Listing vom Dienstag, 12.12.2017
Dienstag, 12.12.2017
9h00 – 10h30 Volleyball/F, KOR: Hwaseong IBK Altos – Gyeongbuk Gimcheon Hi-pass, Laola1.tv live
11h00 – 13h00 Basketball/KOR: Seoul Knights – Wonju, Laola1.tv live
11h00 – 12h30 Volleyball/M, KOR: Gumi KB Stars – Incheon Jumbos VC, Laola1.tv live
13h45 – 18h00 Snooker: Scottish Open, #2, EURO1 live
15h00 – 17h00 Fußball/Klub-WM: Casablanca – Urawa Red Diamonds, Platz 5, DAZN/$ live
16h00 – 20h00 Volleyball/F, CEV-Cup: Nachmittagsspiele, Laola1.tv live
— 16h00: Maccabi Haifa – Linamar Békéscsabai
— 16h30: CSM Bukarest – Uralochka Ekaterinburg
— 17h30: HPK Hämeenlinna – Yenisei Krasnoyarsk
— 18h00: Fatum Nyíregyháza – Asterix Beveren
— 18h30: Khimik Yuzhny – Volleyball Franches-Montagnes
16h15 – 18h00 Handball/M, SEHA-Liga: RK Metalurg Skopje – HC Dinamo Pančevo, #11, Laola1.tv live
17h00 – 19h30 Basketball/NBA G-League: Delaware 87ers – Maine Red Claws, facebook.com/nbagleague live
17h00 – 20h30 Basketball/Baltische Liga: Vorabendspiele, Laola1.tv live
— 17h00: Pasvalys – BC Tartu
— 17h30: TTU KK Tallinn – BK Ogre
— 18h30: BK Liepājas Lauvas – KK Pärnu
17h30 – 19h15 Handball/F, WM: Schweden – Dänemark, Viertelfinale, SPORT1 | sportdeutschland.tv live
17h30 – 19h30 Volleyball/F, CL: Vorabendspiele, #4, Laola1.tv live
— 17h30: VK Prostějov – Fenerbahçe SK
— 18h00: Vizura Ruma – Chemik Police Stettin
17h30 – 20h00 Eishockey/CHL: Kometa Brno – JYP Jyväskylä, Viertelfinale/Rück, SPORT1+/$ | tv.sport1.de | DAZN/$ live
— Hin: 3:3
18h00 – 20h00 Fußball/Klub-WM: Grêmio – Pachuca, Halbfinale, DAZN/$ live
18h30 – 20h30 Fußball/Bundesliga: VfL Wolfsburg – RB Leipzig, #16, SKY Bundesliga/$ live
18h30 – 20h30 Volleyball/F, Challenge Cup: Vorabendspiele, Laola1.tv live
— 18h30: Holte IF – Neuchâtel Université
— 19h00: RSR Walfer – Bursa BBSK
18h45 – 20h45 Fußball/FRA, Ligapokal: Toulouse FC – Girondins de Bordeaux, Viertelfinale, DAZN/$ live
19h00 – 21h00 Fußball/Serie A: Genoa CFC – Atalanta, #16, DAZN/$ live
19h45 – 24h00 Snooker: Scottish Open, #2, EURO1 | EURO2/$ live
* EURO2: 19h45–21h45
* EURO1: ab 21h45
20h00 – 21h45 Basketball/EuroCup: ALBA Berlin – Limoges CSP, Telekom Sport/$ live
20h00 Wasserball: Deutschland – Russland, sportdeutschland.tv live
20h00 – 21h45 Wintersport/Ski: Ski Cross aus Arosa, EURO1 live
20h00 – 0h30 Eishockey/CHL: ZSC Lions Zürich – Bill Tygri Liberec, Viertelfinale/Rück, tv.sport1.de | DAZN/$ live
* SPORT1+: zeitversetzt ab 22h45
— Hin: 1:0
20h30 – 22h30 Basketball/Champions League: BC Oostende – Baskets Bonn, DAZN/$ live
20h30 – 22h30 Fußball/Bundesliga: Abendspiele, #16, SKY Bundesliga/$ live
— 20h30: SC Freiburg – Borussia M’gladbach
