Listing vom Mittwoch, 04.04.2018
Mittwoch, 04.04.2018
8h30 – 11h35 Snooker: China Open aus Peking, #3, EURO1 live
9h30 Tischtennis/Challenge Series: Slovenia Open, Laola1.tv live
12h00 – 14h00 Fußball/TCH, U21: Slavia Prag – Sparta Prag, #20, Laola1.tv live
13h15 – 17h00 Snooker: China Open aus Peking, #3, EURO2 Xtra/$ live
14h00 – 15h30 Volleyball/F, RUS: PSK Sakhaline – Leningradka St. Petersburg, Laola1.tv live
15h00 – 17h00 Fußball/SLV: NK Rudar Velenje – NK Domžale, #19, Laola1.tv live
15h00 – 17h00 Golf: Masters, Driving Range, skysport.de live
15h30 – 17h30 Radsport: Baskenland-Rundfahrt, #3, EURO1 live
15h30 – 17h15 Basketball/Albert Schweitzer Turnier: Nachmittagsspiele, basketball.sporttotal.tv live
— 15h30: Italien – Russland
— 15h30: Türkei – Israel
16h00 – 17h30 Radsport: Scheideprijs, EURO2 Xtra/$ live
16h00 Tennis/WTA: Charleston, #3, DAZN/$ live
16h30 – 19h00 Fußball/TCH: Nachmittagsspiele, Laola1.tv live
— 16h30: FK Pardubice – MFK Vítkovice
— 17h00: SK Dynamo České Budějovice – FK Varnsdorf
16h30 – 18h30 Fußball/IND, Supercup: Pune FC – Shillong Lajong, Laola1.tv live
17h00 – 20h30 Fußball/Serie A: Mittwochsspiele, #27, DAZN/$ live
— 17h00: Benevento Calcio – Hellas Verona
— 18h30: Milan – Inter
— 18h30: Chievo – Sassuolo
— 18h30: Torino – Crotone
17h00 – 18h30 Volleyball/F, RUS: Proton Saratov – Zarechie Odintsovo, Laola1.tv live
17h30 – 19h00 Volleyball/F, Challenge Cup: Olympiakos – Bursa BBSK, Laola1.tv live
17h45 – 19h30 Basketball/Albert Schweitzer Turnier: Vorabendspiele, basketball.sporttotal.tv live
— 17h45: Argentinien – Japan
— 17h45: China – Frankreich
18h00 – 19h30 Volleyball/F, Champions League: Dinamo Kazan – Imoco Volley Conegliano, Laola1.tv live
18h00 – 20h00 Fußball/SLV, Pokal: Olimpija Ljubljana – NK Celje, Laola1.tv live
18h00 – 20h00 Fußball/LTU: FC Stumbras – FK Jonava, #5, Laola1.tv live
18h10 – 7h00 Baseball/MLB: Mittagsspiele, [DAZN] MLB.tv/$ live
— 18h10: Atlanta Braves – Washington Nationals
— 19h05: NY Yankees – Tampa Bay Rays [DAZN]
— 19h10: Detroit Tigers – Kansas City Royals
— 19h10: NY Mets – Philadelphia Phillies
— 20h10: Houston Astros – Baltimore Orioles
— 21h40: Arizona Diamondbacks – LA Dodgers [DAZN]
— 22h07: LA Angels – Cleveland Indians [DAZN]
— 0h05: Pittsburgh Pirates – Minnesota Twins [DAZN]
— 1h07: Toronto Blue Jays – Chicago White Sox
— 1h15: San Francisco Giants – Seattle Mariners
— 1h40: Milwaukee Brewers – St. Louis Cardinals
— 4h05: Oakland Athletics – Texas Rangers
— 4h10: San Diego Padres – Colorado Rockies
18h45 – 20h45 Fußball/Ligue 1: Stade Rennes – AS Monaco, #31, SPORT1+/$ | DAZN/$ live
19h00 – 21h00 Fußball/Dritte Liga: SV Meppen – Carl Zeiss Jena, Telekom Sport/$ live
19h00 – 22h00 Eishockey/EBEL: Black Wings Linz – EC RB Salzburg, Halbfinale, Spiel 6/7, SKY Sport Austria/$ live
19h30 – 21h30 Eishockey/DEL: Vorabendspiele, Halbfinale, Spiel #4/7, SPORT1 | Telekom Sport/$ live
— 19h30: Adler Mannheim – RB München (Serie 1–2) [Telekom]
— 19h30: Nürnberg Ice Tigers – Eisbären (Serie 1–2) [SPORT1 | Telekom]
19h30 – 21h00 Volleyball/M, CRO: Mladost Kaštela – HAOK Mladost Zagreb, Laola1.tv live
20h00 – 22h30 Basketball/Champions League: Abendspiele, Viertelfinale/Rück, DAZN/$ live
