Listing vom Samstag, 03.03.2018
Samstag, 03.03.2018
6h35 – 8h35 Basketball/KOR: Jeonju Egis – Incheon Elephants, Laola1.tv live
7h00 – 8h30 Volleyball/F, RUS: PSK Sakhaline – Dinamo Kazan, Laola1.tv live
7h35 – 9h35 Fußball/A-League: Newcastle Utd – Sydney FC, Sportdigital/$ | DAZN/$ live
8h00 – 10h00 Fußball/J-League: Vissel Kobe – Shimizu S-Pulse, DAZN/$ live
8h45 Pferderennen/Indian Horse Racing: Kolkata, Laola1.tv live
9h00 – 18h00 Wintersport: Samstag live, ARD | EURO1 | EURO2/$ live
— 9h30: Ski, Riesenslalom/M aus Kranjska Gora, #1/2 [ARD | EURO1]
— 9h30: Freestyle, Skicross aus Sunny Valley [EURO2]
— 10h30: Ski, Kombi/F, Super-G aus Crans-Montana [ARD | EURO1]
— 11h00: Snowboard, Snowboard-Cross aus La Molina [EURO2]
— 12h00: Ski, Riesenslalom/M aus Kranjska Gora, #2/2 [EURO1, ab 13h: ARD]
— 12h15: Nord. Kombi, Skispringen aus Lahti [ARD | EURO2]
— 13h30: Langlauf, Sprints aus Lahti [EURO1]
— 13h45: Ski, Kombi/F, Slalom aus Crans-Montana [ARD]
— 15h05: Nord. Kombi, 2 x 7,5km Langlauf aus Lahti [ARD | EURO1]
— 16h00: Skispringen aus Lahti [ARD | EURO1]
9h00 – 11h00 Basketball/KOR: Changwon Sakers – Wonju, Laola1.tv live
10h00 Tischtennis: Deutsche Meisterschaften aus Berlin, sportdeutschland.tv live
* sportdeutschland.tv: Streams von zwei Tischen
10h15 Faustball/F: Deutsche Meisterschaften, #1/2, sportdeutschland.tv live
11h00 – 13h00 Basketball/TUR: Muratbey Uşak Sportif – Beşiktaş, Laola1.tv live
11h30 – 13h00 Volleyball/M, RUS: Lokomotiv Novosibirsk – Yugra-Samotlor Nizhnevartovsk, Laola1.tv live
11h00 Hockey/Halle, Junioren: Deutsche Meisterschaften, #1/2, sportdeutschland.tv live
12h00 – 14h00 Fußball/LTU: FK Kauno Žalgiris – FK Trakai, #2, Laola1.tv live
12h30 – 15h30 Golf/European Tour: Tshwane Open, #3/4, SKY Sport 1/$ live
13h00 – 15h00 Fußball/Zweite Liga: Samstagsspiele, #25, SKY Bundesliga/$ live
— 13h00: SV Sandhausen – Erzgebirge Aue
— 13h00: 1. FC Nürnberg – Greuther Fürth
— 13h00: Holstein Kiel – MSV Duisburg
13h00 – 15h00 Fußball/La Liga: Villarreal – Girona FC, #27, DAZN/$ live
13h00 – 14h45 Rugby/Rugby Europe Championship: Rumänien – Russland, rugbyeurope.tv live
13h00 – 15h00 Fußball/IND, I League: Churchill Brothers – Mohun Bagan, Laola1.tv live
13h00 – 15h00 Fußball/SLV: NK Rudar Velenje – NK Ankaran, #20, Laola1.tv live
13h00 – 15h00 Basketball/INA: Hangtuah Sumsel – Garuda Bandung, Laola1.tv live
13h15 – 15h15 Basketball/TUR: Karşıyaka Basket – Darüşşafaka S.K., Laola1.tv live
13h30 – 15h30 Fußball/Premier League: Burnley – Everton, #29, DAZN/$ live
13h30 Darts: UK Open, #2, DAZN/$ live
13h30 Billard: World Pool Masters, #2, DAZN/$ live
13h30 – 15h15 Handball/F, CL: Nykøbing Falster Håndboldklub – Győri ETO KC, Laola1.tv live
14h00 – 16h00 Fußball/Dritte Liga: Nachmittagsspiele, WDR | Telekom Sport/$ live
— 14h00: Würzburger Kickers – VfR Aalen [Telekom]
— 14h00: Chemnitzer FC – SV Wehen Wiesbaden [Telekom]
— 14h00: Sonnenhof Großaspach – SpVgg Unterhaching [Telekom]
— 14h00: SV Meppen – Carl Zeiss Jena [NDR | Telekom]
— 14h00: Preussen Münster – SC Paderborn [WDR | Telekom]
— 14h00: 1. FC Magdeburg – FSV Zwickau [MDR | Telekom]
14h00 – 16h00 Fußball/AUT, 2te Liga: FC Liefering – SV Ried, #22, SKY Sport Austria/$ live
14h00 – 16h30 Volleyball/M, RUS: Nachmittagsspiele, Laola1.tv live
— 14h00: NOVA Novokuybyishevsk – Belogorie Belgorod
— 14h00: Fakel Novyi Urengoy – Yenisei Krasnoyarsk
— 14h00: ZSK Surgut Region – Ural UFA
— 14h00: Yaroslavitch Yaroslavl – Kuzbass Kemerovo
— 15h00: Zenit Kazan – Zenit St. Petersburg
— 15h00: Dinamo-Lo – Dinamo Moskau
14h00 – 16h00 Fußball/LTU: FK Sūduva Marijampolė – FK Palanga, #2, Laola1.tv live
14h00 – 15h30 Radsport: Strade Bianche, EURO2/$ live
14h30 – 16h30 Fußball/SRB: FK Radnički Niš – Partizan, #25, SPORT1+/$ | Laola1.tv live
15h00 – 16h45 Rugby/Rugby Europe Championship: Nachmittagsspiele, rugbyeurope.tv live
* sportdeutschland.tv: eigentlich wird die Partie auch von sportdeutschland.tv übertragen – aber die Plattform hat weiterhin standhaft die falsche Zeit, 13 Uhr, programmiert.