— 20h30: Hamburger SV – Eintracht Frankfurt
— 20h30: Mainz 05 – Borussia Dortmund
20h30 – 22h15 Handball/M, SEHA-Liga: RK Vojvodina – RK Nexe Našice, #11, Laola1.tv live
20h45 – 22h30 Handball/F, WM: Frankreich – Montenegro, Viertelfinale, SPORT1 | sportdeutschland.tv live
20h45 – 23h00 Fußball/Premier League: Dienstagsspiele, #17, DAZN/$ live
— 20h45: Burnley – Stoke City
— 21h00: Crystal Palace – Watford
— 21h00: Huddersfield Town – Chelsea [DAZN]
20h45 – 22h45 Fußball/BEL, Pokal: KV Oostende – Standard, Viertelfinale, SPORT1+/$ live
21h00 – 23h00 Fußball/Coppa Italia: Inter – Pordenone, Achtelfinale, Laola1.tv | DAZN/$ live
21h05 – 23h05 Fußball/FRA, Ligapokal: AS Monaco – SM Caen, Achtelfinale, DAZN/$ live
1h00 – 6h30 Eishockey/NHL: Abendspiele, NHL TV/$ live
— 1h00: Buffalo Sabres – Ottawa Senators [NHL TV Free Game]
— 1h00: NJ Devils – LA Kings
— 1h00: Philadelphia Flyers – Toronto Maple Leafs
— 1h00: Washington Capitals – Colorado Avalanche
— 1h00: Columbus Blue Jackets – Edmonton Oilers
— 2h00: St. Louis Blues – Tampa Bay Lightning
— 2h00: Minnesota Wild – Calgary Flames
— 2h30: Chicago Blackhawks – Florida Panthers
— 4h00: Vegas Golden Knights – Carolina Hurricanes
1h00 – 6h30 Basketball/NBA: Abendspiele, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | NBA TV/$ live
— 1h00: Cleveland Cavs – Atlanta Hawks
— 1h00: Detroit Pistons – Denver Nuggets
— 1h00: NY Knicks – LA Lakers
— 1h30: Brooklyn Nets – Washington Wizards
— 2h30: Dallas Mavericks – San Antonio Spurs
— 3h30: Minnesota Timberwolves – Philadelphia 76ers [S1US | DAZN]
— 4h00: Sacramento Kings – Phoenix Suns
1h00 – 6h30 Basketball/NBA G-League: Abendspiele, facebook.com/nbagleague live
— 1h00: Lakeland Magic – Windy City Bulls
— 2h00: Rio Grande Valley Vipers – Agua Caliente Clippers
— 2h30: Norther Arizona Suns – Santa Cruz Warriors
— 4h00: Reno Bighorns – Westchester Knicks
1h00 – 5h00 Basketball/College Basketball: Abendspiele, ESPNplayer.com/$ live
— 1h00: #17 Cincinnati Bearcats – Mississippi St Bulldogs
— 1h00: Rutgers Scarlet Knights – Fordham Rams
— 1h00: UCF Knights – SE Louisiana Lions
— 1h00: Indiana St Sycamores – Green Bay Phoenix
— 1h00: Georgia State Panthers – Point Skyhawks
— 1h00: Princeton Tigers – Monmouth Hawks
— 1h00: Iona Gaels – Yale Bulldogs
— 1h00: Stony Brook Seawolves – Hofstra Pride
— 1h00: UMBC Retrievers – Coppin State Eagles
— 2h00: North Dakota State Bison – Valley City State Vikings
— 2h00: South Dakota State Jackrabbits – North Dakota Fighting Hawks
— 3h00: Texas Longhorns – Michigan Wolverines
— 3h00: Memphis Tigers – Albany Great Danes
Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.
