Listing vom Dienstag, 04.04.2017
Dienstag, 04.04.2017
8h30 – 9h30 Fechten/Grand Prix Series: Seoul, EURO1 Tape
11h00 Pferderennen: Indian Horse Racing, Laola1.tv live
12h00 – 14h00 Basketball/KOR: Incheon Elephants – Seoul Thunders, Laola1.tv live
14h00 – 16h30 Volleyball/F, U18-EM: Nachmittagsspiele, Laola1.tv live
— 14h00: Russland – Bulgarien
— 15h00: Polen – Serbien
15h00 – 17h00 Golf: Masters aus Augusta, Driving Range, sky.de live
* sky.de/sky.at: unverschlüsselt
15h30 – 17h30 Radsport: Baskenland-Rundfahrt, #2, EURO1 live
16h00 Tennis/WTA: Charleston, #2, DAZN/$ live
16h30 – 19h00 Volleyball/F, U18-EM: Nachmittagsspiele, Laola1.tv live
— 16h30: Türkei – Italien
— 17h30: Weißrussland – Slowenien
17h00 – 19h00 Fußball: FK Atlantas Klaipeda – FK Trakai, #5, Laola1.tv live
17h15 – 19h15 Fußball/SLV, Pokal: NK Domžale – NK Krka, Laola1.tv live
17h30 – 19h30 Fußball/Zweite Liga: Dienstagsspiele, #27, SKY Bundesliga/$ live
— 17h30: Hannover 96 – 1. FC Nürnberg
— 17h30: FC St. Pauli – SV Sandhausen
— 17h30: Karlsruher SC – Würzburger Kickers
— 17h30: Arminia Bielefeld – Fortuna Düsseldorf
17h30 – 19h15 Gewichtheben: Europameisterschaft aus Split, –63kg/F, EURO1 live
18h00 – 20h00 Fußball/FRA, Pokal: ES Fréjus – EA Guingamp, Viertelfinale, SPORT1+/$ | DAZN/$ live
18h00 – 19h30 Volleyball/F, CL: Fenerbahçe SK – Eczacibasi Istanbul, Laola1.tv live
18h30 – 20h00 Volleyball/M, CL: Zenit Kazan – Belogorie Belgorod, Laola1.tv live
19h00 – 21h30 Eishockey/DEL: Grizzlys Wolfsburg – Nürnberg Ice Tigers, Halbfinale, Spiel #6/7, Telekom Eishockey/$ live
— Serie: 3–2
19h00 – 21h00 Fußball/TUR, Pokal: Akhisar – İstanbul Başakşehir FK, DAZN/$ live
19h00 – 21h00 Fußball/BUL, Pokal: OFK Pirin Blagoevgrad – PFC Botev Plovdiv, Laola1.tv live
19h00 – 21h30 Volleyball/F, U18-EM: Vorabendspiele, Laola1.tv live
— 19h00: Deutschland – Niederlande
— 20h00: Griechenland – Rumänien
19h30 – 21h30 Fußball/La Liga: Athletic Bilbao – Espanyol, #30, DAZN/$ live
19h30 – 22h00 Eishockey/DEL2: Löwen Frankfurt – Kassel Huskies, Halbfinale, Spiel #3/7, sprade.tv/$ live
20h00 – 22h00 Fußball/Bundesliga: Dienstagsspiele, #27, SKY Sport News | SKY Bundesliga/$ live
— 20h00: Borussia Dortmund – Hamburger SV [SSN | SKY]
— 20h00: 1. FC Köln – Eintracht Frankfurt [SKY]
— 20h00: Werder Bremen – Schalke 04 [SKY]
— 20h00: 1899 Hoffenheim – Bayern München [SKY]
20h00 – 23h00 Eishockey/EBEL: Vienna Capitals – EC Klagenfurter AC, Finale, SKY Sport Austria/$ live
20h00 – 22h00 Gewichtheben: Europameisterschaft aus Split, –69kg/M, EURO1 live
20h00 – 21h45 Handball/HBF: TuS Metzingen – Bietigheim, sportdeutschland.tv live
20h20 – 22h20 Fußball/Dritte Liga: Chemnitzer FC – 1. FC Magdeburg, MDR live
20h30 – 22h30 Fußball/Serie B: Abendspiele, #34, Laola1.tv live
— 20h30: Hellas Verona – Spezia Calcio
— 20h30: US Salernitana – AS Cittadella
20h30 – 22h30 Fußball/AUT, Pokal: SV Grodig – LASK Linz, Laola1.tv live
20h45 – 22h45 Fußball/Coppa Italia: AS Roma – Lazio, Halbfinale/Rück, Laola1.tv | DAZN/$ live
— Hinspiel 0:2
20h45 – 23h00 Fußball/Premier League: Dienstagsspiele, #31, DAZN/$ live
* DAZN: Manchester Utd live. Die anderen drei Spiele ab 23 Uhr On Demand.