— 15h00: Rumänien – Russland
— 15h00: Georgien – Spanien
— 15h00: Niederlande – Polen
— 16h00: Belgien – Deutschland
15h00 – 17h00 Fußball/Serie A: SPAL Ferrara – Bologna, #27, DAZN/$ live
15h00 – 17h00 Fußball/Serie B: Parma – Palermo, #29, Laola1.tv live
15h00 – 17h00 Fußball/SLV: NK Triglav Kranj – NK Maribor, #20, Laola1.tv live
15h00 – 16h30 Volleyball/F, 2te Liga: Rote Raben Vilsbiburg II – VCO Dresden, sportdeutschland.tv live
15h30 – 17h30 Fußball/Bundesliga: Nachmittagsspiele, #25, SKY Bundesliga/$ live
— 15h30: Schalke 04 – Hertha BSC
— 15h30: Eintracht Frankfurt – Hannover 96
— 15h30: FC Augsburg – 1899 Hoffenheim
— 15h30: Hamburger SV – Mainz 05
— 15h30: VfL Wolfsburg – Bayer Leverkusen
15h30 – 17h15 Handball/F, CL: Ferencvárosi TC – Metz Handball, Laola1.tv live
15h30 – 17h30 Snooker: Welsh Open, Halbfinals, EURO2/$ live
16h00 – 18h00 Fußball/Premier League: Nachmittagsspiele, #29, DAZN/$ live
— 16h00: Leicester City – AFC Bournemouth
— 16h00: Southampton FC – Stoke City
— 16h00: Swansea City – West Ham Utd
— 16h00: Tottenham Hotspur – Huddersfield Town [DAZN ab 20h30]
— 16h00: Watford – West Brom
16h00 – 18h00 Fußball/Championship: Nottingham Forest – Birmingham City, #36, Sportdigital/$ | DAZN/$ live
16h00 – 18h00 Fußball/AUT, Bundesliga: LASK Linz – Sturm Graz, #25, SKY Sport/$ live
16h00 – 18h15 Eishockey/M, Junioren: Eisbären Juniors Berlin – Jungadler Mannheim, sportdeutschland.tv live
16h00 – 18h00 Basketball/GRC: AEK Athen – Colossus Rhodos, Laola1.tv live
16h00 – 17h30 Volleyball/M, GRC: Panathinaikos – PAOK, Laola1.tv live
16h15 – 18h15 Fußball/La Liga: Sevilla FC – Athletic Bilbao, #27, DAZN/$ live
16h20 – 18h20 Basketball/LTU: BC Prienai – Lietuvos rytas Vilnius, Laola1.tv live
16h30 Tennis/ATP250: Sao Paulo, Halbfinale, DAZN/$ live
— Cuevas – Fognini
— Jarry – Zeballos
17h00 – 19h00 Fußball/Ligue 1: ESTAC Troyes – Paris St. Germain, #28, SPORT1+/$ | DAZN/$ live
17h00 – 19h00 Fußball/SLV: NK Domžale – NK Celje, #20, Laola1.tv live
17h00 – 19h00 Fußball/CRO: NK Osijek – NK Inter Zaprešić, #24, Laola1.tv live
17h30 – 19h30 Handball/CL: Rhein-Neckar Löwen – HBC Nantes, #14, SKY Sport 1/$ live
* Vorberichte ab 17h00
17h30 – 21h00 Basketball/F, DBBL: Vorabendspiele, sportdeutschland.tv live
— 17h30: BasCats USC Heidelberg – Bad Aibling Fireballs
— 18h00: Herner TC – TK Hannover
— 18h00: Halle Lions – Saarlouis Royals
18h00 – 20h00 Fußball/Serie A: Lazio – Juventus, #27, DAZN/$ live
18h00 – 20h00 Basketball/BBL: Vorabendspiele, SPORT1 | Telekom Sport/$ live
— 18h00: BG Göttingen – Tigers Tübingen [Telekom]
— 18h00: ALBA Berlin – BBC Bayreuth [SPORT1 | Telekom]
18h00 – 21h00 Basketball/College Basketball: Mittagsspiele, SPORT1 US/$ | ESPNplayer.com/$ live
— 18h00: Texas Longhorns – #20 West Virginia Mountaineers [S1US]
— 18h00: Miami Hurricanes – Virginia Tech Hokies
— 18h00: UNC Greensboro Spartans – The Citadel Bulldogs
— 18h00: LIU Brooklyn Blackbirds – Fairleigh Dickinson Knights
— 19h00: LSU Tigers – Mississippi St Bulldogs
— 19h00: UMBC Retrievers – UMass Lowell River Hawks
18h15 – 20h15 Basketball/TUR: Trabzonspor – Banvit BK, Laola1.tv live
18h15 – 20h30 Eishockey/M, Schüler: Jungadler Mannheim – Eisbären Juniors Berlin, sportdeutschland.tv live
18h30 – 20h30 Fußball/Bundesliga: RB Leipzig – Borussia Dortmund, #25, SKY Bundesliga/$ | Servus TV/Österreich live