Mittwoch, 13.12.2017
9h00 – 10h30 Volleyball/F, KOR: Seoul Kixx – Daejon Pro Volleyball Club, Laola1.tv live
10h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Chennai, Laola1.tv live
11h00 Kampfsport/Boxen: Jeff Horn vs Gary Corcoran, DAZN/$ live
11h00 – 13h00 Basketball/KOR: Anyang – Goyang Orions, Laola1.tv live
11h00 – 12h30 Volleyball/M, KOR: Ansan Rush Cash – Seoul Wibee, Laola1.tv live
12h30 – 14h00 Wintersport/Snowboard: Snowboardcross aus Val Thorens, EURO1 live
13h30 – 15h30 Basketball/Champions League: Yenisey – Baskets Oldenburg, #8, DAZN/$ live
14h00 – 18h00 Snooker: Scottish Open, #3, EURO1 live
15h00 – 17h00 Fußball/SRB: FK Čukarički – FK Rad, #22, Laola1.tv live
16h30 – 18h15 Handball/M, SEHA-Liga: HC Meshkov Brest – RK Celje, #11, Laola1.tv live
17h00 – 19h30 Volleyball/F, CL: Vorabendspiele, #4, Laola1.tv live
— 17h00: CS Volei Alba-Blaj – Volero Zürich
— 17h30: Maritza Plovdiv – Dinamo Kazan
— 18h00: Developres SkyRes Rzeszow – ASPTT Mulhouse VB
17h30 – 19h15 Handball/F, WM: Niederlande – Tschechien, Viertelfinale, SPORT1 | sportdeutschland.tv live
17h30 – 19h30 Fußball/Coppa Italia: Fiorentina – Sampdoria, Laola1.tv live
18h00 – 20h00 Fußball/Klub-WM: Al Jazira – Real Madrid, Halbfinale, DAZN/$ live
18h00 – 20h00 Fußball/SRB: Partizan – Roter Stern, #22, SPORT1+/$ | DAZN/$ live
18h30 – 20h30 Fußball/Bundesliga: 1899 Hoffenheim – VfB Stuttgart, #16, SKY Bundesliga/$ live
18h30 – 20h30 Fußball/Eredivisie: FC Groningen – PSV, #16, Sportdigital/$ | DAZN/$ live
18h30 – 22h00 Basketball/Champions League: Vorabendspiele, DAZN/$ live
— 18h30: PAOK – Riesen Ludwigsburg
— 20h00: BBC Bayreuth – Rosa Radom
18h45 – 20h45 Fußball/FRA, Ligapokal: Stade Rennes – Olympique Marseille, Achtelfinale, DAZN/$ live
19h00 – 20h45 Handball/M, SEHA-Liga: PPD Zagreb – HT Tatran Prešov, #11, Laola1.tv live
19h00 – 21h00 Volleyball/F, CEV-Cup: Vorabendspiele, Laola1.tv live
— 19h00: Dresdner SC – Pays d‘Aix Venelles Volley
— 19h00: Schweriner SC – Rocheville Le Cannet
— 19h30: VC Sneek – Volleyball Casalmaggiore
19h30 – 21h30 Eishockey/DEL: Eisbären – Krefeld Pinguine, Telekom Sport/$ live
19h30 – 21h30 Volleyball/M, : Vorabendspiele, sportdeutschland.tv live
— 19h30: United Volleys Rhein-Main – VfB Friedrichshafen
— 20h00: Volleyball Bisons Bühl – TSV Herrsching
19h45 – 24h00 Snooker: Scottish Open, #3, EURO1 live
20h30 – 22h15 Handball/F, WM: Norwegen – Russland, Viertelfinale, SPORT1 | sportdeutschland.tv live
20h30 – 22h30 Fußball/Bundesliga: Abendspiele, #16, SKY Bundesliga/$ live
— 20h30: Hertha BSC – Hannover 96
— 20h30: Bayern München – 1. FC Köln
— 20h30: Schalke 04 – FC Augsburg
— 20h30: Bayer Leverkusen – Werder Bremen
20h30 – 23h15 Basketball: Abendspiele, Telekom Sport/$ live
— 20h30: Bayern München – Hapoel Jerusalem BC
— 21h30: CB Gran Canaria – Ulm
20h30 – 22h15 Handball/ESP: Abendspiele, #15, Laola1.tv live
— 20h30: BM Huesca – BM Ciudad Encantada
— 20h30: SD Teucro – FC Barcelona
