Listing vom Sonntag, 09.09.2018
Sonntag, 09.09.2018
8h00 – 9h45 Rugby League/NRL: Brisbane Broncos – St. George Illawarra Dragons, Elimination Final #2, watchnrl.com/$ live
8h30 – 9h00 Motorsport/DTM: Nürburgring, FP #3/3, facebook/DTM live
8h30 – 10h00 Motorsport/MotoGP: Misano, Warm Up, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: Bonus-Feed ohne Werbung
— 8h30: Moto3
— 9h00: Moto2
— 9h30: MotoGP
9h25 Pferderennen/Indian Horse Racing: Hyderabad, Laola1.tv live
10h00 Rugby Sevens/GPS: Lodz, Tag #2/2, DAZN/$ live
— Viertelfinals (11h06: GER–ESP)
10h30 Tischtennis/ETTU, Junioren: Europe Youth Top 10, #3/3, Laola1.tv live
* La1: Streams von bis zu zwei Tischen
11h00 – 15h00 Motorsport/MotoGP: Misano, Rennen, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
* Eurosport-Player: Bonus-Feed ohne Werbung und bis zu fünf Zusatzoptionen
— 11h00: Moto3
— 12h15: Moto2
— 14h00: MotoGP
11h00 – 12h30 Leichtathletik: Great North City Games aus Newcastle, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live
11h00 – 13h15 Eishockey/M, Junioren: Jungadler Mannheim – Düsseldorfer EG, sportdeutschland.tv live
11h00 – 13h00 Fußball/Talk: Doppelpass, SPORT1 live
11h15 – 11h35 Motorsport/DTM: Nürburgring, Qualifying #2, ran.de | sportdeutschland.tv | facebook/DTM live
11h35 – 12h20 Motorsport/Porsche Carrera Cup: Sachsenring, Rennen #2/2, SPORT1+/$ live
13h00 – 15h00 Fußball/League One: Oxford – Coventry City FC, DAZN/$ live
13h00 – 16h00 Sportklettern: WM in Innsbruck, Lead/M, Halbfinals, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live
13h00 Darts/European Darts Tour: Maastricht, Laola1.tv live
13h15 – 14h15 Motorsport/GT Masters: Sachsenring, Rennen #2/2, SPORT1 | SPORT1+/$ live
13h30 – 15h30 Handball/HBL: Hannover-Burgdorf – TSV GWD Minden, #4, SKY Sport 2/$ live
13h30 – 14h30 Motorsport/DTM: Nürburgring, Rennen #2/2, SAT.1 | ran.de live
14h00 – 17h00 Golf/European Tour: European Masters in Crans Montana, #4/4, SKY Sport 1/$ live
14h00 Badminton/2te Liga: TSV Neubiberg/Ottobrunn 1920 – 1. BC Sbr. Bischmisheim, sportdeutschland.tv live
14h15 – 16h15 Rugby/Pro D2: Brive – Béziers, #4, eurosportplayer.de/$ live
14h30 Kegeln/Bundesliga: FSV Erlangen-Bruck – Victoria Bamberg, sportdeutschland.tv live
14h40 – 15h25 Motorsport/TCR Germany: Sachsenring, Rennen #2/2, SPORT1+/$ live
15h00 – 17h00 Fußball/Nations League: Ukraine – Slowakei, DAZN/$ live
15h00 – 17h00 Fußball/Regionalliga West: Wuppertaler SV – Alemannia Aachen, #7, SPORT1 live
15h00 – 16h45 Handball/M, 2te Liga: HSV Hamburg – TuS Ferndorf, sportdeutschland.tv live
