Listing vom Mittwoch, 08.08.2018
Mittwoch, 08.08.2018
8h30 – 19h00 Snooker: World Open aus Yushan, #3, eurosportplayer.de/$ live
9h00 – 22h00 European Championships: Mittwoch, ARD | EURO1 | EURO2/$ | sportschau.de | zdf.de | eurovisionsports.tv/EuropeanChamps18 live
* ARD: 9h00 – 22h00 (außer: Tagesschau)
* EURO1: 9h30 – 16h30, 17h30 – 22h00
* EURO2: 10h00 – 12h15, 14h30 – 16h45
— 9h00 – 18h00 Golf: Team-Matchplay
— 9h35 – 15h30 Leichtathletik: Vorläufe, Qualis und Zehnkampf
— 10h00 Radsport: Einzelzeitfahren Straße/F
— 10h00 – 11h15 Schwimmen: Vorläufe
— 10h30: Freiwasser-Schwimmen: 5km/F
— 12h00: Freiwasser-Schwimmen: 5km/M
— 14h00 Radsport: Einzelzeitfahren Straße/M
— 14h30 Wasserspringen: Synchronspringen 3m/Mixed
— 15h40 Wasserspringen: Turmspringen/F
— 17h30 – 19h00 Schwimmen: Finals und Halbfinals
— 17h50 – 22h00 Leichtathletik: letzten zwei Zehnkampf-Disziplinen
— 18h25 – 21h30 Leichtathletik: Finals und Halbfinals
10h30 Beachvolleyball/Euro 1 Star: Vaduz, Laola1.tv live
10h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Mysore, Laola1.tv live
10h30 Tischtennis/Challenge Series: ITTF Nigeria Open, Laola1.tv live
13h30 – 15h30 Fußball/F, U20-WM: Brasilien – England, #2, eurosportplayer.de/$ live
14h00 – 16h15 Eishockey/Test: Russland Olympia-Auswahl – HC Kunlun Red Star, Laola1.tv live
16h30 – 18h30 Fußball/F, U20-WM: Nachmittagsspiele, #2, eurosportplayer.de/$ live
— 16h30: Niederlande – Ghana
— 16h30: Nordkorea – Mexiko
17h00 Tennis/WTA, Premier 5: Montreal, #3, DAZN/$ live
17h00 – 4h00 Tennis/ATP1000: Toronto, #3, SKY Sport 1/$ live
18h00 – 20h45 Eishockey/Test: Vorabendspiele, Laola1.tv live
— 18h00: Torpedo Nizhny Novgorod – Avtomobilist Yekaterinburg
— 18h30: SKA St. Petersburg – Ak Bars Kazan
18h10 – 0h57 Baseball/MLB: Mittagsspiele, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | MLB.tv/$ live
— 18h10: NY Mets – Cincinnati Reds [S1US | DAZN | MLB.tv Free Game]
— 20h05: Texas Rangers – Seattle Mariners [Facebook/MLBLiveGames | MLB.tv/$]
— 21h10: Colorado Rockies – Pittsburgh Pirates
— 21h40: Arizona Diamondbacks – Philadelphia Phillies
— 22h07: LA Angels – Detroit Tigers [DAZN]
19h00 – 21h00 Fußball/Dritte Liga: Mittwochsspiele, Telekom Sport/$ live
— 19h00: VfL Osnabrück – 1860 München
— 19h00: KFC Uerdingen – SV Meppen
— 19h00: Sportfreunde Lotte – Sonnenhof Großaspach
— 19h00: Hansa Rostock – SV Wehen Wiesbaden
— 19h00: Energie Cottbus – SpVgg Unterhaching
19h30 – 21h30 Fußball/F, U20-WM: Frankreich – Neuseeland, #2, eurosportplayer.de/$ live
21h30 – 23h30 Radsport: Tour of Utah, #2/6, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live
22h30 – 0h30 Fußball/BRA, U23: Gremio – Avai FC, Laola1.tv live
0h30 – 2h30 Fußball/Copa Libertadores: Boca Juniors – Libertad Asuncion, Achtelfinale/Hin, SPORT1+/$ live
1h05 – 6h55 Baseball/MLB: Abendspiele, DAZN/$ | MLB.tv/$ live
— 1h05: Washington Nationals – Atlanta Braves
— 1h07: Toronto Blue Jays – Boston Red Sox
— 1h10: Tampa Bay Rays – Baltimore Orioles
— 1h10: Cleveland Indians – Minnesota Twins
— 1h10: Miami Marlins – St. Louis Cardinals
— 2h10: Chicago White Sox – NY Yankees [DAZN]
— 2h10: Milwaukee Brewers – San Diego Padres
— 2h15: Kansas City Royals – Chicago Cubs [DAZN]
— 4h05: Oakland Athletics – LA Dodgers
2h00 – 4h00 Fußball/MLS: DC United – Portland Timber, eurosportplayer.de/$ live
2h45 – 4h45 Fußball/Copa Libertadores: Colo Colo – Corinthians, Achtelfinale/Hin, SPORT1+/$ | Sportdigital/$ | DAZN/$ live
4h00 – 6h00 Fußball/MLS: LA FC – Real Salt Lake City, eurosportplayer.de/$ live
Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.