— 20h30: SCDR Anaitasuna – MMT Seguros Zamora
— 20h30: BM Guadalajara – BM Granollers
20h35 – 22h05 Volleyball/F, CL: Imoco Volley Conegliano – Volley Novara, #1, Laola1.tv | DAZN/$ live
20h45 – 23h00 Fußball/Premier League: Mittwochsspiele, #17, DAZN/$ live
— 20h45: Newcastle Utd – Everton
— 20h45: Southampton FC – Leicester City
— 20h45: Swansea City – Manchester City
— 21h00: Liverpool – West Brom
— 21h00: Manchester Utd – AFC Bournemouth
— 21h00: Tottenham Hotspur – Brighton & Hove Albion
— 21h00: West Ham Utd – Arsenal [DAZN]
20h45 – 22h45 Fußball/Eredivisie: Feyenoord – SC Heerenveen, #16, Sportdigital/$ | DAZN/$ live
20h45 – 22h45 Fußball/SPFL: Hibernian – Rangers, SPORT1+/$ | Laola1.tv | DAZN/$ live
20h45 – 22h45 Fußball/Coppa Italia: Milan – Hellas Verona, Achtelfinale, Laola1.tv | DAZN/$ live
20h45 – 22h30 Handball/M, SEHA-Liga: RK Gorenje Velenje – HC Vardar, #11, Laola1.tv live
21h05 – 23h05 Fußball/FRA, Ligapokal: RC Strasbourg – Paris St. Germain, Achtelfinale, DAZN/$ live
21h30 – 23h00 Volleyball/F, Challenge Cup: CK Ponta Delgada – Hermes Oostende, Laola1.tv live
22h45 – 0h30 Fußball/BEL, Pokal: Club Brügge – Sporting Charleroi, Viertelfinale, SPORT1+/$ Tape
23h00 – 1h00 Basketball/College Basketball: UMass Lowell River Hawks – Boston University Terriers, ESPNplayer.com/$ live
0h45 – 2h45 Fußball/Copa Sudamericana: Flamengo – Independiente, Finale/Rück, DAZN/$ live
* Hin: 1:2
1h00 – 6h30 Eishockey/NHL: Abendspiele, NHL TV/$ live
— 1h00: Ottawa Senators – NY Rangers
— 1h00: NY Islanders – Dallas Stars
— 2h00: Detroit Red Wings – Boston Bruins
— 4h00: Vancouver Canucks – Nashville Predators
1h00 – 6h00 Basketball/NBA: Abendspiele, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | NBA TV/$ live
— 1h00: Indiana Pacers – Oklahoma City Thunder [S1US | DAZN]
— 1h00: Orlando Magic – LA Clippers
— 1h00: Washington Wizards – Memphis Grizzlies
— 1h30: Boston Celtics – Denver Nuggets
— 1h30: Miami Heat – Portland Trail Blazers
— 2h00: Chicago Bulls – Utah Jazz
— 2h00: New Orleans Pelicans – Milwaukee Bucks
— 3h00: Phoenix Suns – Toronto Raptors
— 3h30: Houston Rockets – Charlotte Hornets
1h00 – 4h30 Basketball/NBA G-League: Abendspiele, facebook.com/nbagleague live
— 1h00: Canton Charge – Grand Rapids Drive
— 1h00: Erie BayHawks – Wisconsin Herds
— 1h00: Raptors 905 – Texas legends
— 2h00: Memphis Hustle – Iowa Wolves
— 2h00: Oklahoma City Blue – Sioux Falls Skyforce
1h00 – 5h00 Basketball/College Basketball: Abendspiele, ESPNplayer.com/$ live
— 1h00: Temple Owls – #4 Villanova Wildcats
— 1h00: UNC Greensboro Spartans – UNC Wilmington Seahawks
— 1h00: North Florida Ospreys – Florida Intl Golden Panthers
— 2h00: SMU Mustangs – New Orleans Privateers
— 2h00: Southern Illinois Salukis – Jackson State Tigers
— 2h00: Bradley Braves – Little Rock Trojans
— 3h00: LSU Tigers – Houston Cougars
5h00 Tischtennis/World Tour Grand Finals: Astana, #1/4, Laola1.tv live
Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.
Reaktionen