennis/WTA International: Thailand, Viertelfinals, DAZN/$ live

8h00 – 10h00 Basketball/INA: Pelita Jaya – Bimasakti Malang, Laola1.tv live

9h00 Badminton: Deutsche Meisterschaft, Tag #2/4, sportdeutschland.tv live

10h00 – 14h00 Wintersport: Mittags live, EURO1 | sportschau.de | eurosportplayer.de/$ live
— 10h00 Ski: Riesenslalom/F aus Kranjska Gora, #1/2 [EURO1 | sportschau.de]
— 11h00: Ski: Abfahrts/M aus Garmisch-Partenkirchen, Training [EURO1]
— 13h00 Ski: Riesenslalom/F aus Kranjska Gora, #2/2 [EURO1 | sportschau.de]

10h00 – 12h00 Basketball/INA: BSC Bandung Utama – Hangtuah Sumsel, Laola1.tv live

10h15 Pferderennen/Indian Horse Racing: Bangalore, Laola1.tv live

11h00 Tennis/WTA Premier: St. Petersburg, Viertelfinals, DAZN/$ live

11h00 – 12h30 Volleyball/M, KOR: Suwon Vixtrom – Ansan Rush Cash, Laola1.tv live

11h00 – 13h30 Basketball/F, KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 11h00: Bucheon KEB – Asan Wibee
— 11h30: Seoul Thunders – Wonju
— 11h30: Goyang Orions – Incheon Elephants

12h00 – 14h00 Basketball/INA: Mittagsspiele, Laola1.tv live
— 12h00: Aspac Jakarta – Surabaya
— 12h00: Garuda Bandung – Pelita Jaya

12h30 – 15h30 Golf/European Tour: Saudi International, #2/4, Sky Sport 1/$ live

13h00 – 15h00 Fußball/Test: Sturm Graz – Randers FC, Laola1.tv live

13h15 – 18h15 Radsport: Vuelta a San Juan, #5, EURO2 Xtra/$ | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: 13h15 – 18h15
* EURO2: 16h00 – 18h15

14h00 – 17h00 Snooker: German Masters, #3, EURO2 Xtra/$ | eurosportplayer.de/$ live
* EURO2: 14h00 – 16h00

14h45 – 18h00 Wintersport: Nachmittags live, ARD | EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
— 14h45: Skispringen, Weltcup aus Oberstdorf, Quali [EURO1]
— 15h15: Eisschnelllauf, Weltcup aus Hamar [Eurosport-Player]
— 16h00: Skifliegen, Weltcup aus Oberstdorf, Springen [ARD | EURO1]

15h00 Tennis/Davis Cup: Montagsspiele, #1/3, DAZN/$ live
— 15h00: Österreich – Chile
— 16h00: Deutschland – Ungarn

15h00 – 17h00 Fußball/Test: FC Viktoria Plzeň – New England Revolution, Laola1.tv live

16h00 – 18h00 Wintersport/Skifliegen: Oberstdorf, ARD | EURO1 live

18h00 – 22h30 Leichtathletik: ISTAF Indoor, sportschau.de live

18h30 – 21h00 Handball/HBL: All Star Game 2019, Sky Sport News live

18h30 – 20h30 Fußball/Zweite Liga: Freitagsspiele, #20, SKY Bundesliga/$ live
— 18h30: MSV Duisburg – Darmstadt 98
— 18h30: FC Ingolstadt – 1. FC Magdeburg

18h45 Wintersport/Snowboardcross: Weltcup in Solitude, sportschau.de live

18h50 – 20h35 Handball/AUT: UHK Krems – Bregenz Handball, Laola1.tv live

19h00 – 21h00 Fußball/Dritte Liga: SC Preußen Münster – 1. FC Kaiserslautern, MagentaSport/$ live

19h00 – 22h00 Eishockey/EBEL: Vienna Capitals – Graz 99ers, #43, Sky Sport Austria/$ live

19h00 – 21h00 Basketball/SWE: Vorabendspiele, Laola1.tv live
— 19h00: Jämtland Basket – Wetterbygden Stars
— 19h00: BC Luleå – Norrköping Dolphins
— 19h00: Södertälje Kings – Uppsala Basket

19h30 – 21h45 Eishockey/DEL: Vorabendspiele, MagentaSport/$ live
— 19h30: Grizzlys Wolfsburg – Kölner Haie
— 19h30: ERC Ingolstadt – Krefeld Pinguine
— 19h30: Augsburger Panther – Nürnberg Ice Tigers
— 19h30: Düsseldorfer EG – Adler Mannheim
— 19h30: Iserlohn Roosters – Schwenninger Wild Wings