15h00 Tischtennis/M, TTBL: Sonntagsspiele, sportdeutschland.tv live
— 15h00: 1. FC Saarbrücken – Werder Bremen
— 15h00: ASV Grünwettersbach – TSV Bad Königshofen
— 15h00: Post SV Mühlhausen – Borussia Düsseldorf
— 15h00: TTC Zugbrücke Grenzau – Fulda-Maberzell
— 15h00: TTC Jülich – Ochsenhausen
15h00 – 17h45 Radsport: Vuelta, #15, EURO1 live
15h00 – 18h00 American Football/GFL: Braunschweig – Dresden Monarchs, live.gfl.info live
15h30 – 18h00 Handball/HBL: Nachmittagsspiele, #4, SKY Sport 2/$ live
— 15h30: Konferenz
— 15h30: MT Melsungen – DHfK Leipzig [SKY Sport 3/$]
— 15h30: Bietigheim – Rhein-Neckar Löwen [SKY Sport 4/$]
— 15h30: SC Magdeburg – Bergischer HC [SKY Sport 5/$]
— 15h30: VfL Gummersbach – TVB 1898 Stuttgart [SKY Sport 6/$]
16h00 – 19h45 Eishockey/CHL: Nachmittagsspiele, #4, SPORT1 | SPORT1+/$ | DAZN/$ live
— 16h00: Yunost Minsk – RB München [SPORT1+ | DAZN]
— 17h00: Ice Tigers Nürnberg – Kärpät Oulu [SPORT1]
— 17h00: Kometa Brno – Eisbären [DAZN | SPORT1+ ab 18h15]
16h00 – 17h30 Volleyball/M, Test: Deutschland – Brasilien, sportdeutschland.tv live
16h30 – 22h30 Radsport: Grand Prix Cycliste de Montréal, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live
* Eurosport-Player: Übertragungsstart ab 16h30
* EURO2: Liveeinstieg ab 20h15
16h45 – 18h30 Radsport: Tour of Britain, #7, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live
17h15 – 23h30 Squash/Challenger Tour: Open International de Nantes, Viertelfinals, eurosportplayer.de/$ live
18h00 – 24h00 Golf/US PGA-Tour: BMW Championship, #4/4, SKY Sport 1/$ live
18h00 – 20h00 Fußball/Nations League: Vorabendspiele, DAZN/$ live
— 18h00: Dänemark – Wales
— 18h00: Mazedonien – Armenien
— 18h00: Bulgarien – Norwegen
— 18h00: Georgien – Lettland
19h00 – 22h00 American Football/NFL: Mittagsspiele, #1, ProSieben MAXX/$ | ran.de | DAZN/$ | NFL Gamepass/$ live
— 19h00: RedZone [DAZN]
— 19h00: Cleveland Browns – Pittsburgh Steelers [DAZN ab 23h]
— 19h00: Indianapolis Colts – Cincinnati Bengals
— 19h00: Miami Dolphins – Tennessee Titans
— 19h00: Minnesota Vikings – San Francisco 49ers [ran.de | DAZN]
— 19h00: New England Patriots – Houston Texans [P7MAXX]
— 19h00: New Orleans Saints – Tampa Bay Buccaneers
— 19h00: NY Giants – Jacksonville Jaguars
— 19h00: Baltimore Ravens – Buffalo Bills
19h00 – 21h00 Tennis: US Open, Doppel/F, Finale, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
— Barty/Vandeweghe – Babos/Mladenovic
19h00 Motorsport/NASCAR Cup Series: Indianapolis, #26, Motorvision TV/$ live
* Motorvision: Vorberichte ab ?