Donnerstag, 09.08.2018
8h00 Beachvolleyball/Euro 1 Star: Vaduz, Laola1.tv live
8h30 – 19h00 Snooker: World Open aus Yushan, #4, eurosportplayer.de/$ live
9h30 – 22h00 European Championships: Donnerstag, ZDF | EURO1 | EURO2/$ | sportschau.de | zdf.de | eurovisionsports.tv/EuropeanChamps18 live
* EURO1: 9h30 – 13h15, 16h00 – 22h00
* ZDF: 9h45 – 22h00
* EURO2: 10h00 – 11h30
10h00 – 12h15 Eishockey/Test: Kazakhstan Stars – Neftekhimik Nizhnekamsk, Laola1.tv live
10h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Bangalore, Laola1.tv live
10h30 Tischtennis/Challenge Series: ITTF Nigeria Open, Laola1.tv live
11h00 – 11h05 Premier League: Deadline Day, Sportdigital/$ live
— Weitere Ausgaben um 13 Uhr, 15 Uhr, 17 Uhr, 18h45
11h00 – 13h00 Fußball/TCH, U21: Slavia Prag – Sparta Prag, Laola1.tv live
13h00 – 13h05 Premier League: Deadline Day, Sportdigital/$ live
— Weitere Ausgaben um 15 Uhr, 17 Uhr, 18h45
13h30 – 15h30 Fußball/F, U20-WM: China – Deutschland, #2, EURO1 | EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ | eurosportplayer.de/$ live
15h00 – 15h05 Premier League: Deadline Day, Sportdigital/$ live
— Weitere Ausgaben um 17 Uhr, 18h45
15h30 – 17h45 Eishockey/Test: Barys Astana – Amur Khabarovsk, Laola1.tv live
16h30 – 18h30 Fußball/F, U20-WM: Nachmittagsspiele, #2, eurosportplayer.de/$ live
— 16h30: Haiti – Nigeria
— 16h30: Spanien – Japan
17h00 – 17h05 Premier League: Deadline Day, Sportdigital/$ live
— Weitere Ausgabe um 18h45
17h00 – 4h00 Tennis/ATP1000: Toronto, #4, SKY Sport 1/$ live
17h45 – 19h15 Radsport: Polen-Rundfahrt, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live
18h00 – 20h15 Eishockey/Test: Dinamo Moskau – Dinamo Minsk, Laola1.tv live
18h30 Tennis/WTA, Premier 5: Montreal, #4, DAZN/$ live
18h30 – 21h00 Fußball/Europa League: Donnerstagsspiele, Quali, 3te-Runde/Hin, Laola1.tv | DAZN/$ live
— 18h30: RB Leipzig – Craiova [DAZN]
— 19h00: AS Trenčín – Feyenoord [Laola1]
18h45 – 19h00 Premier League: Deadline Day, Sportdigital/$ live
— Letzte Ausgabe des Tages
19h00 – 1h00 Golf: PGA Championship in St. Louis, #1/4, SKY Sport 2/$ live
19h05 – 23h00 Baseball/MLB: Mittagsspiele, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | Facebook/MLBLiveGames | MLB.tv/$ live
— 19h05: Washington Nationals – Atlanta Braves [DAZN]
— 19h10: Cleveland Indians – Minnesota Twins [S1US | MLB.tv/$]
— 20h10: Milwaukee Brewers – San Diego Padres [MLB.tv/$]
19h30 – 21h30 Fußball/F, U20-WM: USA – Paraguay, #2, eurosportplayer.de/$ live
21h30 – 23h30 Radsport: Tour of Utah, #3/6, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live
22h30 – 0h30 Fußball/BRA, U23: Atletico Paranaense U23 – Chapecoense AF U23, Laola1.tv live
1h00 – 7h00 American Football/NFL: Donnerstagsspiele, Preseason #1, NFL Gamepass/$ live
— 1h00: Buffalo Bills – Carolina Panthers
— 1h00: Cincinnati Bengals – Chicago Bears
— 1h00: Miami Dolphins – Tampa Bay Buccaneers
— 1h00: NY Giants – Cleveland Browns
— 1h00: Philadelphia Eagles – Pittsburgh Steelers
— 1h00: Jacksonville Jaguars – New Orleans Saints
— 1h30: New England Patriots – Washington
— 1h30: Baltimore Ravens – LA Rams
— 2h00: Green Bay Packers – Tennessee Titans
— 2h30: Kansas City Chiefs – Houston Texans
— 4h00: San Francisco 49ers – Dallas Cowboys
— 4h00: Seattle Seahawks – Indianapolis Colts
1h05 – 7h05 Baseball/MLB: Abendspiele, DAZN/$ | MLB.tv/$ live
— 1h05: NY Yankees – Texas Rangers [DAZN]
— 1h07: Toronto Blue Jays – Boston Red Sox [DAZN | MLB.tv Free Game]
— 1h10: Tampa Bay Rays – Baltimore Orioles
— 2h10: Houston Astros – Seattle Mariners
— 2h40: Colorado Rockies – LA Dodgers [DAZN]
— 4h15: San Francisco Giants – Pittsburgh Pirates
2h15 – 4h15 Fußball/BRA, U23: Bahia – Atletico GO, Laola1.tv live
2h45 – 4h45 Fußball/Copa Libertadores: Cerro Porteno Asuncion – Palmeiras, Achtelfinale/Hin, SPORT1+/$ live
4h00 – 7h00 Canadian Football/CFL: BC Lions – Edmonton Eskimos, #9, cfl.yaretv.com/$ live
Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.
Reaktionen