Listing vom Freitag, 03.03.2017
Freitag, 03.03.2017
7h00 – 15h00 Tennis/WTA: Malaysian Open, Viertelfinals, SPORT1+/$ live
8h00 – 10h00 Basketball/INA: Pelita Jaya – Hangtuah Sumsel, Laola1.tv live
9h00 – 10h30 Volleyball/F, KOR: Suwon Hillstate VC – Incheon Pink Spiders, Laola1.tv live
9h30 – 13h45 Leichtathletik: Hallen-EM aus Belgrad, #1/3, Vormittagssession, EURO2/$ live
9h50 – 11h50 Fußball/A-League: Sydney FC – Melbourne Victory, #21, Sportdigital/$ | DAZN/$ live
10h00 – 12h00 Basketball/INA: BSC Bandung Utama – Knights Surabaya, Laola1.tv live
10h05 – 11h50 Rugby League/NRL: South Sydney Rabbitohs – Wests Tigers, DAZN/$ live
10h45 – 18h15 Wintersport: Freitag live, ARD | EURO1 live
— 10h45: Biathlon, 10km Sprint/M aus Pyeongchang [ARD | EURO1]
— 12h30: Nord. Ski-WM, 4x10km Staffel/M aus Lahti [ARD | EURO1]
— 14h45: Nord. Ski-WM, Nord. Kombi, Team-Springen aus Lahti [ARD | EURO1]
— 17h: Nord. Ski-WM, Nord. Kombi, Team-Sprints aus Lahti [ARD | EURO1]
11h00 – 13h00 Basketball/KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 11h00: Ulsan Phoebus – Incheon Elephants
— 11h00: Busan Sonicboom – Seoul Knights
11h00 – 12h30 Volleyball/F, MEVZA: Bratislavsky Volejbalovy Klub – Calcit Ljubljana, Laola1.tv live
11h00 – 12h30 Volleyball/M, KOR: Suwon Vixtrom – Incheon Jumbos, Laola1.tv live
12h00 – 14h00 Basketball/INA: Aspac Jakarta – Garuda Bandung, Laola1.tv live
12h30 – 18h15 Wintersport: Freitag live, ARD | EURO1 live
— 12h30: Nord. Ski-WM, Langlauf, 4x10km/M aus Lahti [ARD | EURO1]
— 15h00: Nord. Ski-WM, Nord. Kombi, Teamspringen aus Lahti [ARD | EURO1]
— 17h00: Nord. Ski-WM, Nord. Kombi, Teamsprint aus Lahti [ARD | EURO1]
12h45 Darts/UK Open: Nachmittags-Session, #1, DAZN/$ live
13h00 Tischtennis: Deutsche Meisterschaften, sportdeutschland.tv live
* Streams von zwei Platten
13h00 Rugby: Pressekonferenz vor Deutschland – Belgien, tv.sport1.de live
13h30 – 16h30 Golf/European Tour: Tshwane Open, #2/4, SKY Sport 2/$ live
13h45 – 17h30 Snooker/Main Tour: Gibraltar Open, #1/3, EURO2/$ live
14h00 – 19h00 Tennis/ATP500: Dubai Championships, Halbfinals, SKY Sport 1/$ live
— Verdasco – Haase
— Murray – Pouille
14h00 – 16h00 Basketball/INA: Bimasakti Malang – Pelita Jaya, Laola1.tv live
15h30 Tennis/ATP250: Sao Paulo, DAZN/$ live
— Delbonis – Sousa
— Pella – Ramos-Vinolas
— Galdos/Podlipnik-Castillo – Daniell/Demonliner
— Carreno-Busto – Fognini
— Cuevas – Schwartzman
17h00 – 18h30 Volleyball/M, GRC: PAOK – Foinikas Syros VC, #19, Laola1.tv live
17h30 – 19h15 Basketball/Eurocup: Khimki Moskau – Valencia Basket, Viertelfinale, #2/3, EURO2/$ live
— Serie 0-1
