Listing vom Donnerstag, 02.02.2017
Donnerstag, 02.02.2017
6h00 – 14h00 Tennis/WTA: Taiwan Open, Achtelfinals, SPORT1+/$ live
7h30 Tischtennis: U21-EM, Laola1.tv live
* Streams von zwei Platten
8h00 – 10h30 Wintersport: Winter-Universiade in Almaty, EURO | EURO2/$ live
— 8h: Biathlon, 10km Sprint/M [EURO1]
— 9h: Snowboard, Snowboard-Cross [EURO2]
— 9h30: Biathlon, 7,5km Sprint/F [EURO1 Tape]
9h00 Tennis/WTA: St. Petersburg, DAZN/$ live
10h00 – 13h00 Snooker/Main Tour: Berlin, Achtelfinals, EURO2/$ live
10h30 – 12h15 Radsport: Dubai Tour, #3/5, EURO1 live
10h30 Pferderennen: Indian Horse Racing, Laola1.tv live
11h00 – 13h00 Basketball/KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 11h00: Seoul Thunders – Incheon Elephants
— 11h00: Busan Sonicboom – Wonju
11h00 – 12h30 Volleyball/M, KOR: Cheonan Skywalkers – Seoul Wibee, Laola1.tv live
12h30 – 14h30 Golf/European Tour: Dubai Desert Classic, #1/4, SKY Sport 1/$ live
12h30 – 13h30 Wintersport, Winter-Universiade: Eiskunstlaufen, Kür/F in Almaty, EURO1 live
13h30 – 15h30 Fußball/Regionalliga: RB Leipzig II – FC Energie Cottbus, RBB live
Wg Wetter abgesagt
14h00 – 15h00 Winter-Universiade, Langlauf: Sprints in Almaty, EURO2/$ Tape
14h00 – 16h15 Eishockey/KHL: Avangard Omsk Region – HC Kunlun Red Star, Laola1.tv live
15h00 – 18h00 Snooker/Main Tour: Berlin, Achtelfinals, EURO2/$ live
15h00 – 16h30 Volleyball/M, Challenge Cup: Fakel Novyi Urengoy – BATE BGU Borisov, Laola1.tv live
15h00 – 18h00 Fußball/Test: Nachmittagsspiele, Laola1.tv live
— 15h00: Steaua – HNK Hajduk Split
— 16h00: Ruch Chorzow – FC Slovan Liberec
15h30 – 16h30 Radsport: Volta a la Comunitat Valenciana, #2/5, EURO1 live
16h30 – 18h00 Volleyball/M, Challenge Cup: Galatasaray – Fonte Bastardo Azores, Laola1.tv live
17h30 – 19h00 Volleyball/M, CEV-Cup: VaLePa Sastamala – Trentino Volley, Laola1.tv live
18h00 – 19h30 Volleyball/F, MEVZA: Calcit Ljubljana – Nova KBM Branik Maribor, Laola1.tv live
18h30 – 20h30 Fußball/GRC, Pokal: Olympiakos – Aris, #3, Laola1.tv live
19h00 – 21h15 Eishockey/KHL: Vorabendspiele, Laola1.tv live
— 19h00: HC Slovan Bratislava – Dinamo Moskau
— 19h00: Medvescak Zagreb – Lokomotiv Yaroslavl
19h15 – 22h15 Eishockey/EBEL: Graz 99ers – Villacher SV, SKY Sport 2/$ live
19h30 – 21h15 Volleyball/M, CL: Berlin Volleys – Dukla Liberec, #4, SPORT1+/$ | Laola1.tv | DAZN/$ live
20h00 – 22h00 Basketball/Euroleague: Bamberg – Maccabi Tel Aviv, #21/30, Telekom Basketball/$ live
20h00 – 23h30 Darts/Premier League: Newcastle, #1, SPORT1 | DAZN/$ live
20h00 – 23h00 Snooker/Main Tour: Berlin, Achtelfinals, EURO1/$ live
20h45 – 22h45 Fußball/Championship: Huddersfield Town – Brighton & Hove Albion, #29, Sportdigital/$ | SPORT1+/$ | DAZN/$ live
* Sportdigital: Vorberichte ab 20h35
* SPORT1+: Liveeinstieg ab ca. 21h15
21h00 – 23h00 Fußball/Copa del Rey: Celta Vigo – Deportivo Alavés, Halbfinale/Hin, Laola1.tv | DAZN/$ live
22h00 – 1h00 Golf/US PGA-Tour: Phoenix Open, #1/4, SKY Sport 1/$ live
1h00 – 6h30 Eishockey/NHL: Abendspiele, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | NHL TV/$ live
— 1h00: Philadelphia Flyers – Montreal Canadiens [S1US | DAZN]
— 1h30: Buffalo Sabres – NY Rangers
— 1h30: Tampa Bay Lightning – Ottawa Senators
— 2h00: Nashville Predators – Edmonton Oilers
— 2h30: Dallas Stars – Winnipeg Jets
— 3h00: Arizona Coyotes – Chicago Blackhawks
— 3h00: St. Louis Blues – Toronto Maple Leafs [NHL TV Free Game]
— 4h00: Vancouver Canucks – San Jose Sharks