— 20h45: Burnley – Stoke City
— 20h45: Leicester City – Sunderland
— 20h45: Watford – West Brom
— 21h00: Manchester Utd – Everton [DAZN live]
20h45 – 22h45 Fußball/Championship: Rotherham Utd – Sheffield Wednesday, #40, Sportdigital/$ live
* Sportdigital: Vorberichte ab 20h35
21h00 – 23h00 Fußball/FRA, Pokal: AS Monaco – OSC Lille, Viertelfinale, SPORT1+/$ | DAZN/$ live
21h30 – 23h30 Fußball/La Liga: Abendspiele, #30, DAZN/$ live
— 21h30: Real Betis – Villarreal
— 21h30: Atlético – Real Sociedad
23h25 – 1h10 Fußball/Championship: Rotherham Utd – Sheffield Wednesday, #40, SPORT1+/$ Tape
0h15 – 2h15 Fußball/BRA, Copa Verde: Paysandu Sport Club – Águia de Marabá, Laola1.tv live
1h00 – 7h00 Eishockey/NHL: Abendspiele, NHL TV/$ live
— 1h00: Boston Bruins – Tampa Bay Lightning
— 1h00: NJ Devils – Philadelphia Flyers
— 1h00: Pittsburgh Penguins – Columbus Blue Jackets
— 1h30: Toronto Maple Leafs – Washington Capitals
— 1h30: Ottawa Senators – Detroit Red Wings
— 2h00: St. Louis Blues – Winnipeg Jets
— 2h00: Nashville Predators – NY Islanders
— 2h00: Minnesota Wild – Carolina Hurricanes
— 2h30: Dallas Stars – Arizona Coyotes [NHL TV Free Game]
— 3h00: Colorado Avalanche – Chicago Blackhawks
— 4h00: Anaheim Ducks – Calgary Flames
— 4h30: LA Kings – Edmonton Oilers
— 4h30: San Jose Sharks – Vancouver Canucks
1h00 – 7h00 Basketball/NBA: Abendspiele, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | NBA TV/$ live
— 1h00: Philadelphia 76ers – Brooklyn Nets
— 1h00: Washington Wizards – Charlotte Hornets
— 1h00: Cleveland Cavs – Orlando Magic
— 1h00: Indiana Pacers – Toronto Raptors
— 2h00: New Orleans Pelicans – Denver Nuggets
— 2h00: Oklahoma City Thunder – Milwaukee Bucks [S1US | DAZN]
— 2h00: NY Knicks – Chicago Bulls
— 2h30: San Antonio Spurs – Memphis Grizzlies
— 3h00: Utah Jazz – Portland Trail Blazers
— 4h30: Golden State Warriors – Minnesota Timberwolves
— 4h30: Sacramento Kings – Dallas Mavericks
1h10 – 7h00 Baseball/MLB: Abendspiele, DAZN/$ | MLB.tv/$ live
— 1h10: Tampa Bay Rays – NY Yankees [DAZN]
— 1h40: Milwaukee Brewers – Colorado Rockies
— 2h05: Texas Rangers – Cleveland Indians
— 2h10: Houston Astros – Seattle Mariners [MLB.tv Free Game]
— 2h15: St. Louis Cardinals – Chicago Cubs [DAZN]
— 3h40: Arizona Diamondbacks – San Francisco Giants
— 4h05: Oakland Athletics – LA Angels
— 4h10: LA Dodgers – San Diego Padres
1h15 – 3h00 Fußball/POR, Pokal: GD Chaves – Vitoria Guimaraes, Halbfinale/Rück, SPORT1+/$ Tape
— Hin: 0:2
Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.