18h30 – 20h30 Fußball/Premier League: Liverpool – Newcastle Utd, #29, DAZN/$ live
18h30 – 20h30 Fußball/Championship: Wolverhampton Wanderers – Reading, #35, SPORT1+/$ | DAZN/$ live
* SPORT1+: Liveeinstieg ab 18h55
18h30 – 20h30 Fußball/La Liga: Vorabendspiele, #27, DAZN/$ live
— 18h30: Deportivo – Eibar
— 18h30: Leganés – Málaga
18h30 – 20h30 Fußball/Eredivisie: PSV – FC Utrecht, #26, Sportdigital/$ | DAZN/$ live
18h30 – 20h30 Fußball/AUT, Bundesliga: Vorabendspiele, #25, SKY Sport/$ live
— 18h30: Austria – Wolfsberger AC
— 18h30: SV Mattersburg – Admira Wacker
— 18h30: SKN St. Pölten – SCR Altach
18h30 Kampfsport/Boxen: Ahmad Ali – Aro Schwartz, ran FIGHTING/PPV | Telekom Sport/$ live
* ran FIGHTING-Gala
18h30 Kampfsport/Boxen: Kevin Lerena – Dmytro Kucher, ran FIGHTING/$ | Telekom Sport/$ live
* Kampfabend in Johannisburg
18h45 Kampfsport/Boxen, Bundesliga: BC Traktor Schwerin – Hamburg Giants, sportdeutschland.tv live
19h00 Kampfsport/MMA: KSW Lodz, ran FIGHTING/PPV | Telekom Sport/$ live
— Tomasz Narkun – Mamed Khalidov
19h00 – 1h30 Eishockey/NHL: Mittagsspiele, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | NHL TV/$ live
— 19h00: Tampa Bay Lightning – Philadelphia Flyers
— 20h00: Dallas Stars – St. Louis Blues [S1US | DAZN]
— 22h00: LA Kings – Chicago Blackhawks [S1US | DAZN]
— 23h00: Boston Bruins – Montreal Canadiens [NHL TV Free Game]
— 23h00: Pittsburgh Penguins – NY Islanders
19h00 – 20h00 Motorsport/Formel E: Mexiko City, Qualifying, EURO1 live
19h00 Billard: World Pool Masters, #2, DAZN/$ live
19h00 – 21h15 Handball/F, Bundesliga: Vorabendspiele, sportdeutschland.tv live
— 19h00: FA Göppingen – TV Nellingen
— 19h00: Bad Wildungen Vipers – HC Rödertal
— 19h00: Bietigheim – VfL Oldenburg
— 19h30: Borussia Dortmund – Buxtehuder SV
— 19h30: TuS Metzingen – HSG Blomberg-Lippe
19h00 Kampfsport/Boxen: Öner-Kampfabend aus Köln, SKY Sport News | skysport.de live
* SSN: ab 21 Uhr zu Avni Yildirim – Derek Edwards
* skyport.de: ab 19 Uhr die Undercards
19h05 – 24h00 Baseball/MLB, Preseason: Mittagsspiele, MLB.tv/$ live
— 19h05: Philadelphia Phillies – Baltimore Orioles
— 19h05: Miami Marlins – NY Mets
— 19h05: Boston Red Sox – NY Yankees
— 19h05: Atlanta Braves – St. Louis Cardinals
— 19h05: Detroit Tigers – Tampa Bay Rays
— 19h05: Houston Astros – Washington Nationals
— 19h05: Pittsburgh Pirates – Philadelphia Phillies
— 19h07: Toronto Blue Jays – Minnesota Twins
— 21h05: LA Dodgers – Arizona Diamondbacks
— 21h05: Kansas City Royals – Chicago White Sox
— 21h05: Chicago Cubs – Cincinnati Reds
— 21h05: Oakland Athletics – San Diego Padres
— 21h05: Cleveland Indians – San Francisco Giants
— 21h05: San Francisco Giants – Texas Rangers
— 21h10: Colorado Rockies – Milwaukee Brewers
19h30 – 21h15 Handball/F, CL: RK Krim – Rostov-Don, Laola1.tv live
19h30 – 22h30 Handball/M, Dritte Liga: TSV Altenholz – Hannover-Burgdorf II, sportdeutschland.tv live
19h30 – 22h30 Handball/M, EHF-Cup: Vorabendspiele, sportdeutschland.tv live
— 19h30: SKA Minsk – Bjerringbro-Silkeborg
— 20h45: Lugi HF – Saint-Raphaël Var VB
19h45 – 23h30 Snooker: Welsh Open, Halbfinals, EURO2/$ live
20h00 Darts: UK Open, #2, DAZN/$ live
20h00 – 22h00 Fußball/Ligue 1: Abendspiele, #28, DAZN/$ live
— 20h00: Amiens SC – Stade Rennes
— 20h00: Angers SCO – EA Guingamp