— 20h00: BBC Bayreuth – Riesen Ludwigsburg (Hin: 86:81)
— 20h30: SIG Strasbourg – AEK Athen (Hin: 69:78)
— 20h30: CB Murcia – Karşıyaka Basket (Hin: 79:65)
20h00 – 21h45 Basketball/Albert Schweitzer Turnier: Abendspiele, basketball.sporttotal.tv live
— 20h00: Deutschland – Australien
— 20h00: Ägypten – USA
20h00 – 21h30 Volleyball/M, Challenge Cup: Bunge Ravenna – Olympiakos, Laola1.tv live
20h30 – 22h30 Basketball/BBL: Bayern München – Ulm, Telekom Sport/$ live
20h30 – 22h00 Volleyball/M, Champions League: Abendspiele, Laola1.tv | DAZN/$ live
— 20h30: Volley Lube Civitanova – Trentino Volley [Laola1 | DAZN]
— 20h30: Umbria Perugia – Lokomotiv Novosibirsk [Laola1]
— 20h30: Kędzierzyn-Koźle – VfB Friedrichshafen [Laola1]
20h45 – 22h45 Fußball/Champions League: Abendspiele, Viertelfinale/Hin, SKY Sport 1/$ live
— 20h45: Konferenz
— 20h45: Liverpool – Manchester City
— 20h45: Barcelona – AS Roma
21h45 – 23h15 Talk: Fantalk, SPORT1 live
0h20 – 1h45 Doku: Florence Fight Club, WDR
— Doku über die härteste Art Fußball zu spielen, den Calcio Storico, der seit dem Mittelalter in Florenz gespielt wird.
1h00 – 4h30 Basketball/NBA: Abendspiele, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | NBA TV/$ live
— 1h00: Detroit Pistons – Philadelphia 76ers
— 1h00: Orlando Magic – Dallas Mavericks
— 1h30: Atlanta Hawks – Miami Heat
— 2h00: Toronto Raptors – Boston Celtics [S1US | DAZN]
— 2h00: New Orleans Pelicans – Memphis Grizzlies
1h30 – 6h30 Eishockey/NHL: Abendspiele, NHL TV/$ live
— 1h30: Buffalo Sabres – Ottawa Senators
— 2h00: St. Louis Blues – Chicago Blackhawks
— 4h00: Anaheim Ducks – Minnesota Wild
2h45 – 4h45 Fußball/Copa Libertadores: Boca Juniors – CD Junior FC Barranquilla, #2, SPORT1+/$ live
4h00 – 6h00 Fußball/CONCACAF-CL: CD Guadalajara – New York Red Bulls, Halbfinale/Hin, Sportdigital/$ live
4h30 – 7h00 Basketball/NBA: LA Lakers – San Antonio Spurs, NBA TV/$ live
Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.
Donnerstag, 05.04.2018
8h30 – 11h35 Snooker: China Open aus Peking, #4, EURO1 live
9h00 Tischtennis/Challenge Series: Slovenia Open, Laola1.tv live
12h00 – 13h30 Volleyball/F, RUS: Leningradka St. Petersburg – Zarechie Odintsovo, Laola1.tv live
13h15 – 17h00 Snooker: China Open aus Peking, #4, EURO2 Xtra/$ live
14h00 – 16h00 Basketball/INA: Aspac Jakarta – Pelita Jaya, #1, Laola1.tv live
15h30 – 17h30 Radsport: Baskenland-Rundfahrt, #4, EURO1 live
15h30 – 17h15 Basketball/Albert Schweitzer Turnier: Nachmittagsspiele, basketball.sporttotal.tv live
— 15h30: Australien – Türkei
— 15h30: China – Ägypten
15h30 – 17h00 Volleyball/F, RUS: Proton Saratov – PSK Sakhaline, Laola1.tv live
15h30 – 17h00 Volleyball/M, GRC: PAOK – Ethnikos Piraeus VC, Laola1.tv live
16h00 – 18h00 Fußball/SRB: Partizan – FK Borac Čačak, #30, Laola1.tv live
16h30 – 18h30 Fußball/IND, Supercup: Mumbai City FC – East Bengal, Laola1.tv live
17h00 Tennis/WTA: Charleston, #4, DAZN/$ live
17h00 – 19h00 Fußball/SRB: Roter Stern – FK Zemun, #30, SPORT1+/$ | DAZN/$ live
17h00 – 19h00 Basketball/Baltische Liga: Pasvalys – BK Jūrmala, Laola1.tv live
17h45 – 19h30 Basketball/Albert Schweitzer Turnier: Vorabendspiele, basketball.sporttotal.tv live