18h15 – 20h10 Leichtathletik: Hallen-EM aus Belgrad, #1/3, Nachmittagssession, EURO1/$ live
18h30 – 20h30 Fußball/Zweite Liga: Freitagsspiele, #23, SKY Bundesliga/$ live
— 18h30: VfL Bochum – Fortuna Düsseldorf
— 18h30: Union Berlin – Würzburger Kickers
— 18h30: Dynamo Dresden – 1. FC Kaiserslautern
18h30 – 20h30 Fußball/AUT, 2te Liga: Vorabendspiele, #22, SKY Sport Austria/$ live
— 18h30: FC Liefering – Floridsdorfer AC
— 18h30: SV Horn – FC Blau-Weiß Linz
— 18h30: Austria Lustenau – Kapfenberger SV
— 18h30: WSG Wattens – Wiener Neustadt
19h00 – 21h00 Basketball/BBL: Würzburg – Baskets Oldenburg, #24, Telekom Basketball/$ live
19h00 – 21h00 Fußball/Dritte Liga: Chemnitz – Fortuna Köln, mdr.de live
19h00 – 20h45 Handball/F, CL: CSM București – RK Krim, Laola1.tv live
19h00 Extreme Sports/Burton US Open: Slopestyle/F, Finals, DAZN/$ live
19h15 – 21h00 Handball/AUT: HC Linz – HC Bruck, #5, Laola1.tv live
19h30 – 22h30 Eishockey/DEL: Pre-Playoffs, #2/3, SPORT1 | Telekom Eishockey/$ live
— 19h30: Pinguins Bremerhaven – ERC Ingolstadt (Serie 1–0) [Telekom]
— 19h30: Straubing Tigers – Eisbären (Serie 0–1) [SPORT1 | Telekom]
19h30 – 21h30 Basketball: Stars Keltern – Donauries Angels, sportdeutschland.tv live
19h30 – 22h30 Eishockey/EBEL: EC Klagenfurter AC – HC Orli Znojmo, SKY Sport 2/$ live
20h00 Darts/UK Open: Abend-Session, #1/3, DAZN/$ live
20h30 – 22h30 Fußball/Bundesliga: FC Augsburg – RB Leipzig, #23, SKY Bundesliga/$ live
20h30 – 22h30 Fußball/AUT, 2te Liga: LASK Linz – Wacker Innsbruck, #22, SKY Sport Austria/$ live
20h30 – 22h30 Basketball/BEL: Limburg United – BC Oostende, Laola1.tv live
20h45 – 23h15 Basketball/Eurocup: Abendspiele, Viertelfinale, #2/3, EURO2/$ | Telekom Basketball/$ live
* Telekom: Vorberichte ab 20h35
— 20h45: Unicaja Malaga – Bayern München (Serie 0-1) [EURO2 | Telekom]
— 21h30: Gran Canaria – Hapoel Jerusalem (Serie 0-1) [EURO2]
20h45 – 22h45 Fußball/La Liga: Real Betis – Real Sociedad, #26, DAZN/$ live
20h45 – 22h45 Fußball/Ligue 1: Girondins de Bordeaux – Olympique Lyonnais, #28, SPORT1+/$ | DAZN/$ live
20h45 – 22h45 Fußball/Championship: Birmingham City – Leeds Utd, #35, Sportdigital/$ | DAZN/$ live
* Sportdigital: Vorberichte ab 20h35
20h45 Futsal/ITA: Luparense FC – Pescara, Laola1.tv live
20h45 – 23h00 Rugby/Premiership: Abendspiele, DAZN/$ live
— 20h45: Leicester Tigers – Exeter Chiefs
— 21h15: Sale Sharks – Northampton Saints
21h00 – 1h00 Golf/WGC: Mexico Championship in Mexico City, #2/4, SKY Sport 1/$ live
21h45 – 22h15 Bundesliga: Warm-Up, SPORT1 live
22h00 Extreme Sports/Burton US Open: Slopestyle/M, Finals, DAZN/$ live
23h00 – 1h00 Basketball/College Basketball: Princeton Tigers – Harvard Crimson, ESPNplayer.com/$ live