— 20h00: FC Metz – Toulouse FC
— 20h00: AS St. Etienne – Dijon FCO
20h00 – 22h00 Fußball/BEL: Samstagsspiele, #29, SPORT1+/$ | Laola1.tv | DAZN/$ live
* SPORT1+: Liveeinstieg ab 20h30
— 20h00: Standard – KV Mechelen [Laola1]
— 20h00: Club Brügge – KV Kortrijk [SPORT1+ | DAZN]
20h00 – 24h00 Golf/WGC: World Championship in Mexico City, #3/4, SKY Sport 1/$ live
20h00 – 23h30 Basketball/College Basketball: Nachmittagsspiele, DAZN/$ | ESPNplayer.com/$ live
— 20h00: Texas A&M Aggies – Alabama Crimson Tide
— 20h00: Kansas State Wildcats – Baylor Bears [DAZN]
— 20h00: Wagner Seahawks – Robert Morris Colonials
— 20h15: Georgia State Panthers – South Alabama Jaguars
— 20h30: Mercer Bears – Wofford Terriers
— 21h30: #14 Auburn Tigers – South Carolina Gamecocks
— 21h30: Appalachian St Mountaineers – Coastal Carolina Chanticleers
20h15 – 21h45 Radsport/Bahnrad: WM aus Apeldoorn, #42, EURO1 live
20h20 Rugby/Rugby Sevens: Las Vegas, #2/3, DAZN/$ live
20h30 – 22h30 Basketball/BBL: Riesen Ludwigsburg – Bayern München, Telekom Sport/$ live
20h30 – 22h30 Fußball/BRA, Paulistão: Red Bull Brasil – São Bento, #10, Laola1.tv live
20h30 Motorsport: Super Enduro aus Bilbao, Laola1.tv live
20h45 – 22h45 Fußball/Serie A: SSC Napoli – AS Roma, #27, DAZN/$ live
20h45 – 22h45 Fußball/La Liga: Real Madrid – Getafe CF, #27, DAZN/$ live
21h00 – 23h00 Fußball/ARG: CA San Lorenzo – CA Union Santa Fe, #18, Sportdigital/$ | DAZN/$ live
21h00 – 23h00 Fußball/BRA, Carioca: Flamengo – Botafogo (FR), Laola1.tv live
22h00 – 24h00 Fußball/BRA, Campeonato Potiguar: ABC – América FC (RN), Laola1.tv live
22h00 – 1h30 Basketball/College Basketball: Nachmittagsspiele, DAZN/$ | ESPNplayer.com/$ live
— 22h00: Oklahoma St Cowboys – #6 Kansas Jayhawks [DAZN]
— 22h00: #12 Texas Tech Red Raiders – TCU Horned Frogs
— 22h00: Hartford Hawks – New Hampshire Wildcats
— 23h00: Georgia Southern Eagles – Troy Trojans
— 23h30: Wright State Raiders – Green Bay Phoenix
22h30 – 0h30 Kampfsport/Boxen: SES-Kampfabend, MDR live
— Bösel – Demschenko
23h00 – 24h00 Motorsport/Formel E: Mexiko City, Rennen, EURO1 live
23h00 – 1h00 Fußball/BRA, Paulistão: EC Santo André – Botafogo (SP), #10, Laola1.tv live
24h00 – 3h00 Basketball/College Basketball: Vorabendspiele, SPORT1 US/$ | ESPNplayer.com/$ live
— 24h00: #16 Tennessee Volunteers – Georgia Bulldogs
— 24h00: NC State Wolfpack – Louisville Cardinals [ab 0h30: S1US]
— 24h00: Missouri Tigers – Arkansas Razorbacks
— 24h00: East Tennessee State Buccaneers – Chattanooga Mocs
— 1h00: Yale Bulldogs – Princeton Tigers
— 1h00: Niagara Purple Eagles – Fairfield Stags
— 1h00: South Dakota State Jackrabbits – Western Illinois Leathernecks
— 1h00: Albany Great Danes – Stony Brook Seawolves
— 1h00: Vermont Catamounts – Maine Black Bears
1h00 – 4h00 Tennis/WTA: Acapulco, Finale, SPORT1+/$ | DAZN/$ live
— Vögele – Zurenko
1h00 – 6h30 Basketball/NBA: Abendspiele, DAZN/$ | NBA TV/$ live
— 1h00: Orlando Magic – Memphis Grizzlies
— 1h30: Cleveland Cavs – Denver Nuggets
— 1h30: Miami Heat – Detroit Pistons
— 2h30: Houston Rockets – Boston Celtics [DAZN]
— 3h00: San Antonio Spurs – LA Lakers
— 4h00: Portland Trail Blazers – Oklahoma City Thunder
— 4h00: Sacramento Kings – Utah Jazz
1h00 – 6h30 Basketball/NBA G-League: Abendspiele, facebook.com/nbagleague live
— 1h00: Canton Charge – Delaware 87ers