1h00 – 7h00 Basketball/NBA: Abendspiele, DAZN/$ |NBA TV/$ live
— 1h00: Washington Wizards – LA Lakers
— 2h00: Houston Rockets – Atlanta Hawks
— 2h30: San Antonio Spurs – Philadelphia 76ers
— 4h30: LA Clippers – Golden State Warriors [DAZN]
1h00 – 5h00 Basketball/College Basketball: Abendspiele, ESPNplayer.com/$ live
— 1h00: Florida Gators – Missouri Tigers
— 1h00: Nebraska Cornhuskers – Michigan St Spartans
— 1h00: South Florida Bulls – Memphis Tigers
— 1h00: VMI Keydets – East Tennessee St. Buccaneers
— 1h00: The Citadel Bulldogs – Wofford Terriers
— 1h00: Mercer Bears – Furman Paladins
— 1h00: Cleveland State Vikings – Detroit Mercy Titans
— 1h00: Youngstown St Penguins – Oakland Golden Grizzlies
— 1h00: Mount St Mary‘s Mountaineers – Bryant Bulldogs
— 1h30: Chattanooga Mocs – UNC Greensboro Spartans
— 2h00: Samford Bulldogs – Western Carolina Catamounts
— 2h00: Fairfield Stags – Niagara Purple Eagles
— 2h00: Green Bay Phoenix – UIC Flames
— 2h00: Milwaukee Panthers – Valparaiso Crusaders
— 3h00: Oregon St Beavers – Arizona Wildcats
— 3h00: Murray State Racers – Belmont Bruins
5h00 – 7h00 Basketball/College Basketball: Spätspiele, ESPNplayer.com/$ live
— 5h00: BYU Cougars – Gonzaga Bulldogs
— 5h00: Pacific Tigers – Saint Mary’s Gaels
— 5h00: UC Riverside Highlanders – Hawai‘i Rainbow Warriors
Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.
Freitag, 03.02.2017
6h00 – 14h00 Tennis/WTA: Taiwan Open, Viertelfinals, SPORT1+/$ live
7h00 – 9h45 Wintersport: Winter-Universiade in Almaty, EURO1 | EURO2/$ live
— 7h: Biathlon: 10km Verfolgung/F [EURO2]
— 7h30: Riesenslalom, #1/2 [EURO1 Tape]
— 8h: Riesenslalom, #2/2 [EURO1]
— 9h: Biathlon, 12,5km Verfolgung/M [EURO1]
7h30 Tischtennis: U21-EM, Laola1.tv live
* Streams von zwei Platten
9h00 – 10h30 Volleyball/F, KOR: Suwon Hillstate VC – Gyeongbuk Gimcheon Hi-pass, Laola1.tv live
9h50 – 11h50 Fußball/A-League: Brisbane Roar – Sydney FC, DAZN/$ live
10h00 Tennis/WTA: St. Petersburg, Viertelfinals, DAZN/$ live
10h00 Tischtennis: Europe Top 16 Cup, Laola1.tv live
* Streams von vier Platten
10h30 – 12h30 Radsport: Dubai Tour, #4/5, EURO2/$ live
10h30 Pferderennen: Indian Horse Racing, Laola1.tv live
11h00 – 12h45 Wintersport: Langlauf, Sprints aus Pyeongchang, EURO1 live
11h00 – 13h00 Basketball/KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 11h00: Goyang Orions – Changwon Sakers
— 11h00: Seoul Knights – Ulsan Phoebus
11h00 – 12h30 Volleyball/M, KOR: Suwon Vixtrom – Ansan Rush Cash, Laola1.tv live
11h30 – 14h30 Golf/European Tour: Dubai Desert Classic, #2/4, SKY Sport 1/$ live
12h45 – 14h15 Wintersport: Winter-Universiade in Almaty, EURO1 live
— 12h45: Nord. Kombi, 10km Massenstart [Tape]
— 13h30: Nord. Kombi, Springen [Tape]
14h00 Tennis/Davis Cup: Deutschland – Belgien, #1/3, DAZN/$ live
14h00 – 17h00 Snooker/Main Tour: Berlin, Viertelfinals, EURO2/$ live
14h30 – 17h15 Eishockey/KHL: Nachmittagsspiele, Laola1.tv live
— 14h30: Barys Astana – Dinamo Minsk
— 15h00: Avtomobilist Yekaterinburg – Dinamo Riga
— 15h00: Ugra Khanty Mansiysk – Jokerit Helsinki
— 15h00: Metallurg Magnitogorsk – SKA St. Petersburg
15h00 – 16h30 Radsport: Volta a la Comunitat Valenciana, #3/5, EURO1 live
17h45 – 19h00 Wintersport: Skispringen aus Oberstdorf, Qualifikation, EURO1 live
18h30 – 20h30 Fußball/Zweite Liga: Freitagsspiele, #19, SKY Bundesliga/$ live
— 18h30: Greuther Fürth – Hannover 96
— 18h30: 1. FC Kaiserslautern – Würzburger Kickers
— 18h30: Arminia Bielefeld – 1860 München