— Rennen wegen Wetterprognose vorgezogen
19h00 – 20h10 Sportklettern: WM in Innsbruck, Lead/M, Finale, EURO2/$ | EURO2 Xtra/$ live
19h07 – 1h00 Baseball/MLB: Mittagsspiele, SPORT1 US/$ | DAZN/$ | MLB.tv/$ live
— 19h07: Toronto Blue Jays – Cleveland Indians [S1US | MLB.tv Free Game]
— 19h10: Tampa Bay Rays – Baltimore Orioles
— 19h10: NY Mets – Philadelphia Phillies
— 19h10: Cincinnati Reds – San Diego Padres
— 19h10: Detroit Tigers – St. Louis Cardinals
— 19h35: Washington Nationals – Chicago Cubs
— 19h35: Pittsburgh Pirates – Miami Marlins
— 20h10: Minnesota Twins – Kansas City Royals
— 20h10: Chicago White Sox – LA Angels [DAZN]
— 20h10: Milwaukee Brewers – San Francisco Giants
— 21h10: Colorado Rockies – LA Dodgers [DAZN]
— 22h05: Oakland Athletics – Texas Rangers
— 22h10: Arizona Diamondbacks – Atlanta Braves [DAZN]
— 22h10: Seattle Mariners – NY Yankees [DAZN]
19h15 Darts/European Darts Tour: Maastricht, Laola1.tv live
19h30 – 22h00 Volleyball/M, WM: Vorabendspiele, sportdeutschland.tv live
— 19h30: Italien – Japan
— 20h30: Bulgarien – Finnland
19h45 – 22h15 Eishockey/CHL: HC Lugano – HC Pilsen, #4, SPORT1+/$ live
20h45 – 22h45 Fußball/Nations League: Abendspiele, DAZN/$ live
— 20h45: Frankreich – Niederlande
— 20h45: Zypern – Slowenien
— 20h45: Liechtenstein – Gibraltar
20h45 Fußball/Test: Deutschland – Peru, RTL live
21h00 – 23h00 Fußball/BRA, Serie A: SE Palmeiras – Corinthians, #24, Laola1.tv live
22h00 – 1h00 Tennis: US Open, #14, EURO1 | eurosportplayer.de/$ live
— Djokovic – Del Potro
22h05 – 1h25 American Football/NFL: Vorabendspiele, #1, ProSieben MAXX/$ | ran.de | DAZN/$ | NFL Gamepass/$ live
— 22h05: RedZone [DAZN]
— 22h05: LA Chargers – Kansas City Chiefs
— 22h25: Denver Broncos – Seattle Seahawks [P7MAXX]
— 22h25: Arizona Cardinals – Washington
— 22h25: Carolina Panthers – Dallas Cowboys
2h05 – 4h55 Baseball/MLB: Boston Red Sox – Houston Astros, MLB.tv/$ live
2h20 – 5h20 American Football/NFL: Green Bay Packers – Chicago Bears, #1, DAZN/$ | NFL Gamepass/$ live
Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.
Montag, 10.09.2018
8h30 – 12h00 Snooker: Shanghai Masters, #1, EURO1 live
10h30 Pferderennen/Indian Horse Racing: Hyderabad, Laola1.tv live
13h30 – 17h00 Snooker: Shanghai Masters, #1, EURO1 live
18h00 – 20h00 Fußball/U21, EM-Quali: Weißrussland – Kroatien, Laola1.tv live
18h30 – 20h45 Eishockey/KHL: Dinamo Minsk – Jokerit, DAZN/$ live
20h45 – 22h45 Fußball/Nations League: Abendspiele, DAZN/$ live
— 20h45: Portugal – Italien
— 20h45: Schweden – Türkei
— 20h45: Serbien – Rumänien
— 20h45: Malta – Aserbaidschan
— 20h45: Andorra – Kasachstan
— 20h45: Schottland – Albanien
— 20h45: Kosovo – Färöer-Inseln
— 20h45: Montenegro – Litauen
22h25 – 0h05 Doku: Fighter, 3sat
— Susanne Binninger führt in die Männerwelt der Mixed Martial Arts ein.
0h10 – 7h05 Baseball/MLB: Montagsspiele, DAZN/$ | MLB.tv/$ live
— 0h10: Detroit Tigers – Houston Astros
— 0h40: Cincinnati Reds – LA Dodgers
— 1h05: Philadelphia Phillies – Washington Nationals [DAZN]
— 1h10: Tampa Bay Rays – Cleveland Indians
— 1h10: NY Mets – Miami Marlins
— 2h05: Chicago Cubs – Milwaukee Brewers
— 2h10: Minnesota Twins – NY Yankees [DAZN]
— 2h15: Kansas City Royals – Chicago White Sox
— 2h15: St. Louis Cardinals – Pittsburgh Pirates
— 2h40: Colorado Rockies – Arizona Diamondbacks [DAZN | MLB.tv Free Game]
— 4h07: LA Angels – Texas Rangers [DAZN]
— 4h15: San Francisco Giants – Atlanta Braves
1h10 – 4h10 American Football/NFL: Detroit Lions – NY Jets, #1, DAZN/$ | NFL Gamepass/$ live
4h20 – 7h20 American Football/NFL: Oakland Raiders – LA Rams, #1, DAZN/$ | NFL Gamepass/$ live
Der jeweilige Sendetag geht von 6h bis 6h den nächsten Morgen.
Die Auswahl der Sendungen ist subjektiv und unvollständig.
Reaktionen