— 2h00: Sioux Falls Skyforce – Texas legends
— 2h00: Wisconsin Herds – Raptors 905
— 3h00: Salt Lake City Stars – Agua Caliente Clippers
— 4h00: South Bay Walkers – Oklahoma City Blue
2h00 Kampfsport/Boxen: Deontay Wilder vs Luis Ortiz, DAZN/$ live
2h00 – 4h30 Eishockey/NHL: Abendspiele, NHL TV/$ live
— 2h00: Arizona Coyotes – Ottawa Senators
— 2h00: Washington Capitals – Toronto Maple Leafs
2h00 – 5h30 Basketball/College Basketball: Abendspiele, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | ESPNplayer.com/$ live
— 2h00: Sam Houston State Bearkats – Stephen F. Austin Lumberjacks
— 2h00: Rice Owls – UT San Antonio Roadrunners
— 2h00: Northern Kentucky Norse – Cleveland State Vikings
— 2h00: Murray State Racers – Belmont Bruins (Ohio Valley-Finale)
— 2h15: #5 Duke Blue Devils – #9 North Carolina Tar Heels [S1US | DAZN]
— 2h30: Ole Miss Rebels – Vanderbilt Commodores
— 2h30: Furman Paladins – Western Carolina Catamounts
— 3h00: Grand Canyon Antelopes – CSU Bakersfield Roadrunners
— 3h00: New Mexico Lobos – Fresno State Bulldogs
— 3h00: Utah State Aggies – UNLV Rebels
— 3h30: Iona Gaels – Manhattan Jaspers
— 3h30: South Dakota Coyotes – Omaha Mavericks
2h40 – 5h30 Baseball/MLB, Preseason: Seattle Mariners – LA Angels, MLB.tv/$ live
3h05 Kampfsport/Boxen: Sergey Kovalev vs Igor Mikhalkin, DAZN/$ live
4h00 – 7h00 Tennis/ATP500: Acapulco, Finale, SKY Sport 1/$ live
— Anderson – Del Potro
4h00 – 8h00 Basketball/College Basketball: Spätspiele, SPORT1 US/$ | ESPNplayer.com/$ live
— 4h00: #7 Gonzaga Bulldogs – Loyola Marymount Lions
— 4h15: USC Trojans – UCLA Bruins [S1US]
— 4h30: UC Irvine Anteaters – UC Davis Aggies
— 6h00: #22 Saint Mary’s Gaels – Pepperdine Waves
4h30 – 7h00 Eishockey/NHL: Edmonton Oilers – NY Rangers, NHL TV/$ live
Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.
Sonntag, 04.03.2018
7h00 – 9h00 Basketball/KOR: Anyang – Ulsan Phoebus, Laola1.tv live
8h00 Pferderennen/Indian Horse Racing: Kolkata, Laola1.tv live
8h00 – 17h30 Wintersport: Sonntag live, ARD | EURO1 | EURO2/$ live
— 8h00: Freestyle, Skicross aus Sunny Valley [EURo2]
— 9h00: Eisschnelllaufen, WM, 500m/F [ARD]
— 9h30: Ski, Slalom/M, #1/2 aus Kranjska Gora [ARD | EURO1]
— 9h30: Nord. Kombi, Springen aus Lahti [EURO2]
— 10h05: Eisschnelllaufen, WM, 500m/M [ARD]
— 10h30: Ski, Kombi, Super-G/F aus Crans Montana [ARD | EURO1]
— 11h00: Langlauf, 10km klassisch/F aus Lahti [EURO2]
— 11h50: Eisschnelllaufen, WM, 1.000m/F [ARD]
— 12h00: Ski, Slalom/M, #2/2 aus Kranjska Gora [EURO1, ab 12h30 ARD]
— 12h30: Langlauf, 15km klassisch/M aus Lahti [EURO2]
— 13h30: Ski, Kombi, Slalom/F aus Crans Montana [EURO1]
— 14h15: Nord. Kombi, Langlauf aus Lahti [ARD | EURO1]
— 15h30: Skispringen aus Lahti [ARD | EURO1]
9h00 – 11h00 Basketball/KOR: Busan Sonicboom – Seoul Knights, Laola1.tv live
9h30 Hockey/Halle, Junioren: Deutsche Meisterschaften, #2/2, sportdeutschland.tv live
10h00 Tischtennis: Deutsche Meisterschaften aus Berlin, sportdeutschland.tv live
* sportdeutschland.tv: Streams von zwei Tischen
10h00 Faustball/F: Deutsche Meisterschaften, #2/2, sportdeutschland.tv live
10h00 – 12h15 Eishockey/M, Junioren: Eisbären Juniors Berlin – Jungadler Mannheim, sportdeutschland.tv live
10h00 – 13h00 Fußball/TCH, U21: Frühspiele, Laola1.tv live
— 10h00: FC Hradec Králové – FC Slovan Liberec