23h00 Tennis/WTA: Acapulco, Halbfinals, DAZN/$ live
1h00 – 6h30 Eishockey/NHL: Abendspiele, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | NHL TV/$ live
— 1h00: Pittsburgh Penguins – Tampa Bay Lightning [S1US | DAZN]
— 1h30: Carolina Hurricanes – Arizona Coyotes
— 2h00: Winnipeg Jets – St. Louis Blues
— 2h30: Chicago Blackhawks – NY Islanders
— 3h00: Calgary Flames – Detroit Red Wings
— 4h00: Anaheim Ducks – Toronto Maple Leafs
1h00 – 7h00 Basketball/NBA: Abendspiele, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | NBA TV/$ live
— 1h00: Philadelphia 76ers – NY Knicks
— 1h00: Washington Wizards – Toronto Raptors
— 1h00: Orlando Magic – Miami Heat
— 1h00: Atlanta Hawks – Cleveland Cavs
— 2h00: Milwaukee Bucks – LA Clippers
— 2h30: Dallas Mavericks – Memphis Grizzlies
— 3h00: Utah Jazz – Brooklyn Nets
— 3h00: Phoenix Suns – Oklahoma City Thunder
— 3h30: New Orleans Pelicans – San Antonio Spurs [S1US | DAZN]
— 4h30: LA Lakers – Boston Celtics
1h00 – 3h00 Basketball/College Basketball: Abendspiele, ESPNplayer.com/$ live
— 1h00: West Virginia Mountaineers – Iowa State Cyclones
— 1h00: Buffalo Bulls – Bowling Green Falcons
— 1h00: Western Michigan Broncos – Central Michigan Chippewas
— 1h00: Ball St Cardinals – Northern Illinois Huskies
— 1h00: Eastern Michigan Eagles – Toledo Rockets
— 1h00: Brown Bears – Columbia Lions
— 1h00: Yale Bulldogs – Cornell Big Red
1h00 Rugby/Rugby Sevens: World Rugby Sevens aus Las Vegas, Tag #1/3, DAZN/$ live
3h00 – 5h00 Basketball/College Basketball: Kent State Golden Flashes – Akron Zips, ESPNplayer.com/$ live
3h00 – 4h30 Wintersport/Ski: Abfahrt/F aus Pyeonchang, EURO1 live
Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.
Samstag, 04.03.2017
6h00 – 8h00 Fußball/J-League: Frühspiele, #2, DAZN/$ live
— 6h00: Urawa Red Diamonds – Cerezo Osaka
— 6h00: Ventforet Kofu – Kashima Antlers
6h00 – 8h00 Basketball/KOR: Jeonju Egis – Changwon Sakers, Laola1.tv live
6h00 – 7h30 Volleyball/M, KOR: Seoul Wibee – Cheonan Skywalkers, Laola1.tv live
7h00 – 9h00 Basketball/INA: Hangtuah Sumsel – NSH Jakarta, Laola1.tv live
8h00 – 10h00 Basketball/KOR: Frühspiele, Laola1.tv live
— 8h00: Anyang – Goyang Orions
— 8h00: Wonju – Seoul Thunders
9h00 – 11h00 Basketball/INA: BSC Bandung Utama – Knights Surabaya, Laola1.tv live
9h00 – 13h00 Tennis/WTA: Malaysian Open, Halbfinals, SPORT1+/$ | DAZN/$ live
9h05 – 18h00 Wintersport: Samstag live, ARD | EURO1 | EURO2/$ live
— 9h05: Ski, Abfahrt/F aus Jeongseon [ARD Tape]
— 9h30: Ski, Riesenslalom/M, #1/2 aus Kranjska Gora [ARD | EURO1]
— 10h30: Biathlon, 10km Verfolgung/F aus Pyeongchang [ARD | EURO]