— 17h45: Japan – Israel
— 17h45: Frankreich – Italien
18h00 – 19h30 Volleyball/F, Champions League: Vakıfbank Istanbul – Volero Zürich, Laola1.tv live
18h00 – 20h00 Fußball/LTU: FK Palanga – FK Kauno Žalgiris, #5, Laola1.tv live
18h30 – 20h30 Fußball/DEN, Pokal: SonderjyskE – Brøndby IF, Halbfinale, DAZN/$ live
19h05 – 5h00 Baseball/MLB: Mittagsspiele, DAZN/$ | MLB.tv/$ live
— 19h05: Washington Nationals – NY Mets [DAZN]
— 20h05: Boston Red Sox – Tampa Bay Rays
— 21h05: Philadelphia Phillies – Miami Marlins
— 21h35: Oakland Athletics – Texas Rangers
— 21h40: San Diego Padres – Colorado Rockies
— 22h10: Chicago White Sox – Detroit Tigers
— 22h10: Minnesota Twins – Seattle Mariners [DAZN]
— 0h35: NY Yankees – Baltimore Orioles [DAZN]
— 1h05: Pittsburgh Pirates – Cincinnati Reds
— 1h15: St. Louis Cardinals – Arizona Diamondbacks
— 2h10: Milwaukee Brewers – Chicago Cubs [DAZN]
19h15 – 21h30 Eishockey/Test: Österreich – Ungarn, Laola1.tv live
19h30 – 21h00 Volleyball: OK Marina Kaštela – HAOK Mladost Zagreb, Laola1.tv live
20h00 – 21h45 Basketball/Albert Schweitzer Turnier: Abendspiele, basketball.sporttotal.tv live
— 20h00: Russland – USA
— 20h00: Deutschland – Argentinien
20h00 Darts/Premier League: Premier League: Liverpool, tv.sport1.de | DAZN/$ live
20h00 – 22h00 Fußball/LTU: FK Sūduva Marijampolė – FK Atlantas, #5, Laola1.tv live
20h30 – 22h00 Volleyball/F, Champions League: Volley Novara – Galatasaray SK, Laola1.tv | DAZN/$ live
21h00 – 1h30 Golf: US Masters in Augusta, #1/4, SKY Sport 2/$ live
21h05 Fußball/Europa League: Spätspiele, Viertelfinals/Hin, SPORT1 | SKY Sport/$ live
— 21h05: Konferenz [SKY]
— 21h05: RB Leipzig – Olympique Marseille [SPORT1 | SKY]
— 21h05: Lazio – RB Salzburg [SKY]
— 21h05: Atlético – Sporting CP [SKY]
— 21h05: Arsenal – ZSKA [SKY]
22h00 Tennis/WTA: Monterrey, #4, DAZN/$ live
22h30 – 1h30 Curling/M: WM aus Las Vegas, EURO2 Xtra/$ live
1h00 – 7h00 Eishockey/NHL: Abendspiele, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | NHL TV/$ live
— 1h00: NJ Devils – Toronto Maple Leafs
— 1h00: NY Islanders – NY Rangers
— 1h00: Philadelphia Flyers – Carolina Hurricanes
— 1h00: Washington Capitals – Nashville Predators [S1US | DAZN]
— 1h00: Columbus Blue Jackets – Pittsburgh Penguins
— 1h30: Detroit Red Wings – Montreal Canadiens
— 1h30: Florida Panthers – Boston Bruins
— 2h00: Winnipeg Jets – Calgary Flames
— 3h00: Edmonton Oilers – Vegas Golden Knights
— 4h00: Vancouver Canucks – Arizona Coyotes
— 4h30: LA Kings – Minnesota Wild [NHL TV Free Game]
— 4h30: San Jose Sharks – Colorado Avalanche [S1US | DAZN]
1h00 – 7h00 Basketball/NBA: Abendspiele, DAZN/$ | NBA TV/$ live
— 1h00: Indiana Pacers – Golden State Warriors
— 2h00: Cleveland Cavs – Washington Wizards [DAZN]
— 2h00: Houston Rockets – Portland Trail Blazers
— 2h00: Milwaukee Bucks – Brooklyn Nets
— 3h00: Utah Jazz – LA Clippers
— 4h30: Denver Nuggets – Minnesota Timberwolves
2h30 – 4h30 Fußball/Copa Libertadores: Estudiantes de La Plata – Santos, #3, Sportdigital/$ | SPORT1+/$ | DAZN/$ live
5h56 Rugby/Rugby Sevens: Hong Kong, Tag #1/3, DAZN/$ live
Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.
Reaktionen