Mittwoch, 05.04.2017
10h30 Pferderennen: Indian Horse Racing, Laola1.tv live
12h00 – 15h00 Golf/Magazin: Golf Central Daily aus Augusta, DAZN/$ live
14h00 – 16h30 Volleyball/F, U18-EM: Nachmittagsspiele, Laola1.tv live
— 14h00: Bulgarien – Italien
— 15h00: Serbien – Slowenien
15h00 – 17h00 Golf: Masters aus Augusta, Driving Range, sky.de live
* sky.de/sky.at: unverschlüsselt
15h30 – 17h30 Radsport: Baskenland-Rundfahrt, #3, EURO1 live
15h30 – 17h30 Radsport: Scheldeprijs, EURO2/$ live
16h00 Tennis/WTA: Charleston, #3, DAZN/$ live
16h00 – 18h00 Fußball/UKR, Pokal: FC Naftovyk-Ukrnafta Okhtyrka – Dynamo Kiev, Laola1.tv live
16h30 – 19h00 Volleyball/F, U18-EM: Nachmittagsspiele, Laola1.tv live
— 16h30: Russland – Deutschland
— 17h30: Polen – Griechenland
16h30 – 18h30 Fußball/BUL, Pokal: PFC Litex Lovech – PFC Cherno More Varna, Laola1.tv live
16h30 – 18h30 Fußball/BLR, Pokal: FC Slutsk – FC Shakhtyor Soligorsk, Laola1.tv live
17h00 – 19h00 Fußball/TUR, Pokal: Çaykur Rizespor – Kasımpaşa S.K., DAZN/$ live
17h00 – 19h00 Fußball/LTU: FK Kauno Žalgiris – FC Stumbras, #5, Laola1.tv live
17h30 – 19h30 Fußball/Zweite Liga: Mittwochsspiele, #27, SKY Bundesliga/$ live
— 17h30: VfL Bochum – 1. FC Kaiserslautern
— 17h30: Union Berlin – Erzgebirge Aue
— 17h30: Greuther Fürth – Eintracht Braunschweig
— 17h30: 1860 München – VfB Stuttgart
— 17h30: Dynamo Dresden – 1. FC Heidenheim
17h30 – 19h30 Basketball/Baltische Liga: Pasvalys – BC Prienai, Laola1.tv live
17h30 – 19h15 Gewichtheben: Europameisterschaft aus Split, –69kg/F, EURO1 live
18h00 – 19h30 Volleyball/F, CL: Vorabendspiele, Laola1.tv live
— 18h00: Dinamo Moskau – Modena Volley
— 18h00: Vakıfbank Istanbul – Volero Zürich
18h00 – 22h30 Fußball/AUT, Pokal: Vorabendspiele, Laola1.tv live
— 18h00: Austria – Admira Wacker
— 19h00: RB Salzburg – Kapfenberger SV
— 20h30: SKN St. Pölten – Rapid
18h30 – 20h30 Fußball/FRA, Pokal: Angers SCO – Girondins de Bordeaux, Viertelfinale, SPORT1+/$ | DAZN/$ live
18h30 – 20h30 Fußball/BLR, Pokal: FC Dinamo Brest – FC BATE Borisov, Laola1.tv live
19h00 – 21h00 Fußball/Dritte Liga: Sonnenhof Großaspach – VfL Osnabrück, swrmediathek.de live
19h00 – 21h00 Fußball/BUL, Pokal: PFC Lokomotiv Plovdiv – PFC Ludogorets Razgrad, Laola1.tv live
19h00 – 21h00 Fußball/LTU: FK Žalgiris – FK Jonava, #5, Laola1.tv live
19h00 – 20h30 Volleyball/VBL: Schweriner SC – VC Wiesbaden, Halnfinale, Spiel #1/3, sportdeutschland.tv live
19h00 – 21h30 Volleyball/F, U18-EM: Vorabendspiele, Laola1.tv live
— 19h00: Niederlande – Türkei
— 20h00: Rumänien – Weißrussland
19h10 – 23h00 Baseball/MLB: Mittagsspiele, MLB.tv/$ live
— 19h10: Minnesota Twins – Kansas City Royals
— 19h45: St. Louis Cardinals – Chicago Cubs
— 20h10: Chicago White Sox – Detroit Tigers
19h30 – 22h00 Volleyball/M, CL: Vorabendspiele, Playoff6/Hin, Laola1.tv live
— 19h30: Berlin Volleys – Dinamo Moskau
— 20h30: Modena Volley – Volley Lube Civitanova
19h30 – 23h30 Fußball/La Liga: Mittwochsspiele, #30, DAZN/$ live
— 19h30: Barcelona – Sevilla FC [DAZN]
— 20h30: Deportivo Alavés – CA Osasuna [DAZN]
— 20h30: Sporting Gijón – Málaga
— 20h30: Deportivo – Granada [DAZN]
— 21h30: Leganés – Real Madrid [DAZN]
19h30 – 21h30 Fußball/TUR, Pokal: Fenerbahçe SK – Kayserispor, Halbfinale, DAZN/$ live