— 12h30: Biathlon, 12,5km Verfolgung/M aus Pyeongchang [ARD | EURO1]
— 12h30: Ski, Riesenslalom/M, #2/2 aus Kranjska Gora [EURO2]
— 13h30: Nord. Ski-WM, Langlauf, 30km Freistil/F aus Lahti [ARD | EURO1]
— 14h: Eisschnellaufen-Mehrkampf-WM, 3.000m/F aus Hamar [ARD]
— 15h: Snowboard, Parallel-Riesenslalom aus Kayseri [ARD]
— 15h: Ski, Riesenslalom/M, #2/2 aus Kranjska Gora [EURO1 Tape]
— 16h: Nord. Ski-WM, Skispringen, Teamspringen aus Lahti [ARD | EURO1]
9h30 – 12h30 Leichtathletik: Hallen-EM aus Belgrad, #2/3, Vormittagssession, EURO2/$ live
10h00 Tischtennis: Deutsche Meisterschaften, sportdeutschland.tv live
* Streams von zwei Platten
10h30 Pferderennen: Indian Horse Racing, Laola1.tv live
11h00 – 13h00 Fußball/U19-Bundesliga: Mainz 05 – FC Augsburg, tv.dfb.de live
11h00 – 12h45 Rugby League/NRL: Goldcoast Jetstar Titans – Sydney Roosters, DAZN/$ live
11h00 Faustball/F: Dt. Meisterschaft, sportdeutschland.tv live
11h00 – 12h30 Volleyball/F, RUS: Yenisei Krasnoyarsk – Dinamo Krasnodar, Laola1.tv live
11h00 – 13h00 Basketball/INA: Pelita Jaya – Hangtuah Sumsel, Laola1.tv live
12h00 – 14h00 Basketball/TUR: Beşiktaş – Karşıyaka Basket, Laola1.tv | DAZN/$ live
12h05 – 14h05 Fußball/IND: Shillong Lajong FC – East Bengal, #12, Laola1.tv live
12h30 – 15h30 Golf/European Tour: Tshwane Open, #3/4, SKY Sport 1/$ live
13h00 – 15h00 Fußball/Zweite Liga: Samstagsspiele, #23, SKY Bundesliga/$ live
— 13h00: Karlsruher SC – Hannover 96
— 13h00: 1860 München – FC St. Pauli
13h00 – 15h00 Fußball/La Liga: Leganés – Granada, #26, DAZN/$ live
13h00 – 15h00 Fußball/UKR: FK Dnipro – Chornomorets Odessa, #20, Laola1.tv live
13h30 – 15h30 Fußball/Premier League: Manchester Utd – AFC Bournemouth, #27, DAZN/$ live
13h30 Darts/UK Open: Nachmittags-Session, #2, DAZN/$ live
14h00 – 16h00 Fußball/Dritte Liga: Samstagsspiele, MDR | NDR | WDR | mdr.de | ndr.de | br.de | hessenschau.de live
— Hansa Rostock – VfR Aalen [NDR]
— RW Erfurt – FSV Zwickau [MDR]
— Preußen Münster – Halle [WDR Konf]
— Jahn Regensburg – Sportfreunde Lotte [WDR Konf | br.de]
— 1. FC Magdeburg – Mainz 05 II [mdr.de]
— Holstein Kiel – SC Paderborn [ndr.de]
— Wehen Wiesbaden – VfL Osnabrück [hessenschau.de]
14h00 – 16h00 Fußball/Regionalliga: ZFC Meuselwitz – Energie Cottbus, rbb-online.de live
14h00 – 19h00 Tennis/ATP500: Dubai Championships, Finals, SKY Sport 2/$ live
14h00 – 15h30 Radsport: Strade Bianche, EURO2/$ live
14h00 – 17h45 Handball/M, EHF-Cup: Nachmittagsspiele, Laola1.tv live
— 14h00: Riihimäki Cocks – SL Benfica
— 15h00: Tatabánya KC – KIF Kolding
— 16h00: Porto – BM Granollers