18h30 – 20h00 Wintersport/Freestyle: Halfpipe aus Mammoth Mountain, EURO2/$ live
19h00 – 21h15 Eishockey/KHL: HC Slovan Bratislava – Vityaz Moskau Region, Laola1.tv live
19h00 Eisstockschießen/Weitschießen: Eröffnungsfeier der EM, sportdeutschland.tv live
19h15 – 21h00 Handball/AUT: SG Handball Westwien – HC Fivers Margareten, #1, Laola1.tv live
19h30 – 22h00 Eishockey/DEL: Freitagsspiele, Telekom Eishockey/$ live
— 19h30: Iserlohn Roosters – Adler Mannheim
— 19h30: Grizzlys Wolfsburg – ERC Ingolstadt
— 19h30: Krefeld Pinguine – Pinguins Bremerhaven
— 19h30: Nürnberg Ice Tigers – RB München
— 19h30: Schwenninger Wild Wings – Düsseldorfer EG
— 19h30: Augsburger Panther – Eisbären
— 19h30: Straubing Tigers – Kölner Haie
20h00 – 23h00 Snooker/Main Tour: Berlin, Viertelfinals, EURO1/$ live
20h00 – 22h00 Basketball/ProA: Gladiators Trier – Niners Chemnitz, sportdeutschland.tv live
20h15 – 22h00 Handball/HBL: All Star Game, SPORT1 | tv.sport1.de | DAZN/$ live
* SPORT1: Vorberichte ab 20h
— All Stars vs Nationalmannschaft aus Leipzig
20h30 – 22h30 Fußball/Bundesliga: Hamburger SV – Bayer Leverkusen, #19, SKY Bundesliga/$ live
20h30 – 22h30 Fußball/BEL: Sporting Lokeren – RSC Anderlecht, #25, DAZN/$ live
20h30 – 22h30 Fußball/Serie B: Hellas Verona – Benevento Calcio, #24, Laola1.tv live
20h30 – 22h15 Handball/ESP: BM Granollers – FC Barcelona, #16, Laola1.tv live
20h30 – 22h00 Volleyball/M, ITA: ArgosVolley Sora – Molfetta, #8, DAZN/$ live
20h35 – 22h20 Rugby/Pro12: Edinburgh – Munster Rugby, #13, DAZN/$ live
20h45 – 22h45 Fußball/La Liga: Deportivo – Real Betis, #21, DAZN/$ live
20h45 – 22h45 Fußball/Ligue 1: FC Metz – Olympique Marseille, #23, SPORT1+/$ | DAZN/$ live
* SPORT1+: Vorberichte ab 20h35
20h45 – 22h45 Fußball/Championship: Wigan Athletic – Sheffield Wednesday, #30 , Sportdigital/$ | DAZN/$ live
* Sportdigital: Vorberichte ab 20h35
20h45 Futsal/ITA: Cioli Cogianco – Real Rieti, Laola1.tv live
21h45 – 22h15 Bundesliga: Warm-up, SPORT1 live
22h00 Tennis/Davis Cup: USA – Schweiz, #1/3, DAZN/$ live
22h00 – 23h45 Wintersport/Snowboard: Slopestyle aus Mammoth Mountain, EURO2/$ live
22h00 – 1h00 Golf/US PGA-Tour: Phoenix Open, #2/4, SKY Sport 1/$ live
24h00 Rugby League: NRL Auckland Nines, #1/2, livestream.com/nrl live
1h00 – 4h00 Eishockey/NHL: Abendspiele, NHL TV/$ live
— 1h00: Pittsburgh Penguins – Columbus Blue Jackets
— 1h30: Detroit Red Wings – NY Islanders
— 1h30: Florida Panthers – Anaheim Ducks
— 1h30: NJ Devils – Calgary Flames
— 1h30: Carolina Hurricanes – Edmonton Oilers
1h00 – 7h00 Basketball/NBA: Abendspiele, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | NBA TV/$ live
— 1h00: Orlando Magic – Toronto Raptors
— 1h30: Brooklyn Nets – Indiana Pacers
— 1h30: Detroit Pistons – Minnesota Timberwolves
— 2h00: Houston Rockets – Chicago Bulls
— 2h00: Oklahoma City Thunder – Memphis Grizzlies
— 2h00: Boston Celtics – LA Lakers [S1US | DAZN]
— 3h00: Denver Nuggets – Milwaukee Bucks
— 4h30: Sacramento Kings – Phoenix Suns
— 4h30: Portland Trail Blazers – Dallas Mavericks
1h00 – 3h00 Basketball/College Basketball: Abendspiele, ESPNplayer.com/$ live
— 1h00: Rider Broncs – Iona Gaels
— 1h00: Monmouth Hawks – Saint Peter‘s Peacocks
— 1h00: Davidson Wildcats – Rhode Island Rams
— 1h00: Harvard Crimson – Penn Quakers
3h00 – 5h00 Basketball/College Basketball: Ball St Cardinals – Buffalo Bulls, ESPNplayer.com/$ live
Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.
Reaktionen