20h00 – 22h00 Fußball/Bundesliga: Mittwochsspiele, #27, SKY Bundesliga/$ live
— 20h00: Borussia M’gladbach – Hertha BSC
— 20h00: Mainz 05 – RB Leipzig
— 20h00: VfL Wolfsburg – SC Freiburg
— 20h00: FC Augsburg – FC Ingolstadt
— 20h00: Darmstadt 98 – Bayer Leverkusen
20h00 – 22h00 Gewichtheben: Europameisterschaft aus Split, –77kg/M, EURO1 live
20h00 – 22h00 Basketball/SLV: KK Domžale – KD Hopsi Polzela, Laola1.tv live
20h15 – 22h15 Fußball/SLV, Pokal: Olimpija Ljubljana – NK Maribor, Laola1.tv live
20h15 – 22h00 Handball/ESP: CB Ademar León – BM Granollers, #23, Laola1.tv live
20h20 – 22h35 Eishockey/Test: Österreich – Schweden, Laola1.tv live
20h30 – 22h15 Basketball/EuroCup: Valencia Baskets – Malaga, Finale, Spiel #3/3, EURO2/$ live
20h30 – 22h30 Basketball/BEL: Okapi Aalstar – Kangoeroes Basket Willebroek, #28, Laola1.tv live
20h45 – 22h45 Fußball/Coppa Italia: SSC Napoli – Juventus, Halbfinale/Rück, Laola1.tv | DAZN/$ live
— Hinspiel: 1–3
20h45 – 23h00 Fußball/Premier League: Mittwochsspiele, #31, DAZN/$ live
* DAZN: Chelsea – Man City live. Alle anderen Spiele im Laufe des Abends on demand
— 20h45: Arsenal – West Ham Utd
— 20h45: Hull City – Middlesbrough
— 20h45: Southampton FC – Crystal Palace
— 20h45: Swansea City – Tottenham Hotspur
— 21h00: Chelsea – Manchester City [DAZN live]
— 21h00: Liverpool – AFC Bournemouth
20h45 – 22h45 Fußball/SPFL: Kilmarnock FC – Rangers, #31, Laola1.tv live
20h45 – 22h45 Fußball/Eredivisie: Ajax – AZ, #29, Sportdigital/$ | DAZN/$ live
* Sportdigital: Vorberichte ab 20h35
21h00 – 23h00 Fußball/FRA, Pokal: US Avranches – Paris St. Germain, Viertelfinale, SPORT1+/$ | DAZN/$ live
22h00 Tennis/WTA: Monterrey, #3, DAZN/$ live
23h00 – 0h45 Fußball/SPFL: Kilmarnock – Rangers, #31, SPORT1+/$ Tape
0h50 – 2h35 Fußball/POR, Pokal: Benfica – Estoril, Halbfinale/Rück, SPORT1+/$ Tape
— Hin: 2:1
1h00 – 3h00 Fußball/BRA: ABC – Baraúnas, #2, Laola1.tv live
1h00 – 7h00 Basketball/NBA: Abendspiele, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | NBA TV/$ live
— 1h00: Charlotte Hornets – Miami Heat
— 1h30: Detroit Pistons – Toronto Raptors
— 2h00: Memphis Grizzlies – Oklahoma City Thunder
— 2h00: Houston Rockets – Denver Nuggets
— 2h00: Boston Celtics – Cleveland Cavs [S1US | DAZN]
— 2h30: San Antonio Spurs – LA Lakers
— 4h00: Phoenix Suns – Golden State Warriors
— 4h30: LA Clippers – Dallas Mavericks
1h05 – 7h00 Baseball/MLB: Abendspiele, DAZN/$ | MLB.tv/$ live
— 1h05: Washington Nationals – Miami Marlins [DAZN]
— 1h05: Baltimore Orioles – Toronto Blue Jays
— 1h10: NY Mets – Atlanta Braves [MLB.tv Free Game]
— 1h10: Tampa Bay Rays – NY Yankees
— 1h10: Cincinnati Reds – Philadelphia Phillies
— 1h10: Boston Red Sox – Pittsburgh Pirates [DAZN]
— 2h05: Texas Rangers – Cleveland Indians [DAZN]
— 2h10: Milwaukee Brewers – Colorado Rockies
— 2h10: Houston Astros – Seattle Mariners [DAZN]
— 3h40: Arizona Diamondbacks – San Francisco Giants
— 4h05: Oakland Athletics – LA Angels
— 4h10: LA Dodgers – San Diego Padres
1h30 – 4h30 Eishockey/NHL: Abendspiele, NHL TV/$ live
— 1h30: Buffalo Sabres – Montreal Canadiens
— 2h00: Washington Capitals – NY Rangers
Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.
Reaktionen