14h00 – 16h00 Basketball/INA: Pelita Jaya – Aspac Jakarta, Laola1.tv live
14h30 – 16h30 Fußball/RUS: ZSKA – Zenit, #18, Sportdigital/$ | DAZN/$ live
* Sportdigital: Vorberichte ab 14h20
14h35 – 16h35 Fußball/IND: Churchill Brothers – Mohun Bagan, #12, Laola1.tv live
15h00 Serie A: AS Roma – SSC Napoli, #27, DAZN/$ live
15h00 – 17h00 Fußball/Serie B: Nachmittagsspiele, #29, Laola1.tv live
— 15h00: Brescia Calcio – Hellas Verona
— 15h00: Virtus Entella – AS Bari
15h00 – 17h00 Fußball/SLV: NK Celje – NK Radomlje, #23, Laola1.tv live
15h00 – 17h30 Volleyball/F, RUS: Nachmittagsspiele, Laola1.tv live
— 15h00: Zarechie Odintsovo – Uralochka Sverdlovsk
— 16h00: Proton Saratov – Dinamo Kazan
15h00 – 16h30 Volleyball/TUR: Vakifbank – Fenerbahce, #19, DAZN/$ live
15h00 – 18h00 Basketball/LTU: Nachmittagsspiele, Laola1.tv live
— 15h00: BC Prienai – Pasvalys
— 16h00: BC Nevėžis Kėdainiai – BC Šiauliai
15h30 – 17h30 Fußball/Bundesliga: Nachmittagsspiele, #23, SKY Bundesliga/$ live
— 15h30: Borussia Dortmund – Bayer Leverkusen
— 15h30: Mainz 05 – VfL Wolfsburg
— 15h30: 1. FC Köln – Bayern München
— 15h30: Werder Bremen – Darmstadt 98
— 15h30: 1899 Hoffenheim – FC Ingolstadt
15h30 – 21h30 Snooker/Main Tour: Gibraltar Open, #2/3, EURO2/$ live
16h00 – 18h00 Fußball/Premier League: Nachmittagsspiele, #27, DAZN/$
* DAZN: Kein Spiel live. Alle Spiele im Laufe des Abends on demand.
— 16h00: Leicester City – Hull City
— 16h00: Stoke City – Middlesbrough
— 16h00: Swansea City – Burnley
— 16h00: Watford – Southampton FC
— 16h00: West Brom – Crystal Palace
16h00 – 18h00 Fußball/Championship: Blackburn Rovers – Wigan Athletic, #35, SPORT1+/$ live
16h00 – 18h00 Fußball/AUT, Bundesliga: Sturm Graz – SCR Altach, #24, SKY Sport/$ live
16h00 – 18h00 Fußball/UKR: Dynamo Kiev – Olimpik Donezk, #20, Laola1.tv live
16h00 – 18h00 Rugby/European Championship: Deutschland – Belgien, SPORT1 live
16h00 – 17h45 Rugby/Pro12: Glasgow Warriors – Newport GwentDragons, DAZN/$ live
16h00 – 17h45 Rugby/Premiership: Bath Rugby – Wasps, DAZN/$ live
16h15 – 18h15 Fußball/La Liga: Eibar – Real Madrid, #26, DAZN/$ live
17h00 – 19h00 Fußball/Ligue 1: Paris St. Germain – AS Nancy, #28, DAZN/$ live
17h00 – 19h00 Fußball/SLV: NK Domžale – FC Koper, #23, Laola1.tv live
17h00 – 20h00 Handball/CL: Samstagsspiele, #13/14, SKY Sport 1/$ | sky.de live
*SKY Sport 1: Vorberichte ab 17h00
— 17h: HC Motor Zaporozhye – Montpellier HB [sky.de]
— 17h30: SG Flensburg-Handewitt – Bjerringbro-Silkeborg [SKY Sport 1]
— 17h30: Meshkov Brest – HC Vardar [sky.de]
— 17h30: Pick Szeged – HC Prvo Zagreb [sky.de]
— 18h15: IFK Kristianstad – Kielce [sky.de]
17h00 – 20h15 Handball/Dritte Liga: Samstagsspiele, sportdeutschland.tv live