— 11h00: FK Mladá Boleslav – Bohemians 1905
10h15 – 12h15 Fußball/TCH: FK Viktoria Žižkov – FK Olympia Prag, Laola1.tv live
10h45 – 12h30 Talk: Wontorra, SKY Sport News live
11h00 – 13h00 Basketball/TUR: Fenerbahçe SK – Galatasaray, Laola1.tv | DAZN/$ live
11h00 Talk: Doppelpass, SPORT1 live
12h00 – 14h00 Fußball/La Liga: Levante UD – Espanyol, #27, DAZN/$ live
12h00 – 14h00 Fußball/LTU: FK Jonava – FK Atlantas, #2, Laola1.tv live
12h30 – 14h30 Handball/HBL: Mittagsspiele, #23, SKY Sport 1/$ live
— 12h30: Konferenz
— 12h30: FA Göppingen – Hannover-Burgdorf
— 12h30: DHfK Leipzig – Die Eulen Ludwigshafen
— 12h30: TuS N-Lübbecke – TV Hüttenberg
12h30 – 15h30 Golf/European Tour: Tshwane Open, #4/4, SKY Sport 2/$ live
12h30 – 14h30 Fußball/Serie A: Genoa CFC – Cagliari, #27, DAZN/$ live
12h30 – 14h15 Handball/M, EHF-Cup: BM Granollers – Wacker Thun, #4, sportdeutschland.tv live
13h00 – 15h00 Basketball/ESP: CB Gran Canaria – Valencia BC, #21, DAZN/$ live
13h00 – 15h00 Fußball/League One: Blackburn Rovers – Wigan Athletic FC, DAZN/$ live
13h15 – 17h00 Basketball/TUR: Mittagsspiele, Laola1.tv live
— 13h15: Büyükçekmece Basketbol – Anadolu Efes
— 15h00: Yeşilgiresun Belediye – Istanbul BBSK
13h30 – 15h30 Fußball/Zweite Liga: Sonntagsspiele, #25, SKY Bundesliga/$ live
— 13h30: Eintracht Braunschweig – Jahn Regensburg
— 13h30: 1. FC Heidenheim – Arminia Bielefeld
— 13h30: Fortuna Düsseldorf – FC St. Pauli
13h30 Billard: World Pool Masters, Viertelfinals, DAZN/$ live
14h00 – 15h45 Volleyball/M, Pokal: Friedrichshafen – Bühl, Finale, SWR | swrmediathek.de live
* SWR: Vorberichte ab 13h45
14h00 – 16h00 Eishockey/DEL: Nachmittagsspiele, SPORT1 | Telekom Sport/$ live
— 14h00: Nürnberg Ice Tigers – Straubing Tigers [Telekom]
— 14h00: RB München – Iserlohn Roosters [Telekom]
— 14h00: Augsburger Panther – Adler Mannheim [Telekom]
— 14h00: Düsseldorfer EG – Krefeld Pinguine [Telekom]
— 14h00: ERC Ingolstadt – Kölner Haie [Telekom]
— 14h00: Schwenninger Wild Wings – Grizzlys Wolfsburg [Telekom]
— 14h00: Eisbären – Pinguins Bremerhaven [SPORT1 | Telekom]
14h00 – 16h00 Fußball/Dritte Liga: Hallescher FC – Fortuna Köln, Telekom Sport/$ live
14h00 – 16h00 Fußball/SRB: Partizan – FK Rad, #26, DAZN/$ live
14h00 – 16h30 Handball/F, CL: Nachmittagsspiele, mdr.de | Laola1.tv live
— 14h00: Thüringer HC – ŽRK Budućnost Podgorica [mdr.de | Laola1]
— 14h45: CSM București – FC Midtjylland [Laola1]
14h15 – 15h30 Snooker: Welsh Open, Finale, EURO2/$ live
14h30 – 16h30 Fußball/Premier League: Brighton & Hove Albion – Arsenal, #29, DAZN/$ live
14h30 – 16h30 Fußball/Eredivisie: Vitesse – Ajax, #26, DAZN/$ live
14h30 – 16h30 Fußball/Premjer Liga: Lokomotiv – Spartak, #21, Sportdigital/$ | DAZN/$ live
15h00 – 16h45 Handball/HBL: VfL Gummersbach – HC Erlangen, #23, SKY Sport 1/$ live
* Vorberichte ab 14h30
15h00 – 17h00 Fußball/Serie A: Nachmittagsspiele, #27, SPORT1+/$ | DAZN/$ live
— 15h00: Atalanta – Sampdoria [SPORT1+ | DAZN]
— 15h00: Benevento Calcio – Hellas Verona [DAZN]
— 15h00: Chievo – Sassuolo [DAZN]
— 15h00: Torino – Crotone [DAZN]
— 15h00: Udinese Calcio – Fiorentina [DAZN]
15h00 – 17h00 Fußball/Ligue 1: SM Caen – RC Strasbourg, #28, DAZN/$ live
15h00 – 17h00 Fußball/CRO: Dinamo Zagreb – Slaven Belupo, #24, DAZN/$ live
15h00 – 17h00 Basketball/BBL: Nachmittagsspiele, Telekom Sport/$ live