20h00 – 23h00 Snooker: German Masters, #3, eurosportplayer.de/$ live

20h00 Darts/Masters: The Masters, #1/3, DAZN/$ live

20h15 – 22h30 Radsport/Bahnrad: Sechstagerennen von Kopenhagen, #2/6, eurosportplayer.de/$ live

20h30 – 22h30 Fußball/Bundesliga: Hannover 96 – RB Leipzig, #20, EURO2 Xtra/$ | eurosportplayer.de/$ live

20h30 – 22h30 Basketball/BBL: Rasta Vechta – Mitteldeutscher BC, MagentaSport/$ live

20h45 – 22h45 Fußball/Ligue 1: Lille OSC – OGC Nice, #23, DAZN/$ live

20h45 – 22h45 Fußball/Championship: Preston North End – Derby County, Sportdigital/$ | DAZN/$ live

21h00 – 22h45 Rugby/Six Nations: Frankreich – Wales, DAZN/$ live

21h00 – 23h00 Fußball/La Liga: SD Huesca – Real Valladolid, #22, DAZN/$ live

22h00 – 1h00 Golf/PGA Tour: Phoenix Open aus Scottsdale/AZ, #2/4, Sky Sport 1/$ live

22h15 – 23h15 Fußball/Talk: Mann gegen Mann, EURO1 live

23h00 – 9h00 Rugby/Rugby Sevens: World Rugby Sevens Series Sydney, #1/2, DAZN/$ live

23h00 – 1h00 Basketball/College Basketball: Cornell Big Red – Pennsylvania Quakers, ESPNplayer.com/$ live

1h00 – 4h30 Eishockey/NHL: Abendspiele, NHL TV/$ live
— 1h00: Buffalo Sabres – Chicago Blackhawks
— 1h00: Florida Panthers – Nashville Predators
— 1h00: NY Islanders – Tampa Bay Lightning
— 1h00: Pittsburgh Penguins – Ottawa Senators
— 1h00: Washington Capitals – Calgary Flames
— 1h30: Detroit Red Wings – Toronto Maple Leafs
— 1h30: Carolina Hurricanes – Vegas Golden Knights [NHL TV Free Game]
— 2h00: Dallas Stars – Minnesota Wild

1h00 – 6h30 Basketball/NBA: Freitagsspiele, SPORT1+/$ | DAZN/$ | NBA TV/$ live
— 1h00: Charlotte Hornets – Memphis Grizzlies
— 1h30: NY Knicks – Boston Celtics [SPORT1+ | DAZN]
— 2h00: Miami Heat – Oklahoma City Thunder
— 3h00: Utah Jazz – Atlanta Hawks
— 4h00: Denver Nuggets – Houston Rockets

1h00 – 3h00 Basketball/College Basketball: Abendspiele, ESPNplayer.com/$ live
— 1h00: St. Bonaventure Bonnies – Davidson Wildcats
— 1h00: Harvard Crimson – Yale Bulldogs
— 1h00: Canisius Golden Griffins – Quinnipiac Bobcats

1h00 – 5h30 Basketball/NBA G-League: Abendspiele, facebook.com/nbagleague live
— 1h00: Capital City Go-Go – Salt Lake City Stars
— 1h00: Fort Wayne Mad Ants – Raptors 905
— 1h00: Grand Rapids Drive – Westchester Knicks
— 1h00: Maine Red Claws – Greensboro Swarm
— 2h00: Iowa Wolves – South Bay Walkers
— 2h00: Oklahoma City Blue – Santa Cruz Warriors
— 2h30: Austin Spurs – Long Island Nets
— 2h30: Texas Legends – Sioux Falls Skyforce
— 3h00: Northern Arizona Suns – Lakeland Magic

3h00 – 5h00 Basketball/College Basketball: UIC Flames – Wright State Raiders, ESPNplayer.com/$ live

5h00 – 6h45 Hockey/M, Pro League: Australien – Niederlande, DAZN/$ live

Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.

Reaktionen

  1. Wo kann man Kommentare eingeben?

    Nach elf Jahren habe ich die Kommentare im Blog mangels Zeit für Kommentarverwaltung geschlossen. Es kann noch kommentiert werden. Es ist aber etwas umständlicher geworden.

    1. Das Kommentarblog http://allesausseraas.de/, aufgezogen von den Lesern @sternburgexport und @jimmi2times
    2. Sogenannte „Webmentions“ mit einem eigenen Blog. Siehe IndieWebCamp