— 17h: DHK Flensborg – VfL Potsdam
— 18h30: HSV Hamburg – OHV Aurich
17h00 – 18h45 Handball/ESP: Vorabendspiele, #20, Laola1.tv live
— 17h00: BM Puerto Sagunto – CD Bidasoa Irun
— 17h00: BM Puente Genil – CB Ademar León
— 17h00: BM Guadalajara – Atletico Valladolid
17h15 – 19h30 Talk/Fußball: 08000 – du bist dr@uf!, SKY Sport News live
18h00 – 20h00 Basketball/BBL: Vorabendspiele, #24, SPORT1 | Telekom Basketball/$ live
— 18h00: Ulm – Rasta Vechta [SPORT1 | Telekom]
— 18h00: BBC Bayreuth – Science City Jena [Telekom]
18h00 – 21h00 Basketball/DBBL: Vorabendspiele, sportdeutschland.tv live
— 18h00: Herner TC – ChemCats Chemnitz
— 19h00: Rotenburg/Scheeßel Hurricanes – Eisvögel USC Freiburg
18h00 – 5h30 Basketball/College Basketball: Mittagsspiele, SPORT1 US/$ | ESPNplayer.com/$ live
— 18h00: Rutgers Scarlet Knights – Illinois Fighting Illini
— 18h00: Ohio State Buckeyes – Indiana Hoosiers [S1US]
— 19h00: Tennessee Volunteers – Alabama Crimson Tide
— 19h00: Kansas State Wildcats – Texas Tech Red Raiders
— 20h00: Arkansas Razorbacks – Georgia Bulldogs
— 20h00: Vanderbilt Commodores – Florida Gators [S1US]
— 20h15: Georgia State Panthers – Georgia Southern Eagles
— 21h00: Oklahoma Sooners – TCU Horned Frogs
— 21h30: Auburn Tigers – Missouri Tigers
— 21h30: Appalachian St Appalachian St – Coastal Carolina Chanticleers
— 22h00: Texas Longhorns – Baylor Bears [S1US]
— 22h00: SMU Mustangs – Memphis Tigers
— 23h15: Troy Trojans – Little Rock Trojans
— 24h00: Mississippi St Bulldogs – LSU Tigers
— 24h00: Oregon St Beavers – Oregon Ducks
— 24h00: Oklahoma St Cowboys – Kansas Jayhawks [S1US]
— 24h00: Princeton Tigers – Dartmouth Big Green
— 24h00: Middle Tennessee Blue Raiders – Florida Atlantic Owls
— 1h00: Fresno State Bulldogs – UNLV Rebels
— 1h00: Stephen F. Austin Lumberjacks – Sam Houston State Bearkats
— 2h00: Nevada Wolf Pack – Colorado State Rams
— 2h15: North Carolina Tar Heels – Duke Blue Devils [S1US]
— 2h15: UL Lafayette Ragin’ Cajuns – UT Arlington Mavericks
— 2h30: Ole Miss Rebels – South Carolina Gamecocks
— 3h30: UCLA Bruins – Washington State Cougars
18h00 – 20h45 Handball/HBF: Vorabendspiele, sportdeutschland.tv live
— 18h00: HC Leipzig – Bayer 04 Leverkusen
— 18h00: Neckarsulmer SU – HSG Blomberg-Lippe
— 19h00: Bad Wildungen Vipers – Borussia Dortmund
18h00 – 21h00 Leichtathletik: Hallen-EM aus Belgrad, #2/3, Abendsession, EURO1 live
18h00– 20h00 Fußball/Serie A: Sampdoria – Pescara, #27, DAZN/$ live
18h00 – 20h00 Fußball/SRB: Roter Stern – Partizan, #24, Laola1.tv | DAZN/$ live
* Laola1.tv listet dieses Spiel mit einer Anstosszeit von 17 Uhr.