— 15h00: Frankfurt Skyliners – Würzburg
— 15h00: Science City Jena – Baskets Oldenburg
15h00 – 16h45 Handball/M, EHF-Cup: Nachmittagsspiele, #4, Laola1.tv | sportdeutschland.tv live
— 15h00: Chambéry Savoie Handball – KS Azoty-Pulawy SA [sportdeutschland]
— 15h00: SC Magdeburg – HT Tatran Prešov [sportdeutschland | Laola1]
— 15h00: Füchse Berlin – SCDR Anaitasuna [sportdeutschland]
15h30 – 17h30 Fußball/Bundesliga: 1. FC Köln – VfB Stuttgart, #25, SKY Bundesliga/$ live
15h30 – 17h30 Radsport: Paris – Nizza, #1, EURO2/$ live
16h00 – 17h45 Rugby/Premiership: Wasps – London Irish, DAZN/$ live
16h00 – 17h45 Handball/F, Bundesliga: Bayer 04 Leverkusen – HSG Bensheim/Auerbach, sportdeutschland.tv live
16h00 – 18h00 Fußball/LTU: FC Stumbras – FK Žalgiris, #2, Laola1.tv live
16h00 – 18h00 Basketball/F, DBBL: Nachmittagsspiele, sportdeutschland.tv live
— 16h00: BG 74 Veilchen Ladies – ChemCats Chemnitz
— 16h00: Donauries Angels – Stars Keltern
16h00 – 19h15 Basketball/LTU: Nachmittagsspiele, Laola1.tv live
— 16h00: BC Neptūnas – BC Nevėžis Kėdainiai
— 16h20: BC Žalgiris – BC Dzūkija Alytus
— 16h30: BC Šiauliai – BC Juventus
— 17h15: BC Lietkabelis – Pasvalys
16h15 – 18h15 Fußball/La Liga: Barcelona – Atlético, #27, DAZN/$ live
16h30 – 18h15 Volleyball/F, Pokal: Wiesbaden – Dresden, Finale, SPORT1 | tv.sport1.de live
16h30 – 18h30 Fußball/AUT, Bundesliga: RB Salzburg – Rapid, #25, SKY Sport/$ live
16h30 Tennis/ATP250: Sao Paulo, Finale, DAZN/$ live
16h55 – 18h55 Fußball/SLV: ND Gorica – Olimpija Ljubljana, #20, Laola1.tv live
17h00 – 18h50 Handball/CL: Aalborg Handbold – Flensburg-Handewitt, #14, SKY Sport 1/$ live
* Vorberichte ab 16h45
17h00 – 19h00 Fußball/Premier League: Manchester City – Chelsea, #29, DAZN/$ live
17h00 – 19h00 Fußball/Ligue 1: Montpellier HSC – Olympique Lyonnais, #28, SPORT1+/$ | DAZN/$ live
17h00 – 21h00 Motorsport/Motocross: Argentinien Grand Prix, EURO2/$ live
— 17h: MXGP, Rennen #1/2
— 18h: MX2, Rennen #1/2 (Tape)
— 19h: MX2, Rennen #2/2
— 20h: MXGP, Rennen #2/2
17h10 Die Sport-Reportage, ZDF
17h30 – 19h30 Basketball/BBL: Gießen 46ers – Bamberg, Telekom Sport/$ live
17h30 – 19h30 Basketball/TUR: Eskişehir Basket – Gaziantep Basketbol, Laola1.tv live
17h30 – 19h30 Fußball/Serie B: Carpi FC 1909 – Venezia FC, #29, Laola1.tv live
18h00 – 20h00 Fußball/Bundesliga: SC Freiburg – Bayern München, #25, SKY Bundesliga/$ live
18h00 – 20h00 Fußball/DEN: Brøndby IF – Odense BK, #24, DAZN/$ live
18h30 – 20h30 Fußball/La Liga: Real Sociedad – Deportivo Alavés, #27, DAZN/$ live
18h30 – 20h30 Basketball/ESP: CB Estudiantes – Baloncesto Málaga, #21, DAZN/$ live
18h45 – 20h00 Talk: Talk und Tore, SKY Sport Austria/$ live
19h00 – 21h00 Handball/CL: Paris Saint-Germain – THW Kiel, #14, SKY Sport 1/$ live
* Vorberichte ab 18h50
19h00 Billard: World Pool Masters, Viertelfinals, DAZN/$ live
19h00 – 22h45 Eishockey/EBEL: Vienna Capitals – HC Innsbruck, SKY Sport 2/$ live
19h05 – 24h00 Baseball/MLB, Preseason: Mittagsspiele, MLB.tv/$ live
— 19h05: Baltimore Orioles – Boston Red Sox
— 19h05: Washington Nationals – Detroit Tigers
— 19h05: St. Louis Cardinals – Houston Astros
— 19h05: Atlanta Braves – Miami Marlins
— 19h05: Minnesota Twins – Pittsburgh Pirates
— 19h05: NY Yankees – Tampa Bay Rays
— 19h05: Philadelphia Phillies – Toronto Blue Jays
— 19h10: NY Mets – Washington Nationals