18h00 – 19h30 Volleyball: Imoco Volley Conegliano – Volley Novara, Laola1.tv live
18h30 – 20h30 Fußball/Bundesliga: Borussia M’gladbach – Schalke 04, #23, SKY Bundesliga/$ live
18h30 – 20h30 Fußball/Premier League: Liverpool – Arsenal, #27, DAZN/$ live
18h30 – 20h30 Fußball/Championship: Huddersfield Town – Newcastle Utd, #35 Sportdigital/$ | DAZN/$ live
* Sportdigital: Vorberichte ab 18h20
18h30 – 20h30 Fußball/La Liga: Villarreal – Espanyol, #26, DAZN/$ live
18h30 – 20h30 Fußball/AUT, Bundesliga: Vorabendspiele, #24, SKY Sport/$ live
— 18h30: Wolfsberger AC – Admira Wacker
— 18h30: SV Ried – Austria
— 18h30: SV Mattersburg – SKN St. Pölten
18h30 – 20h15 Handball/F, CL: FC Midtjylland – Larvik HK, Laola1.tv live
18h30 – 20h15 Handball/F, EHF-Pokal: Brest Bretagne Handball – Rostov-Don, Laola1.tv live
19h00 – 22h00 Basketball/ProA: Vorabendspiele, sportdeutschland.tv live
— 19h00: Baskets Essen – Crailsheim Merlins
— 19h00: White Wings Hanau – Kirchheim Knights
— 19h30: Dragons Rhöndorf – Weißenhorn Youngstars
— 19h30: Hamburg Towers – USC Heidelberg
— 19h30: Baskets Elchingen – Bayer Giants Leverkusen
— 19h30: Uni-Riesen Leipzig – Licher BasketBären
— 20h00: Uni Baskets Paderborn – Niners Chemnitz
19h00 – 21h00 Basketball: DJK Don Bosco Bamberg – TG Würzburg II, sportdeutschland.tv live
19h00 – 20h45 Handball/HBL: Samstagsspiele, tv.sport1.de live
— VfL Gummersbach – HSG Wetzlar
— Hannover-Burgdorf – HBW Balingen-Weilstetten
19h00 – 1h00 Kampfsport/Boxen: David Haye – Tony Bellew, SKY Sport 3/PPV | ranFIGHTING.de/PPV live
19h15 – 21h15 Fußball/POR: Porto – Nacional, #24, DAZN/$ live
19h30 – 21h00 Volleyball/VBL: Vorabendspiele, sportdeutschland.tv live
— 19h20: Konferenz
— 19h30: MTV Stuttgart – SC Potsdam
— 19h30: Dresdner SC – USC Münster
— 19h30: Köpenicker SC – Rote Raben Vilsbiburg
— 19h30: Ladies in Black Aachen – Schweriner SC
— 19h30: Schwarz-Weiß Erfurt – VC Wiesbaden
19h30 – 21h00 Volleyball/2te Liga: CV Mitteldeutschland – SV Lindow-Gransee, sportdeutschland.tv live
20h00 – 22h00 Fußball/F: Deutschland – Frankreich, SPORT1 live
— SheBelieves-Cup in den USA
20h00 – 22h00 Fußball/Ligue 1: Abendspiele, #28, DAZN/$ live
— 20h00: SC Bastia – AS St. Etienne [DAZN live]
— 20h00: SM Caen – Angers SCO
— 20h00: Dijon FCO – OGC Nice [DAZN live]
— 20h00: FC Metz – Stade Rennes [DAZN live]
— 20h00: Montpellier HSC – EA Guingamp [DAZN live]
20h00 – 22h00 Fußball/BEL: Abendspiele, #29, SPORT1+/$ | Laola1.tv | DAZN/$ live
— KRC Genk – Club Brügge [DAZN]
— KV Mechelen – RSC Anderlecht [S1+ | Laola1]
20h00 – 22h00 Fußball/BRA, Paulistão: Corinthians – Santos, #7, Laola1.tv live
20h00 – 24h00 Golf/WGC: Mexico Championship in Mexico City, #3/4, SKY Sport 1/$ live
20h00 Darts/UK Open: Abend-Session, #2/3, DAZN/$ live
20h00 Kampfsport/MMA: EFC 57, DAZN/$ live
20h15 – 22h15 Fußball/SLV: ND Gorica – NK Maribor, #23, Laola1.tv live
20h30 – 22h30 Basketball/BBL: Abendspiele, #24, Telekom Basketball/$ live
— 20h30: Tigers Tübingen – Baskets Bonn
— 20h30: Riesen Ludwigsburg – Frankfurt Skyliners
20h30 – 22h00 Volleyball/F, ITA-Pokal: Volley Scandicci – Modena Volley, Laola1.tv live
20h30 – 22h15 Handball/M, EHF-Cup: HC Midtjylland – FA Göppingen, Laola1.tv live
20h45– 22h45 Fußball/Serie A: Milan – Chievo, #27, DAZN/$ live
20h45 – 22h45 Fußball/La Liga: Barcelona – Celta Vigo, #26, DAZN/$ live
21h30 – 23h30 Fußball/POR: Feirense – Benfica, #24, Sportdigital/$ | DAZN/$ live
* Sportdigital: Vorberichte ab 21h20
22h00 Extreme Sports/Burton US Open: Halfpipe/M, Finals, DAZN/$ live
22h00 – 24h00 Fußball/MLS: LA Galaxy – FC Dallas, #1, EURO1 live
22h00 – 24h00 Fußball/Ekuador: Emelec Guayaquil – CSD Macara, #5, SPORT1+/$ live
22h00 Kampfsport/Boxen: Kampfabend aus Dachau, ranFIGHTING.de/PPV live
— Bebraham – Fana
22h20 Rugby/Rugby Sevens: World Rugby Sevens aus Las Vegas, Tag #2/3, Session #1/2, DAZN/$ live
22h30 – 0h30 Fußball/BRA, Paulistão: São Bernardo – Audax São Paulo, #7, Laola1.tv live
23h00 – 0h30 Wintersport/Eisschnellaufen: Mehrkampf-WM aus Hamar, EURO2/$ Tape
24h00 – 6h30 Basketball/NBA: Abendspiele, DAZN/$ | NBA TV/$ live
— 24h00: Philadelphia 76ers – Detroit Pistons [DAZN]
— 2h00: Milwaukee Bucks – Toronto Raptors
— 2h00: Miami Heat – Cleveland Cavs
— 2h30: Chicago Bulls – LA Clippers
— 3h00: Denver Nuggets – Charlotte Hornets
— 3h00: Houston Rockets – Memphis Grizzlies
— 3h00: San Antonio Spurs – Minnesota Timberwolves
— 4h00: Portland Trail Blazers – Brooklyn Nets
1h00 – 6h30 Eishockey/NHL: Abendspiele, NHL TV/$ live
— 1h00: Winnipeg Jets – Colorado Avalanche
— 1h00: Boston Bruins – NJ Devils
— 1h00: NY Rangers – Montreal Canadiens
— 1h00: Buffalo Sabres – Tampa Bay Lightning
— 1h00: Florida Panthers – Dallas Stars
— 1h00: Ottawa Senators – Columbus Blue Jackets
— 1h30: Washington Capitals – Philadelphia Flyers
— 2h00: Nashville Predators – Chicago Blackhawks
— 4h00: LA Kings – Vancouver Canucks
— 4h00: Edmonton Oilers – Detroit Red Wings [NHL TV Free Game]
1h00 Tennis/WTA: Acapulco, Finale, DAZN/$ live
3h00 – 4h30 Wintersport/Ski: Super-G/F aus Pyeonchang, EURO1 live
3h00 Kampfsport: Keith Thurman – Danny Garcia, DAZN/$ live
3h45 Rugby/Rugby Sevens: World Rugby Sevens aus Las Vegas, Tag #2/3, Session #2/2, DAZN/$ live
4h00 Kampfsport/MMA: UFC 209, ranFIGHTING/PPV live
— Woodley – Thompson
5h00 – 7h00 Basketball/AUS: Perth Wildcats – Illawarra Hawks, DAZN/$ live
Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.
Reaktionen