— 21h05: Milwaukee Brewers – Cleveland Indians
— 21h05: Cincinnati Reds – Kansas City Royals
— 21h05: San Francisco Giants – LA Dodgers
— 21h05: Chicago White Sox – San Diego Padres
— 21h05: Texas Rangers – Seattle Mariners
— 21h10: Arizona Diamondbacks – Chicago Cubs
— 21h10: LA Angels – Colorado Rockies
— 21h10: San Diego Padres – Oakland Athletics
19h45 – 23h00 Snooker: Welsh Open, Finale, EURO1 live
19h50 Rugby/Rugby Sevens: Las Vegas, #3/3, DAZN/$ live
20h00 – 3h30 Basketball/College Basketball: Mittagsspiele, ESPNplayer.com/$ live
— 20h00: South Florida Bulls – SMU Mustangs
— 21h00: Tulsa Golden Hurricane – Temple Owls
— 21h00: Memphis Tigers – East Carolina Pirates
— 22h30: UCF Knights – Tulane Green Wave
20h00 Darts: UK Open, Viertelfinals, DAZN/$ live
20h00 – 22h00 Fußball/BRA, Campeonato Potiguar: CRB – CS Alagoano, Laola1.tv live
20h45 – 22h45 Fußball/Serie A: Milan – Inter, #27, DAZN/$ live
20h45 – 22h45 Fußball/La Liga: Valencia – Real Betis, #27, DAZN/$ live
20h45 – 22h45 Fußball/F: Deutschland – England, SPORT1 live
— SheBelieves Cup
21h00 – 23h00 Fußball/Ligue 1: Olympique Marseille – FC Nantes, #28, DAZN/$ live
21h00 – 23h00 Fußball/BRA, Paulistão: Santos – Corinthians, #10, Laola1.tv live
21h00 – 5h30 Eishockey/NHL: Nachmittagsspiele, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | NHL TV/$ live
— 21h00: Colorado Avalanche – Nashville Predators [S1US | DAZN]
— 21h00: Florida Panthers – Philadelphia Flyers
— 22h00: Anaheim Ducks – Chicago Blackhawks
— 23h00: NJ Devils – Vegas Golden Knights [S1US | DAZN]
— 1h00: Minnesota Wild – Detroit Red Wings
— 1h00: Carolina Hurricanes – Winnipeg Jets
— 3h00: San Jose Sharks – Columbus Blue Jackets
21h00 – 1h30 Basketball/NBA G-League: Nachmittagsspiele, facebook.com/nbagleague live
— 21h00: Lakeland Magic – Westchester Knicks
— 21h00: Long Island Nets – Windy City Bulls
— 22h00: Greensboro Swarm – Maine Red Claws
— 22h00: Austin Spurs – Fort Wayne Mad Ants
— 22h00: Iowa Wolves – Erie BayHawks
— 23h00: Northern Arizona Suns – Reno Bighorns
21h00 – 24h00 Golf/WGC: World Championship in Mexico City, #4/4, SKY Sport 1/$ live
21h30 – 24h00 Basketball/NBA: Atlanta Hawks – Phoenix Suns, spox.com | DAZN/$ | NBA TV/$ live
21h46 Motorsport/NASCAR Sprint Cup: Las Vegas, #3, Motorvision TV/$ live
* Motorvision: Vorberichte ab 21h
22h15 – 22h45 Talk: Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs, WDR live
23h30 – 1h30 Fußball/MLS: Seattle Sounders – Los Angeles FC, #1, EURO2/$ live
23h30 – 1h30 Fußball/BRA, Paulistão: Clube Atlético Linense – São Paulo FC, #10, Laola1.tv live
23h35 – 0h05 Doku: Sportclub Story – Naldo, eine unglaubliche Fußballerkarriere, NDR
23h35 – 1h30 Wintersport/Eisschnelllaufen: Sprint-WM aus Changchun, EURO1 Tape
24h00 – 5h30 Basketball/NBA: Abendspiele, NBA TV/$ live
— 24h00: Toronto Raptors – Charlotte Hornets
— 24h00: Washington Wizards – Indiana Pacers
— 1h00: Dallas Mavericks – New Orleans Pelicans
— 2h00: Milwaukee Bucks – Philadelphia 76ers
— 3h00: LA Clippers – Brooklyn Nets
— 3h00: Sacramento Kings – NY Knicks
2h00 – 3h00 Fußball/MLS: Sporting Kansas City – NYC FC, #1, EURO2/$ live
3h00 – 5h30 Basketball/NBA G-League: Santa Cruz Warriors – Memphis Hustle, facebook.com/nbagleague live
Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.
Reaktionen